Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Раздел форума по советским мотоциклам Днепр, ИЖ, Минск, Урал и другим
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

Буду пробовать, подбирать методом тыка.
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

Столкнулся с парой проблем, нужна ваша помощь и советы. Резина чиркает об цепь. И цепь скользит по маятнику и картеру. Когда сажусь на мот, цепь натягивается, и всё норм. Что скажете?
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MAXDZ »

Амплитуда маятника во время движения по неровностям значительная, цепь не должна чиркать по маятнику и двигателю, только по слайдеру маятника и роликам, а чтобы цепь не спадала, ставят ловушку цепи. И все эти резинки расходный материал, они стираются.
Ведущая звезда должна быть в одной плоскости с осью маятника.
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

Во время движения по сути не чиркает. Или делать с ВАЗовского башмака что то типа слайдера, или может угол наклона амортов изменить? на более вертикальный. Звёзды в одной плоскости
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення USS »

С резиной люди поступают так или ставят подходящий размер, чтоб не чиркало или немного срезают выступающие в сторону кубики протектора.
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Аватар користувача
KWAKA
Омаровод
Повідомлень: 2689
З нами з: 14 червня 2010, 21:55
Мотоцикл: Пішохід
Звідки: БЦ
Дякував (ла): 519 разів
Подякували: 398 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення KWAKA »

USS писав: немного срезают выступающие в сторону кубики протектора.
Ти серйозно? Може ще порадиш протектор нарізати на стертій шині?
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення USS »

Шина з кросача, не зтерта, нова, протектор виступає за профіль шини та чиркае за ланцюг, подивись фото автора вище, підрізати кубики найпростіший вихід.
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Аватар користувача
KWAKA
Омаровод
Повідомлень: 2689
З нами з: 14 червня 2010, 21:55
Мотоцикл: Пішохід
Звідки: БЦ
Дякував (ла): 519 разів
Подякували: 398 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення KWAKA »

Я мав на увазі, що різати шину в домашніх умовах мінімум нерозумно, і провів аналогію з
Може ще порадиш протектор нарізати на стертій шині?
Десь зріжеш менше, десь більше, і потім невідомо, як шина поведе себе на дорозі.
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення USS »

Місити грязюку це не завадить 100%
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Аватар користувача
KWAKA
Омаровод
Повідомлень: 2689
З нами з: 14 червня 2010, 21:55
Мотоцикл: Пішохід
Звідки: БЦ
Дякував (ла): 519 разів
Подякували: 398 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення KWAKA »

Ок.
http://www.youtube.com/watch?v=S1XdeSeGqxg
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

Зигулечки всем! Хочу спросить у вас, если ли смысл писать такие мемуары? В этом мемуаре будет много фоток, очень много. Текста будет тоже достаточно)
И так, поехали) В прошлый раз кончилось всё тем что зажигание само сбивалось, из за того что ротор сидел на фольге. И я начал колхозить конус с 6в якоря. На неделе дядин друг токарь проточил всё железки. И можно было уже ехать в деревню +8 марта на один день больше выходных.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Как всегда в пятницу с утра выезжаем в деревню. По приезду сразу же шатать ИЖ. Ставлю конус, на него ротор мечу всё, снимаю, ротор к конусу привариваю полуавтоматом, ставлю. Момент истины, тишина. Два качка киком, и он урчит. Минуту по работал и заглох. Кикал я но толку 0. Проверяю зажигание. Опять убежало, твою мать.... Неужели шпонку срезало? Снимаю всё, шпонка целая на месте, срезаю сварку, варю заново. Только теперь он не заводится, батя с дядей опять толкали толку 0. Сижу думаю, всякие мысли в голову лезут типа цапфа проворачивается... Да и шуршало что то в движке. Загоняю в гараж, готовлю операционный стол, музыку.
Зображення
Зображення
Зображення
Снимаю двигатель уже чуть ли не с закрытыми глазами, на стол. Начинаю вскрытие, и картина меня не радует....
Зображення
Головка то целая была, левая была до меня покоцана, но не так. Вскрываю дальше.
Зображення
Раскидал я двигатель, картина не порадовала меня...
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Я уже упоролся в край...
Зображення
Кольцо поломано, поршни в прихватах, а он и 1км не проехал даже... Грусть печаль, иду спать. С утра разглядываю колен вал. Цапфа на месте, всё в порядке. В чём же проблема тогда? Беру генератор, рассматриваю под линзой всё. И вот ОНО! Сварку тупо срезало на конусе, а его так не видно было. Всё равно двигатель не зря разобрал, а то последствия могли быть еще хуже. Снимаю поршня с другого двигателя(с того двигателя брал цилиндры), снимаю головки. Поршня чищу, отмываю...
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Вот они советские! Настоящие ! Собираю всё в кучу, КПП уже без проблем собирается. Дошло дело до маховика, а шпоночный паз с одной стороны раздолбан. Ну ничего и не такое восстанавливали. Сварка, надфиля, 1 час времени и маховик готов.
Зображення
Кидаю двигатель в раму, всё подключаю. Опять момент истины, тишина, с четырех киков он заурчал. На газ отзывается, только правый цилиндр через раз работает. Думаю может карб, может что то ещё. От бака к раме искра скачет, может катушка пробивает. Но это уже мелочи, он заводится и работает.
Видео http://www.youtube.com/watch?v=3lwIz940UTE
Зображення
Зображення
Зображення
На сегодня думаю достаточно уже, завел китайчика. Поехал по лесам по полям прокатился, по отжигал. Яныка уже нет, охраны в лесу нет. Куда хочу туда и еду. Получил море удовольствия, думал или поршневую убью, или сцепление спалю:D
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
На следующий день, мало чего сделал так как припахали меня. Во дворе каштан рос старый лет 50 если не больше ему было. Усыхать начал. Так надо было его под корень срезать... В перерывах сделал тормоза, обрезал кожух на звезде, башмак пристроил. Всё готово к выезду, часов в 7 вечера я его выкатил со двора. Завел, трогаюсь он глохнет, завожу, газу по больше, трогаюсь, проезжаю метр, резко сам останавливается. Смотрю цепь разобралась. .. А я так хотел проехать что замок на цепь не собрал... А замок я уже нигде не возьму. Я уже злой на себя и на всех. ИЖ во двор, в китайца заливаю литр бензина. И в путь, сердечко его уже при смерти, 110сс едет максимум 65. Я по лесу на второй 40-45 по корчам, пескам без остановок... Всё нервы вроде бы узбаГоились. Решил на следующий день разбираться чего правый котёл не работает. Подсос воздуха сразу в сторону. И вспомнил что на Минске в гильзе трещина была и он схватывал и не заводился. Снимаю цилиндр. Вытираю на сухо, внимательно рассматриваю.
Зображення
Зображення
Зображення
Вот в чём проблема. Гильзе капут... Надо торопить токарей что бы точили вторую пару цилиндров. И ставить пробовать. В тот день ещё двигатель один разобрал. Фиг просцышь что за чудо это. И не 3ка и не 4ка. Может вы что подскажите?
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Вот сижу теперь как старуха у разбитого корыта, и не знаю что делать дальше... Жалею что связался с эти Gemoroi-ем
Ну и ещё чуть фоток и пару видео.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
http://www.youtube.com/watch?v=pkEXiJ1xfHs
http://www.youtube.com/watch?v=KYx2bzLpqW4
Думаю купить как то себе ещё такой коммутатор. А то у меня уже ротор приварен мертво, раз и навсегда.
http://motokvartal.com.ua/product_15487.html
ПыСы. Санёк.
Аватар користувача
Никòла
los Relajados
Повідомлень: 3188
З нами з: 07 серпня 2009, 13:19
Мотоцикл: 350-638-1-03
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення Никòла »

Вот сижу теперь как старуха у разбитого корыта, и не знаю что делать дальше... Жалею что связался с эти Gemoroi-ем
Крепись- уже немного осталось.

"Даже самые скромные начинания требуют приложить умение." ©
:sotona:
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення archer »

Последний двиг похож на раннюю пятерку
И так сойдет
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

Никòла креплюсь)
archer похож, но котлы от 5ки не станут вот что обидно.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення vladuna »

Давай уже собирай скорее свой ГЕМОРОЙ,проточишь котлы,купишь новый замок, починишь по мелочи и в строй :100: :beer2:
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

vladuna самому уже хочется проехать)
Чойта я не всё фотки залил)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

Всё кончилось на том что я снял двигатель, и обнаружил трещину в цилиндре. За неделю поисков я нашел цилиндр, даже с головкой и поршнем по очень вкусной цене. Находился он за 80км от Киева. Созвонился с парнем, он как раз в Киев должен был ехать, и сказал что привезет мне всё. Встретились с ним забрал и довольный поехал домой, на следующий день мотнулся на КМЗ докупил мелочи. И готов был ехать в село.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Приехал я в село, поставил котел, кинул кольца, Давай заводить, заводится, работает минуту а потом идет в разнос и глохнет. Я уже хз что думать... Дядя говорит мол поплавковая камера не наполняется, и потом когда топливо кончается идет в разнос. Ну я соорудил бутылку с шлангом. Я завожу и газую, а дядя нажимает на бутылку . Всё мот работает вроде бы на двух котлах. Осталось победить карб. Решил я его помыть, поварить во всяких порошках. Выварил, выставил поплавок. Всё нормально заводится и работает вроде, чихает только что то. Параллельно решил под шаманить китайчика. Сделал натяжитель для цепи. Собрал всё и был готов к покатушкам. Выкатил завел сажусь) Включаю передачу пускаю сцепу глохнуть начинает. Газу больше, всё равно глохет, я так и не тронулся) Заглох... Балбес я трогался с 3тей передачи. Завожу, втыкаю уже 1вую. Оооо оно поехало, чуть газку, вторая, третья,
четвертая. По обочине еду, высоко сижу далеко гляжу. Левый котел почти не работает только на средних оборотах. Но по ощущениям я проехался где то со скоростью 70-75км/ч. Повернул в лес, в песчаную горку на одном котле выскочил без напряга) И тут я наблюдаю что воздухан исчез. Ладно пофиг, едем дальше. По лесу по горкам, корням прокатился. Приехал домой. Постоял с пару часиков под вечер решил по полю проехать. Выезжаю на поле, прямая дорога с километр если не больше. Разгоняюсь и чувствую как он при добавлении газа при переключении буксует, случайно чуть на бок наклонил а он уже боком валить начинает. Катался я и кончился бенз) Прикатил домой, поставил и так ничего больше и не делал. Влом всё опять разбирать...
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
oleksa
Старая гвардия
Повідомлень: 2118
З нами з: 26 жовтня 2010, 20:06
Мотоцикл: Yamaha TW-200, Иж-56, Карпаты-2
Звідки: Киевская обл. г.Украинка
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 70 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення oleksa »

Сделай нормальный воздушный фильтр, ибо покатушками по полю, Ты быстро угробишь поршневую.

Так я так понял, что теперь все работает норм ?
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

Почти) Левый цилиндр теперь вые*** Фильтр нормальный вроде. Мелкая сетка и леска.
Аватар користувача
Лях
Майстер
Повідомлень: 3989
З нами з: 26 січня 2010, 13:22
Мотоцикл: Honda Transalp 600V
Звідки: Хмельницька обл.
Дякував (ла): 426 разів
Подякували: 282 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення Лях »

Замок на ланцуху правильно постав!
TA600 youtube Сайт
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

Вже правильно стоїть) :super:
Аватар користувача
зовсім
рокер
Повідомлень: 277
З нами з: 18 березня 2013, 22:02
Мотоцикл: jawa 634
Звідки: ІФ
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення зовсім »

Як там ситуація? А то щось 2 тиждень не відписуєш, завжди читав по неділях) :chapaev:
Зображення
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

Ведем дальше монолог) Опять выходные, опять в село. Только тут я уже узнаю что мы садим картошку... Значит времени маловато будет на ИЖ. В пятницу я ничего не делал. Поменял на Viper-e РР катнул по своим любимым местам. И понял что двиг его по чуть чуть умирает. Уже что бы оно поехало 60 надо крутить до максимума. Умрет так умрет... Будет повод купить новый двигатель правда уже механику. Потом с знакомыми в квадрат поиграли, и в картишки перекинулись. В субботу с утра по раньше пошел ковырять его. Думаю проверю ка я зажигание . Правый котел всё норм. Левый сбито... Причину уже знаю. Разбило опять шпоночный паз на маховике. Злой сижу и думаю как бы его самого себя обмануть. Думаю а есть же еще один мотор с которого я котлы снял. Достал его с закромов гаража. И тут меня позвали уже садить картошку. Хоть успел двигатель с рамы снять.
Я просто снял замок с цепи и он рассыпался в руках) Добротный Китай)
Зображення
Начало полоски должно быть по средине датчика.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
День провозился с картошкой, там вечером шашлык. Только поел, заходит братюня/собутыльник. Говорит мол пока клюб(клуб конешно:D здание с кучкей стульчиков и столом где можно задротить в дурака и по ночам квасить, как то сфоткаю...) закрыт, поехали на Viper-e покатаемся. Проехались по лесу, мотнулись в соседнее село. Потом в карты в клубе по играли. Поговорили о том о сем. В Воскресенье с утра. Решил глянуть второй двиг, что бы кинуть туда зажигу и ЦПГ. И попробовать проехать. Щелкаю передачи кручу за звезду, шелест, люфт вторичного... Решено колоть оба и с двух один делать.
Вот как оно шелестело...
http://youtu.be/b_TVr28JNs4
Раскидал за пол дня оба движка, так как еще досаживали картошку, и победу еще чуть доделать надо было. И сделать на ней тест драйв.(Если кому то будет интересно дам ссыль на БЖ периодически там пишу.)
Маховик разбит, стопор с поршня куда то улетел. Стопор сделал, колхозно но надежно... На следующих выходных думаю будет продолжение.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
По фоткам думаю всё видно. Что не ясно спрашивайте. Что то у меня строчить мемуары и всё расписывать нету настроя, угас тот огонек во мне... Толку от этого 0.
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

зовсім писав:Як там ситуація? А то щось 2 тиждень не відписуєш, завжди читав по неділях) :chapaev:
Читай)
Аватар користувача
Никòла
los Relajados
Повідомлень: 3188
З нами з: 07 серпня 2009, 13:19
Мотоцикл: 350-638-1-03
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення Никòла »

Давай, MilesTails,- крепись! Или ты, или он! :gangsta:
Відповісти

Повернутись до “Отечественная техника”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів