Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Раздел форума по советским мотоциклам Днепр, ИЖ, Минск, Урал и другим
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

І так, подумав я. А чи є сенс створювати нову тему? Чи може зробить з цієї теми аля "блог" і писати все тут. Що скажите?
Аватар користувача
Andriy21
уважаемый
Повідомлень: 539
З нами з: 15 січня 2010, 22:04
Мотоцикл: Jawa 559-04 64г.в. - "Чекушка"
Звідки: Киев-Нежин (Черниговская обл.)
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення Andriy21 »

Пиши тут, легше буде шукати твої розповіді :100:
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350

Повідомлення MilesTails »

Хотів я написать на цьому тижні про літні пригоди, але у когось до 16 числа навчання :( А катаюсь я через весь Київ по діагоналі + зараз за мене гарно взявся військомат тому ввечері нема ні сил ні бажання щось писать :uzhos: Але думаю що скоро все буде :gangsta:
Зображення
Аватар користувача
Владислав
Плюшевый
Повідомлень: 360
З нами з: 06 червня 2012, 12:42
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 47 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення Владислав »

Данильчук А.М. класний викладач :super: :100:

Шоколадка "Альонка" багато чого вирішує, єслішо)
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення MilesTails »

Владислав Ми це вже зрозуміли) Правда вчора він щось скучне розповідав, майже вся група заснула :super:
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення Vvv »

Так сон это здоровье , что же здесь плохого , или Вы человека Аленкой перекормили , вот и результат , сладкое знаете ли?
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення MilesTails »

Зображення
Давно не писал ничего, особо не было о чем писать или желания не было. И теперь тема будет аля бложик. Наша прошлая история кончилась тем что я скинул двигатель, раскидал его и помыл. Я понял что нужно Н-нное количество денег, что бы его привести в нормальное состояние, и меня честно говоря начала давить жаба... Сидел я как то искал запчасти, и попалась мне на olx интересное объявление, продавали новую покрышку на 21 с камерой, и ко всему этому это была Kenda, да не чистый мотокросс но лучше чем колесо на 18 от ИЖа и цена смешная 350грн. Думал я не долго, взял и купил)
Зображення
Кто помнит, когда то давно Славик liach подмутил мне колесо на 21 переспицованое на барабан от ЯВЫ. Я знач что там будет косяк с подшипниками, ибо у ИЖа ось толще и подобрать подшипник такой как нужно нереально, ибо в природе их как бы нет. Но мы же Sychёvka-Kolkhoz-Customs, растачивать и втулить барабан это дорого, делаем проще. Полоса метала, выгибаем в форме кольца, прессуем подшипники и вуаля, всё готово)
Зображення
Зображення
А это была уже по сути зима и у меня практика. Понятное дело что я её не проходил, я катался с батей. Ему не скучно, и мне занятие есть.
Зображення
Катались мы в основном по маршруту Одесса-Николаев-Херсон. В Киеве холодно, а там тепло. Как то понесло нас в Днепр, при выезде с Днепра начал раздаваться странный писк, я сразу понял что это вафли подвесному, ибо когда заезжали в лужу писк пропадал. На выезде с Днепра я полез под машину, и мои догадки оправдались, да это подвесной. Погода шлак, менять на трассе не вариант, едем домой так. В Киеве тоже мокро, а надо через пару дней ехать в рейс опять, машину на СТО и поехали дальше.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Опять Одесса-Николаев-Херсон, надоело уже туда ездить, особенно эти Эпицентры просто космос. Нервов для их нужно иметь вагон... Где я только не побывал, раз даже на Корабле ремонтном заводе) Когда я катался с батей что я делал? Шнуровка-расшнуровка, отцепить зацепить прицеп, контроль разгрузки-загрузки, но я был ещё и поваром. Жрать готовил только я)
Зображення
Зображення
Зображення
В перерывах между всем этим я повторял ПДР так как у меня цель до НГ получить права.
Зображення
И вот как то настал момент что ехали мы домой и машина начала себя странно вести. Коробка стоит I-Shift(кому интересно гуглите) когда с рычаг переводишь с нейтрали на режим езды, машина не ехала сразу секунд 5-10 она стояла тупо и ни на что не реагировала. Было понятно что зверек писец подкрался к сцеплению. Ресурс сцепления около 600 000, а у нас пробег за 700 000 перевалил. Батя уже давно купил весь комплект сцепления, он лежал в гараже и ждал своего времени. До Киева мы доехали, всё было тип-топ, договорились на Вольво Сервис о замене, а на выходные поехали в село. От скуки я решил раскидать все свои движки от Юпитера и перемыть их дабы потом продать по запчастям.
Зображення
Зображення
Ну а в селе ни как без сабантуя не получалось жить...
Зображення
На Вольво Сервис ехать в понедельник утром. Ранний подъем, и я сам тащу коробку со сцеплением в машину, а коробочка весит 55кк, в тот момент я вспомнил как тащил мотор с почты). Выехали специально рано, что бы было по меньше машин, но не доезжая Жулянского моста на светофоре Вольва сказала "Ребята я больше никуда не поеду...". Создалась не большая пробка, тут появилась наша "любимая" Полиция, а я как раз доставал с ящика буксировочное устройство. Подходят спрашивают что случилось, ну я их чуть затролил, когда сказал что подганяйте свой Приус будем Вольву тащить :sotona: Но тут на горизонте появляется кран на базе ЗИЛ 133ГЯ, 10 минут и он нас тащит на Вольво Сервис)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Начало декабря, пора уже идти в ГАИ сдавать экзамен...
Зображення
Зображення
В ГАИ я нервов убил достаточно, но 16 числа у меня лежали готовые права)
Зображення
А так как у меня права есть, я могу уже катать на Победе, за несколько выходных я её подшаманил, и катался по Виноградарю)
Зображення
Машина прикольная, но по своему специфическая. И для повседневной езды вообще не айс, так она и висела на продаже...
Не успел я оглянуться как уже Новый Год. Но и Новый Год гуляли мы не как все. 1-го числа в обед мы встретились с знакомым в гараже и начали там куралесить)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Но по мимо Нового Года есть ещё и Рождество, и я как всегда еду в Винницкую область. Но раньше меня туда везли, а теперь настал тот момент которого батя ждал давно. Момент когда я всех буду возить, как раз снега насыпало. Ехать 250км на атмо-дизеле с полным салоном людей... Мне это не очень нравилось, но ехать надо было. Термостата в Мерсе нет, значит зимой печка дула не айс, по этому за пол часа я утепляю машину и можно ехать, мою идею сразу все обосрали.
Зображення
Нооо, сразу появился ефект, и очень хорошо он почувствовался когда я ехал уже по трассе. А я крейсер держал 80, иногда 95 когда участок дороги позволял так ехать. Температура была в среднем 85-95 и всем было тепло)
Зображення
Если пить пиво, то хорошее, благо там оно дешевле чем в Киеве)
Зображення
Праздники отгуляли, и уже запахло защитой диплома :shothead: За день до защиты грубо говоря за пару часов я продаю Победу... Дипломка как всегда училась в последний вечер, но как оказалось ничего там страшного нет. А день моего выпуска с лицея Победа была уже в Польше, как так всё вышло можно почитать тут http://gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=67&t=38611
Зображення
Зображення
Зображення
После защиты я так же дальше катался с батей, и думал какую себе брать машину. Катались по старому маршруту, каждый раз что то новое... Как оказалось есть такая фирма ТЕХНОТОРГ они собирают Белорусы под Николаевом, классно конечно там. Куча тракторов, и другой интересной техники.
Зображення
Зображення

Следующим шагом в моей жизни была покупка Сундука она же Славута, как я её купил и почему всё есть в БЖ на драйве.
Зображення
Первой части конец, продолжение где будет больше екшена будет позже. Я уже старею и не могу писать такие длинные записи + я слегка за*б*лся после Зображення
Всем удачи, как всегда жду вашей критики и ваших высеров :gangsta:
За це повідомлення автора MilesTails подякували (всього 3):
ЛяхAviorKWAKA
Аватар користувача
Никòла
los Relajados
Повідомлень: 3188
З нами з: 07 серпня 2009, 13:19
Мотоцикл: 350-638-1-03
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення Никòла »

Та нормально- давай пеши дальще! :smoke:
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення MilesTails »

Никòла Всьо буде, но нє сразу)
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення MilesTails »

Зображення
Знаю, говнюк... Продолжение будет 100%, но сейчас разговор пойдет совсем на другую тему. А поговорим мы о такой штуке как А-Армия :shothead:
Зображення
Вся эта эпопея началась в этом году весной. Был я в Одессе, звонит Мать и говорит что мол в почтовом ящике лежала повестка... Ну лежала, пусть лежит дальше, как положено по закону не вручили, не пойду я туда. Через неделю в ящике обнаружил я письмо, где написано мол я такой говнюк, игнорю военкомат и мол будут в полицию передавать дело. Тут то меня родители и начали прессовать, мол сходи ничего тебе не будет, пройдешь мед-комиссию, никто тебя с твоими болячками не заберет и бла-бла-бла. Я им объяснял, что ну не надо туда идти, осенью потом не откараскаюсь от них... Меня сломали и пошел я в военкомат, прошел за пару дней комиссию, и сказали мне что осенью встертимся. Все мои болячки типа исчезли, а их было достаточно. Жил я не тужил, понимал что осень скоро и будут они меня опять теребить. Вообще я не против армии, но я как то не особо был настроен в этом году идти туда, строил кучу планов. И тут за пару дней до моего Дня Рождения в ящике мать обнаруживает повестку :shothead: Я на её опять забиваю, раньше хотя бы почтальон приносил под подпись, а тут просто в ящик и всё. Я начал строить злобный план как пойти против системы, посоветовался с знакомым адвокатом и мой план был вполне реальным. А план был такой.По закону повестка должна вручаться только мне в руки под роспись, не маме, не папе, только мне. Если её кинули в ящик, значит я её как бы не получал, приходит письмо предупредительное, после должно уже открываться дело в полиции. Но наш военкомат любит такими письмами запугивать, мол дело открыто бла-бл-бла, но на самом деле ничего нет. Так вот, если даже всё таки дело и откроют я могу смело подавать иск в суд. Так как повестку я не получал и не расписывался значит мою подпись как бы подделали, а это подделка документов и таким вот образом можно было бы попробовать нагнуть их. Но Аллах не спал и всё видел, и не дал мне воплотить мой план в жизнь. Повестка была на 5 сентября, я не пошел. 7-го у меня начиналась сессия, 6-го вечером сижу за компьютером, звонит мобильный, беру трубку...
-Саша?
-Да...
-Деснянский РВК, почему ты не явился по повестке.
Я сижу аху*вший, откуда у их мой номер...
-Повестка? Какая повестка, ничего не получал...
В общем договорился я что приеду утром сдам анализы и потом после сессии приеду. Выдали мне повестку под роспись, иначе меня даже с военкомата не выпустили бы. Повестка была на 19 число, за это время мне пришло опять письмо, которое я проигнорил так как у меня повестка под роспись...
Зображення
Зображення
19 сентября я собирался идти в военкомат, но тут в 6.30 утра, КАРЛ В 6.30 УТРА ко мне домой прируливает два тела с военкомата. Правда я спал и меня не будили, начали матери втирать мол я не являюсь бла-бла-бла. Им повезло что меня не будили или бати дома не было. Тут то я уже понимаю что за меня взялись капитально, и что мол сказки про то что могут прийти домой это вовсе не сказки. Еду в военкомат, начинаю там диалог с лейтенантом, почему ко мне пришли если у меня повестка под роспись, и если военкомат работает с 9 утра, какого х*я они пришли в 6.30? Минут 15 мы стартовали друг на друга, летёха быстро успокоился, но внятного ответа я не услышал.
Зображення
Началась беготня по кабинетам, куча малолеток, все перепуганые, я как то на пофиге хожу. Дошло дело до хирурга, тут то и началось веселье. Хирург-дедушка, 94 года... Я не думал что всё будет так сложно, летом у меня была травма колена, точнее частичный разрыв связок. Начал хирург приставать к моему этому колену, нужно было ему куча справок которых у меня не было, бегал неделю по больницам. Всё равно не то, никто мне не ставит диагноз что колено абсолютно здорово. Отправляет меня на П.Запорожца в ортопедию, там ставят диагноз "передняя нестабильность левого коленного сустава с незначительным нарушением функции", за этих пару недель бегая по военкомату и больницам я уже четко настроился идти осенью в армию. Помимо больницы мне нужно было ещё характеристику с лицея. Характеристика просто космос, я прям идеальный ребёнок...
Зображення
Зображення
Зображення
Всё это затянулось до конца сентября, 30-го иду в военкомат, думаю сейчас хирург успокоится и мне скажут когда на городскую ехать. Но не тут было, хирург заболел, вместо его другой. Мало того что он не знает как все документы заполнять и из за этого очередь собралась что я ждал 2 часа. Пришла моя очередь, и начал он мне втирать мол дядя, всё п*зда, да тебе операцию нужно делать сустав не на месте... Начал такую дичь загонять что я ах*ел. Пишет в деле "временно не пригоден", выхожу с кабинета, в глазах туман, печаль-беда... Я реально сука расстроился, дожился что даже в армию нормально не заберут. Звоню к бате(единственный кто меня понимает и может дать дельный совет), я понимаю что без МРТ мне никто диагноз с коленом не поставит, даже если и надо делать операцию то потом меня сука могут признать годным, а в 23-24 я не хочу идти служить, и косить я не хочу. Да я идиот, но ИМХО какая армия не была бы плохая, через её каждый мужик должен пройти. В общем иду я к полкану, дабы сдать свое дело и поговорить с ним. Объясняю ситуацию, мол по хирургу не пригоден, но желание служить есть, можно ли недельку подумать? На что я услышал, если надумаю служить в пятницу на городскую, если не хочу сижу себе дома и жду когда весной вызовут на новую мед-комиссию... Теперь вот сижу, жду и думаю что да как будет дальше. После городской наверное буду писать продолжение... Все добра и бобра :chapaev:

Зображення
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення Aleks1978 »

тю. мне с сель совета тоже весточку из рвк подогнали. явитесь ,мол,для уточнения учетных данных. и это щастье привалило мне в 38,5лет,с учетом того што в 37 приходило 2 тела из того же рвк и вручили мне мобилизационную повестку. с которой я прошол и районную и областную мед комисии и был успешно отправлен домой через непригодность к воинской службе. в общем сегодня усилиями матери все было улажено. товарищи нашли доки прошлогодние и отстали. хотя горбатого лепили до последнего. вот така фигня. ТАК ШТО НЕ ПЕЧАЛЬСЯ. жить можно везде :)
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення valerazaz »

думаю не стоить идти в армию с такой травмой,подумай о будущем
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення Vvv »

Как говорят доктора , здоровых людей не бывает , бывают не дообследованные. :lol:
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення MilesTails »

Здрастітя) Не забрали мене в армію, хоча я на ДВРЗ кричав і бив кулаками в грудь щоб мене взяли. Тих хто не хотів всіх забрали, а на мене як на придурка дивились...
Зображення
Через тиждень ми відправили одного чувака в армію, так відправляли що ми зі знайомим в 6 ранку по серед поля розкопували мого Мерса.
Зображення
Потім на "отсєчке" в березу
Зображення
А зараз підготовка до сесії, і пошуки роботи...
Зображення
Але я все пам'ятаю, будуть розповіді, буде #треш #екшн #большежогова #dikobrazzers виділю день і напишу, правда деякі моменти доведеться опустить ібо там дуже все жостко було. Всі удачі) :super:
Зображення
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення MilesTails »

Здарова мужики) И так сессия закончилась, продолжение про армию. Значит поехал я в пятницу в военкомат, приезжаю, выходит дежурный и грит, а чё тебе ннада? Мол на городскую приехал, как оказалось её перенесли на понедельник, постояли с ним поговорили минут 10. Я развернулся и поехал домой. В понедельник утром еду опять, на улице никого нет, всё ещё спят.
Зображення
Зображення
Зображення
Звоню в звонок, выходит держурный...
-Что такое?
-На городскую...
-Ну заходи...
Зображення
Посидел я минут 5 возле дежурного, и отправил он меня в другой кабинет...
Зображення
Пришел полкан, стоит смотрит на меня...
-А я тебя помню, тебя хирург списал, а ты больно в армию хочешь...
-Ага, я.
-Сиди жди остальных...
Потихоньку народ начал подтягиваться, пару парней было с которыми вместе комиссию проходили, и тут появляется больно знакомое мне тело. Парень с моей школы, при том с первой школы(в двух школах учился). Разговорились с ним, он объяснил как проходит вся процедура, ибо он тут не первый раз. Сидели мы так с 7.30 до 9.30, приехал за нами десятью человеками такой автобус...
Зображення
Надо сдавать анализ крови с вены, в районную больницу мы не успеваем. Нас везут через весь Киев, почти на м.Житомирскую в Городскую больницу №5. В это время мы собираем все пробки, мы успеваем выспаться. Пока в больнице туды-сюды, едем назад, собираем тоже все пробки, пока в военкомат заехали, оттуда уже на ДВРЗ. Там мы минут 40 просто гуляли, потом начали всех зазывать по одному. Пришла моя очередь, если все заходили в каждый кабинет, то меня сразу через все коридоры к хирургу. Все врачи в куфайках с тепловентилятором, а ты в труселях с личным делом ходишь. Хирург в последнем кабинете, там и полкан(глава комиссии), читает хирург дело, задает вопросы, я на всё отвечаю что всё хорошо и хочу в армию, при том так что весь кабинет это слышал. Пощупал, подергал колено и говорит что мол никакой армии, надо делать МРТ и что то с коленом делать ибо у меня люфтит сустав. Чесно говоря в этот момент в глазах туман, в душе обида. Считайте идиотом, кем хотите, но обидно было... Все платят что бы не пойти в армию, а тут хоть бери и плати что бы взяли. Все ходят завидуют, а я просто стою никакой... Теперь то я в армейку не пойду, не взяли в 20 потом х*й затащат они меня туда. Сейчас все так же в поисках работы, учусь, ковыряюсь иногда. Славута стоит в гараже, работы там более чем достаточно, скутер 180-ка так и не собран, все мото корчи разобраны. На всё нужны деньги, и время. Время есть а денег нет. Назрел вопрос, стоит ли писать про все годичные приключения? Просто тема как то мертвая стоит ...
Зображення
С вами был Санёк, всем удачи, и всех с наступающими праздниками!) :beer1:
Зображення
За це повідомлення автора MilesTails подякував:
zek009
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення MAXDZ »

Привет, пиши! Все равно интереснее, чем темы "зажигание, карбюратор, вечный ремонт и подобные".
Это да, извечные проблемы:
1. Есть время, но нет денег
2. Есть деньги, но нет времени
3. Нет денег и нет времени
и мой идеал
4. Есть деньги и есть время

Главное решаемые задачи себе ставить и руки не опускать.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення Vvv »

Деньги это конечно не плохо , но гораздо интересней переживание жизни , так что пишы , думаю многим тема интересна.
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення MilesTails »

Зображення
Здравствуйте, поздравляю с наступившим 2017. На улице холодно, дома скучно, раз кому то интересно, значит продолжим. По факту историй море, фоток тоже, но я не осилю столько) Прошлая история закончилась на покупке Сундука. По сути вместе с Сундуком я себе купил и SJ4000 WiFi.
Зображення
На улице была как бы еще зима, в село никто не ездил. У меня как бы "практика", и как то появилась работенка, надо было с завода Большевик завезти двигатель от тепловоза в Николаев. КАРЛ! От ТЕПЛОВОЗА! Платили так что назад можно было вернуться порожняком, батя честно говоря очковал, но кто не рискует тот не пьет шампанского. Я мог его только так мотивировать...
Зображення
Загрузили нас быстро, двигатель ремнями притянули к полу и поехали, поехали без прицепа. Батя у меня не любитель скорости, но на этот раз мы больше 70 не ехали вообще, по дороге я пару раз подтягивал ремни. Доехали нормально, фоткать особо не было когда, грузились вечером и ехали ночью. Утром нас быстро разгрузили, пока туды-сюды я полазил по территории, железок куча. Двигатель мы везли так как и на фотке, стоял он на шпалах.
Зображення
Пока ждали документы с работниками договорился за тепловозный тифон :sotona: А с начальником цеха за пару ненужных клапанов, хабар хули)
Зображення
Зображення
Зображення
Выехали с Николаева, батя ляпнул мол назад домой поеду я :shothead: Я думал он шутит, до этого я ездил на Вольве, но это было не в счет... Я понял что это не шутки и грубо говоря перед Константиновкой я сел за руль, до Киева ехал я. Первых км 50 очковая кобра давала про себя знать, потом привык и всё было чётко, до Одесской трассы ехал и было весело как то, по Одесской скучно капец, едешь прямо и всё, за Белой Церковью я начал тухнуть, чашка кофе и пилим дальше. В 1 ночи машина стояла на стоянке а я упал на кровать и сука как на зло уже не хотел спать... До весны я ещё пару раз катался в рейсы с батей, потом началось село, подготовка к огородным работам и т.д, а так же надо было слегка подшаманить Сундук. По вечерам когда было совсем скучно, пацаны скидывались на бензин и ехали кататься, в очередной раз мы выезжали вечером с села, ничего не предвещало беды... Еду я себе 75, и тут вдруг откуда не возьмись появился в рот еб*сь выбегает на дорогу собакенция похожая на волка... Ну хули, я уходил от столкновения как мог, перебегал он по диагонали, точнее переплывал. Я просто сжал руль по крепче и подумал, будь как будет... Удар, проезжаю еще чуть вперед, у меня слегка шок, пацаны вышли, глянули что да как, а я сижу и не понимаю что делать. Как то расчехлился, посмотрел на машину, бампер целый, примятое крыло и разбито стекло на фаре и повороте. Дальше ехать без понту, поехали домой, поставили Сундук, взяли Мерс и поехали дальше... Честно говоря после этого я задумался о том как я раньше ночью летал...
Зображення
Зображення
Зображення
Местные гуру сказали что это сука был всё таки волк, только он был больной. Крыло я сам выстучал, и даже не заметно ничего. Фары были мутные и повороты, значит это даже к лучшему. На улице было довольно таки прохладно, по вечерам все любят посидеть у костра. Но жечь надо что то, а наши запасы закончились. А у нас как раз поменяли все столбы на бетонные, а старые деревянные валялись. Трактор есть, один помощник есть, осталось пилку найти. И тут я вспомнил что есть Дружба, она уже лет 5 стояла, батя с дядей ею пилить не хотели ибо она тяжелая. Но я жи капитан кабина, мне все равно. Дружба на удивление завелась нормально, цепь наточили и вперед, за день мы запаслись дровами на пол года, конечно на следующее утро встать с кровати было сложновато но, физ нагрузки никогда не вредили никому)
Зображення
Зображення

Время шло, машина стояла, я потихоньку собирал запчасти. Когда я купил все что нужно, я решил на недельку вторую остаться сам в селе, вы понимаете чем это пахло :sotona: :beer1: Родители уехали а мы сразу же ...
Зображення
Зображення
За неделю я день ковырялся с машиной, всё остальное время мы отжигали. Я понял что недели мне мало, я остался еще на неделю) За вторую неделю я сделал всё что хотел, оставалось собрать морду. Точнее накинуть фары, бампер и т.д, но на носу уже была Пасха, и мы решили что надо где то в лесу на природе погулять. Знал я одно место, но был там давно. Мотоцикла у нас нету, решили мы с Виталиком поехать на Сундуке. Передний привод едет по песку гораздо веселее заднего, с горем на пополам мы нашли это место, но там были свои нюансы, их можно глянуть в видео, видео никакого смысла не несет особо...

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Но приключения на этом не закончились, в селе они есть всегда. Весна, на улице тепло, люди готовят огороды, идут дожди. На выходных как то приехав с пахоты, по селу ходили слухи что мол за селом застрял УАЗ, и его никто не может вытащить. И тут я такой...
Зображення
Отцепляю плуг, беру цепи и еду помогать пацанам. А застряла там таблетка с лесничества, в старых рассказах она пару раз всплывала. Приезжаю я туда и наблюдаю как УАЗ просто сидит на мостах. Сначала попробовали его на длинном цепке вырвать, но он уже сидел капитально. Короткая цепь, поднимаю гидравликой и пробую тащить. Но тут либо у меня морду поднимает либо я его нормально не поднимаю...
Зображення
Зображення
Зображення
Все уже расстроились и захотели вызывать тракториста с лесничества на МТЗ-80, и тут я такой
Зображення
Все просто, лопата есть, пила есть, люди есть. Откапываем сколько можем, рычагом поднимаем УАЗ, под колеса кладем бревна что бы он на мостах не висел и трактором тащим, через час УАЗ был успешно освобожден)
Зображення
Через пару дней застрял знакомый на Т-25, там всё было просто. Дернул и уехал домой...
Зображення
Вечером звонит знакомый с соседнего села, надо перевезти рубаные дрова. Плачу 300грн, хмм. Собрав компанию, мы поехали на халтуру. За погрузку он с ними отдельно рассчитывался, и при последней ходке я случайно бортом прибиваю себе палец. Не обращая внимания на это мы работу закончили. Через несколько дней опять надо кого то спасать, спасал я Газель, ничего сложного не было, но по пути домой в один момент трактор перестал ехать. Я подумал что включился реверс но не до конца(есть такой косяк), но нет все нормально. Поднимаю резину с пола и смотрю как кардан крутится, вместе с фланцем... Я был в шоке, как оказалось было такое что просто фланец хвостовика откручивался, но тут было всё веселее. Хвостовика не было...
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Хвостовик ушел вовнутрь, натворил там делов. Как мы восстанавливали мост я писать не буду, главное что через две недели трактор был в строю. Не успели оглянуться как уже и Пасха, но у меня как всегда перед Пасхой какая то болячка. Ни с того ни с сего у меня опух палец который я прибил, так опух что я спать не мог. Поход к хирургу закончился разрезаным пальцем, когда резали не больно было, а вот перевязки это проверка на сколько твои яйца стальные.
Зображення
Но не смотря на мой палец, Пасху мы погуляли хорошо, выбрались на природу с ночевкой, кому то было прохладно, но мне было хорошо)
Зображення
В один момент нашей веселой жизни Веталь разжился на Москвич. Оно ели ехало, его жутко лило, 3 передачи не было, тормозов тоже...
Зображення
Зображення
Зображення
Катались на том Москвиче все, до тех пор пока на нем не загорелась проводка)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EbdzO-ZldPw&t=171s[/youtube]
От скуки я себе запилил браслет, все вроде бы хорошо, но он ржавеет и носить его тогда не в кайф...
Зображення
Дружба тоже трудилась, но она устала и начала капризничать. Я её намек понял, разобрал, помыл. Поставил новый поршень с кольцами, подшипники, сальники, перебрал редуктор, убрал все косяки и она заработала не хуже импортной)
Зображення
Зображення
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-OuKje0rZBw&t=39s[/youtube]
На улице лето, все пью пиво кушают рыбку. Но вечером негде нормально посидеть, халабуда есть, но стола и скамейки нету. Все дружно скооперировались и за выходные навели марафет.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
В качестве транспорта был Вовкин новый МТ, как не странно он нормально заводился и даже ехал) Когда было прохладно мы грелись у бочки, бочка стояла так что бы ничего не загорелось. Делали все качественно и красиво, по окончанию работ это дело нужно было обмыть, обмыли хорошо...
Зображення
Зображення

Утро следующего дня, 7 утра, звонит Олег на телефон...
-Саня, как вы вчера гуляли?
-Нормально, посидели и ушли(Олег раньше всех ушел)
-А халабуду куда дели?(Я сонный, не понимаю что он хочет, думал звонит погнать беса, но тут я понимаю что интонация у него явно не шуточная)
-Никуда никто ничего не девал...
-Выйди на огород и посмотри...
Выхожу, смотрю, а там ничего нету :shock: Иду туда, а там пепелище, ничего не осталось, все до тла. Никто не видел когда и как. Обидно, конечно, но для нас загадка по сей день. Сама она загорелась или нам кто то помог...
Зображення
Пару дней походив в печали, решили что надо стоить новую халабуду. Я пытался им объяснить что без бензопилы и какой либо техники это нереально, ибо мы зае*емся носить материал вручную...
Зображення
Зображення
Зображення
После того как день бревна носились вручную до их дошло, удача была на нашей стороне. Как раз одному хорошему дядьке надо было помочь привезти материал для строительства, он все вопросы в лесничестве решил и он сказал. Вы поможете мне, я вам. Утром берем у одного алкаша лошадь, пилу и едем валить, до обеда мы валили лес. Когда мы начали грузить его и повезли домой мы поняли что конем мы доооолллго возить будем. Дядь Олег берет свой К750, я с ним на Касике пацаны на лошади...
Зображення
Зображення
Зображення
Дела пошли быстрее, я был удивлен, когда на Касик кидали три 8 метровых бревна и он вез не напрягаясь. Жалко что тогда не было с собой SJ-ки...
Зображення
Материал есть, начали строить, пару дней позанимались строительством, и как то всем это надоело. Так эта конструкция стоит и по сегодняшний день...
Зображення
Зображення
Зображення
Лето шло, все морально готовились к фесту, в конце июня я катнул в Житомир на Сундуке, об этом можно тут прочитать https://www.drive2.ru/l/461887793472209847/
Зображення
По вечерам от нефиг делать я часто катался на берег тетерева и смотрел закаты...
Зображення
Начали я хорошо общаться с одним Ромой с нашего села, я знал его, но так как ему было 27 мы раньше не общались. Поздоровались и всё, но тут Рома купил себе Honda Dio 27, и её надо было подшаманить. После того мы начали нормально общаться + Рома раз с нами на сабантуй попал. После этого я стал у него личным водителем, с ним приключений было достаточно, но всё я рассказать не могу)
Зображення
Зображення
Зображення

Но это ведь только средина лета, впереди еще был фест и другие приключения... Если вам это рассказ понравится, со временем я напишу продолжение :super:
За це повідомлення автора MilesTails подякував:
jawa1990sia
Аватар користувача
валико
Старая гвардия
Повідомлень: 1110
З нами з: 13 липня 2012, 21:49
Мотоцикл: MZ ETZ250
Звідки: Мерефа Харьковской обл.
Дякував (ла): 247 разів
Подякували: 128 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення валико »

Давай, давай! Сейчас не сезон и мототоксикоз нужно чем-то глушить.
Ich fahre eine,ich repariert eine
Аватар користувача
vladuna
Старая гвардия
Повідомлень: 1135
З нами з: 10 лютого 2011, 20:51
Мотоцикл: Jawa 350 638, ИЖ 56, Рига 26
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 41 раз
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення vladuna »

Давай еще, интересно читать
Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення MilesTails »

Питання, а чому відео не видно?
Аватар користувача
KWAKA
Омаровод
Повідомлень: 2688
З нами з: 14 червня 2010, 21:55
Мотоцикл: BIG RED CANNON
Звідки: БЦ
Дякував (ла): 519 разів
Подякували: 398 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення KWAKA »

Може там щось нецензурне? На рокері фільтр стоїть, бо діти заходять інколи.
Аватар користувача
Лях
Майстер
Повідомлень: 3989
З нами з: 26 січня 2010, 13:22
Мотоцикл: Honda Transalp 600V
Звідки: Хмельницька обл.
Дякував (ла): 426 разів
Подякували: 282 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення Лях »

Прикольна хатинка на острівцю! 100 разів проїжджав повз неї і не знав, що там таке є.
TA600 youtube Сайт
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення MAXDZ »

С вставкой видео с youtube проблема на форуме, со всеми видео, включая старые.
Аватар користувача
MilesTails
Старая гвардия
Повідомлень: 871
З нами з: 10 липня 2013, 03:02
Мотоцикл: Иж Ю3/Viper Active
Звідки: Київ Троєщина
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Gemoroi CRF350 та інші корчі MilesTails-а

Повідомлення MilesTails »

валико,vladuna Буде, можливо і сьогодні навіть.
Антипионер Та я зовсім треш наче не заливаю)
liach Острів на якому вона стоїть називається острів Кохання :niasilil:
MAXDZ Тоді буду просто посилання вставлять...
Відповісти

Повернутись до “Отечественная техника”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів