
Какая классная картинка она показывает вероятность удара при столкновении мотоциклиста с чем либо. Как вы видите, наибольшая вероятность приходится как раз на ту часть защиты которой нет у полулицевого шлема.
Это ты поторопился с выводами, при закрытом стекле у полулицевика и интеграла идентичная система вентиляции. Т.к. стекло полулицевика опускается аж до подбородка. Отлично ощущаются и перемены влажности и запахи полей вдоль которых проезжаешь и температура воздуха. Никакого намека на описанную тобой изоляцию. Тем более что в большинстве шлемов многоканальная система вентиляции, воздух подается и сверху и снизу к лицу, а также прогоняется вдоль головы и выводится через каналы сзади шлема , в зависимости от температуры можно закрывать те или иные каналы. машина с открытым люком не идет ни в какое сравнение.sland писав:но а как же ощущение которое дарит именно мотоцикл, ветер, который дует в лицо, чувство потока, вкусный свежий воздух?? Боюсь в закрытом шлеме ощущения можно условно сравнить с безопасным секисом, в презервативе конечно спокойней, но нет и целого спектра нюансов, разнообразных ощущений... Закрытый шлем, имхо, это ещё хуже чем езда в машине, ещё более скомканное пространство, воздух через дырочку, вдыхание по второму разу собственного выхлопа, вобщем знакомая атмосфера.... Как приятно открыть в машине летом люк(если он есть), наверно так же приятно ездить в открытом шлеме в сравнении с закупореной скорлупой


Единственное отличие что в полулицевике твое лицо видно окружающим, а в интеграле нет. И в одном из сравниваемых шлемов наиболее вероятное место удара защищено шлемом, а во втором только стеклом.