Сторінка 1 з 1

РЕТРО ЯВА пробег по России из Латвии.

Додано: 17 серпня 2011, 08:44
georgs64
Здраствуйте всем ява маньякам.
Попытаюсь отчитатся по поводу международного мероприятия "РЕТРО ЯВА по России".
Впечатлений как говорится выше крыши и не только.
Начну с перед стартовым лагерем.
Участники международного проекта и единомышленники стали собиратся уже 27 июля вечером у меня в гараже.
Подготовка к старту, фотосессия и потом поехали на место дислокации на частную фазенду к Лиге.
Там мы установили лагерь, солидно поужинали и закусили витаминами и завалились спать.
На соседней фазенде изрядно гуляли и пели коты, наша тусовка даже нестояла рядом, короче было весело от их ночного хорового пения.
Утром подьём, собрали лагерь, поужинали, фотосессия и на стартовую полщадку к магазину ВАЛЛЕТА в городе Валмиера.

Зображення Зображення Зображення Зображення


Там состоялась ЯВА выставка, сьехались кто смог со всей Латвии на выставку-парад и наши проводы.
Попрощались на кольцевой дороге и поехали в сторону Пскова.

Зображення Зображення

Некоторые единомышленники проводили нас до города Смилтене и потом на границу.
Единомышленник "зига_р" проводил нас до границы, размотали штандарты и поехали на кордон.
Кордон проехали довольно быстро и без гиммороя.
Впереди нас ожидала великая держава, Россия.
Много загадок, мистики, гостеприимства и необьятные территории.
Остановились возле городского знака Псков, фотосессия, звонки на ТВ и мотоклуб Позитивная механика.
Договорились о встречи, но непоняли друг друга и перепутали место встречи, после чего всё было налaжено в центре города.
Дальше фотосессия, ТВ и досуг по Псоквскому Кремлю.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Потом поужинали в барчике "ТИР" с местными девчонками и байкерами.

Зображення Зображення

Дальше ночёвка в клабхаусе Позитивная механика.
Утром обменялись подарками и благодарностью с президентом клуба Алексеем.
Поехали в город на раритетную авто и мото выставку из Эстонии в Пскове.

Зображення Зображення Зображення Зображення

После чего попращались и двинулись в северную столицу.
По пути заехали в Лугу и перекусили.
Дальше Санкт - Патербург.
Подьезжая к Питеру километров за 70 грянул дождь, да такой силой, что еле-еле можно было ехать на 60 км в час.
На нас спец костюмы и дождь нас не промочил.
Уже в Питере около поста ГАИ нас встретил Дмитрий на 38 ява.
Немного поболтали и поехали на место дислокации Питерского ЯВАОЛД в Всеволожзск.
Там нас встретили ЯВАОЛДОВЦЫ и ЯВАКЛАБЦЫ как с Питера, так и из Москвы и даже подальше, а также из Украины тоже.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Самый старший участник яваолд фестиваля по Питеру, 85 лет.

Зображення Зображення

В лагере к нашей команде подключился Александр из Даугавпилса на ява 250 - 559.
Зарание было обговорено, что он подключится к нам в Питере, ибо он вьехал в Россию за два дня до нас.
Знакомися, устанавливаем лагерь, ужин из шашлыка и витаминов.
Фото и видео сессия и свои советы и выставка на ЯВА технику любой марки.
На второй день покатушки по Питеру, даже дождь нам был не помехой.
Программа была интересная и насыщенная.
Я умудрился в центре Питера потерять ключ зажигания, после чего следуя по своему маршруту обнаружил его посреди дворцового моста со стороны колонны.
Потом мы поехали к Сергею (лидер яваолд по Питеру) на званный обед, чему мы были очень рады и благодарны за гостеприимство.
После Питерских покатушек поехали обратно в лагерь для подведения итогов и впечатлений.
На утро завтрак, обменялись клубными подарками и тёплыми словами, попрощались и после чего мы отдельно от всех устроили покатушки по Питеру, экскурсия, парад кораблей и всякое такое.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Потом не тратя наше драгоценное время двинулись вечером в Новгород.
На подступах к Новгороду около 23.00 нас встретили местные байкери из мото движения "Мото Новгород" во главе с лидером Дмитрием Демидовым.
Фото сессия и видео на фоне городского знака, поход по ночному магазину за витаминами и дальше на частные владения участника мото движения Антона Фролова.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

За костром общчее знакомство, анекдоты, приколы и витамины.
Просидели где-то до трёх ночи и попадали от впечатлений как мухи.
На второй день ТВ, пресса и экскурсия по Новгороду.
Было очень интересно и впечатлительно.
Вечером уже был репортаж по Новгородскому телевиденнию, чему мы очень обрадовались и посмотрели.
Неожиданная оперативность ТВ, нас очень удивило и поразило, за что им спасибо.
Переночевали у Антона Фролова и утром в путь на Москву через Валдай.
С утра обменялись подарками и тёплыми словами с Дмитрием и Антоном, и мы дружно всей колонной двинулись брать Москву.
Выехали из Новгорода где - то 9.30.
По пути нашего дальнейшего маршрута заехали в город Валдай, чему были очень поражены, красатой храмов и озера. Маленькая экскурсия, фотосесия и двинулись дальше.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

На подступах к Твери у одного из участников пробега дал клина поршень и засели колечки.
Долго не думая, в восемь рук перекинули другой поршень, оказывается был поставлен неустановленного изготовителя.
Установили оригинал (МХ чех) и поехали дальше, после чего небыло никаких глюков.
Во время ремонта к нам подьехал Антон (Антон 33), основатель и лидер ЯВАКЛАБ.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

После чего мы дружно и лихо поехали покарять Российскую столицу.
По пути следованию на Москву, меня резко повело и потемнело в глазах, дал знак на остановку после чего немог слезть с мотоцикла.
С помощчю камрадов стянули меня с моцыка и я рухнул на зелёнку.
С этим глюком я уже давно знаком и ничего неожиданного для меня небыло, всего лиш пережимается сонная артерия после траумы на плече.
Немного отдыха в горизонтальном положении на зелёнке и был как новенький , после чего мы двинулись дальше в путь.
Тверь проехали мимо, даже не заезжали, хотели пораньше заехать в Москву.
Перед Москвой, после неоднократных звонков Ивану (сланд), с ним созвонились и напросились к нему, на предложенный им за столом в Питере, постоя у него на квартире, недалеко от центра Москвы.
Мы с большой радостью и удовольствием приняли это предложение и завалились кнему в квартиру где-то около 24.00 или даже попозже, непомню.
С помощчью Ивана привезали своих коней на платной стоянке рядом с домом, было очень удобно и класно.
Договорились о покатушках по Москве и попрощчались с Антоном ( Антон 33) до утра.
Утром в 10.00 поехали кататся по Москве, Антон уже нас ждал.
С начало по пути маршрута заехали к памятнику воинской славы.
Потом поехали к храму Христа спасителя.
Потом подьехали к Красной площади со стороны кремля и храма Василия блаженного и попытались толкая мотоциклы взять Карасную площадь или хотябы её край, после чего были остановленны доблестными чекистами в гражданской форме одежды и полиция подьехала на подмогу, было довольно курьёзно и немножко какбы смешно.
Оказалось что полиция тоже знает, что такое ЯВА и перенесли тему на купи, продай.
Дальнейшию торговлю вёл Антон, после чего установили мотоциклы не в положенном месте и остался один участник (Александр) как сторож и пошли на Красную площадь.
По приходу обратно, Александр рассказал ещё одну байку, пока мы покаряли Красную площадь и её окрестности, то подьехал эвакуатор и хотели эвакуировать наши раритеты.
Но Александр каким-то образом отбился от ихнего нападения и после чего, мы дружно и с улыбкой на лице, свалили от туда, пока опять нас не замели.

Зображення
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Покатались по Москве и поехали ставить своих коней на стоянку, после чего разделились на две группы, одна группа домой к Ивану, вторая группа в метро и экскурсия по Москве, после чего были очень довольны и рады что поехали на метро, впечатлений выше крыши.
Утром поблагодарили хозяев квартиры за гостеприимство и двинулись в гараж, немного подготовки и поехали в Великие Луки.
По пути на новорижском шоссе встретились с Антоном (Антон 33), где было зарание обговорена встреча.
Обменялось клубными подарками, тёплыми словами и сильными впечатлениями.

Зображення

Дальше стоял путь в Великие Луки.
По пути заехали в Ржев.
Перекусили в недешовом кафе "Поручик Ржевский", фотосессия около танка в центре города и путь на В.Луки.

Зображення Зображення

В центре города В. Луки на площади молодёжи нас встречали;
Представитель администрации города, Максим.
Местная молодёж, байкеры и фото пресса.
Представитель администрации Максим, вручил нам диплом за продвижение ретро мото движения и международного проекта "РЕТРО ЯВА по России 2011".
Было действительно приятно и гордо за наш проект.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Поступило несколько предложений принять участие в следующим году на празднике города.
Немного интервью и фотосесии и поехали за витаминами в магазин и на место дислокации на частную квартиру.
После курьёзного случая и состояния хозяина квартиры, участники проекта решили сменить место дислокации с помощчью местных байкеров.
После чего удачно кинули якорь на другой квартире у байкера Михаила, поужинали и пошли спать.
Утром покатушки по городу, фотосессия на фоне танка и поехали на границу.
По пути заехали в посёлок Идрица (наверно), пообедали в очень дешовом и вкусном кафе и в переди кордон.

Зображення

Подьезжая к кордону, фуры стояли в очередь километров 5, может даже и по больше.
Развернули штандарты и на кордон.
Оформление бумаг на Российкой стороне затянулось часа на два, реально нехватало погранцов, то перекур, то на вьезд и выезд один работник, смешно и безответственно.
После пересечения кордона России, впереди кордон Латвии.
Прошли довольно быстро, несчитая курьёзной ситуации со стороны погранцов Латвии.
Задержали участника Александра из Даугавпилса на 2 часа, по запросу Эстонских погранцов, якобы Александру закрыт вьезд в страны шенгена, смешно до ума помрачения, ведь он там живёт.
Попозже отдали документы и даже не извенились.
Созвонившись с Александром, договорились что ждать его небудем, мы в Лудзу, где нас ждала пресса а он домой в Даугавпилс.
По пересечению Латвийской границы, нас ожидал хлеб с мёдом и хохляцким салом с солёными огурчиками, было оболденно вкусно, приятно и радостно.
Позаботились о нас товарищ клуба Андрис из Резекне и Жанет, а также форумчанин Имантс из Лудзы, за что им большое и огромное спасибо от участников проекта.

Зображення Зображення Зображення Зображення

Дальше путь в Лудзу, нас ждёт пресса.

Зображення Зображення Зображення Зображення

Немного фотосессия и интервю и выдвигаемся в Резекне, там нас ожидает Латгальское ТВ.
Сдесь тоже фотосессия , ТВ интервью, покатушки по городу и дорога на финиш в город Валмиера.

Зображення Зображення

По пути маршрута на перекрёстке Резекне - Баркава, попрощались с самым старшим участником пробега Алдисом, самый старший в нашей группе как по годам, так и по мотоциклу.
За что ему огромное уважение и респект а также будет подниматся вопрос о присуждению ему статуса клуба "ДРУГ КЛУБА"
По пути город Мадона, зарание созвонившись с форумчанином Андрисом из Мадоны заказали у него перцовые витамины, иначе мы невкладывались по времени.
Около магазина Максима встреча, Андрис был не одим, был ешё одим форумчанин, забыл ник.
Вообщем они нас встретили и вручили нам перцовые витамины в виде приза, за что ему огромное спасибо.
До финиша 110 км, через два часа мы дома.
Подьехали к гаражу около часу ночи, загнали коней в гараж и тут-же под большими впечатлениями и хорошим настриением распили одну витаминную перцовочку, после чего пошли ко мне домой за дополнением витаминов у ужином.
После чего под сильными впечатлениями рухнули как мухи в кровати.
Утром где -то в 10.00 подьём, подведения итогов и по домам как говорится.

Я лично, поздравляю всех участников международного проекта:
Андиса, Алдиса, Карлиса и Александра.
Вы просто молодцы и решительны, это очень хорошее качество для ретро путешественника.
Так держать и продолжать.

Ну и теперь немного негативности, которые я немогу не отметить:
1) Местами очень плохие и опасные дороги.
2) Почти на всех колонках отваратительный бензин.
3) Что-то сьел закрытыми глазами в магазине "7 континент", воротило три дня.


Дальше только благодарность.

Благодарность генеральному спонсору , "АПЕ МОТОРС" МОТУЛ Латвия
Благодарность финансовому спонсору, магазин ЯВА в Риге, Латвия
Благодарность финансовому спонсору , ЯВА АБ 50, СМИЛТЕНЕ - Латвия.
Благодарность всем информационным спонсорам из Латвии и России..

ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТДЕЛЬНЫМ ЛИЦАМ.
За гармотный подход к международному проекту "РЕТРО ЯВА по России"
За грамотную и интересную организацию досуга, экскурсию, ТВ и пресса участникам проекта.
За предоставление постоя участникам проекта.

1) Алексею Малькову из Пскова, президент клуба "Позитивная механика"
2) Радиону из Пскова, гид . "Позитивная механика"
3) Сергею из Санкт-Петербурга, лидер ЯВАОЛД по Питеру.
4) Дмитрию Демидову из Новгорода, основатель мото движения "Мото Новгород"
5) Антону Фролову из Новгорода "Мото Новгород"
6) Антону из Москвы, основатель и лидер "ЯВАКЛАБ"
7) Ивану (сланд) из Москвы, форумчанин яваклаб и яваолд
8) Александру из Великих Лук, молодёжное мото движение.
9) Представителю администрации города Великие Луки, Максиму
10) Михаилу из Великих Лук, молодёжное мото движение

Ну и конечо благодарность всем ява поклонникам и мото байкерам которые нас встречали и провожали.
Международнуй проект "РЕТРО ЯВА по России" удачно состоялся и удачно завершился.
ЯВА - ЭТО ВЕЧНОСТЬ !

http://www.retrojawa.lv/forum-thread-64 ... ija-e.html

Re: РЕТРО ЯВА пробег по России из Латвии.

Додано: 17 серпня 2011, 10:49
Syava
А вы думаете почему все молчат? Так они просто слов не находят для того чтоб описать все чувства от увиденного. Вот какие вы все молодцы!!!
Тут бы по Украине собраться на старухах ретропробег устроить на пару тысяч км. Вот я бы хотел :)

Re: РЕТРО ЯВА пробег по России из Латвии.

Додано: 17 серпня 2011, 11:12
JUK
Без слов - :super:

Re: РЕТРО ЯВА пробег по России из Латвии.

Додано: 17 серпня 2011, 11:14
archer
За отчет огромное спасибо, прочитал.

Syava
У нас живых старушек раз два и обчелся.

Re: РЕТРО ЯВА пробег по России из Латвии.

Додано: 17 серпня 2011, 14:43
georgs64
Привет ява магиканам.
В действительности у нас тоже небыло так сильно развито ява движение, пока я неосновал клуб и форум, тогда это движение пошло очень сильно быстро.
Нас показывают по республиканскому и местным телевиденниям, и в России тоже, в принципе мы стали мини звёздочками, даже сам неожидал такого радостного ажиотажа..
Яв у нас в Латвии действительно много, даже сам этого неожидал и предпологаю что в Украине тоже много, только комута надо взятся и собрать Вас всех вместе и тогда всё будет обсолютно по другому.
Нужен чёкнутык явист-активист и собрать всем в кучу, тогда будет и интересней и результатней.

Кстати, с Украины тоже были ява поклонники в Питере на ЯВАОЛД тусовке.
Вот он кстати показывает руль клас.

http://www.youtube.com/watch?v=9GG_8RnP_fg

Re: РЕТРО ЯВА пробег по России из Латвии.

Додано: 17 серпня 2011, 14:55
KWAKA
georgs64 писав:http://www.youtube.com/watch?v=9GG_8RnP_fg
TOM з яваолда дає жару. Мені сподобалось, як він коляску в повітря піднімав

Зображення

Re: РЕТРО ЯВА пробег по России из Латвии.

Додано: 17 серпня 2011, 14:56
georgs64
Почемуто некоторые фотки срезаны на половино, может модератоp может поправить, буду благодарен

Re: РЕТРО ЯВА пробег по России из Латвии.

Додано: 17 серпня 2011, 15:13
Вованыч
Обалденные фотки!!! :super:

Re: РЕТРО ЯВА пробег по России из Латвии.

Додано: 17 серпня 2011, 15:21
georgs64
Тут Новгородское ТВ

http://www.youtube.com/watch?v=Gk3_6J5I ... r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=trfdRyzIl2k

Re: РЕТРО ЯВА пробег по России из Латвии.

Додано: 17 серпня 2011, 15:58
Вованыч
Зображення

Re: РЕТРО ЯВА пробег по России из Латвии.

Додано: 17 серпня 2011, 16:20
Rock-N-Roll
Во молодцы! :super: Очень впечетляющий отчет о вашем прекрасном путешествии! Так держать! Ява - это вечность! :)

Re: РЕТРО ЯВА пробег по России из Латвии.

Додано: 17 серпня 2011, 17:23
Никòла
Просто молодцы,- серьезный подход, серьезное движение!

Re: РЕТРО ЯВА пробег по России из Латвии.

Додано: 17 серпня 2011, 17:28
Well
:super: нет слов)

Re: РЕТРО ЯВА пробег по России из Латвии.

Додано: 14 вересня 2011, 19:13
georgs64
Привет всем
Почемуто срезало почти все фотки на половино, какойто глюк.
Может модератор исправит это дело???????????????????
Буду особо благодарен и не сердитесь за неправильный формат.