Ява 360 "Боярыня"

В данном разделе публикуем фото своих мотоциклов
Аватар користувача
ja350wa
рокер
Повідомлень: 356
З нами з: 24 січня 2013, 15:26
Мотоцикл: JAWA 638, Honda TA650 01'
Звідки: Мостыще, Макаровский р-н
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення ja350wa »

Правильный подход к делу! Как продвигается работа?
Сколько байкера не пои, он всё равно в гараж смотрит.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення vladuna »

Пока все ещу жду коленвал
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення vladuna »

Коленвал вернулся с центровки в субботу 22 и в тот же день был собран мотор, установлен на раму и успешно как говорит мой товарищ "Воспламенен". На следующий день уже разобрался с зарядкой, оставил родной 45 ватный якорь и временно установил 75 ватный генератор, потом пристебнул коляску и поехал прикатывать мотоцикл до выставки чтобы устранить все косяки, которые вылезут...
Зображення
Зображення
Зображення
на выставке старуха всегда была вся во внимании, практически никто не мог остаться равнодушным и благодаря ней мы получили награду
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
kozyr
человек швейцарский нож
Повідомлень: 823
З нами з: 06 серпня 2016, 20:58
Мотоцикл: Jawa старушечка
Звідки: Київська обл. с.м.т.. Коцюбинського.
Дякував (ла): 431 раз
Подякували: 154 рази
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення kozyr »

Респект и уважуха!!! Ты просто МОЛОДЕЦ, у меня тоже тарушка, но переделана под меня. Я реально представляю сколько приблизительно денег ушло, а самое главное здоровья и нервов, но ЯВА того стоит!!!
Треба поводитись з людьми так, як ти хочеш, щоб люди поводились з тобою!!! :dedushka: :beer1:
097 435 89 96; Вайбер 093 578 98 17.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення Vvv »

Сегодня посчастливилось наблюдать и послушать сей транспорт в живую , и даже покрутить ручку газа , восторг и ещё раз восторг , эти завораживающие звуки мотора , эти классичиские формы простоты , это я вам скажу что то , знаете когда приходишь домой после работы , то присутствует грузная усталость , а приходишь вот после такого посещения , так эйфория и улыбка на лице.
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення USS »

Ще один момент, на якому хочеться наголосити, що хлопці доволі молоді і роблять гарну справу, молодці :super: !
Бо останнім часом все рідше зустрічається молодь, що цікавиться технікою.
Максимум на що здатні деякі це погасати, поки їде, до ремонтів бажання геть зовсім немає, а основна маса- дудлять пиво та штрикають пальцями у гаджети ото і всі інтереси.
За це повідомлення автора USS подякував:
KSV
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення Vvv »

Как расказывал мой друг детства , на зимних выходных поставил племянников на лыжы , так они долго пытались понять что это такое , во время , во нравы , увлечения молдежы ныне какие то не совсем правильно жизненные , вот как то так.
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення РЕпа »

USS писав: Бо останнім часом все рідше зустрічається молодь, що цікавиться технікою.
Максимум на що здатні деякі це погасати, поки їде, до ремонтів бажання геть зовсім немає
Пусть гоняют пока молодые! Ты таким не был? :shock: Потерай руки, без работы сидеть не будешь.
USS писав: а основна маса- дудлять пиво та штрикають пальцями у гаджети
А вот это уже катастрофично! :x
Vvv писав: увлечения молдежы ныне какие то не совсем правильно жизненные .
Что бы были правильные, воспитывать нужно, в русло правильное направлять! :zemla: Кто этим сей час занимается , есть ответ? :(
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення Vvv »

Да никто не занимается , нет сейчас как раньше развивающих кружков , секций ,клубов , куда было реально , и доступно привести ребёнка из семьйи с любым достатком.
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення USS »

Та, які там кружкі, погляньте як сьогоденна молодіж гуляє, сидять на лавці двоє, хлопець та дівка, кожен втикнувся у свій телефон і щось там клацають.
Про достаток вже не говорю бо 200гр на якусь запчастину до мапьєда грошей нема , а на смартфон за 6000 є.
Інтереси просто не в той бік направлені і виходе чеше те молоде створіння по спекотному асфальті пішака, але з навушниками у вухах та з телефоном у руках, у руках тому, що він такий здоровенний, що у кишені джинсів не влазе. Кажу, чому пішки? Сів би на скутер чи на крайняк на велосипед, знаю що у господарстві є, дивиться на мене як наче не зрозумів прощо я кажу.Який скутер? Який велосипед?
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення KSV »

Меняются поколения времена и нравы.
РЕпа писав:
USS писав: а основна маса- дудлять пиво та штрикають пальцями у гаджети
А вот это уже катастрофично! :x
А мы что дудлили? Пиво? А нет самогон!
И гоняли во всю что могли выдавить с макак яв и ижей! И вот показывают что убился кто-то на японце (или подобном) и все сразу - "во баран ненормальный был итд, а вот мы!" А что мы? И когда вспоминаеш что и как творил по молодости - волосы шевелятся, и думаеш - как вообще жив остался? Только не было у нас такой техники какая есть сейчас.
И еще, я своей дочери (или сыну) не пожелаю так как я сутками просиживать в гараже и крутить гайки, пусть лучше тыкают пальцами в гаджеты и этим зарабатывают деньги, а моц (машину) возьмут с салона, и через 3-5 лет в утиль и опять новую!
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення Vvv »

Занятие не по душе превращается в тяжёлый труд , мне так думается что если заниматся чем либо ради денег , рано или поздно привидет к бездушию и не лёгкой жизни , как следствие , депресия , усталость , алкоголь , наркотики , эмоциональные срывы , и не приведи Господь болезни , так что тыканье в гаджеты тоже может привратится в тяжелий труд , по этому думаю что легкие пути ничего в себе не несут , они пусты , соответсенно лишены любви к жизни , и какие деньги заменят нам любовь? Так вот кружки , секции и.т.п , которые созданы не для зарабатывания денег , а для самовоспитания и развития человека , ой как важны , и сегоднишнее тыканье молодежы в гаджеты , это ограниченость нашего с вами окружаещего мира , который мы с вами создаем , если внимательно посмотреть на сегоднешнюю жизнь , то что мы увидим? что она может предложыть сегоднешней молодёжи? гонку за деньгами , думать как прожить или обагатится , или как использовать друг друга , для личного обогащения.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення Vvv »

Здесь как мне кажется речь не о том чтобы технику просто использовать и менять каждые пять лет , а речь о творческом состоянии душы , кто то пишет картину , кто сочиняет музыку или стихи , кто то убирает улицу , со всем этим у человека должна быть связь , тогда соприкосновение человека с чем либо по душе , воспламеняет любовь , вот для меня , думаю не только для меня , мототехника и есть окно моей души , как здесь скажешь менять каждые пять лет , если ето душевная связь человека с етим обектом , который воспламенят в человеке любовь и творчество душы , думаю каждый из нас понимает ети состояния , которые возникают в следствии контакта с мототехникой.Так что , то что вижу я ,Vladuna парень который горит в первую очередь любимым делом , а финансы у него дело фторостипенное , и цены очень адекватные , не расчитаны на отжим клиента.Моё личное мнение , так вот кружки и.т.п. нормальные кружки , а не там где приходится думать сколько я вложу , и сколько от етого получу , нужны для того , чтобы человек нашёл себя , истинного себя.
За це повідомлення автора Vvv подякував:
Aleks1978
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення vladuna »

Всем привет, мотоцикл продан во Вьетнам, завтра уже вылетает туда самолетом. Теперь работаем по реставрации напрямую с Вьетнамом и Израилем. Уже взяли новую 360 с коляской на реставрацию, завтра постараюсь бросить побольше информации с фото....
Понял лишь одно, что при продаже мотоцикла мало кто ценит то, что он собран именно из новых ЧССР запчастей, что новодельного хрома нет, что трубы новые и именно ЧССР и например то, что цепи, звезды, катафоты, резиночки все новое ЧССР и даже болты с нержавейки. На следующем мотыке будем немножко меньше заморачиваться, болты-стальные, трубы-Турция, резинки и всякая мелочь хорошое БУ.
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення Vvv »

Из личного опыта скажу так , это Ты как сбывшийся мастер каждой струной своей души знаешь и , чувствуешь что есть что , потребитель это совсем иное дело , чаще всего для потребителя важна картинка , и он понятия не имеет какие запчасти там установлены , каких годов , и какой страны производителя , в общем для большинства это музей , более реже попадается потребитель не из музейного общества , который более имение понимает толк в этой технике , и иногда выезжает в краткие , душевные покатушки , ну есть ещё один вид , это геморойщики , которые не знают чего они хотят , и не понимают в технике практически ничего , а приезжают сбросить на ком либо своё нервное перенапряжение , :) в общем будь я на твоём месте , я собирал бы разные экземпляры , как говорится , на каждый товар свой покупатель.
Аватар користувача
aragua
рокер
Повідомлень: 349
З нами з: 13 лютого 2013, 12:51
Мотоцикл: Jawa-250 1963,, CZ-250 1963, ЧЗ -175 1962.
Звідки: киев
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення aragua »

vladuna писав: мотоцикл продан во Вьетнам, завтра уже вылетает туда самолетом.
Поздравляю!
Интересно, стоимость перелета выйдет больше стоимости самого мотоцикла?
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення vladuna »

Я думаю что на порядок больше так, как нужно его везти туда нелегальными путями, но знаю лишь одно- Стоимость такого мотоцикла там от 15 до 20 тыс $
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
aragua
рокер
Повідомлень: 349
З нами з: 13 лютого 2013, 12:51
Мотоцикл: Jawa-250 1963,, CZ-250 1963, ЧЗ -175 1962.
Звідки: киев
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення aragua »

Можно достичь экономического эффекта,разобрав мот на части и отправить посылками. Форумчанин с соседнего форума именно так и завез в Канаду Иж-56. Семь посылок, вот только раму пришлось разрезать для компактности.
Я ему отправил недостающий спидометр с желтым циферблатом.
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення vladuna »

Ее везли не целиком, а тоже разбирали на части, но отправляли все самолетом за один раз. Сейчас уже собираем еще одну Яву с коляской-туда же
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Zhen
ньюб
Повідомлень: 9
З нами з: 24 вересня 2017, 07:14
Мотоцикл: Kawasaki GPZ750
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Ява 360 "Боярыня"

Повідомлення Zhen »

Прикольні мотоцикли робите і хоббі правильне, тільки щось не має інформаціі по ланцу до gpz
Відповісти

Повернутись до “Моя красавица”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів