Почему мы такие бедные ?

Все остальное, без модерации...
Аватар користувача
Вованыч
Старая гвардия
Повідомлень: 1789
З нами з: 10 липня 2009, 19:21
Мотоцикл: JAWA 350/638 and AUTHOR SOLUTION and AUTHOR IMPULSE
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення Вованыч »

г)В первую очередь урезать зарплату нардепам до минимальной-пускай живут как большинство людей в Украине,красть больше не станут-больше некуда
Аватар користувача
Человек
Рокер по кафе рейсер
Повідомлень: 2380
З нами з: 25 травня 2009, 09:49
Мотоцикл: Jawa-250, RF-400rt
Звідки: Київ
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення Человек »

kisela писав:г) Урезать бюджет министерств, а то медобслуживание одного министра в бюджете стоит как лечение 500 украинцев.
Запретить служебный транспорт. Не покупать вертолетов. Экономить на чем только можно. Ликвидировать пенсии по выслуге - военным и ментам, пусть как все идут, или только на 5 лет раньше, а не в 35 лет. А когда увидим что наши деньги идут не на пьянки разных делегаций под 100 человек, которые снимают с рейса во Франкфурте, тогда и выберем пункт б)
Урезать бюджет министерств во сколько раз ? ( отдаем себе отчет что они примерно во столько раз станут работать хуже). Я вот слабо представляю чем занимаются министерства но есть у меня подозрение что это голова, и без этой головы вся отрасль будет работать настолько же хуже. Что усугубит ситуацию с доходами и отчисления в пенсионный фонд тоже упадут.

Запретить служебный транспорт. Не покупать вертолетов. - И вертолетов служебных то раз два и обчелся, это точно пенсионерам не поможет.

Экономить на чем только можно
. - это же регресс, если экономить на всем чем только можно то на пол года пенсионерам хватит, а дальше все.. опять нищета да еще и большая чем была. Надо наоборот усилия направить на "Заработать как можно больше". Повышать эффективность имеющихся ресурсов.

Ликвидировать пенсии по выслуге - военным и ментам, пусть как все идут, или только на 5 лет раньше, а не в 35 лет.
у ментов работа на износ, сильно бьет по нервам, им не просто так дают возможность уйти на пенсию после 20 лет выслуги. Если и это убрать то в милиции у нас в милиции вообще будут работать худшие из тех. кого вообще никуда не берут. ТОесть будет похуже и с криминалом и с ментами.

А когда увидим что наши деньги идут не на пьянки разных делегаций под 100 человек, которые снимают с рейса во Франкфурте, тогда и выберем пункт Вот я тебя подталкиваю к осознанию того что все планируемые и предполагаемые меры необходимо обдумывать на предмет а как можно это реализовать на практике. Кто такие МЫ увидим что наши денежки идут не на пьянки ? Кто они мы, каждый гражданин украины, а если все увидят, а один будет против тогда что делать?

И пока мы решимся на пункт б) тебе будет 100 лет, мне кажется ты не хочешь что бы все так затянулось.
Аватар користувача
Человек
Рокер по кафе рейсер
Повідомлень: 2380
З нами з: 25 травня 2009, 09:49
Мотоцикл: Jawa-250, RF-400rt
Звідки: Київ
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення Человек »

Vov1k писав:г)В первую очередь урезать зарплату нардепам до минимальной-пускай живут как большинство людей в Украине,красть больше не станут-больше некуда
Как это поможет пенсионерам ???? Никак, если никак то вариант не годится.
А нардепы проживут, у них в большинстве своем есть свой бизнес.
Аватар користувача
Вованыч
Старая гвардия
Повідомлень: 1789
З нами з: 10 липня 2009, 19:21
Мотоцикл: JAWA 350/638 and AUTHOR SOLUTION and AUTHOR IMPULSE
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення Вованыч »

Одновременно запретить владеть каким либо бизнесом и через подставные лица также, проверять спец-службами, поймался на кислород,конечно так не будет законы сами придумывают, коррупция в законе,выход один расстрел на площади,но кто из них такой закон придумает,опять по кругу,выхода нет-не та страна которая для людей
Аватар користувача
Вованыч
Старая гвардия
Повідомлень: 1789
З нами з: 10 липня 2009, 19:21
Мотоцикл: JAWA 350/638 and AUTHOR SOLUTION and AUTHOR IMPULSE
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення Вованыч »

http://www.youtube.com/watch?v=1TfjqN9nyWQ
Урки с суками-фрагмент сучьей войны.
:o какой позор перед Ес и другими цивилизованными странами.
Аватар користувача
redgren
мелко рокер
Повідомлень: 48
З нами з: 02 липня 2010, 15:38
Мотоцикл: CZ-350 472.6
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення redgren »

Всего два выхода для честных ребят
Схватить автомат и убивать всех подряд
Или покончить с собой, с собой, с собой, с собой, с собой, с собой
Если всерьёз воспринимать этот мир.

Автор: Егор Летов
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення Skomoroh »

Вчера тут вот спор был интересный в комментах. Если читать, то целиком, там в комментах интересное, не в посте
http://kurt-bielarus.livejournal.com/892289.html

По мотивам спора наформулировалось
1) Рыночная экономика основана на: частной собственности и бесконечном стремлении к получению дохода как основном личном мотиваторе.

2) Демократия - политическая проекция рыночной экономики и основана на формальном разделении ветвей власти, незыблемости или сложности изменения основного структурообразующего закона (в нашем случае конституции) и рыночной экономике.

3) Основным содержанием демократии сферической в ваккуме является борьба экономико-политических группировок, имеющих независимые источники дохода через предлагаемые основным структурообразующим законом инструменты через "подкуп" избирателей финансированием, обещанием финансирования различных социальных программ или перспективных для различных групп избирателей экономических направлений.

4) За счет разности источников дохода экономико-политических группировок формируется разность предлагаемых политических мер и разнообразие представляемых сил.
Естественным следствием является факт, что только крупные экономические группировки могут иметь достаточное влияние и достаточные ресурсы для осуществления "подкупа", т.е. реальная политика осуществляется исходя из интересов крупных экономических групп.

5) Естественным следствием является то, что демократия и рыночная экономика может существовать только в условиях разобщенного, "атомизированного" общества, где каждый индивид или небольшая группа индивидов действуют исходя из принципа "каждый сам за себя", используя в качестве цели - получение бесконечно большого дохода (прямого - через материальные блага, или косвенного - через возможное предоставление доступа к материальным благам), т.к. в противном случае возможен компромисс между различными группировками и, как следствие, остановка или замедление конкурентной борьбы как в сфере товаров-услуг, так и на рынке труда или политическом поле.

6) ИРЛ существует псевдодемократическая система, когда прямой подкуп избирателей заменяется подкупом сил, формирующих общественное мнение: СМИ, неких opinion-makers и local authorities.

7) Естественным следствием является факт, что моноотраслевая экономика не в состоянии обеспечить экономический фундамент "сферическо-ваккумной демократии", а равно
в недостаточно разнообразной экономике, либо в разнообразной между неконкурирующими группировками возможен сговор по основным для них вопросам, при сохранении видимости конкурентной борьбы через механизмы управления общественным мнением.
Ну и в качестве фана:
http://kurt-bielarus.livejournal.com/89 ... 3#t7601793
понимающие посмеются.
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
sland
рокер
Повідомлень: 159
З нами з: 14 лютого 2011, 16:55
Мотоцикл: JAWA
Звідки: Москва
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення sland »

В Европах всегда жили лучше и сейчас живут лучше потому как им жить легче, нет такой зимы, которая съедает бюджет, свежий пример - во Франции(и не только) занесло дороги снегом(аэропорты) и что вы думаете они там делали - грубо говоря пережидалти непогоду а не активно боролись с ней потому как накладно и бюджет их не рассчитан просто напросто, если они будут вести отопительный сезон в наших(Россия-Украина) массштабах, убирать дороги, запасать продукты, транспортировать это всё на огромную территорию с малой плотностью населения то вылятят в трубу ещё быстрее нас мне кажется и никакой им менталитет не поможет, это всё надуманные теории про ментальность. Существуют климатические реалии, урожайность если кто не знает там в 5 раз выше... по моему дальше можно не перечислять почему они живут лучше...
Аватар користувача
Человек
Рокер по кафе рейсер
Повідомлень: 2380
З нами з: 25 травня 2009, 09:49
Мотоцикл: Jawa-250, RF-400rt
Звідки: Київ
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення Человек »

Ты как то погорячился с написанием этого сообщения. А как же Швеция, Норвегия, Канада, Финляндия ?
Аватар користувача
sland
рокер
Повідомлень: 159
З нами з: 14 лютого 2011, 16:55
Мотоцикл: JAWA
Звідки: Москва
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення sland »

-Точно так же, там тоже из-за климата живут хуже относительно остальной Европы(Америки), но тут уже нужно рассматривать другие факторы, изначально климат всем рулит я считаю, место красит человека. Такое моё видение этой извечной проблемы. Если себя и корить так только за то что наши предки вынуждены были осесть на этих не очень(относительно) плодородных землях, более сильные и успешные заняли то что лучше, если только таким макаром связать это с ментальностью. Нельзя на этих территориях жить хорошо, даже торгуя всеми ресурсами, не выгодно тут жить с высокой плотностью, а значит не выгодно вообще. От этих факторов некуда не денешся, всё остальное это уже следствие, вторичные причины.

PS А как тут цитировать посты? Что-то не вижу я инструментов для манипуляций.
Аватар користувача
Лях
Майстер
Повідомлень: 3989
З нами з: 26 січня 2010, 13:22
Мотоцикл: Honda Transalp 600V
Звідки: Хмельницька обл.
Дякував (ла): 426 разів
Подякували: 282 рази
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення Лях »

sland писав:...PS А как тут цитировать посты? Что-то не вижу я инструментов для манипуляций.
Зображення
TA600 youtube Сайт
Аватар користувача
sland
рокер
Повідомлень: 159
З нами з: 14 лютого 2011, 16:55
Мотоцикл: JAWA
Звідки: Москва
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення sland »

Ммм... А у меня вид совсем другой... Ничего этого нет(профиль. цитировать и т.д.), а авы справа от постов....
Аватар користувача
Человек
Рокер по кафе рейсер
Повідомлень: 2380
З нами з: 25 травня 2009, 09:49
Мотоцикл: Jawa-250, RF-400rt
Звідки: Київ
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення Человек »

sland писав:-Точно так же, там тоже из-за климата живут хуже относительно остальной Европы(Америки), но тут уже нужно рассматривать другие факторы, изначально климат всем рулит я считаю, место красит человека.
Все таки непонятно как твоя теория ложится на то что они там в норвегии и швеции живут получше чем мы тут в классном климате.
Аватар користувача
sland
рокер
Повідомлень: 159
З нами з: 14 лютого 2011, 16:55
Мотоцикл: JAWA
Звідки: Москва
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення sland »

Это нельзя сравнивать, тут уже более серьёзные причины, соседи у нас разные. Если просто говорить то они их союзники, а не наши, соответственно они им помогают, а не мешают как нам, ничего не поделаешь, борьба за выживание. Если они эти страны, которые их окружают, не будут подпитывать всякими союзами и договорами то они просто переметнутся на нашу сторону, а это будет выгодно уже нам и соответственно невыгодно им. Им помогают быть на плаву, предлогают им условия лучше чем можем предложить мы.
Аватар користувача
Medved
рокер
Повідомлень: 254
З нами з: 25 травня 2009, 14:57
Мотоцикл: jawa638
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 0
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення Medved »

Если просто перестать пилить бабло из бюджета на "свои" проекты, то жить станет лучше. дас ист фантастиш
Вещи не такие, как кажутся на первый взгляд. Мы никогда не узнаем всего.
Каждый сам решает во что ему верить: в добро или зло.
Аватар користувача
FonRay
рокер
Повідомлень: 159
З нами з: 14 квітня 2010, 22:24
Мотоцикл: Jawa 634, Suzuki gsf400
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення FonRay »

Хм, а как же множество южных стран - государств с отличным климатом, в которых можно по два урожая в год снимать и снега не бывает (кстати о Египте :) )? Что-то я там не замечаю особого процветания, зато вижу коррупцию во всей красе и как следствие - низкий уровень жизни. Я конечно не спец в этом вопросе, но о том, что в Европе земля плодородней, чем у нас впервые слышу. Если мне не изменяет память, то воронежский чернозем хранится в Париже, как эталон всех черноземов. Другой вопрос - урожайность с гектара, в Европе землю обрабатывают думаю качественней, чем у нас. Вот кстати данные об урожайности http://chinalist.ru/facts/index.php?p_p ... p_offset=0.
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення Skomoroh »

Про "западные стандарты качества работы"
Всё абс реально
недавно ржали над банковской перепиской про снятие указателя на банкомат
кусок скайпчата
ест-но порезан цензурой

AG:: хм...
применительно к нему же
проблему можно решить собрав митинг из 2 местных, 1 манагера буржуина, 2 индусов и 1 тестера с целью выяснить кто ответственный за данную часть кода
после двухчасового митинга, на котором сообща по ремот десктопу и онлайн конференции прокручиваем один старый документ пишется 2-3 часа митинг минтс и по ним мне дается контакт человка, это писавшего, чтобы я забукал митинг с ним для выяснения этого вопроса
SP: гагага
AG: да. мне тоже смешно
потом выясняется что ответственный- индус
пишешь ему письмо
скажем, в 12
он ждет пока ты в скайпе станешь "на обеде" и отвечает мелким вопросом
ты приходишь, видишь мелкий вопрос, отвечаешь
он говорит ок и уходит на обед
после обеда получает моё письмо и час переваривает вопрос
потом обещает подумать и поднять документацию
потом у него заканчивается рабочий день в 15 по нашему

утро анчинается с вопроса "что ты у меня спрашивал, напомни"

AG: нет
утро начинается с моего ожидания его ответа
часиков в 11 мне надоедает и я пингую
в ответ приходит просьба напомнить что спрашивал
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
Человек
Рокер по кафе рейсер
Повідомлень: 2380
З нами з: 25 травня 2009, 09:49
Мотоцикл: Jawa-250, RF-400rt
Звідки: Київ
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення Человек »

Вот про индусов и такой их тихий саботаж я уже слышу не от одного человека. похоже это их стиль работы такой.
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення Skomoroh »

Человек писав:Вот про индусов и такой их тихий саботаж я уже слышу не от одного человека. похоже это их стиль работы такой.
Это не тихий саботаж...Это совсем другая рабочая этика и другие условия.
Так же как англо-амеры работают по принципу "сержант, подымите мачту", при этом бритиши - четко "с 9 до 18", f амеры - трудоголики + и те и те оч четко считают деньги, наши не считают необычным для себя взять и залезть в детали самой черновой работы и при этом легко берут ответственность, голланды и френчи - распиздяи и прожектеры, так индусы всегда стремятся получить хоть малейшую начальствующую должность и если получат - не заниматься и не прикасаться к работе, которую выполняют низшие.Ну много их в отрасли.. и вообще много - вот и стремятся выбиться в люди.
При этом - "свою" работу они тянут от и до, как проклятые. Тоже с нюансами, но по нашим меркам- работоспособность и четкость выполнения точно поставленной и детально описанной задачи выше всех похвал. Если задача поставлена нечетко - будут курить бамбук, выясняя мелкие вопросы.
Плюс у нас чаще оплата фикспрайс, т.е. "за приложение", то у их - почасовая.. со всеми вытекающими.
Нет плохих работников, есть неумелое управление и несоответствующие работнику задачи (с)
В конкретном случае - индус-"манагер" просто считает ниже своего достоинства работать справочным бюро по коду, для этого ведь есть программисты. Ну а нашего, лезущего в такие вопросы - априори чем-то "неначальственным", черновым работников; финалом сей истории вполне может быть письмо на след день от этого индуса с копией буржуям с требованием отчета о проделанной работе. На что традиционно последует достаточно невежливое "а схуяли?" и разборки на тему у кого рога ветвистей.
У нас с ними противоположное трудовое поведение попросту.

З.Ы
По своей отрасли и своему личному опыту, разумеется.
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
Человек
Рокер по кафе рейсер
Повідомлень: 2380
З нами з: 25 травня 2009, 09:49
Мотоцикл: Jawa-250, RF-400rt
Звідки: Київ
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення Человек »

Skomoroh писав: В конкретном случае - индус-"манагер" просто считает ниже своего достоинства работать справочным бюро по коду, для этого ведь есть программисты. Ну а нашего, лезущего в такие вопросы - априори чем-то "неначальственным", черновым работников; финалом сей истории вполне может быть письмо на след день от этого индуса с копией буржуям с требованием отчета о проделанной работе. На что традиционно последует достаточно невежливое "а схуяли?" и разборки на тему у кого рога ветвистей.
У нас с ними противоположное трудовое поведение попросту.
Если он ответственный, то пофиг что он там считает, вот выделенное жирным я и имел ввиду под тихим саботажем.
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення Skomoroh »

Человек писав:Если он ответственный, то пофиг что он там считает, вот выделенное жирным я и имел ввиду под тихим саботажем.
Это по нашей трудовой этике- если ты ответственный за 3 программистов. то ответственный и за их код.
По их - он ответственен за УПРАВЛЕНИЕ ими, а код или софтинку может и в глаза не видеть.
Это не плохо и не хорошо, рассказываю это к тому, что рассказы про "тупых индусов" обычно из-за подобных культурных несовпадений + экономических разниц и возникают.
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
Человек
Рокер по кафе рейсер
Повідомлень: 2380
З нами з: 25 травня 2009, 09:49
Мотоцикл: Jawa-250, RF-400rt
Звідки: Київ
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення Человек »

Skomoroh писав:Это по нашей трудовой этике- если ты ответственный за 3 программистов. то ответственный и за их код.
По их - он ответственен за УПРАВЛЕНИЕ ими, а код или софтинку может и в глаза не видеть.
Это не плохо и не хорошо, рассказываю это к тому, что рассказы про "тупых индусов" обычно из-за подобных культурных несовпадений + экономических разниц и возникают.
Менталитет конечно сильная штука, учитывать в работе приходится.
Ты дорасскажи чем закончилась история с "у кого рога ветвистей" индуса заставили выполнить свою работу ?
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення Skomoroh »

--------Ты дорасскажи чем закончилась история с "у кого рога ветвистей" индуса заставили выполнить свою работу ?

Вечером ясно будет, когда пришлет что за день накопал-то.
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
Вованыч
Старая гвардия
Повідомлень: 1789
З нами з: 10 липня 2009, 19:21
Мотоцикл: JAWA 350/638 and AUTHOR SOLUTION and AUTHOR IMPULSE
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення Вованыч »

Слышал сегодня по радио Маяк(Россия) что вроде хотят сделать бонусы для проворовавшегося чиновника-приравнять к предательству родины,полная конфискация имущества и у родственников также,пожизненное заключение или 20-25 лет.Такой бы закон да в Украину.
Аватар користувача
Александр
мож че и выростит
Повідомлень: 97
З нами з: 09 серпня 2010, 11:08
Мотоцикл: Jawa 634
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Почему мы такие бедные ?

Повідомлення Александр »

Мой дед говорил - " Чому бідний ? - Бо дурнуй , Чому дурний ? Бо бідний " Вот и вся правда. Чиновники смело могут говорить - " А тут что , еще зарплату платят ? " Урезания зп чиновникам проблему не решит, так как они живут на откатах. Тут нужно бороться с коррупцией.
Jawa 634 1973 г.в
Відповісти

Повернутись до “Свалка (OffTopic)”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів