Jawaval писав: 04 грудня 2020, 09:53
Спасибо за разьяснение, а вклеивать стекло нужно или нет? Разбирал—следов клея не обнаружил—как должно быть? Понятно что лучше вклеить (как на поздней версии) но все же, как в стоке?
або херметик накрайняк.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Jawaval писав: 04 грудня 2020, 10:33
Понятно—а между стеклом и ободком тогда пусто.
Да.Между стеклом и ободком не должно быть уплотнения так как стекло с рефлектором ходит вверх-вниз,когда регулируешь верхним болтом поток света выше-ниже.
РЕпа писав: 04 грудня 2020, 11:37
Не видел тему.
Поздравляю с приобретением!
Цировки наноситься будут?
Спасибо! Весна покажет. Скорее всего под разбор/перекрас нормальной краской и на нормальном оборудовании или только раму, белку, низ параболы, переднее крыло. А потом цировки той толщины которая должна быть (на доноре будет видно что да как). По цировкам думаю поэкспериментировать—подмешать к золотистой чуть серебристой—они все-же по ходу бледнозолотистые, нанесу на контрольную поверхность, прикину по родным...
Востаннє редагувалось 05 грудня 2020, 15:24 користувачем Jawaval, всього редагувалось 2 разів.
Jawaval писав: 04 грудня 2020, 09:53
Спасибо за разьяснение, а вклеивать стекло нужно или нет? Разбирал—следов клея не обнаружил—как должно быть? Понятно что лучше вклеить (как на поздней версии) но все же, как в стоке?
або херметик накрайняк.
Действительно—герметиком было поклеено более позднее стекло (конца 60-х—70-х гг), там где лампа габарита на рефлекторе отдельно, возможно поклеено уже самостоятельно
Jawaval писав: 04 грудня 2020, 13:02 Спасибо! Весна покажет. Или под разбор/перекрас нормальной краской и на нормальном оборудовании или только раму, белку, низ параболы, переднее крыло.
Согласен, пожалуй будет все. Попробуем краску дюкон намешанную под оригинальный цвет и на оранжевый грунт. Бывший наезник нанес мобихел жирнючим слоем, старую краску до конца не затерли—видны старые царапины под уже новой краской, недорихтовали некоторые детали (бардачки в местах защелок и переднее крыло—передний край крыла) думаю аргументов для перекраса более чем (заодно и раму на наличие трещинок проверю, проводку от краски поотшкребаю т.к. ее даже не сняли и не защитили хотя-бы)
Востаннє редагувалось 04 грудня 2020, 13:53 користувачем Jawaval, всього редагувалось 3 разів.
Так ніхто і не буде абияк робити. Потренуємось на контрольній деталі—є стара парабола та правий бардачок—спочатку намішаємо, потім на контрольній поверхні, потім порівняємо а вже потім на непотрібній деталі. А там можливо і на моті. Тільки коли узгодимо всі нюанси
Aleks1978 писав: 04 грудня 2020, 13:41 пофарбував! не впевнений що цировки будуть як треба то НЕ ЛІЗЬ з тими цировками до яви. ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕМУ. і виходить як завжди.
Aleks1978 писав: 04 грудня 2020, 13:41 пофарбував! не впевнений що цировки будуть як треба то НЕ ЛІЗЬ з тими цировками до яви. ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕМУ. і виходить як завжди.
Jawaval писав: 04 грудня 2020, 13:47 —спочатку намішаємо, потім на контрольній поверхні, потім порівняємо а вже потім
А каким способом планируется нанесение полос?
В ютубе море видео, есть криворожский реставратор Денис, он все подробно показал, наносить оочень тонкой и оочень длинной мягкой кистью (она ложится в штамп, вести без рывков—нужна тренировка), понравилось то что даже если куда-то не туда пошло—он легко вытирал это тряпочкой без всякой перекраски—какая краска—не помню—надо будет посмотреть—это если не спеша.
А если побыстрее, то отбортовывать малярной лентой мягкой (тянущейся) и дуть ризографом. Попробую оба варианта—там решу.
Именно поэтому я думаю лучше красить тонким слоем основной краски, по принципу чем тоньше (в разумных, конечно, пределах) слой краски—тем менее замылен штамп—тем легче по четкому штампу потом пройти цировочной кистью (на явах оригинальной окраски штампы деталей более четкие—но это только теория).
Aleks1978 писав: 04 грудня 2020, 18:06
кажу ж. візьми наклейки ,приліпи,задуй безколірним лаком. і буде як нанесене пензликом.
Скажи где продаются золотые полоски шириной 2мм?Я куплю 2-3 комплекта...мне нужно для цировок на коляску Дуна.Те,что продаются шириной 5мм и более,можно засунуть у дупу, мягко говоря,а не на мотоцикл клеить.
Aleks1978 писав: 04 грудня 2020, 18:06
кажу ж. візьми наклейки ,приліпи,задуй безколірним лаком. і буде як нанесене пензликом.
Скажи где продаются золотые полоски шириной 2мм?Я куплю 2-3 комплекта...мне нужно для цировок на коляску Дуна.Те,что продаются шириной 5мм и более,можно засунуть у дупу, мягко говоря,а не на мотоцикл клеить.
Одного хватит, они по 50м идут.
Не кропотливый тяжкий труд, а мыслей ход определяет Ваш доход
+380960819191
+380930819191
+48884668779
Aleks1978 писав: 05 грудня 2020, 03:37 а можна ж і ножиці взяти іпорізати як треба.
Не, это не вариант. Во первых, ровно не обрежешь,во вторых...угол практически 90 градусов, гармонью берётся, потому что сама лента не тянется( жёсткая).Знаю не по наслышке,перепробовал.Только рисовать!