Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення USS »

Одно время на нашей стоянке была голда - чуваг меня и еще одного владельца китайпрома не замечал в принципе в упор, на владельцев ипонцев, но не голд, смотрел сквозь зубы :lol:
Ішо з ним стало? Ви голду спалили, а власника з'їли? :?
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Avior »

archerix писав: 19 червня 2018, 22:57
Avior писав: 19 червня 2018, 22:55Это дорога и не важно на чем ты ездишь.
О чем же был срач на 35 страниц? :lol:

Ну прочитай название темы, может поймёшь
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

USS писав: 19 червня 2018, 22:58
Одно время на нашей стоянке была голда - чуваг меня и еще одного владельца китайпрома не замечал в принципе в упор, на владельцев ипонцев, но не голд, смотрел сквозь зубы :lol:
Ішо з ним стало? Ви голду спалили, а власника з'їли? :?
Он сам куда-то отбыл - наверное на какой-то шикарный паркинг, где пейзаж не омрачают разные нищеброды :lol:
Пусто :)
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Chezara »

Срач перетворився на понос. І діагноз окремих - шизофренія. Окремі індивідууми мають значно гірший диагноз-хронічний.
За це повідомлення автора Chezara подякував:
Slavik
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення MAXDZ »

а мне вот нравится

За це повідомлення автора MAXDZ подякували (всього 2):
KWAKAstudent1609
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Aleks1978 »

усьо. купляю кавасакі 250сс. заводом заявлено та 30 конячок,а на моїй яві лише 20 :(
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Aleks1978 »

http://www.e-bike.com.ua/elektrotranspo ... ct_id=1835
майбутнє
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

Aleks1978 писав: 20 червня 2018, 06:29 усьо. купляю кавасакі 250сс. заводом заявлено та 30 конячок,а на моїй яві лише 20 :(
Мне всегда казалось, шо нас тут в чем-то обманывают - даже с парой конячек мотоцикл при его весе должен в космос улетать :lol:
Пусто :)
Аватар користувача
KWAKA
Омаровод
Повідомлень: 2688
З нами з: 14 червня 2010, 21:55
Мотоцикл: BIG RED CANNON
Звідки: БЦ
Дякував (ла): 519 разів
Подякували: 398 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення KWAKA »

Не плутай крутний момент і потужність в кінських силах.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Aleks1978 »

я у байквікі про кавасакі 250 чітав та й про клр 650,на якому авіор їздить, теж.тута> http://bikeswiki.ru/Kawasaki_KLR250
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення valerazaz »

да крутящий момент ,и лошадиние силы это разные вещи,пример хорнет 600 92 л.с -крутной 64н при 10000об
хонда нс 700 50л.с 68н.при 6500об
есть такая поговорка лошадиние силы увеличивают продажу мотов а крутной момент выигрывает гонки
и это есть правда провереная на практике у того же юпа 24л.с 35н.крутной момент у мт 32л.с 42н
за яву не знаю
лично мне интересны моты с крутным моментом в шыроком диапазоне,
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Czech писав: 19 червня 2018, 13:34
student1609 писав: 19 червня 2018, 13:05 ты не прав. я купил, откапиталил, и отъездил три года. четвертый пошел. .
Вопрос звучал как "зачем покупать такой мотоцикл, чтобы сразу его капиталить?"

К сожалению с явой вопрос отпадает сам собой, любая ява - дорогостоящий кастом-проект...
так я тоже самое могу скать))) купили яву за копейку, и думают, что все, справились)))
Ну слава Поху, опять вернулись к тому, с чего начинали - покупка явы удовольствие не из дешёвых. Поиск годного донора, поиск запчастей, поиск вменяемого мастера, работы... Удовольствие для обеспеченных людей.
да, полноценная капиталка со всем вышеописаным стоит около 300баксов. из них моя работа около 80. нет, колега, это не фантастика, это реальность)))
Это какие-то фантастические копейки, или просто досужий трёп.
потому что я его купил за 50 долларов. в мешке. вру, в трех ящиках.

отпадает? понятно. дорогой? не понятно. цены мы уже сравнили.

да, действительно))) с чего начинали :niasilil: хорошая ява "без вложений" ч доками стоит в среднем 700 ьаксов. ява с вложениями стоит 300-400 баксов. какой яп я куплю за эти деньги?
если ты в тундре живешь, тогда да, это проблема. я уже писал, что в украине нет проблем с донорами, запчастями, и мастерами. по твоей логике, я обеспеченый человек :lol: спасибо за комплимент! вот уж не знал :sotona:

да, по вашим меркам -копейки. что тебя напрягает???? не рад халяве? первый раз вижу такого человека :? считаешь, что треп? обоснуй. желательно с фактами. иначе это треп. а треп по твоему мнению, это же плохо, верно?
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Avior писав: 19 червня 2018, 13:41 Так для понимания. Вот что на фото это так званый лайт (легкий) офроуд в мире эндуро мотоциклов.
А то что у тебя это прогулка по твердым грунтовкам, и к офроуд отношение очень косвенной. Так что про офроуд на Яве лучше не говори..

Я понимаю что мотоциклы разные. Так я про то что с такими нагрузками как выше на фото мот живет и очень долго и счастливо. Вот в этом я вижу ресурс! Ты не паришься, что мот может здохнуть где то за 100 км от ближайшего населенного пункта..

Да что говорить, если я ездил по таким вроде дорогам (хотя это сложно назвать дорогой) где клр страдал, а он создан для такого.. Была бы Ява, умерла не доехав до точки назначение. Или в обще не было таких замечательных поездок.

Вот сейчас дайте мне отпуск и я спокойной соберусь и уеду куда то в Карпаты или дайте еще денег и куда дальше в Европы или Нордкап. Для меня дальняк в 5к км это норма.. А хотя я бы и больше катался, обычно не хватает времени отпуска =(
опять же, я влезал так, что трусы стирал))) и мотоцикл мыть не хотели на мойке)))) в основном твердые грунта, холмы, овраги, трамплины, грязь, это и есть бездорожье(офф-роуд). неужели спорить будешь? и все же сложность твоего офроуда я никак не сравниваю со своим, не стоит тут спорить.
да, мотоциклы разные. и нагрузки выдерживают разные. но это больше вопрос не ресурса, а "назначение техники". сибиэр загони туда, а потом мы поговорим про ресурс))))
к стати, если на яву поставить колясочную звезду и кроссовую резину, она проедет где угодно, без вреда для ресурса)))) моя выдеержала любые издевательства на универсальной резине и дорожной звезде. цепок правда потянулся как веревка, а так ниче. меня ща закидают тухлыми яйцами, но ниче, выдержу)))
еще раз пишу, я не сравниваю поноценно кроссову технику и яву. я на яве после соревнований проехал кроссовую трассу без напряга. именно проехал! а не показывал достижения! народ, проявите адекватность, и не доказывайте мне, что японский кросс в грязи , или японский спорт на трассе круче явы. я это и так знаю. я пишу лишь о том, что ява комфортна в управлении, надежна в пределах своего ресурса, и все.

у меня такое впечатление, что ты тоже религиозный фанатик из секты свидетелей японского мотопрома. критическое мышление отсутствует напрочь. читаешь как маентру набор заученых фраз. я тоже не парюсь, что у меня что то отвалится через 100км. и ниче не отвалилось за 24 тыщи.

на счет клр не спорю, конечно создан, и ява ему не ровня в тяжелом бездорожье. ява, уверен, что не умерла бы ;) колясочная звезда и гразевая резина, и проползу где хочь))) конечно, это будет не так эффектно, не так быстро, не на таких высоких передачах, но проползу. местами пихать придется, но ты же клр наверняка пихал, и не раз)))

вот у олега пули есть отпуск. он на яве сделал три дальняка за 5к. ща у него 4(или третий? тут забыл) дальняк на 9к. он с ленинграда, ща в тюмени, едет дальше. мотоцикл -стоковая, кроме кофров и лобаша, ява 640. почему то все в этой теме игнорируют этот факт. а админ вэл, чтоб избежать позора, старательно давит на мое самолюбие, пишет, что раз у меня нет денег на дальняк, значит ява гавно, и не доедет, а я брехло. как считаешь, он прав? вот интересно, если я заявлю, что если у тебя нет денег на европу или нордкап, то значит клр гавно, а ты обманщик, я буду прав?
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Avior писав: 19 червня 2018, 13:55
USS писав: 19 червня 2018, 13:51
Так само і інші мопеди, яви мінски, японці , німці все можна зробити, відкапіталити, але не кожен власник буде таким займатися. У кожного свої потреби і вони дуже різні. Тобі мот потрібен для покатушок у власне задоволення для абсолютної більшості мешканців нашої країни моти є робочими кіньми, наковалку там привезти чи лантух корму для птиці. Впевнений на 100500%, що ти таких людей не зрозумієш, їм японець непотрібен зовсім, бо ним сіна не потягаєш :sotona: .
Да ремонт можно сделать, но на Яве это частое дело, на джапе раз в 100-200-300 к км
Для меня в 80% клр рабочая лошадка который каждый день меня возит на работу и с работы. И так же много чего на нем вожу.. от компьютеров и до картохи домой) И при этом он экономит мне кучу времени.. в обычный рабочий день 2 часа..
100 яеще с натяжкой соглашусь, но 200-300, это уже перебор. если есть аргументы, с интересом прочитаю, так как все же я не спец по япам.
на яве ремонт "частое дело" только после окончании заявленого ресурса. 30к ресурса, это не частое дело. да, меньше чем на япе, но зато в разы дешевле. понимаешь, в природе нет халявы. чтоб ездить долго и почти на халяву, такого не бывает. будут деньги, и я буду обслуживать япа по цене двух своих зарплат. а пока их нет, езжу на яве, и что то не заметил, чтоб она меня напрягала расходами. почему то это никто не хочет признавать, либо игнорят. я же говорю, секта ;)
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Vvv писав: 19 червня 2018, 13:56 скажу как есть: да, я не ценю свою работу, хотя у меня приличная база знаний, технические возможности и опыт, у меня много работы(простите за саморекламу). но меня с детства родители учили пахать, и обязательно на дядю. а деньги - это стыдно. главное на стаж и пенсию заработать. чем родители сейчас меня и упрекают. рабская прошивка прочно сидит в голове до сих пор. только год назад, и то, с помощью толковых друзей, начал перепрошиваться. как то так.

Знаешь Саша , то что ты начал это понимать , достойно глубокого уважения , (это лично моё мнение , втьягивать в него , никого , желания не имею) и то что у тебя такое понимание , это признаки души , а не эго барыги , сейчас весь человеческий мир , помешан на деньгах и самореализации , вот и всё , а это и есть смерть , смерть всякому проявлению душевного бытия , думаю твоё понимание , и протест , этой бездушной системе , ой как не маловажно , и даёт возможность , обратится к тебе , любому из наших собратьев , не зависимо , от кошелька , и жизненного положения , так что дай Бог , чтоб ты , остался как есть , просто человеком , и не превратился , в без душевного барыгу. :lol:
[/quote]


спасибо!!!
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

JUK писав: 19 червня 2018, 14:06
student1609 писав: 19 червня 2018, 00:34 а ты пассивный гомосексуалист.
если ты докажешь, что ты не пассивный гомосексуалист, я тоже извинюсь :smoke2: справедливо?
Не ну если тебе нравится гомосячая тема могу дать отсосать .
student1609 писав: 19 червня 2018, 00:34 от нефиг делать, на симферопольскую я не поеду время и деньги жечь. если через месяц поеду на слет, снимут меня со стороны с того же фазера с джипиэсом.
Мне твоё со стороны не нада , цепляй ЖПС на руль , и снимай чтобы видно был и спидометр , и ЖПС , как твой любимый друг пуля , чётко и доходчиво .
Пассажира и груз не бери , сразу разгониш до 140 - тогда ящик пива от арчера тебе награда :smoke:
student1609 писав: 19 червня 2018, 00:34 пы.сы. дкрное это занятие, кгождать заебам разного рода неадекватов. двиг уставать начал, и не возьмет как раньше 5800, на купянск взял где то 5400. неадекваты такую вонь подымут.окончание ресурса примут за мое толи вранье, то ли еще за что то. типа я ресурс еще с прошлого года для них должен был беречь. короче я попробую в июле.
Не надо тут лепить отмазки . Какой в жопу ресурс беречь, у тебя , едрён батон , звездолёт какой или что ?
при чем тут мои вкусы к твоим половым наклонностям??? я люблю чай, а ты гомосек. при чем тут мои вкусы к твоим наклонностям???? ты реально неадекватный? или просто по факту ответить нечего?

ооо, ну хоть кто то пулю смотрел)))) что думаешь на счет его дальняков?
ок, попробую в июле.

мне не 16, ява не идет 140 ;) оставь свой сарказм при себе, он не к месту вообще.

какой ресурс? ява прошла 24 тыщи, пошла 25-я. 30 близится. если я где то писал, что у меня звездолет, или двойной ресурс, сделай скрин. жук, может хватит вести себя как идиот,и натягивать любые, самые нелепые доказательства(в ковычках), как сову на глобус?
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Avior »

student1609 писав: 21 червня 2018, 17:32 да, мотоциклы разные. и нагрузки выдерживают разные. но это больше вопрос не ресурса, а "назначение техники". сибиэр загони туда, а потом мы поговорим про ресурс))))
Ну где то видел статью как мужик сделал кругосветку и не всегда по дорогам на Yamaha r1.
student1609 писав: 21 червня 2018, 17:32 у меня такое впечатление, что ты тоже религиозный фанатик из секты свидетелей японского мотопрома. критическое мышление отсутствует напрочь. читаешь как маентру набор заученых фраз. я тоже не парюсь, что у меня что то отвалится через 100км. и ниче не отвалилось за 24 тыщи.
Могу сказать обратное что ты как фанатик за яву.. Потому как ты тут распинаешь что она лучше всех и у нее нету конкурентов.. Что ресурс у нее ого.. И в офроуде она огонь..

Но проблема в том что у тебя была только ява.. А мы тут в большинстве уже прошли школу Явы и владеем полной картиной, а не с одной стороны..
student1609 писав: 21 червня 2018, 17:32 на счет клр не спорю, конечно создан, и ява ему не ровня в тяжелом бездорожье. ява, уверен, что не умерла бы ;) колясочная звезда и гразевая резина, и проползу где хочь))) конечно, это будет не так эффектно, не так быстро, не на таких высоких передачах, но проползу. местами пихать придется, но ты же клр наверняка пихал, и не раз)))
Увы умерла, та же Хонда транс была почти на коленях.. В многих местах просто лошадок не хватило выехать под тем углом... Ну и огорчу в той поездке я не помню что бы толкал свой клр, другие толкал свой нет.. Ну и это не столь важно так как решает скил владения техникой, я свой мот знаю и проехал уже не одну тыщу км.. потому знаю где и как и на сколько дать гари или не дать, а проползти медленно.. где в стойке проехать.
student1609 писав: 21 червня 2018, 17:32 вот у олега пули есть отпуск. он на яве сделал три дальняка за 5к. ща у него 4(или третий? тут забыл) дальняк на 9к. он с ленинграда, ща в тюмени, едет дальше. мотоцикл -стоковая, кроме кофров и лобаша, ява 640. почему то все в этой теме игнорируют этот факт. а админ вэл, чтоб избежать позора, старательно давит на мое самолюбие, пишет, что раз у меня нет денег на дальняк, значит ява гавно, и не доедет, а я брехло. как считаешь, он прав? вот интересно, если я заявлю, что если у тебя нет денег на европу или нордкап, то значит клр гавно, а ты обманщик, я буду прав?
Для нас эти слова как Олег Пуля ничего не значат.. Мы его не знаем и не следим за его биографией.. Потому не показатель.. Для нас это мифическое создание..

Ну как сказать деньги на Европу я зарабатываю уже 3 год подряд, мне же не надо раз в пару лет делать капиталку =)) я просто катаюсь на работу, катаюсь по Украине, вовремя меняю расходники и масло, и не спешно коплю на путешествия по Европам.
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Avior »

student1609 писав: 21 червня 2018, 17:39 100 яеще с натяжкой соглашусь, но 200-300, это уже перебор. если есть аргументы, с интересом прочитаю, так как все же я не спец по япам.
на яве ремонт "частое дело" только после окончании заявленого ресурса. 30к ресурса, это не частое дело. да, меньше чем на япе, но зато в разы дешевле. понимаешь, в природе нет халявы. чтоб ездить долго и почти на халяву, такого не бывает. будут деньги, и я буду обслуживать япа по цене двух своих зарплат. а пока их нет, езжу на яве, и что то не заметил, чтоб она меня напрягала расходами. почему то это никто не хочет признавать, либо игнорят. я же говорю, секта ;)
Ну, а ты подумай если в укр большенство все моты с скрученным пробегом.. Вот продает какой либо джап на приборке 40 к, по факту 140 к.. Владелец спокойно ездит до 200к реальных..

Теже Honda cb400sf, да у них уже спидометры по второму кругу пошли.. все конечно уставшие и подкашивают масло но ездят.. Все на них учатся и продают дальше..

По своему КЛР, читал на других форумах про пробеги в 200-300 МИЛЬ, там в штатах где он мего полярен.. он как у нас явы и Ижи..
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

JUK писав: 19 червня 2018, 14:06
student1609 писав: 19 червня 2018, 01:13 тем, что бездоказательно называешь меня треплом. докажи что я трепло, и я соглашусь с твоими словами.
Пока здесь не увижу твою мастерскую и инструмент
student1609 писав: 19 червня 2018, 01:13 за романюка ты заступился с какой то болезненной агрессией. я не психиатр, но понимаю, что за чужого человека, пусть и хорошего, так не заступаются. может не очень хороший пример, но так мать за своего ребенка заступается, бездумно, на одних эмоциях. для взрослого мужчины, то есть тебя, это не адекватное поведение.
Потому , что человек показывает свою мастерскую , методы ремонта , инструмент , технику наконец . Твоего ничего не видно , при этом ты называеш человека старым пердуном работающим совковыми методами .Где твои современные методы , если бы я их видел и сравнил , я бы прошёл стороной.
student1609 писав: 19 червня 2018, 01:13
жук, я на форуме нахожусь не для того, что бы пиариться, как это делает романюк. во первых мне лень , во вторых, у меня просто нет времени.
Да ты тут себя так уже разрекламировал , что десяток романюков тихонько курят в сторонке .
Ага , времени нет , а посты едрит переедрит , километровые строчить находиш ? Без рекламы и пиара как о тебе узнали - сорока на хвосте принесла или радио бабское ?
student1609 писав: 19 червня 2018, 01:13 позже выложу, когда работу разгребу.
Дак явамать , ВЫЛАЖИВАЙ ! посмотрим .
student1609 писав: 19 червня 2018, 01:13 к стати яву свою я выставил, ты зафукал яву и мою девушку. и вдруг опять пишешь "покажи". странная логика.
Я твою яву и девушку не фукал , не нада трындеть . Хотя могу яву фукнуть , как же , у мастера да цепь голая , как у колхозника в селе . А девушка твоя симпатичная :smoke:
student1609 писав: 19 червня 2018, 01:13 по поводу "где оно все". понимаешь, я в том положении, что для того, чтоб получить работу,мне не нужно пиариться на рокере. да, на рокере этого нет. работа у меня будет в не зависимости от того, ззнают меня на рокере или нет))))
Дак какого хрена ты всё время , и почти во всех темах трещиш на рокере что ты мастер , тяните всё мне .
student1609 писав: 19 червня 2018, 01:13
завод изготовитель выложил характеристики своей техники в открытый доступ. 127км в положении лежа. при этом мотоцикл расчитан на полезню нагрузку в 160 кг. раскажи им про летучего голандца, и выскажи им свое недоверие.
128 лёжа , 120 сидя ( без пассажира ) И максимальная постоянная скорость 105 км в час . Кури внимательнее мануал , студент .
ты пассивный гомосек. пока я не увижу доказательств обратного, значит ты гомосек.

опять же, если тебе не нравится мое мнение относительно романюка, это не повод истерить как баба, пониаешь???? человек выкладывает??? на не вопрос! ему это нравится, он считает нужным, у него есть время. я не считаю это нужным и у меня нет времени. позже выложу, когда разгребусь. да, еще уточни, что мне это даст??? я денег начну больше зарабатывать? может другие бонусы? и уж методы ремонта я выкладывать точно не буду))) я до этого сам шел годами, без интернета))) а тебе возьми и на халяву выложи ;) гугл в помощь ;)
на счет новых методов: у меня теже две руеи как и у романюка, и теже инструменты. но если есть ща более качественные масла и другие запчасти(лэд лампы, электроника размером со спичечный коробок и другое), так оно есть. и что понять это, или купить это, я тебе не нужен. а если романюк тебе скажет, что покрышки фуфло, нужно деревянные колеса ставить, как наши деды, ты тоже поставишь?

я своей рекламой, как ты ее назвал, тихо курю в сторонке, по сравнению с романюком))) столько напыщенности и галимого понта, как в общении романюка, я ни у кого не видел))) а на мои резонные и вежливые замечания романюк отвечает "слышишь мальчик...." , и дальше по тексту:lol: так что давай не будем про саморекламу ;)

"строчу", потоому что темя заинтересовала. трачу свободное время( я мля тоже хочу под кофе посидеть и тупо повытрищаться в монитор. отдыхаю я так) на что хочу, а не на то, что мне скажут. как про меня узнали? я 15 лет заеимаюсь, из них десять пофесионально. бросил любимый завод, и осел в гараже. циганское радио. сделал другу, друг сказал своему другу, вот так за много лет и узнали.

ты мою девушку телкой назвал. или у тебя, как у порядочного гопника, телка и чика, это высшее признание женской красоты? извини, но я не гопник, и твое "телка" воспринимаю как оскорбление. цепь голая? она была изношена, и порвались пыльники. пыльники разрезал прямо на мотоцикле и содрал. через неделю цепь поменял, и пыльники поставил. я бы тебе свежую фотку сбросил, но ты же все равно доебешься до чего то, смысл тогда?

яне могу "трещать во всех темах", так как мои сообщения есть всего лишь в двух темах, и то, очень и очень давно. это яна днях встрял в эту и решил попереписываться. посмотри дату регистрации и количество сообщений, сравни с другими, и подумай, кто трещит, а кто на форум раз в год заходит.

курил, максималку лежа набирал, что не так?
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Антипионер писав: 19 червня 2018, 14:35
USS писав: 19 червня 2018, 13:51 японець непотрібен зовсім, бо ним сіна не потягаєш :sotona: .
Сіно ні. Цемент пайдьот?

Зображення
пойдет, экзамен сдан :lol:
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

archerix писав: 19 червня 2018, 20:45 А если японец все-таки сломаецца где-то в ибенях, где нет вайфая, интернета и отделения новой пошты? :?
будет очень неудобно :oops:
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

valerazaz писав: 19 червня 2018, 21:03 шото многое запутано, что такое ресурс дв это пробег двигателя без вскрития ,цпг и остального
мелочи замена свеч ,катушек ,тросика не всчёт

скажу за юпак ,основной росходник это трос сцепы ,потом поршня и коленвал после 10тис пробега ,бывает колено до 20 доходит всё зависит от качества шатунов вот и всё
касаемо остальных узлов пробеги болле 50тис ,но я сиадно считаю что ресур юпа не более 15тис а не 50тис

касаемо япов моторы там полюбому ресурсные кроме спортов так как они 4т и качество исполнения
я не против япа ,то что хочу больно дорого и единственное что получу так это максималка в 190км и ресурс в 100-150тис
и скукота пошол и купил если есть бабло

вообще хорошо когда мотов более 3 и все разные,надоел пересел на другой ,3 юпа я тяну по баблу а 3 япов нет даже 1
по причина есть семья ,хотя бабла увалено можно купить жырного япа

касаемо всех совкоцыклов если не умееш ремонтировать лутше не связыватся.
касаемо явы она мне не интересна по многим причинам,всё на любителя
а как же утверждения старожилов формума, что ява дороже япа?
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Czech писав: 19 червня 2018, 21:27 Самогон, например. Доярок. Приключения...
.....и залежи явовских запчастей. чего не скажешь о япе :smoke2:
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

MAXDZ писав: 19 червня 2018, 21:29
archerix писав: 19 червня 2018, 21:05
MAXDZ писав: 19 червня 2018, 20:54 Будет то же самое что и с явой: если ничего серьезного, то можно починить, если движок по железу накрылся, то без разницы что у тебя.
А так для запаса можно тоже и реле зарядки возить и еще много чего как на яве.
Не, разница все же есть :) С совкоциклом можно пойти в ближайшую деревню и много чего полезного там найти :)
Например что? Ларек с оригинальными запчастями ЧССР?
Реле зарядки от таза (в магазине тазов есть)?
Щетки... сомневаюсь.
Что там можно найти что нельзя взять с собой? Предохранитель на 10-15А, кусок провода, контакты, АКБ?

Аааа, вспомнил, гофры на вилку от сеялки, если их еще не пропили там )))
если реально придется лазить, то практически все.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

MAXDZ писав: 19 червня 2018, 21:32
archerix писав: 19 червня 2018, 21:05
MAXDZ писав: 19 червня 2018, 20:54 Будет то же самое что и с явой: если ничего серьезного, то можно починить, если движок по железу накрылся, то без разницы что у тебя.
А так для запаса можно тоже и реле зарядки возить и еще много чего как на яве.
Не, разница все же есть :) С совкоциклом можно пойти в ближайшую деревню и много чего полезного там найти :)
А лучше поедь в глубинку области подальше от Киева и там попытайся починиться, потом расскажешь про ремонтопригодность явы и при оазис запчастей в любом селе )
колега, я живу в глубинке. но конечно же, тебе из киева виднее, чем мне ;)
Відповісти

Повернутись до “Общие Вопросы”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів