Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Аватар користувача
KWAKA
Омаровод
Повідомлень: 2688
З нами з: 14 червня 2010, 21:55
Мотоцикл: BIG RED CANNON
Звідки: БЦ
Дякував (ла): 519 разів
Подякували: 398 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення KWAKA »

student1609, якби я не мав досвіду, то не сперечався би. З такою загрузкою, і сумарно вагою мене і пасажира в 150 кг, то не їзда в кайф.

Зображення



Аморти перебрані, з вилкою теж грався, щоб налаштувати по жосткості. Маятник алюм з CZ 472.6
Востаннє редагувалось 19 червня 2018, 13:06 користувачем KWAKA, всього редагувалось 1 раз.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Czech писав: 19 червня 2018, 12:18
student1609 писав: 19 червня 2018, 12:06 все логично: купил удачно, покатался, продал, купил другой удачно. не вижу подвоха.
А ты покупаешь, чтобы капиталить? Ну тут каждому своё...
а че мои друзья ипутся с икс-джей 550?
Откуда мне знать? Купили дрова за три копейки и развлекаются? А вот тебе пример про точно такой же древний XJ:
http://www.gazzz-garage.com/category/ei ... afe-racer/
работа стоит в украине от 40 до 100баксов. рад ты этому, или не очень, неудоумеваешь или шокирован, веришь или не веришь. какое это имеет отношение к цене ?
В смысле - какое? Накидать за сто баксов в картер запчастей, что принёс клиент - ну да, приемлемо. С этим любой ПТУшник справится.
Полноценная капиталка со всем вышеописанным? Это фантастика. Ну или понятно, почему ты нищий, просто берёшь вдесятеро дешевле, чем оно стоит. Советую одуматься.

В любом случае, примеров твоих работ никто не видел, отзывов никто не слышал, а написать можно всё, что угодно.
ты не прав. я купил, откапиталил, и отъездил три года. четвертый пошел. снимал цилиндры в прошлом году для земены прокладки, прохудилась, цвижку еще бегать и бегать, если сам не загоню. пробег ща около 24к. ремонт был только по мелочи: кольца на 15к(сори, регламент), троссики, пробои колес, свечи, лампочеи, оптодатчик.

так я тоже самое могу скать))) купили яву за копейку, и думают, что все, справились)))

нет, не просто накидать. ты же сам назадавал кучу провокационных вопросов))) понимаешь знач, что там не все так просто ;)
приемлемо? отлично! хоть в чем то сошлись. пы.сы. запчасти покупаю сам и разгружаю клиента.

да, полноценная капиталка со всем вышеописаным стоит около 300баксов. из них моя работа около 80. нет, колега, это не фантастика, это реальность)))

вот тут попал жестко и в точку ;) скажу как есть: да, я не ценю свою работу, хотя у меня приличная база знаний, технические возможности и опыт, у меня много работы(простите за саморекламу). но меня с детства родители учили пахать, и обязательно на дядю. а деньги - это стыдно. главное на стаж и пенсию заработать. чем родители сейчас меня и упрекают. рабская прошивка прочно сидит в голове до сих пор. только год назад, и то, с помощью толковых друзей, начал перепрошиваться. как то так.
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Avior »

student1609 писав: 19 червня 2018, 12:41
не верю я в родлной пробег))) все пробеги наверняка смотаные. я не спорю, но ты сам наверняка понимаешь, что я не сильно ошибся.
Родной, это точно.
student1609 писав: 19 червня 2018, 12:41 на счет ресурса клр я не спорю, ибо не счем в спор влезать))) могу только сказать, что яву я тоже убиваю на афф-роуде. пока жива моя старушка))) в надежности я уверен. опять же, в пределах оговоенного нами ресурса.
У нас разное понятие офроуда. Для меня норма когда я упал и клр колеса сверху, а бак снизу. В Карпаты езжу не первый год.
Вот для понимание где я езжу. Увы Ява в последней поездке сдалась бы сразу..
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

student1609 писав: 19 червня 2018, 12:41 на счет капиталки, у нас за 300 баксов полностью капиталится двиг на самых дорогих запчастях. конечно, будет у меня 800 баксов, и начну отваливать за ремонт япа, но у меня их нет свободных. и как бы да, мои 300 баксовза полную капиталку против твоих 800 за не полную капиталку вроде дешевле выходит. или я опять не прав? и все ли японцы такие надежные, как твой клр? всем так везет?
Так в том и дело, что за такие пробеги полную капиталку и не надо делать.. Очень много всего живет дальше. И то это просто дело случая.. Взять чуть дороже и ремонт будет только заменой колец и резинок. Ну и глаза видят что покупают.
student1609 писав: 19 червня 2018, 12:41 да, ява любит поцокотеть, и что с того? у меня 15 тыщ подцокатичивает. фишка в том, что я часто езжу 100 и больше(понимаешь , да), и в том, что звук не стал громче. цокотит уже 15к в одной тональности. это 2т, что тебя удивляет?
и опять повторяю, я ее не ремонтирую, я на ней езжу. хорош травить байки :smoke2: ремонтируют только рукожопы. у нормальных хозяев ява ездит. не только я на эту тему писал.
А я вот так не могу, не должно ничего лишнего шуметь в двигателе. Почему 20к не шумит, а потом начинается тарабан? Проеб же конструкторов на глаза... И так в каждом узле явы..
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Well писав: 19 червня 2018, 12:30
student1609 писав: 19 червня 2018, 11:35
Well писав: 19 червня 2018, 07:16 2 student. Первое китайское, еще раз кого то попытаешься оскорбить, я тебе пожизненный бан выпишу.

Мне надоело. Конструктив закончен, начался переход на личности больше дозволенного.

Если тут все бред несут, то думаю тебе самое место сделать правильный выбор и не заходить сюда.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
конечно выпишешь. этож тебе, как модэру, можно людей оскорблять, я тебя в ответ низзя))) так ты-ж так и говори, у меня власть,и я творю что хочу и ниипет:chapaev: вся наша переписка могла с самого начала уместиться в одну эту фразу.

ты первый перешел на оскорбления. разного рода бездоказательные предъявы. плюс общение в ругательной форме. на мои резонные замечания не реагируешь. тогда в чем проблема?

как на счет того, что бы следить за тем, что ты пишешь? ты же даже сейчас не понимаешь, какой бред ты написал. ты даже не хочешь мозг напрячь, может ты чего то сам не понял, и написал "не в попад". конечно, ты модэр, зачем тебе думать, написал чушь, не поняв даже о чем речь в разговоре была, тебя ткнули носом в это дело, ты забанил неугодного. все, вопрос решен.

я просто пообщаться на интересную тему хотел, а вылилось вот в что...

ану покаж где я тебя первым оскорбил? у меня нет времени отвечать на всю твою ересь и оправдываться непонимая перед кем, тем более незачто. тут по твоему мнению ересь пишут все кроме тебя. ты уже каждому высказал это хотя б по разу.

ты меня начал оскорблять, и называть то ли брехлом, толи пиздаболом, и начал требовать, что бы я доказал обратное. вспомни сам, вряд ли ты забыл. то есть, ты назвал меня жирафом, и требуешь, что бы я доказал, что я не жираф :niasilil: это нормально?

потом ты, даже не удосужившись прочитать, о чем я пишу, начал подъебывать меня тем, что я нищий, потому что кривые руки, ине не дают работу, и я сделал два движка. было такое? ты даже не прочитал, что я занимаюсь явой, а не японцами. по яве у меня загрузка 150% то есть я имею работы больше, чем в состоянии осилить. а 2 япа я сделал друзьям. как мне после этих твоих заявлений к тебе относиться?

нет. не все. я спецом, для того, что бы убрать малейший повод для подобных заявоений и маниауляций, пишу людям в коментах "спасибо за адеватный комент", либо "согласен с тобой". но ты игноришь даже эти эти прямые(!) знаки! это адекватно с твоей стороны? как мне к тебе относиться?
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Антипионер писав: 19 червня 2018, 13:03 student1609, якби я не мав досвіду, то не сперечався би. З такою загрузкою, і сумарно вагою мене і пасажира в 150 кг, то не їзда в кайф.

Зображення



Аморти перебрані, з вилкою теж грався, щоб налаштувати по жосткості. Маятник алюм з CZ 472.6
вот приблизительно так и я езжу :lol: спорить все же не буду, может у меня сумки немного легче были, я хз. кофров у меня нет, у меня сумки на дужках стоят, и возможно они легче, чем твои кофры. и да, мне комфортно в дороге, и движек тянет. да, в повротах ходовка уже играет, я же не спорю.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Avior писав: 19 червня 2018, 13:06
student1609 писав: 19 червня 2018, 12:41
не верю я в родлной пробег))) все пробеги наверняка смотаные. я не спорю, но ты сам наверняка понимаешь, что я не сильно ошибся.
Родной, это точно.
student1609 писав: 19 червня 2018, 12:41 на счет ресурса клр я не спорю, ибо не счем в спор влезать))) могу только сказать, что яву я тоже убиваю на афф-роуде. пока жива моя старушка))) в надежности я уверен. опять же, в пределах оговоенного нами ресурса.
У нас разное понятие офроуда. Для меня норма когда я упал и клр колеса сверху, а бак снизу. В Карпаты езжу не первый год.
Вот для понимание где я езжу. Увы Ява в последней поездке сдалась бы сразу..
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

student1609 писав: 19 червня 2018, 12:41 на счет капиталки, у нас за 300 баксов полностью капиталится двиг на самых дорогих запчастях. конечно, будет у меня 800 баксов, и начну отваливать за ремонт япа, но у меня их нет свободных. и как бы да, мои 300 баксовза полную капиталку против твоих 800 за не полную капиталку вроде дешевле выходит. или я опять не прав? и все ли японцы такие надежные, как твой клр? всем так везет?
Так в том и дело, что за такие пробеги полную капиталку и не надо делать.. Очень много всего живет дальше. И то это просто дело случая.. Взять чуть дороже и ремонт будет только заменой колец и резинок. Ну и глаза видят что покупают.
student1609 писав: 19 червня 2018, 12:41 да, ява любит поцокотеть, и что с того? у меня 15 тыщ подцокатичивает. фишка в том, что я часто езжу 100 и больше(понимаешь , да), и в том, что звук не стал громче. цокотит уже 15к в одной тональности. это 2т, что тебя удивляет?
и опять повторяю, я ее не ремонтирую, я на ней езжу. хорош травить байки :smoke2: ремонтируют только рукожопы. у нормальных хозяев ява ездит. не только я на эту тему писал.
А я вот так не могу, не должно ничего лишнего шуметь в двигателе. Почему 20к не шумит, а потом начинается тарабан? Проеб же конструкторов на глаза... И так в каждом узле явы..
я не спорю, так как все же это возможно.

фотки посмотррел, интересные :super: да, понятия немного разные, согласен с тобой :100: , но ты же понимаешь, что мой офроуд для явы жестковат, хоть он и мягче твоего. мотоциклы разные. я думаю, ты понимаешь это.

пы.сы. я бы с удовольствием так же прокатился, но нет возможности. ща строю корч из явовских запчастей и кроссовой вилки. аморты самодельные стоят. нет времени закончить(((
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Czech »

student1609 писав: 19 червня 2018, 13:05 ты не прав. я купил, откапиталил, и отъездил три года. четвертый пошел. .
Вопрос звучал как "зачем покупать такой мотоцикл, чтобы сразу его капиталить?"

К сожалению с явой вопрос отпадает сам собой, любая ява - дорогостоящий кастом-проект...
так я тоже самое могу скать))) купили яву за копейку, и думают, что все, справились)))
Ну слава Поху, опять вернулись к тому, с чего начинали - покупка явы удовольствие не из дешёвых. Поиск годного донора, поиск запчастей, поиск вменяемого мастера, работы... Удовольствие для обеспеченных людей.
да, полноценная капиталка со всем вышеописаным стоит около 300баксов. из них моя работа около 80. нет, колега, это не фантастика, это реальность)))
Это какие-то фантастические копейки, или просто досужий трёп.
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Avior »

Так для понимания. Вот что на фото это так званый лайт (легкий) офроуд в мире эндуро мотоциклов.
А то что у тебя это прогулка по твердым грунтовкам, и к офроуд отношение очень косвенной. Так что про офроуд на Яве лучше не говори..

Я понимаю что мотоциклы разные. Так я про то что с такими нагрузками как выше на фото мот живет и очень долго и счастливо. Вот в этом я вижу ресурс! Ты не паришься, что мот может здохнуть где то за 100 км от ближайшего населенного пункта..

Да что говорить, если я ездил по таким вроде дорогам (хотя это сложно назвать дорогой) где клр страдал, а он создан для такого.. Была бы Ява, умерла не доехав до точки назначение. Или в обще не было таких замечательных поездок.

Вот сейчас дайте мне отпуск и я спокойной соберусь и уеду куда то в Карпаты или дайте еще денег и куда дальше в Европы или Нордкап. Для меня дальняк в 5к км это норма.. А хотя я бы и больше катался, обычно не хватает времени отпуска =(
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення USS »

Ремонт сделать даже бородатому япу без проблем. Все зч можно найти причём родные с завода или бу. Людям конечно сложно понять что купить коленвал на какой то редкий японец на олх нельзя. Нужно смотреть уже ебей и прочие забугорные магазины.
Так само і інші мопеди, яви мінски, японці , німці все можна зробити, відкапіталити, але не кожен власник буде таким займатися. У кожного свої потреби і вони дуже різні. Тобі мот потрібен для покатушок у власне задоволення для абсолютної більшості мешканців нашої країни моти є робочими кіньми, наковалку там привезти чи лантух корму для птиці. Впевнений на 100500%, що ти таких людей не зрозумієш, їм японець непотрібен зовсім, бо ним сіна не потягаєш :sotona: .
USS, при чому тут рік? В мене зараз КЛР на ремонті, випуск 89го року. Стан запущений, недогляд, ігнорування мануалу і криві руки. Приблизна вартість ремонту 700-900 дол. Це капіталка, після якої мотик проїде сотні тисяч. Запчастини оригінальні є. Не китай, тайвань чи польща. Виписав артикули і замовив. Не моніториш ОЛХ, чи барахолки з жадібними баригами. Купив, поставив - маєш спокій.
Все вірно при умові наявності 700-900 баксів. У мене на ремонті Урал 198.. якогось року бюджет реставрації двигуна, по уму, вже наближається до 10 000 гривень у замовника вже алергія на нього і він не радий, що затіяв той ремонт. У кожного свої можливості, або відсутність їх.
Взагалі, тему вже треба переносити у розряд "пофлудим під пивко з таранькою".
За це повідомлення автора USS подякував:
student1609
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Avior »

USS писав: 19 червня 2018, 13:51
Так само і інші мопеди, яви мінски, японці , німці все можна зробити, відкапіталити, але не кожен власник буде таким займатися. У кожного свої потреби і вони дуже різні. Тобі мот потрібен для покатушок у власне задоволення для абсолютної більшості мешканців нашої країни моти є робочими кіньми, наковалку там привезти чи лантух корму для птиці. Впевнений на 100500%, що ти таких людей не зрозумієш, їм японець непотрібен зовсім, бо ним сіна не потягаєш :sotona: .
Да ремонт можно сделать, но на Яве это частое дело, на джапе раз в 100-200-300 к км
Для меня в 80% клр рабочая лошадка который каждый день меня возит на работу и с работы. И так же много чего на нем вожу.. от компьютеров и до картохи домой) И при этом он экономит мне кучу времени.. в обычный рабочий день 2 часа..
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Vvv »

скажу как есть: да, я не ценю свою работу, хотя у меня приличная база знаний, технические возможности и опыт, у меня много работы(простите за саморекламу). но меня с детства родители учили пахать, и обязательно на дядю. а деньги - это стыдно. главное на стаж и пенсию заработать. чем родители сейчас меня и упрекают. рабская прошивка прочно сидит в голове до сих пор. только год назад, и то, с помощью толковых друзей, начал перепрошиваться. как то так.
[/quote]

Знаешь Саша , то что ты начал это понимать , достойно глубокого уважения , (это лично моё мнение , втьягивать в него , никого , желания не имею) и то что у тебя такое понимание , это признаки души , а не эго барыги , сейчас весь человеческий мир , помешан на деньгах и самореализации , вот и всё , а это и есть смерть , смерть всякому проявлению душевного бытия , думаю твоё понимание , и протест , этой бездушной системе , ой как не маловажно , и даёт возможность , обратится к тебе , любому из наших собратьев , не зависимо , от кошелька , и жизненного положения , так что дай Бог , чтоб ты , остался как есть , просто человеком , и не превратился , в без душевного барыгу. :lol:
За це повідомлення автора Vvv подякували (всього 2):
Aleks1978student1609
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення JUK »

student1609 писав: 19 червня 2018, 00:34 а ты пассивный гомосексуалист.
если ты докажешь, что ты не пассивный гомосексуалист, я тоже извинюсь :smoke2: справедливо?
Не ну если тебе нравится гомосячая тема могу дать отсосать .
student1609 писав: 19 червня 2018, 00:34 от нефиг делать, на симферопольскую я не поеду время и деньги жечь. если через месяц поеду на слет, снимут меня со стороны с того же фазера с джипиэсом.
Мне твоё со стороны не нада , цепляй ЖПС на руль , и снимай чтобы видно был и спидометр , и ЖПС , как твой любимый друг пуля , чётко и доходчиво .
Пассажира и груз не бери , сразу разгониш до 140 - тогда ящик пива от арчера тебе награда :smoke:
student1609 писав: 19 червня 2018, 00:34 пы.сы. дкрное это занятие, кгождать заебам разного рода неадекватов. двиг уставать начал, и не возьмет как раньше 5800, на купянск взял где то 5400. неадекваты такую вонь подымут.окончание ресурса примут за мое толи вранье, то ли еще за что то. типа я ресурс еще с прошлого года для них должен был беречь. короче я попробую в июле.
Не надо тут лепить отмазки . Какой в жопу ресурс беречь, у тебя , едрён батон , звездолёт какой или что ?
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення JUK »

student1609 писав: 19 червня 2018, 01:13 тем, что бездоказательно называешь меня треплом. докажи что я трепло, и я соглашусь с твоими словами.
Пока здесь не увижу твою мастерскую и инструмент
student1609 писав: 19 червня 2018, 01:13 за романюка ты заступился с какой то болезненной агрессией. я не психиатр, но понимаю, что за чужого человека, пусть и хорошего, так не заступаются. может не очень хороший пример, но так мать за своего ребенка заступается, бездумно, на одних эмоциях. для взрослого мужчины, то есть тебя, это не адекватное поведение.
Потому , что человек показывает свою мастерскую , методы ремонта , инструмент , технику наконец . Твоего ничего не видно , при этом ты называеш человека старым пердуном работающим совковыми методами .Где твои современные методы , если бы я их видел и сравнил , я бы прошёл стороной.
student1609 писав: 19 червня 2018, 01:13
жук, я на форуме нахожусь не для того, что бы пиариться, как это делает романюк. во первых мне лень , во вторых, у меня просто нет времени.
Да ты тут себя так уже разрекламировал , что десяток романюков тихонько курят в сторонке .
Ага , времени нет , а посты едрит переедрит , километровые строчить находиш ? Без рекламы и пиара как о тебе узнали - сорока на хвосте принесла или радио бабское ?
student1609 писав: 19 червня 2018, 01:13 позже выложу, когда работу разгребу.
Дак явамать , ВЫЛАЖИВАЙ ! посмотрим .
student1609 писав: 19 червня 2018, 01:13 к стати яву свою я выставил, ты зафукал яву и мою девушку. и вдруг опять пишешь "покажи". странная логика.
Я твою яву и девушку не фукал , не нада трындеть . Хотя могу яву фукнуть , как же , у мастера да цепь голая , как у колхозника в селе . А девушка твоя симпатичная :smoke:
student1609 писав: 19 червня 2018, 01:13 по поводу "где оно все". понимаешь, я в том положении, что для того, чтоб получить работу,мне не нужно пиариться на рокере. да, на рокере этого нет. работа у меня будет в не зависимости от того, ззнают меня на рокере или нет))))
Дак какого хрена ты всё время , и почти во всех темах трещиш на рокере что ты мастер , тяните всё мне .
student1609 писав: 19 червня 2018, 01:13
завод изготовитель выложил характеристики своей техники в открытый доступ. 127км в положении лежа. при этом мотоцикл расчитан на полезню нагрузку в 160 кг. раскажи им про летучего голандца, и выскажи им свое недоверие.
128 лёжа , 120 сидя ( без пассажира ) И максимальная постоянная скорость 105 км в час . Кури внимательнее мануал , студент .
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення USS »

Да ремонт можно сделать, но на Яве это частое дело, на джапе раз в 100-200-300 к км
Для меня в 80% клр рабочая лошадка который каждый день меня возит на работу и с работы. И так же много чего на нем вожу.. от компьютеров и до картохи домой) И при этом он экономит мне кучу времени.. в обычный рабочий день 2 часа..
А сіно, сіно де? :sotona:
Харє піськами мірятися, вже і так зрозуміло, що у київських вони довші :lol:
За це повідомлення автора USS подякував:
student1609
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Vvv »

Вооще ужас какой то , читаю эту всю ,грубость и , пошлятину , и не понимаю , что мы теперь друг другу? стыд и , срам какой то :lol:
Аватар користувача
KWAKA
Омаровод
Повідомлень: 2688
З нами з: 14 червня 2010, 21:55
Мотоцикл: BIG RED CANNON
Звідки: БЦ
Дякував (ла): 519 разів
Подякували: 398 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення KWAKA »

USS писав: 19 червня 2018, 13:51 японець непотрібен зовсім, бо ним сіна не потягаєш :sotona: .
Сіно ні. Цемент пайдьот?

Зображення
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Aleks1978 »

її треба було туди з самого початку запхнути. бо реальної технічної корисної інформації вона не несе. :100:
:gangsta: за сіно ,дрова та інше цілком згоден бо сам я є селюк і вожу дааалеко не кофри а мішки та ящіки. в цьому сенсі будьякий совкоцикл покладе на обидві будьякого япа. та й грязюка в нас не гірша від карпатської. колись було хлопці іж49м їхали через калюжу. не розрахували глибини :lol: і переїхали її по плечі у воді,але це іж49.
просто з селюками міщанам важко сперичатись. бо ми в таких умовах експлуатуємо свої мот що любий ендурик позаздрить. а якби по асвальту то ява була б вічною а за іжи взагалі мовчу. :gangsta:
Востаннє редагувалось 19 червня 2018, 17:28 користувачем Aleks1978, всього редагувалось 2 разів.
За це повідомлення автора Aleks1978 подякував:
student1609
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Aleks1978 »

цемент пайдет! 100кг!? тю на вас. хіба то вага. а от 300-500кіл на причепі боковому це вже розмова.та ще й ззаду причепчік такий самий :) от тоді я подивлюсь на нього.та й кубів в твого побільше ніж у яви.
то фсьо фігня. з кожним поколінням моти роблять продуманіш і можливо якісніш. а за яву так це звичайний дорожний мот для експлуатації погарним дорогам(це в мануалах пишуть). комусь краще той,комусь інший. все залежить від поставлених задач. в моєму селі з планети та юпака навіть на яву під розстрілом не пересадиш,не те що на япа. хоча пропивають стільки що за рік можна нового япа купити.
я свій взагалі брав через коляску,хоча з нею мене хватило лише на 5хв і усьо. а хотів купити юпака або планету.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
assistant
Старая гвардия
Повідомлень: 1480
З нами з: 10 грудня 2011, 09:09
Мотоцикл: Jawa 634-8-15, Jawa360, Honda Gold Wing 1200
Звідки: Leszno Polska
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 99 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення assistant »

Aleks1978 писав: 19 червня 2018, 17:26 цемент пайдет! 100кг!? тю на вас. хіба то вага. а от 300-500кіл на причепі боковому це вже розмова.та ще й ззаду причепчік такий самий :) от тоді я подивлюсь на нього.та й кубів в твого побільше ніж у яви.
то фсьо фігня. з кожним поколінням моти роблять продуманіш і можливо якісніш. а за яву так це звичайний дорожний мот для експлуатації погарним дорогам(це в мануалах пишуть). комусь краще той,комусь інший. все залежить від поставлених задач. в моєму селі з планети та юпака навіть на яву під розстрілом не пересадиш,не те що на япа. хоча пропивають стільки що за рік можна нового япа купити.
я свій взагалі брав через коляску,хоча з нею мене хватило лише на 5хв і усьо. а хотів купити юпака або планету.
Розкажеш як воно коли 500 кіло в люльці?
Не кропотливый тяжкий труд, а мыслей ход определяет Ваш доход
+380960819191
+380930819191
+48884668779
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Chezara »

Вже давно для себе вирішив що тема безглузда, особливо якщо потрібно для когось щось доводити. Будучи володарем 2-х (634) яв та 2-х чезет (5тої та 6-ї) можу сказати лиш те, що 472.6 найкращий чех. Але ця техніка не може порівнюватись не з одним із джап.мото. Це все безглуздо, єдиний аргумент-це відсутність можливості придбання японської техніки. Ява це техніка для серванту. Все.
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення РЕпа »

Парни, вы чо, мочите? :cry:
Та на 3,14зду они нужны, япы,явы!
Где позитивчик в отношении друг к другу? :zemla:
Не красиво так! :?
За це повідомлення автора РЕпа подякували (всього 3):
Geserваликоstudent1609
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
Аватар користувача
KWAKA
Омаровод
Повідомлень: 2688
З нами з: 14 червня 2010, 21:55
Мотоцикл: BIG RED CANNON
Звідки: БЦ
Дякував (ла): 519 разів
Подякували: 398 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення KWAKA »

Той позитив, яким ти зарядив на Десні, скінчився. Треба знов доза.
За це повідомлення автора KWAKA подякував:
student1609
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення MAXDZ »

А представьте что зимой будет )))
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

А если японец все-таки сломаецца где-то в ибенях, где нет вайфая, интернета и отделения новой пошты? :?
Пусто :)
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення archerix »

Антипионер писав: 19 червня 2018, 14:35Сіно ні. Цемент пайдьот?
Я лисапед объемнее навьючиваю :lol:
Вкладення
P1170777_s.jpg
Пусто :)
Відповісти

Повернутись до “Общие Вопросы”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів