Порядок оформления документов на купленный с рук мотоцикл

Новости, полезная информация
Відповісти
darlik
ньюб
Повідомлень: 6
З нами з: 18 січня 2013, 18:19
Мотоцикл: Ява 638, Иж Планета-5, Тула
Звідки: Хмельницкий. Украина.
Дякував (ла): 0
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Порядок оформления документов на купленный с рук мотоцикл

Повідомлення darlik »

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возможно кто-то покупал и оформлял недавно мотоцикл в ГАИ в Украине. Очень нужно узнать, как и по чём сейчас данная процедура. Дело в том, что я купил Яву 638 с рук. Из документов - техпаспорт. Владельца я не знаю, но думаю, если надо смогу найти, так как он из моего района. Очень нужно узнать, как делается данная процедура и сколько стоит. Ездить я могу без переоформления, но во избежания всяких неприятных ситуаций хотелось бы все таки оформить мотоцикл на себя. Пожалуйста, если кто недавно сталкивался с данной задачей - просветите.
Аватар користувача
міша
уважаемый
Повідомлень: 641
З нами з: 12 лютого 2012, 12:50
Мотоцикл: Ява 350/638
Звідки: Тернопільська обл. м.Чортків
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Порядок оформления документов на купленный с рук мотоцик

Повідомлення міша »

http://roker.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=32&t=3701 , http://roker.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=32&t=3463 почитай, це те що обговорювалось на форумі.Тобі з цього потрібно було починати, а аж тоді створювати нову тему. Земляку я сам пошукав.
darlik
ньюб
Повідомлень: 6
З нами з: 18 січня 2013, 18:19
Мотоцикл: Ява 638, Иж Планета-5, Тула
Звідки: Хмельницкий. Украина.
Дякував (ла): 0
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Порядок оформления документов на купленный с рук мотоцик

Повідомлення darlik »

Я читал это. Ситуация в том, что мотоцикл стоял 3500 грн. Там описано оформление со снятием с учета. Мы с владельцем мотоцикла судя по техпаспорту из одного района. Мотоцикл на учете в нашем районе. Владельца я не знаю, так как мотоцикл купил у человека, который документы не оформлял, но обещал если нужно найти координаты владельца. Обязательно ли мне снимать с учета? Как обезопасить себя от смерти владельца например? Как малой кровью, тоисть самым дешёвым путем оформить мотоцикл на себя?
Аватар користувача
міша
уважаемый
Повідомлень: 641
З нами з: 12 лютого 2012, 12:50
Мотоцикл: Ява 350/638
Звідки: Тернопільська обл. м.Чортків
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Порядок оформления документов на купленный с рук мотоцик

Повідомлення міша »

Переформити без власника-ніяк!На даний час можна їздити без довіреності( сам так ) проблем з ГАІ небуло ніяких. Власника мотоцикла знайшов за допомогою листа який написав на адресу вказану в техпаспорті .Власник передзвонив, про все домовились в разі необхідності.В нас ціна переоформлення приблизно така ж як і описували.Тобі або ген. довіреність(можна до 10 років,ціна біля 400 грн.) або переоформляти, та власник потрібний в обох випадках.Так що в першу чергу займись пошуками власника.
darlik
ньюб
Повідомлень: 6
З нами з: 18 січня 2013, 18:19
Мотоцикл: Ява 638, Иж Планета-5, Тула
Звідки: Хмельницкий. Украина.
Дякував (ла): 0
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Порядок оформления документов на купленный с рук мотоцик

Повідомлення darlik »

Большое спасибо! Так и сделаю - напишу письмо владельцу. Слышал от товарищей, что в некоторых случаях владелец хотел дополнительную оплату за то что приедет оформлять документы.
Аватар користувача
міша
уважаемый
Повідомлень: 641
З нами з: 12 лютого 2012, 12:50
Мотоцикл: Ява 350/638
Звідки: Тернопільська обл. м.Чортків
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Порядок оформления документов на купленный с рук мотоцик

Повідомлення міша »

Ну, все залежить від людини.Щасти.
Аватар користувача
Herout
уважаемый
Повідомлень: 615
З нами з: 25 липня 2013, 20:14
Мотоцикл: Jawa 250/559, 350-360/638/354
Звідки: Ивано-Франкивск
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Порядок оформления документов на купленный с рук мотоцик

Повідомлення Herout »

darlik писав:Большое спасибо! Так и сделаю - напишу письмо владельцу. Слышал от товарищей, что в некоторых случаях владелец хотел дополнительную оплату за то что приедет оформлять документы.
Бесплатно в наше время мало кто что делает. Потраченное время, деньги на дорогу и разная суета за это я считаю надо платить. Сам хочу оформлять свою яву, но времени нет, да и состояние её не до оформления.
Ищу запчасти на Яву 250/353/559/590 и 350/354/360/361 (куплю/обменяю). В данный момент очень интересуюсь 353/354.
darlik
ньюб
Повідомлень: 6
З нами з: 18 січня 2013, 18:19
Мотоцикл: Ява 638, Иж Планета-5, Тула
Звідки: Хмельницкий. Украина.
Дякував (ла): 0
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Порядок оформления документов на купленный с рук мотоцик

Повідомлення darlik »

Когда я оформлял свою Иж Планету, то владелец сказал, что приедет, если оплачу дорожные расходы. Так и было. Я оплатил его расходы на дорогу + на пиво )) А вот мой товарищ оформлял свою Яву 634 - то владелец сам приехал и бесплатно оформил. Даже от денежки "на пиво" отказался. Сказал, что ему было интересно, как его Явушка поживает )). И такое бывает...
За це повідомлення автора darlik подякував:
alexey
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Порядок оформления документов на купленный с рук мотоцик

Повідомлення archerix »

А вдруг приедет и скажет - отдавай назад мою весчь, я только покататься тому мужику давал :sotona:
Пусто :)
Відповісти

Повернутись до “Информационный”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів