ФУОЗ

Відповісти
maxxxims
рокер
Повідомлень: 248
З нами з: 28 травня 2009, 11:32
Мотоцикл: DNIpro-11
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

ФУОЗ

Повідомлення maxxxims »

Как вам такой :ugeek:
http://www.fuoz-26.narod.ru/fuoz.html
Аватар користувача
shef-vovan
мелко рокер
Повідомлень: 41
З нами з: 07 червня 2009, 10:35
Мотоцикл: Jawa 638-1-03
Звідки: Беларусь, Полоцк
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення shef-vovan »

Или такой: --сюда--
АвтоМотоВелоЛюбитель
Аватар користувача
Dimler
рокер
Повідомлень: 382
З нами з: 26 травня 2009, 13:11
Мотоцикл: Cezet 472,6=>Honda CB400SF
Звідки: Конотоп
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення Dimler »

Стоял на моей чезе фуоз, чесно говоря разницы после обычного безконтактного зажигания не заметил, по крайней мере я не ощутил, мот в супер байк не превратился, и не начал выдавать лишних лошадок:).
ReVolter
мелко рокер
Повідомлень: 39
З нами з: 29 травня 2009, 16:28
Мотоцикл: cz350 (472.5)
Звідки: Шостка
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення ReVolter »

а динамика разгона? а расход? а потребление электричества?
Аватар користувача
Sleepless.RU
мелко рокер
Повідомлень: 46
З нами з: 06 червня 2009, 20:36
Мотоцикл: Jawa, Yamaha
Звідки: Одесса, Орджоникидзе Днепр.обл
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення Sleepless.RU »

Поставил такой http://twowheel-oppozit.narod.ru/
Да, спортбайком нестала, но разница ощущается.
Причём на стандартных кулачках мотор резвее чем на голом БСЗ (датчик + комутатор), могу ошибатся но возможно положительно
сказывается момент зависания подпружиненных кулачков(по аналогии с автомобильным зависанием клапанов ГРМ)
Ставил ураловский кулачёк с грузиками и один явский прерыватель только менял на грузиках пружинки т.к. родные разжимались от усилия прерывателя. Хорошо работал но свеже перепресованный коленвал оказался с разбежностью ВМТ и НМТ 0.5мм
(поскольку умельцы пресуют ориентируясь по полоске проведённой вдоль щёк ещё неразорваного колена) вобщем нестал продолжать эксплуатацию опасаясь ранше времени раздолбать нижний подшипник одного из шатунов.
В связке Холл+комутатор+двух выводная катушка, первое что понравилось это искра, и запуск ну и конечно большой плюс что после установки неволновает разбежность между цилинрами, играйся ранше, позже кому как нравится.

Странно что молчит Carbon13
Шпион roker.kiev.ua и jawa.netau.net
Ява 634-7-00+двиг 632(12v)+обвес 638+обтекатель 640 Sport+ФУОЗ (и нафига все это??)
Ну так нада всё это ??????????))))))))))))
Аватар користувача
Vlad
Старая гвардия
Повідомлень: 952
З нами з: 26 травня 2009, 17:59
Мотоцикл: Yamaha XT660R
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення Vlad »

кстати да, меня уже давно мучает любопытсвто. Очень хочеться увидеть его тему в разделе " Моя красавица" :)
Аватар користувача
Carbon13
Старая гвардия
Повідомлень: 741
З нами з: 28 травня 2009, 22:11
Мотоцикл: JAWA
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення Carbon13 »

Sleepless.RU писав:Поставил такой http://twowheel-oppozit.narod.ru/
Да, спортбайком нестала, но разница ощущается.
Причём на стандартных кулачках мотор резвее чем на голом БСЗ (датчик + комутатор), могу ошибатся но возможно положительно
сказывается момент зависания подпружиненных кулачков(по аналогии с автомобильным зависанием клапанов ГРМ)
Ставил ураловский кулачёк с грузиками и один явский прерыватель только менял на грузиках пружинки т.к. родные разжимались от усилия прерывателя. Хорошо работал но свеже перепресованный коленвал оказался с разбежностью ВМТ и НМТ 0.5мм
(поскольку умельцы пресуют ориентируясь по полоске проведённой вдоль щёк ещё неразорваного колена) вобщем нестал продолжать эксплуатацию опасаясь ранше времени раздолбать нижний подшипник одного из шатунов.
В связке Холл+комутатор+двух выводная катушка, первое что понравилось это искра, и запуск ну и конечно большой плюс что после установки неволновает разбежность между цилинрами, играйся ранше, позже кому как нравится.

Странно что молчит Carbon13
Шпион roker.kiev.ua и jawa.netau.net
Ява 634-7-00+двиг 632(12v)+обвес 638+обтекатель 640 Sport+ФУОЗ (и нафига все это??)

Ну так нада всё это ??????????))))))))))))
Думаю - нада, после поездки хоть и на польских поршнях на выходных очень неплохой бальзам на душу... :D
Уж очень интерестно что оно выдаст с нормальными поршнями, которые собирался купить на этой неделе, но как сказала бухгалтерия неизвестно ког-да будет зарплата.
Почему плююсь на польские, да потому что первые 10км это езда, а дальше передвижение... :evil:
Аватар користувача
Sleepless.RU
мелко рокер
Повідомлень: 46
З нами з: 06 червня 2009, 20:36
Мотоцикл: Jawa, Yamaha
Звідки: Одесса, Орджоникидзе Днепр.обл
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення Sleepless.RU »

Странно что молчит Carbon13
Шпион roker.kiev.ua и jawa.netau.net
Ява 634-7-00+двиг 632(12v)+обвес 638+обтекатель 640 Sport+ФУОЗ (и нафига все это??)

Ну так нада всё это ??????????))))))))))))[/quote]
Думаю - нада, после поездки хоть и на польских поршнях на выходных очень неплохой бальзам на душу... :D
Уж очень интерестно что оно выдаст с нормальными поршнями, которые собирался купить на этой неделе, но как сказала бухгалтерия неизвестно ког-да будет зарплата.
Почему плююсь на польские, да потому что первые 10км это езда, а дальше передвижение... :evil:[/quote]



Стёр родные гильзы Харьковскими по 40гр за пару (эх давно это было) скуплялся и точился у одного человека всё без нариканий,
в прошлом году прикупил поршня шестого ремонта :D будет у родных гильзов второе рождение 8-)


Ну а фуоз запустился или таскать прерыватели в бардачке :D

Писал в БСЗ повторюсь и здесь, так как не все и во все темы заглядывают
Цитата:
Не думал что буду задавать вопрос такого плана, но Ява нез авелась с бсз ...
До этого заводилась с полтыка ездила, а тут незавелась просто начинает заводится и глохнет .
Тыкал, мыкал и карб менял думал льет, а потом взял и отключил фуоз и просто между собой перемкнул контакты вход и выход на фуоз, тоесть минуя фуоз сразу на комутатор. О чудо завелась как раньше.
Завелась днем в воскресенье без проблем, а вечером нивкакую....
Я думал перевыставить момент зажигания, а она не заводится так как и при подключеном фуозе на корпусе светолдиод мог показать момент розрыва, но не сейчас.
Независимо от того прошла бабочка или нет датчик хола он светится, взял отключил датчик хола и опять светится.
Аватар користувача
Carbon13
Старая гвардия
Повідомлень: 741
З нами з: 28 травня 2009, 22:11
Мотоцикл: JAWA
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення Carbon13 »

Конечно же запустился, так как в блоке фуоза есть вхоч 4-х контактная "мама" и к ней подходит провод с штекером 4х контактным "папа", вся эта масса залита была клеевым пистолетом и оторвались два проводка которые шли к одной ножек. ИЗ за слоя клея и незаметил. Посколько провода были сильно натянуты, то они оторвались от ножки и между собой, тоже разорвались и получил такой прикол.
Это провода с первой ножки холла и 5ножки комутатора.
Аватар користувача
Sleepless.RU
мелко рокер
Повідомлень: 46
З нами з: 06 червня 2009, 20:36
Мотоцикл: Jawa, Yamaha
Звідки: Одесса, Орджоникидзе Днепр.обл
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення Sleepless.RU »

Carbon13 писав:Конечно же запустился, так как в блоке фуоза есть вхоч 4-х контактная "мама" и к ней подходит провод с штекером 4х контактным "папа", вся эта масса залита была клеевым пистолетом и оторвались два проводка которые шли к одной ножек. ИЗ за слоя клея и незаметил. Посколько провода были сильно натянуты, то они оторвались от ножки и между собой, тоже разорвались и получил такой прикол.
Это провода с первой ножки холла и 5ножки комутатора.

Вобщем хочется верить что схема достаточно надежная, пока катался по городу две надели, планирую выезд на малую родину
400км в одну сторону.
Посмотрим.
Аватар користувача
Carbon13
Старая гвардия
Повідомлень: 741
З нами з: 28 травня 2009, 22:11
Мотоцикл: JAWA
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення Carbon13 »

Давай, дерзай. ;)
Аватар користувача
Sleepless.RU
мелко рокер
Повідомлень: 46
З нами з: 06 червня 2009, 20:36
Мотоцикл: Jawa, Yamaha
Звідки: Одесса, Орджоникидзе Днепр.обл
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення Sleepless.RU »

shef-vovan писав:Или такой: --сюда--

Вариант с LCD очень заманчив, ну так замена шила на мыло, хотя в отличии от http://www.fuoz-26.narod.ru/fuoz.html усё безвозмездно, тоесть даром да и асортимент как в магазине: термометр, тахометр, спидометр, итд и тп
Вобщем спасибо за адресок, а сам на чём остановился?
Аватар користувача
ВалерчиК
мож че и выростит
Повідомлень: 142
З нами з: 29 січня 2010, 11:59
Мотоцикл: Jawa 350-638.Иж ю5
Звідки: Кировоград
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення ВалерчиК »

На днях с другом размышляли, чтобы придумать какуюто хр.ень для опережения зажигания! И вот лажу по нэту и читаю о том, что об этом думает очень много людей. Так вот хотим с другом замутить ФУОЗ. Но так как изготовить и прошить, на мое мнение оч геморно. Может кто знает где такие штуковины продаются, или хоть цену слышал помогите! Может кумутаторы есть подходящие с ФОЗ?
Земля, Земля, я морда, разрешите посадку!
Аватар користувача
Dimler
рокер
Повідомлень: 382
З нами з: 26 травня 2009, 13:11
Мотоцикл: Cezet 472,6=>Honda CB400SF
Звідки: Конотоп
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення Dimler »

lamborgini1 писав:На днях с другом размышляли, чтобы придумать какуюто хр.ень для опережения зажигания! И вот лажу по нэту и читаю о том, что об этом думает очень много людей. Так вот хотим с другом замутить ФУОЗ. Но так как изготовить и прошить, на мое мнение оч геморно. Может кто знает где такие штуковины продаются, или хоть цену слышал помогите! Может кумутаторы есть подходящие с ФОЗ?
http://moto.kiev.ua/trid/tuning/1151057858577/22 в этой теме обратись к человеку под ником Andy_Bad я в свое время закзывал у него готовый блок, тогда он мне обошелся в 120 грн вроде б, скока щас незнаю. Только обязательно скажи что тебе на яву, там прошивки соответсвующие, а то он примущественно на опозиты делает.
Аватар користувача
Romantikos
уважаемый
Повідомлень: 617
З нами з: 02 серпня 2009, 00:50
Мотоцикл: Jawa 360
Звідки: Киевская обл.
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення Romantikos »

мне сейчас один парень делает ФУОЗ)пока в ожиданиях.Сколько в среднем их цэна?
Аватар користувача
Syava
Старая гвардия
Повідомлень: 2116
З нами з: 28 травня 2009, 10:57
Мотоцикл: Jawa 360, Honda XL400VN
Звідки: м.Ірпінь, Київська обл.
Дякував (ла): 380 разів
Подякували: 60 разів
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення Syava »

Я тоже покупал у Andy_Bad приблизительно полтора года назад. Тогда Саруман стоил 200 грн.
Зображення
Аватар користувача
Romantikos
уважаемый
Повідомлень: 617
З нами з: 02 серпня 2009, 00:50
Мотоцикл: Jawa 360
Звідки: Киевская обл.
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення Romantikos »

этот встроеный в вазовский комутатор?)
Andy_Bad
рокер
Повідомлень: 229
З нами з: 05 березня 2010, 22:05
Мотоцикл: Днепр-11
Звідки: Винница, Украина
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення Andy_Bad »

Можно я отвечу? ;) Да, это ФУОЗ с ВАЗ-коммутатором в одном корпусе. Но сейчас я отошел от такого конструктива в пользу раздельного ФУОЗ и коммутатора.
Аватар користувача
Romantikos
уважаемый
Повідомлень: 617
З нами з: 02 серпня 2009, 00:50
Мотоцикл: Jawa 360
Звідки: Киевская обл.
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення Romantikos »

интересно почему?напиши в личку приблизительную стоимость Фуоза на 2 канала)
FREDDY
мелко рокер
Повідомлень: 45
З нами з: 20 листопада 2009, 22:25
Мотоцикл: CZ 472.5(6)
Звідки: Poltava region
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення FREDDY »

И меня интересует ФУОЗ на 2 канала !!! Но тока схема и прошыфка!!! В личку , я думаю можно договорится..
У нас нет имен, у нас только ники...нам не нужны лица, есть аватары...неважно какие мы на самом деле, главное, что ты написал в информации... У нас нет реальности, мы живем в виртуальности...
Andy_Bad
рокер
Повідомлень: 229
З нами з: 05 березня 2010, 22:05
Мотоцикл: Днепр-11
Звідки: Винница, Украина
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення Andy_Bad »

В раздельных корпусах, чтоб по максимуму снять проблему "уникальности" изделия. Т.е. все меняется по-блочно. А, бывает, коммутаторы летят... Выбрасывать в мусорку коммутатор с ФУОЗ (отправлять на ремонт и т.д.), или купить в любом магазине/автобазаре новый коммутатор? Поэтому, считаю, что конструктив в отдельных корпусах себя оправдывает.

2-канальная система, это
1 датчик, 1 коммутатор, 2-выводная катушка зажигания?

или
2 датчика, 2 коммутатора, 2 катушки зажигания?
Аватар користувача
Человек
Рокер по кафе рейсер
Повідомлень: 2380
З нами з: 25 травня 2009, 09:49
Мотоцикл: Jawa-250, RF-400rt
Звідки: Київ
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення Человек »

Romantikos писав:интересно почему?напиши в личку приблизительную стоимость Фуоза на 2 канала)
Если один канал стоит 210 грн, то два будут стоит 420.
Конечно смысла особого в двухканальной системе нет, но если еть желание сделать именно двух канальную, это технически возможно.
Аватар користувача
Viki
ньюб
Повідомлень: 9
З нами з: 11 січня 2010, 18:20
Мотоцикл: JAWA 350-638
Звідки: Закарпатье Виноградово
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення Viki »

Народ а кто может реально(без пустого трепа) дать реальные координаты чела делающего ФУОЗ на продажу?
Данный девайс интересует определенно,однако лепить самому (читай:становиться програмистом,лепить програматор,добывать и прошивать контроллеры,рыться в прошивках и тд. и тп.) в лом.
Такие дела лучше делать спецам и нечего тут обсасывать тему,сам когда то тоже играл с паяльником,потом забросил и отстал.
Andy_Bad
рокер
Повідомлень: 229
З нами з: 05 березня 2010, 22:05
Мотоцикл: Днепр-11
Звідки: Винница, Украина
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення Andy_Bad »

В соответствующем разделе форума есть информация ;)
FREDDY
мелко рокер
Повідомлень: 45
З нами з: 20 листопада 2009, 22:25
Мотоцикл: CZ 472.5(6)
Звідки: Poltava region
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: ФУОЗ

Повідомлення FREDDY »

Знач так ,нужно уточнить кое что . Если 2х каналка -два ФУОЗа с одноканалки без переписи прошифки не катит!!!Кто знает тот поймет !!! Вот я спрошу- прошифка на ФУОЗах будет под 2х каналку?Ну и еще , проще сделать 2 входа на микроконтроллер и не лепить 2 разных ФУОЗа.Эт мое ИМХО!
У нас нет имен, у нас только ники...нам не нужны лица, есть аватары...неважно какие мы на самом деле, главное, что ты написал в информации... У нас нет реальности, мы живем в виртуальности...
Відповісти

Повернутись до “Зажигание”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів