Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Аватар користувача
Well
ВЕТЕРАН
Повідомлень: 3656
З нами з: 23 травня 2009, 21:33
Мотоцикл: Honda VFR750F rc36 + Suzuki DRZ400S
Звідки: Киев
Дякував (ла): 157 разів
Подякували: 191 раз
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Well »

ты б потрудился посмотреть что с мотоциклом было за это время... а потом писать.

погоди еще лет 20 и продаш славуту куда дороже
только законсервируй и не езди
Удача - смелых любит!

http://www.bikepics.com/members/well/

Зображення
Аватар користувача
Well
ВЕТЕРАН
Повідомлень: 3656
З нами з: 23 травня 2009, 21:33
Мотоцикл: Honda VFR750F rc36 + Suzuki DRZ400S
Звідки: Киев
Дякував (ла): 157 разів
Подякували: 191 раз
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Well »

Geser писав: 23 червня 2018, 17:05 Так в чому проблема з КЛРом Авіора?
для тех кто знает мотоцикл не в чем... а это чисто вброс для поддержания темы)
Удача - смелых любит!

http://www.bikepics.com/members/well/

Зображення
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Avior »

Ну так он стал дешевле. Взял я его за 4200 уй.
И при этом он оброс кучей нужных вещей.
3 комплекта резины и два комплекта колёс только чего стоят.

А то что рядом продают моты с типа с пробегом 40 к
То это не показатель, я так же могу написать в объяви что пробег 50к или взять старую приборку там в обще 30к )))
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
Geser
Гесератор-модератор
Повідомлень: 2066
З нами з: 31 травня 2009, 11:06
Мотоцикл: Jawa 350 638 1988
Звідки: Волиця - Київ - Бориспіль
Дякував (ла): 277 разів
Подякували: 178 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Geser »

Well писав: 23 червня 2018, 17:07 для тех кто знает мотоцикл не в чем... а это чисто вброс для поддержания темы)
Цікаво, що Валерій думає? ;)
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення РЕпа »

Антипионер писав: 19 червня 2018, 20:37 Той позитив, яким ти зарядив на Десні, скінчився. Треба знов доза.
Не вижу активности в теме про,,встретиться и пообщаться. :)
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Skomoroh »

valerazaz писав: 23 червня 2018, 16:26 хотел бы купить яп уже давно купил,и точно не с таким пробегом , мне некогда на своих ездить
А с каким ? :)
Вот, например, для 500двушки 50тыс много или мало ? А для 600 четверки XJ ? :)))
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення valerazaz »

Skomoroh писав: 23 червня 2018, 19:51
valerazaz писав: 23 червня 2018, 16:26 хотел бы купить яп уже давно купил,и точно не с таким пробегом , мне некогда на своих ездить
А с каким ? :)
Вот, например, для 500двушки 50тыс много или мало ? А для 600 четверки XJ ? :)))
какой 500 уточни в целом 50 мало ,а для 600 червёрки 50 много,вообщем всё проще чем больш оборотистый мотор тем ресурс меньше
также большые пробеги реальны только на заводских деталях,любая замена чего либо сразу ресурс меньше 2-3 раз

теперь о цена 4200у.е при курсе 8 и 3700у.е при курсе 26 разница очевидна ,и зарплаты не выросли
и естественный износ присущий любой технике

есть категория мотоцыклистов ездаков и не более ,им можно продать чо угодно
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення valerazaz »

Well писав: 23 червня 2018, 17:07
Geser писав: 23 червня 2018, 17:05 Так в чому проблема з КЛРом Авіора?
для тех кто знает мотоцикл не в чем... а это чисто вброс для поддержания темы)
ни чего личного,если я знаю он новей не стал а получал по полной ,обездил пол страны, и что по моту не ударил износ?наверное был залит хадо или нанопротек, и в процесе покатушек всё востановилось
это как, и авто иномарками там нечему ламатся но на сто их полно,да старые авто по 500тис выхажывали
новое поколения некоторые и до 100тис не выжывают
За це повідомлення автора valerazaz подякував:
student1609
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення valerazaz »

Well писав: 23 червня 2018, 17:06 ты б потрудился посмотреть что с мотоциклом было за это время... а потом писать.

погоди еще лет 20 и продаш славуту куда дороже
только законсервируй и не езди
я написал в узком кругу ,по этому за пределы рокера оно не вылезет если ты об этом
За це повідомлення автора valerazaz подякував:
student1609
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Well писав: 22 червня 2018, 09:23
student1609 писав: 21 червня 2018, 17:32

Только давай аргументы, не я читал в интернете, или я дето слышал, или мои друзья... потому что я могу долго писать о своих знакомых.
а давай на личном примере!!! это будет показательно. я то по клаве давить не мешки ворочать.
еще раз спрошу: какое отношение имеют мои финансовые возможности к возможностям мотоцикла? вот тоже, давай аргументировано. а то я чето в толк не возьму. то, что ты меня "на слабо берешь", это не аргумент, а "развод" на эмоции.
и я говорю о конкретных людях, а не "где то читал". с некоторыми из них я общался лично, вчера, на смотровой.
про клаву ты верно сказал. к теье и другим это тоже применимо :smoke2:
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення MAXDZ »

Поэтому лучший мотоцикл - это новая ямаха, кубиков на 250, больше и не надо мне, хотя кава или ктм тоже ничего, да я согласен и на сузуки )))
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

JUK писав: 22 червня 2018, 09:27
student1609 писав: 21 червня 2018, 17:45 ооо, ну хоть кто то пулю смотрел)))) что думаешь на счет его дальняков?
Я сылку на твою пулю здесь выкладывал пол года назад , в отличие от тебя он языком впустую не трепит , а выкладывает видео .
student1609 писав: 21 червня 2018, 17:45 какой ресурс? ява прошла 24 тыщи, пошла 25-я. 30 близится. если я где то писал, что у меня звездолет, или двойной ресурс, сделай скрин.
У меня прошла 96 , и близится 100 , что с этого ? по твоим подсчётам ей пиздец ?
треплешь ты, а я разговариваю, или пишу.
пох, что выкладывал. он сейчас в дальняке на 9к.
и что, что выкладывает???? что с того??? он мотопутешественник, вот и выкладывает. я не мотопутешественник, я не выкладываю. если ты такой умный, давай свои видео с дальняков в 5к, тыж типа не трепло? или трепло?

ты хоть сам понял, что написал??????? ты пишешь, что ява за 100км от города развалится на части, с ресурсом "месяц=капиталка", и вдруг пишешь такое!?
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення JUK »

student1609 писав: 23 червня 2018, 20:51
я не мотопутешественник, я не выкладываю. если ты такой умный, давай свои видео с дальняков в 5к, тыж типа не трепло? или трепло?
Здесь на форуме ищи , я выкладывал и фото и видео , в отличие от тебя брехунца .
student1609 писав: 23 червня 2018, 20:51 ты хоть сам понял, что написал??????? ты пишешь, что ява за 100км от города развалится на части, с ресурсом "месяц=капиталка", и вдруг пишешь такое!?
Я такого не писал , ты меня с кем то путаеш .
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

JUK писав: 22 червня 2018, 09:31
student1609 писав: 21 червня 2018, 18:09 да, еще уточни, что мне это даст??? я денег начну больше зарабатывать? может другие бонусы? и уж методы ремонта я выкладывать точно не буду))) я до этого сам шел годами, без интернета))) а тебе возьми и на халяву выложи ;) гугл в помощь ;)
После этих слов , даже если ты выложиш фото якобы своей мастерскрой - я тебе не поверю . Ты даже не трепло , а настоящий барыга , носящий валы на завод , и наваривающий на этом бабло , нет у тебя нихрена , в твоей хитрой теме про все виды ремонтов и ссылки на вконтакты - первые сообщения , это вопросы людей как и чем ты ремонтируеш - внятного ответа нет . Второе твоё сообщение на форуме , и сразу твоя барыжная тема на пять станиц . Третье где ты отметился -тема ремонта валов , и здесь влез влез - извените за нескромность , несите всё мне я спец .
student1609 писав: 21 червня 2018, 18:09 я своей рекламой, как ты ее назвал, тихо курю в сторонке, по сравнению с романюком))) столько напыщенности и галимого понта, как в общении романюка, я ни у кого не видел))) а на мои резонные и вежливые замечания романюк отвечает "слышишь мальчик...." , и дальше по тексту:lol: так что давай не будем про саморекламу ;)
Правильно он и заметил , ты ему годишься в сыновья , ещё и начинаеш учить , мальчик с грязной попкой , который серанул рекламой даже в теме валов и запчастей - извените за нескромность , везите мне , я механик спец .
student1609 писав: 21 червня 2018, 18:09 бросил любимый завод, и осел в гараже. циганское радио. сделал другу, друг сказал своему другу, вот так за много лет и узнали.
Конечно , радио и друзья , вот только здесь твои две барыжные темы со ссылками на вконтакты и прочее .
student1609 писав: 21 червня 2018, 18:09 ты мою девушку телкой назвал. или у тебя, как у порядочного гопника, телка и чика, это высшее признание женской красоты? извини, но я не гопник, и твое "телка" воспринимаю как оскорбление.
Там было два фото дамы на фоне явы , и не слова кто , и что это твоя девушка , ты надулся как прыщавый юноша .
student1609 писав: 21 червня 2018, 18:09 яне могу "трещать во всех темах", так как мои сообщения есть всего лишь в двух темах, и то, очень и очень давно.
курил, максималку лежа набирал, что не так?
Твои сообщения в четырёх темах , и везде ты мастер , даже здесь это подчёркиваеш каждые несколько страниц .
трепло и барыга, это ты))) мне пох, веришь ты мне или нет))) мне твое доверие неадеквата нахер не нужно))) работы меньше у меня не станет, хоть веришь ты мне, хоть нет)))

на вопросы людей я конкретно ответил. может я какие то пропустил, будь добр, подскажи, где.

влез, тыж тожк влез, не паришься))))

про барыг раскажешь продавцу в магазине, когда за хлебом завтра пойдешь)))) так общаются только трепачи и дэбилы))) адекватный человек так не скажет.

как ты правильно описал, две мои темы сдесь. и что? ты реально уверен, что я с рокера живу? вот вэл меня забанит, и я лишусь работы :lol: ты реально в это веришь?
конечно, я кинул объявы, но наплыва клиентов с рокера не случилось, потому что меня лично никто не знает. а все мои клиенты идут по рекомендациям. сечешь, или не очень?
есть клиенты и с рокера. есть постоянные люди.

если ты считаешь, что мое сообщение, что "телка" я считаю оскорблением, это не значит, что я надулся. это значит, что я показал тебе свою позицию. а как прыщавый юноша ведешь себя ты. потому что более взрослый, а значит более умный человек, на всяк случай напишет "девушка", или "женщина". мало ли, вдруг это жена студента. как бы ты плохо обо мне не думал, но я в жизни не напишу на человека плохо, которого не знаю.

пишу я только в двух темах. свои я не считал. это лично мои темы, это раз. да и движняка там нету, это два. к стати, по твоей логике аисать в темах -"западло". а че ты тогда так некрасиво себя выставляешь о_О

ты лучше за своим любимым романюком следи, кто там мастер, и кто как часто подчеркивает :lol:
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення JUK »

student1609 писав: 23 червня 2018, 21:13
трепло и барыга, это ты))) мне пох, веришь ты мне или нет))) мне твое доверие неадеквата нахер не нужно))) работы меньше у меня не станет, хоть веришь ты мне, хоть нет)))

про барыг раскажешь продавцу в магазине, когда за хлебом завтра пойдешь)))) так общаются только трепачи и дэбилы))) адекватный человек так не скажет.
Конечно не скажет , по стесняется , но подумать подумает - барыжиш запчастями , начиная со второго сообщения на форуме , это тебе не хлеб в магазине , носиш с наваром валы на завод , и не имея совести говориш что ремонтируеш сам - ловкий делец однако .
student1609 писав: 23 червня 2018, 21:13 как ты правильно описал, две мои темы сдесь. и что? ты реально уверен, что я с рокера живу?
конечно, я кинул объявы, но наплыва клиентов с рокера не случилось, потому что меня лично никто не знает. а все мои клиенты идут по рекомендациям. сечешь, или не очень?
есть клиенты и с рокера. есть постоянные люди.
Конечно тебя никто не знает , за пять лет - ты самый загадочный форумчанин
Конечно секу , и думаю живёш , в том числе пользуясь и рекомендациями отсюда .
student1609 писав: 23 червня 2018, 21:13 ты лучше за своим любимым романюком следи, кто там мастер, и кто как часто подчеркивает :lol:
Конечно буду следить , в отличие от тебя у него здесь нет барыжных тем
Востаннє редагувалось 23 червня 2018, 21:41 користувачем JUK, всього редагувалось 1 раз.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

JUK писав: 22 червня 2018, 09:38
student1609 писав: 22 червня 2018, 00:31
понимаю. грубость не приветствуется? интересно, а как на счет оскорблений от жука? или от тебя? или тебе с жуком можно? ты админ, а жука по дружбе покрываешь?
Что ты лепиш , барыга , у тебя хватает наглост имея здесь на форуме две шкурные темы поливать говном администратора , и обвиня что защищают меня ? У Серёги большое сердце раз ты сидиш ещё здесь .
Я в отличие от тебя здесь не зарабатываю бабло , и секретов не прячу .
я роботяга , а не барыга))) то ты мне льстишь сильно)) я рад бы зарабатывать ничего не делая, но увы, я работаю руками.

лепит скульптор, а я пишу. а пишу я то, что оскорбления идут от тебя, но у админа действительно большое сердце, он этого "не замечает".
если я пишу, то по делу. от фонаря и ничего не пишу.

я заработываю у себя в мастерской. если это не так, докажи. а пока ты трепло. и какая разница, кто где зарабатывает???? ты зарабатываешь в другом месте, и что???? я же не пишу тебе, что ты "барыга" и "зарабатываешь бабло" :lol:

и кто ты такой, чтоб я с тобой секретами делился?????? ты мне друг, сват, брат? может ты мне никто, но хотя бы уважаешь меня? поясни аргументировано, почему я должен чем то с тобой делиться?
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

JUK писав: 22 червня 2018, 09:59
Well писав: 22 червня 2018, 09:23 а че ты других в пример ставишь?
ты за себя отвечай... кто то поехал, это не значит что у тебя хватит яиц поехать... я лично, говорю только о своих достижениях. и не рассказываю о том что люди в кругосветку едут. потому что сам не ездил.

А что он может ответить ? языком намолол теперь не знает как выкрутиться , особенно прикололо - вдвоём и с барахлом 130 бодро так , без напрягов :smoke:

student1609 писав: 17 червня 2018, 03:38 туда я держал полный газ, и обратно ночью тоже. что газ был полный, это 100% . какова реальная скорость я не знаю, проверить не было возможности. только спидометр фазера, я писал раньше. тахо показывал 5500 спидометр 135.


во второй камни полетят))) я гоняю за городом от 100 до 130. 130 могу держать десятками минут. это не часто, но раз в месяц стабильно. ни единого перегрева за три года.


я не скажу, что у меня ракета, но я в двоем и с барахлом гнал с изюма на харьков в паре с фазером 130 по его електронному спидометру. сам и лежа -135. ява идет бодро, напрягов не ощкщал. в двоем тяжелее, но в гору идет без потери оборотов

и о крейсере: в субботу смотался на мотослет за 160 км. трасса отличеая. крейсер на двух явах был 115-120. местами гнали 130, минут по 10. в прошлом году был на слете в изюме, крейсер на полный газ держал киллометров 30
я все разложил по полочкам. если у тебя ума не хватает понять, то это твои личные проблемы, я тут при чем))))
мелешь ты, а я разговариваю. и выкручиваешься сдесь только ты. я отвечаю на вопросы прямо. но если тебе ответ непонятен, то только в силу твей умственной непоноценности, а не потому что я "выкручиваюсь".

конечно прикольно))) если у тебя две руки, и обе левых, то тебе не понять, что ехать на ТС со скоростью указаной в паспорте, это нормально.

а как это бодро или без напрягов? ява просто едет. или она пердеть должна от натуги, или ругаться матом. поясни, а то я не шарю :smoke2:
тррепачам и рукожопам, как ты, которые не могу нормально собрать мотоцикл(зато языком трепают так, что романюк и я отдыхаем)только и остается, как обвинять других во лжи :smoke2:
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення JUK »

student1609 писав: 23 червня 2018, 21:38
я роботяга , а не барыга))) то ты мне льстишь сильно)) я рад бы зарабатывать ничего не делая, но увы, я работаю руками.
Я тебе не верю - ты просто ловкий делец .
student1609 писав: 23 червня 2018, 21:38
лепит скульптор, а я пишу. а пишу я то, что оскорбления идут от тебя, но у админа действительно большое сердце, он этого "не замечает".
если я пишу, то по делу. от фонаря и ничего не пишу.
Я тебя не оскорблял , а лиш констатировал факт . Зарегистрируйся на любом сайте , хотя бы на том же яваолде , и попытайся прыгнуть на модератора , думаю максимум минут через 10 улетиш со своими торгашными темами в стану вечной яварваны :smoke:
student1609 писав: 23 червня 2018, 21:38 я заработываю у себя в мастерской. если это не так, докажи. а пока ты трепло. и какая разница, кто где зарабатывает???? ты зарабатываешь в другом месте, и что???? я же не пишу тебе, что ты "барыга" и "зарабатываешь бабло"
Где твоя мастерская ? О загадочнейший из загадочнейших мастеров :smoke: Доказывать надо тебе , а не мне , я здесь не торгую и якобы своим мастерством не навариваюсь .
student1609 писав: 23 червня 2018, 21:38 и кто ты такой, чтоб я с тобой секретами делился?????? ты мне друг, сват, брат? может ты мне никто, но хотя бы уважаешь меня? поясни аргументировано, почему я должен чем то с тобой делиться?
А со мной не надо делиться , поделись с форумчанами , это знак уважения к ним , и в ответ тебя уважать будут .
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Skomoroh писав: 22 червня 2018, 10:09 А можно я просуммирую то, что здесь много раз звучало, но ни разу не акцентированно ?

Стоимость запчастей, хороших, она близка.
Расходников - ну не такую они большую долю в стоимости составляют, хотя опять же, простите, мотоцикл мотоциклу тут рознь. Сравнить обслуживание литрплюса и 250-ки не совсем корректно будет

Главная разница в стоимости владения - потраченное владельцем время.
Для кого-то это дорогой ресурс, для кого-то нет.

З.Ы
Поиск запчастей на совкоциклы в деревне из старых запасов - в РБ эта лафа закончилась еще когда я сам на Яве ездил, т.е. лет 15 назад.
Уже тогда выхлоп, например, пришлось заказывать из Чехии. Может на украине с этим както иначе дела обстоят, но сильно в том сомневаюсь.
хорошую тему поднял, плюсую)))
да скоморох, в украине дела обстоят именно так. в украине бэушных запов дохера и трошки :smoke2: новых тоже валом. вот за беларусь ничего говорить не буду, лично не знаю. хотя с беларусами тесно общаюсь, говорят почти тоже самое.

на счет времени тоже согласен, с одной поправкой: один раз качественно собраный мотоцикл вложений времени почти не требует. небольшие траты времени все же будут, но не смотря на свою занятость, я нахожу время поменять свечи, лампочки, лопнувший раз за лето тросик, может что то еще. пусть даже цепок моторный поменять (это слабое место, надолго не хватает) раз в сезон, два часа неспешной работы, это не напрягает. если у человека реально нет времени, зато есть деньги, тогда ему в магазин за японцем. и нет, не на рынок. вчера был на смотровой, спецом общался с японолюбами, и они крутят гайки))), и бабки считают))) колодки поменять нужно, а они на его япа как на десяток жигулей))) и не расказывают сказки про фаетастическую надежность япов. типа купил за двушку, и только катаешься и бензин подливаешь)))

яуже писал, что полная капиталка движка ява с качественными запчастями -300 баксов потолок!!!
что я сделаю за 300бс на яппе????

могу расписать всю яву подетально, если интересно.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Aleks1978 »

так. студент. завтра приезжай в гороховатку. ссилку шо там будет я тебе кидал. отмаз типа ,, я работаю и тд,,не принемается!!!! разве шо в дождь не едь,нех там будет делать. да.и остальних желающих тож прошу подтянутся. ВХОД СВОБОДНИЙ. халява ,народ,халява.
день села и день молодежи . будут представители мотоклубов региона и не только. ну не считая месних.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення JUK »

student1609 писав: 23 червня 2018, 21:46
но если тебе ответ непонятен, то только в силу твей умственной непоноценности, а не потому что я "выкручиваюсь".
А как же , такое без доказательств понять сложно :smoke: ------- я не скажу, что у меня ракета, но я в двоем и с барахлом гнал с изюма на харьков в паре с фазером 130 по его електронному спидометру. сам и лежа -135. ява идет бодро, напрягов не ощкщал. в двоем тяжелее, но в гору идет без потери оборотов

и о крейсере: в субботу смотался на мотослет за 160 км. трасса отличеая. крейсер на двух явах был 115-120. местами гнали 130, минут по 10. в прошлом году был на слете в изюме, крейсер на полный газ держал киллометров 30 ------- :smoke:


student1609 писав: 23 червня 2018, 21:46 конечно прикольно))) если у тебя две руки, и обе левых, то тебе не понять, что ехать на ТС со скоростью указаной в паспорте, это нормально.
Ты верно заметил не понять , особенно если написано что максимальная постоянная скорость -- 105 км в час , а короткий предел 128 .
student1609 писав: 23 червня 2018, 21:46 тррепачам и рукожопам, как ты, которые не могу нормально собрать мотоцикл(зато языком трепают так, что романюк и я отдыхаем)только и остается, как обвинять других во лжи :smoke2:
Это да собрать нормально можеш ты , разбирая двигатели каждые 30 тыщ . Кстати - 135 ты случаем не на своих любимых хвалёных подвальных поршнях JA взлетал ?
Востаннє редагувалось 23 червня 2018, 22:17 користувачем JUK, всього редагувалось 1 раз.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Avior писав: 22 червня 2018, 10:45
student1609 писав: 22 червня 2018, 02:00 да, хорошо сказал на счет пробега и вложеных средст. очень верно. но все же сомневаюсь, что две-три капиталки явы будут стоить больше одной капиталки япа. да, еще смотря какой яп. мой приятель, узнав стоимость колодок на сбр, искал любые пути выхода, кроме покупки новых.
Так пока джапу нужно сделать капиталку одну, Яве нужно 5. Чувствуешь разницу?
По колодкам на сбр, по ржал)) Так нахера твой приятель взял спорт, который не может содержать? (ах да я забыл, их берут для понтов) почему не взять сбф 500, который в разы дешевле в обслуге, да и сам стоит не дорого... Ну да он же не валит 200..
student1609 писав: 22 червня 2018, 02:00 я не дразню, именно в понимании этого слова. там речь вроде была о том, что раз у меня нет денег на дальняк, значит ява не сможет дальняк выдержать и развалится. а я по словам админа пиздабол. как тебе логика? дальше он обмолвился, что копит деньги на дальняк. раз копит, знач пока не может поехать( в его "копит" не было отсыла к тому, что он там был. вроде нормальная логика). но при этом упрекает меня, что у меня нет денег на дальняк. это нормальная логика?. я не приемлю двойных стандартов, и по аналогии написал ему те же нелицеприятные слова. может и ездил, но речь была, что "коплю". еще я пригласил его в гости, доказать, что ява не пролезет за его кроссом. он проигнорил. и я тоже напомнил о его словах, что раз человек не может поехать и доказать, то он лжец. он проигнорил. в прочем как всегда.
Ты мля совсем запутался, нас тут два Админа.. Я и Well.. И ты одному инкриминируешь слова другого..Видишь красный ник и уже как бык на него, а прочитать что это разные люди не можешь. По внимательней.. а то получается сплошной бред..

И кстати, буду ехать в Харьков и думаю в след месяце, не дальняк, а так нужно посмотреть новый джап . Мне 500 км не расстояние, прокачусь )
student1609 писав: 22 червня 2018, 01:13 юбр яне знаю, но допустим соглашусь. но нахрена он мне нужен??? юбр загнется от таких нагрузок. в лучшем случае просто не потащит. засну, пока на нем до слета доеду. пусть я за эти 6 лет капиталку раз сделаю, чем тошнить все 6 лнт по правому ряду.
Да не загибается юбр, это по факту монстр по выносливости, и я не знаю более выносливого мота чем юбр.
student1609 писав: 22 червня 2018, 01:10 логика в том, что многие покупают яву недорого, и да, она обшарпана. но покраска не 500 :niasilil:
Блин, какая разница что красить? Краска стоит одинаково, работа тоже, по обвесу если брать нео классик так тоже самое. Или ты яву красишь половой краской за 3 рубля?


Студент, ты вообще не воспринимаешь что тебе пишут? Тут уже и явисты которые еще не перешли на джапы пишут что Ява это дорого..
Если посмотришь посты, то тут ты срешься со всеми. Ну и Арчерикс не много тролит.. Но он такой ему, а бы по трындеть и по тролить..
ты опять пытаешься натянуть сову на глобус ;) не пять, а максимум три ;) а то и две, если хозяин полноценный. я не верю, что японцы поголовно отхаживают за 150 тыщ ;)
на счет моего приятеля можешь и поржать))) я его доходы не считал, не знаю)))может ты даже прав))) ну сути это не меняет))) мы говорим о японцах, а япы на одной сбф не заканчиваются ;) и да, телок он клеит аж бегом :lol: аж ссутся от радости, что взял прокатить :lol:

возможно что то и напутал с админами, спорить не буду, так как нет времени все перечитывать несколько страеиц, разбираться, кто реально ошибся. тем более, что я считаю, это не важно. если с человеком получается нормальный разговор, мне не важно, кто где ошибся. ошибка есть, исправили, общаемся дальше ;)

можешь заехать в гости. как говарил старик сусанин полякам: водки -телок не обещаю, но погуляем на славу :lol:

ну по краске ты прав. но все же на яве часто экономят, то есть краску можно взять и по дешевле.


очень даже воспринимаю))) я как раз логик по всем тестам))) я читаю сначала, потом пишу. вот некоторые люди сдесь откровенно не читают, и их ответ вообще ни в тему никого не напрягает ;)
напомню тебе, что я тоже "явисты, который не перешли на джапы" ;) и я тебе говорю, что ява дешевле. могу справку от психиатра приложить :lol: могу список цен на обслуживание и ремонт явы написать. чем тогда крыть будешь ;) тоже напишешь, что я брехло ;)
я ни с кем не срусь. это неадекваты срктся со мной))) их корежит от того, что они не могут собрать нормально яву, а моя ездит :lol:
и к стати, а че я с тобой не посрался, если я совсем плохой :niasilil:
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Avior писав: 22 червня 2018, 10:54 Просто вот ты приводишь в пример своих друзей.. Что вот у них одни проблемы..
Так как я догадываюсь, все твои друзья берут спорты. И да их содержать в разы дороже. Потому что это техника чуть другая, она не практичная, не удобная для поездок. Она удобна только что бы валить на треке. Вот зачем она создана...
А берут спорты, ради понтов и скорости вот сбр мля валит 200. Так бля где эти 200 у нас ездить? Раз в месяц ехать на определенную трассу ?
А еще есть вариант который так же берут, это ушатаные в говно древние спорты.. Да они едут, но их уже так задрочили\ушатали наши наваливалщики.. что восстановить их не реально..

Так вот почему не взять мот, который по проще. Например
gs500
cbf500
cb400sf
Это если с нео класиков. Или почему не глянуть на 250 сс, они едут как явы, а многие и ярче.. Но не 200, ах да ну и понтов с них мало..

Я при выборе клра, смотрел что бы я смог его содержать, что бы расходники были по вменяемым ценам и т.д. Не нужны мне понты спорта и скорость 200.
в основном спорты. это верно. есть пара неоклассиков, фазер, какой то бмв, вспомнил)))) сб 500 :lol: я ее все "с одним диском" описывал))), когда на вфр сел :niasilil: ощущение, будто менявверх ногами посадили! то есть ощущение абсолютного дискомфорта. проехал около 10км, больше не выдержал, болели руки. хотя как по мне, мот очень сбалансирован, по сравнению с другими, которые я пробовал. но посадка и руки............
возможно содержать их дороже, сам не знаю, прислушаюсь к тебе.
дальше ты прав)))

что скажешь по поводу хорнета 400 в целом? хочу классик, вот коплю :smoke2: тяжело, но коплю. слышал мнение, что рулевое не очень, телепает его на колдобинах. мне понты тоже не нужны, борзый мотор тоже не нужен. вот хорнеты и прочие сибихи нравятся)))
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

Кстате, мельком пробежался по каналу упоминаемого тут не раз Пули, там были картинки с каких-то явовских тусовок. Обратил внимание - часто попадались новенькие 640-е. Люди берут :?
Пусто :)
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

MAXDZ писав: 22 червня 2018, 11:00
student1609 писав: 22 червня 2018, 01:19 4т имеет более стабильный тепловой режим. это значит меньше зазоры, точность подгонки деталей, и минимальный риск клина.
осмелюсь предположить, что на эндуро идет 2т ради большей мощности и простоты конструкции(удешевления). я уже писал, что катался на какой то кроссовой 500. она новая по годам, и не заезженная пробегом. реально красивая и крутая))) но у нее нет стартера. не смотря на то, что завести ее киком я не смог. ни с седла ни с земли. не дкмаю, что японцы не изобрели стартер. причина видать в другом.
Зазор поршень-цилиндр на 250 2Т 0,06mm при диаметре цилиндра 66,40.
На 4Т, там диаметр другой, 77mm с копейками, там зазор 0,05mm, так что с учетом размера +- одинаков.
Тут дело в другом, в качестве запов, поршни примерно от 60$ за тайваньскую Namura и примерно до 100$ за нормальные поршни OEM, Vertex, Prox (это для 2Т). При этом получаешь запчасть отличного качества с нормальной геометрией, конусностью и обработкой.
И нужно учитывать при тепловом зазоре еще материал покрытия цилиндра никасил, алюсил или гильза.

На счет "какой то кроссовой 500" тут вообще непонятно, это 450 4Т или именно 500 2Т, если 500 2Т, то они все вымерли в конце 90х начале 200х и у нас редкость.
Если 450 4Т, то свежая и в нормальном состоянии должна хорошо заводится с кика, этот недуг "плохо заводится на горячую" они победили давно, проблема была только у первых моделей. Но все равно 2Т заводится легче.
Электростартер первыми начали ставить на КТМ параллельно с киком. И вот в 2017-2018 году по той же дороге пошли все остальные, Honda (кик как доп опция), Yamaha, а с 2019 модельного года и Kawasaki.

Что там за 500ка, тайна покрытая мраком...
Хоть цвета какого? )))
на яве чутка больше. я имел ввиду теорию. а на практике бывает по разному))) мотор 2т тоже в теории в двое мощнее, но на практике не всегда так.
на яву качественные поршня на которых совсем не бережно гоняю я, стоят 19 баксов. оригинал 28 баксов. кольца оригинал 8 баксов. не нужно быть професором, что бы подбить суммы)))
все что я могу сказать, она 4т . я просто не интересуюсь марками, поэтому да, информацию дать не могу.
я некоректо написал по поводу кика. мот реально свежачек, но история была такая: меня предупредили, что не вздумай заглохнуть, иначе не заведешь. хорошо, если на горке заглохнешь)))я запомнил, но не придал значения)) как это новый мот нельзя завести))) я все же сделал ошибку, и задушил мот. ну фигня, бывает :smoke2: слез кикать, и тут я прозрел :? я не могу с зкмли завести мот, просто не могу выполнить это движение, не хватает роста. я пробовал залезть на мот и с него заводить, я тоже не смог, не хватает роста. у меня 180см :? вот такая история была.

не помню))) он цветной :lol:
Відповісти

Повернутись до “Общие Вопросы”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів