Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Аватар користувача
Well
ВЕТЕРАН
Повідомлень: 3656
З нами з: 23 травня 2009, 21:33
Мотоцикл: Honda VFR750F rc36 + Suzuki DRZ400S
Звідки: Киев
Дякував (ла): 157 разів
Подякували: 191 раз
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Well »

моторчик у китайцев послабее, зато веса меньше и он более сбалансирован. динамикой они не похвастаются. но зато удовольствия от езды получишь больше. особенно от того как они заводятся со стартера)))

один из факторов завязать с явой был для меня кикстартер... за 6-7 лет мне реально надоело его дергать.
Удача - смелых любит!

http://www.bikepics.com/members/well/

Зображення
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

Повідомлення student1609 »

Avior писав:
student1609 писав: 20 000 это капиталка двига. тыщи 3000грн. только для меня 20000 -это вечность :niasilil:
с текущими ценами обслужить(откапиталить) японца- это мне минимум(!) две явы продать. или ты думаешь, я япа с салона возьму???
дальше ты правильно написал, цепь звезды и т.д. у меня тут товарищобслужил япа без капиталки. цифры не помню, помню ощущения, я испугался. мне чтоб обслужить, нужно несколько месяцев работать, и ни копейки при этом не проесть!

Так вот же 20к для тебя вечность. При пробеге в сезон 3-5к ты просто меняешь масло и ездишь... А потом раз и поймешь что начал ездить на 3-5к, а 10к так как денег на обслугу нужно меньше.. Капиталить мотор тоже не нужно... Та даже если взять ушатаный джап, раз его откапиталить его хватит блин на тыс 100.. вообще не мучаешься когда выбираешь деталье, берешь ОЕМ и все оно просто сразу качественное и ездит долго..
ниче не понял.
"капиталить не нужно" -кому как повезет
что бы раз откапиталить, не у каждого такая сумма найдется! а копить месяцами, отказывая во всем, тоже не лучший выбор.
что такое оем?
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Skomoroh писав:В тему ветки:
ХОРОШО ВЫБРАННЫЙ японец в ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ будет ездить долго и счастливо

про японские капиталки:
на моей Хонде 86 года сейчас 85 тыс пробега. из них 45 тыс моих
за это время (т.е. за 85тыс и 30 лет):
- поменялась поршневая
- диски и пружины сцепления
- цепь ГРМ
- пружина натяжителя ГРМ
- клапанные пружины (возраст)
в сумме "капиталка" влетела меньше 500долл
плюс текучка типа стцпичных подшипников и последствий ДТП

делаем выводы...
сделал. у меня друзья тоже купили 80-забытого года. работают только на них. многое делал я. у одного двиг в порядке, перебирал до винтика. кольца поменяли, зато все вокруг движка -хлам. у другого движок в хлам. работают на них как рабы на плантации. не всем так везет за 85 тыщ потратить 500 б
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

valerazaz писав:колодки на скутер 500куб 1400гр 4 шт
как раз цены для меня -явиста :niasilil:
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

archer писав:Кроме того есть еще и психологический момент в плюс, я после явы очень долго переходил к осознанию, что ты можешь в любой момент сорваться и поехать на 100-500-3000 км, и не будешь очковать что гдето свечу засрет, сгорит катушка или еще чтото сломается.
вот тут я в корне не согласен! ни я , ни мои друзья ни разу не боялись. мои знакомые по полторы на круг ездили. а то что не 3-это не вина явы, просто у хозяина маршрут кончился))) а если и свечку засрало раз, ничего страшного, вкрутил новую. пы.сы. естественно, у людей техника "на мази"
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

archer писав:А еще в догонку получаете отличную жесткую раму, цепкие тормоза и соизмеримый расход горючки при большей скорости. Вишенка на торт, не надо 2т масло.
ум явы рама достаточно жосткая. дискачи у меня уже " на подходе" ;) с горючкой и маслом соглашусь)))
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

valerazaz писав:ремонт юп двигла 10000гр мало кому под силу проверено
та ну нафиг :shock: ижак дешев в ремонте. зная тебя, ты там не просто капиталил. но это уже твоя личная проблема, а не ижа ;)
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Avior писав:Хм, по ценам. Когда капиталил яву. Брал только чехию и на то время курс вроде был 5.
2 поршня обошлись 600 грн
Кольца вроде 200-300 грн
Пальцы 150
Точить цилиндр 300 грн
+ мелочевка разная
Итого 1250 грн 250 уй

Каву делал взял кит 250 уй + доставка 50уй + точка 300грн (1 цилиндр дешевле, два сейчас наверное 600)
Итого грубо говоря 300 +- уй (Можно дешевле сделать даже 200 уложится)

Поршневой кавы хватит на тыс 150.., а люди пишут что и все 300к катают.
Поршневой явы хватит ну макс 50к

Сейчас же купить КАЧЕСТВЕННЫЕ детали на яву очень сложно, в основном лотерея..

Результат на лицо..
по курсу 5 ты в двое переплатил :shothead: я по курсу 25 покупаю по этим ценам. не пишите мне, что я не понимаю... или меня обманывают...
пы.сы. купить качество совсем не сложно, и никакой лотереи. пы.пы.сы может мы в разных странах живем ;)
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

valerazaz писав:по мелочвке все их крутт ,есть примеры
че???
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Vvv »

:beer1: :lol: Дааа.... дилема однако , и кто его теперь разберёт шо оно куда , как всегда палка с двух концов , вообщем без 100грамм не разобратся.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Vvv писав:Сейчас более менее японец наверное меньше 2000 у.е.не купишь?
у нас -нет
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Vvv писав::beer1: :lol: Дааа.... дилема однако , и кто его теперь разберёт шо оно куда , как всегда палка с двух концов , вообщем без 100грамм не разобратся.
если ты о выборе, то японец конечно лучше, но яву содержать дешевле, кто бы что не говорил.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Vvv »

:) Если знать места где продают хорошие запчасти на яву то проблем не возникает , но не всегда есть в наличии то что нужно , покупать на просторах интернета , это лоторея , я беру в одном и том же месте , запчасти Чехия , поршня 650грн.кулиса 400 , вилочки 400 , цепь ходовая 400-500 , моторная 400-500 , многие запчасти ходят и Китайские , но опять таки если знаешь у кого покупать . Сегодня сравнил цена на запчасти Китайских мото , так по сравнению с явовскими почти одинаково.
Аватар користувача
Well
ВЕТЕРАН
Повідомлень: 3656
З нами з: 23 травня 2009, 21:33
Мотоцикл: Honda VFR750F rc36 + Suzuki DRZ400S
Звідки: Киев
Дякував (ла): 157 разів
Подякували: 191 раз
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Well »

student1609 писав: ум явы рама достаточно жосткая. дискачи у меня уже " на подходе" ;) с горючкой и маслом соглашусь)))
будь мудрым, некому об этом не говори)))

чето дискуссия переходит в мерянье приборов... ребят мы тут все с яв выросли. я лично 7 лет откатал. и после явы, были и китайцы и японцы. и поверьте есть с чем сравнивать, как и многим другим. вопрос в средствах, кому то яву содержать дорого, кому то новый КТМ с салоне не дорого.

ява уже перешла в разряд раритета, как и 21 волга. да можно делать и ездить. но при возможности выбора, лично я взял бы джап или китаец. имхо я хочу больше ездить) на японце меняешь запчасть и забываешь про нее на долго. на яве это снежный ком с завидной регулярностью... кстати найти яву в нормальном состоянии тоже еще та задача))) и она аж не как дешево стоить не будет.


многие кричат, а реально, дальняков на явах я не очень много тут вижу в путешествиях)
Удача - смелых любит!

http://www.bikepics.com/members/well/

Зображення
Аватар користувача
route 66
Старая гвардия
Повідомлень: 1229
З нами з: 14 серпня 2012, 09:27
Мотоцикл: Jawa 350/634-8
Звідки: Кременчуг
Дякував (ла): 497 разів
Подякували: 148 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення route 66 »

Well писав: многие кричат, а реально, дальняков на явах я не очень много тут вижу в путешествиях)
Поддерживаю! Пишут что ездят на 500 км, потому что дальше не зачем. Но на самом деле был бы другой мот, нашлось бы куда прохватить.
Из того что наблюдаю, в явах колупаются все, в тех же китайцах - единицы. Хотя бы потому что оно новое. В яве (как и любом другом совке) одно сделаешь, вылезет другое.
Мне, например, на яве ездить не когда или не куда. В основном на машине с женой и малым. С начала года всего лишь чуть больше 100 км. Хотя перебрано все до винтика. Мне больше по приколу ковыряться)
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення MAXDZ »

Надо жить по средствам, думать заранее какой дырчик сможешь достойно обслуживать.
За це повідомлення автора MAXDZ подякував:
student1609
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: RE: Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Skomoroh »

student1609 писав:
Skomoroh писав:В тему ветки:
ХОРОШО ВЫБРАННЫЙ японец в ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ будет ездить долго и счастливо

про японские капиталки:
на моей Хонде 86 года сейчас 85 тыс пробега. из них 45 тыс моих
за это время (т.е. за 85тыс и 30 лет):
- поменялась поршневая
- диски и пружины сцепления
- цепь ГРМ
- пружина натяжителя ГРМ
- клапанные пружины (возраст)
в сумме "капиталка" влетела меньше 500долл
плюс текучка типа стцпичных подшипников и последствий ДТП

делаем выводы...
сделал. у меня друзья тоже купили 80-забытого года. работают только на них. многое делал я. у одного двиг в порядке, перебирал до винтика. кольца поменяли, зато все вокруг движка -хлам. у другого движок в хлам. работают на них как рабы на плантации. не всем так везет за 85 тыщ потратить 500 б
При чем тут везение? Просто смотрел что покупал сразу, проверял и мотор и ходовую, вскрывали лючки клапанов, осматривал голову изнутри, поднимал всю инфу по болячкам конкретной модели...

Точно так же Торопунька хт столь же бородатую купил.

Плюс ты учти, что ремонт однушки и ремонт 4-цилиндровика это большая разница чисто за количество запчастей к покупке.

Отправлено с моего YOGA Tablet 2-1050L через Tapatalk
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення kiselandrew »

Well писав:один из факторов завязать с явой был для меня кикстартер... за 6-7 лет мне реально надоело его дергать.
А мне наоборот, нравится. Только левая нога меньше качается, поэтому, и еще из-за цен на бензин я пересел на велосипед Зображення.
https://www.strava.com/athletes/20928928
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення Vvv »

Это всего лишь вопрос времени , тоже был период когда крутил педали , но со временем все возвращается на круги своя , да еще с большей силой чем того ожидаешь , и тогда начинаешь понимать что , рокер (байкер) это не расчетливые мозги , а состояние душы, и как бы ты не пытался уйти от этого используя рацеональный разум , душа всегда побеждает , и тогда она с помощью своей совершенной силы делает то что ей предназначено свыше , не рассуждая и не определяя , вообщем как то так.
За це повідомлення автора Vvv подякували (всього 2):
Aleks1978ДиМа
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Vvv писав::) Если знать места где продают хорошие запчасти на яву то проблем не возникает , но не всегда есть в наличии то что нужно , покупать на просторах интернета , это лоторея , я беру в одном и том же месте , запчасти Чехия , поршня 650грн.кулиса 400 , вилочки 400 , цепь ходовая 400-500 , моторная 400-500 , многие запчасти ходят и Китайские , но опять таки если знаешь у кого покупать . Сегодня сравнил цена на запчасти Китайских мото , так по сравнению с явовскими почти одинаково.
одна поправка: не вижу смысла покупать поршня по 25 баксов. ставлю каждый месяц по несколько пар, по 16 баксов. ходят одинаково. тоже скажу и про другие з\п, цепи, вилочки. такие з\п как кулиса, вилочки, шестерни, использую б\у в хорошем состоянии. в четверо дешевле. при том же качестве.
Аватар користувача
міша
уважаемый
Повідомлень: 641
З нами з: 12 лютого 2012, 12:50
Мотоцикл: Ява 350/638
Звідки: Тернопільська обл. м.Чортків
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення міша »

Цікава тема. Ява гарний мотоцикл для свого часу, але час нестоїть на місці.Були б лишні кошти , однозначно пересів б на японця. Цікаво , скільки б форумчан , маючи вільні кошти , непересіли б на японців :smoke: ? Подумував прикупити японця без документів ( за 1000 дол.), але ....А " Ява" назавжди залишиться в душі свої спогади, як перший добротний мотоцикл ( я до цього часу помятаю відчутя першого виїзду на ЯВі , після " Восхода -3м" , це було щось із чимось , просто БОМБА!!!!. Поїздивши на 600 куб. японці , ціж самі відчутя..... Час нестоїть, спогади завжди залишаються з нами , але хочеться чогось нового , кращого. Для цього ми і живемо.
Із Явою в мене були проблеми до того часу як сам в ній незозібрався що і як . Сам переробив проводку , поставив електроне запалювання , почав використовувати 2Т масло . І щастя, три роки в мене спокій , так по дрібницях підтянути, підмастити. Дискомфорту обслуговування невикликає. Руки НЕ в мазуті. Помаленько скупляюсь для капіталки ... .
P.S. Окремо хочу подякувати форумчанину : student1609 ,за консультацію!!!
Востаннє редагувалось 03 липня 2016, 11:38 користувачем міша, всього редагувалось 1 раз.
За це повідомлення автора міша подякував:
student1609
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Well писав:
student1609 писав: ум явы рама достаточно жосткая. дискачи у меня уже " на подходе" ;) с горючкой и маслом соглашусь)))
будь мудрым, некому об этом не говори)))

чето дискуссия переходит в мерянье приборов... ребят мы тут все с яв выросли. я лично 7 лет откатал. и после явы, были и китайцы и японцы. и поверьте есть с чем сравнивать, как и многим другим. вопрос в средствах, кому то яву содержать дорого, кому то новый КТМ с салоне не дорого.

ява уже перешла в разряд раритета, как и 21 волга. да можно делать и ездить. но при возможности выбора, лично я взял бы джап или китаец. имхо я хочу больше ездить) на японце меняешь запчасть и забываешь про нее на долго. на яве это снежный ком с завидной регулярностью... кстати найти яву в нормальном состоянии тоже еще та задача))) и она аж не как дешево стоить не будет.


многие кричат, а реально, дальняков на явах я не очень много тут вижу в путешествиях)
о чем не говори? я глупостей не писал.
дальше ты правильно написал: кому то яву дорого... кому то ктм дешево... спор о выборе мозжно считать законченым. есть бабки -покупаешь японца. нету -яву.
не знаю, может у вас там, западнее, все зажиточные, но в харьковской области ява живее всех живых! и до 21 волги ей еще стареть и стареть!
какой ком???? я в свою третий год не лезу! обслуги просит. но работает все! поржавели глушаки(им 30 лет все таки), пооббивал краску(сам), кольца износились за 10тыщ(японоводы ща заклюют)))) )и т.д. но она по прежнему с полтычка заводится, едет, и даже свечи забыл когда засырались))) (японоводы мне такой наглости не простят ). ты много техники поменял, но никак не поймешь, что на явах и ижах ездит много подростков и просто бездарной молодежи. а у такого 18-летнего оболтуса, ездящего по селу в шлепанцах и очках даже японец долго не выдержит, что бы ты не расказывал про их живучесть. один пример у меня во дворе стоит.
не нужно искать себе хорошую яву. взял хлам не дорого, и собрал под себя. а если хочь готовую, в наших краях есть такие. и как бы дорого она не стоила, все равно она будет дешевле задрыпаного китайца! и харе тут доказывать обратное. мож вы в другой вселенной живете, может мы, но явы, даже хорошие, у нас дешевле китая.
мои друзья периодически за тыщу км гоняют. прикинь, на явах :o . на днях еще одни с одессы приехали. боюсь даже говорить на чем :? в июле мои клиенты в крым на явах едут. им некогда тут по клавам стучать и хвастаться ;)
За це повідомлення автора student1609 подякував:
ДиМа
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

route 66 писав:
Well писав: многие кричат, а реально, дальняков на явах я не очень много тут вижу в путешествиях)
Поддерживаю! Пишут что ездят на 500 км, потому что дальше не зачем. Но на самом деле был бы другой мот, нашлось бы куда прохватить.
Из того что наблюдаю, в явах колупаются все, в тех же китайцах - единицы. Хотя бы потому что оно новое. В яве (как и любом другом совке) одно сделаешь, вылезет другое.
Мне, например, на яве ездить не когда или не куда. В основном на машине с женой и малым. С начала года всего лишь чуть больше 100 км. Хотя перебрано все до винтика. Мне больше по приколу ковыряться)
брехня))) если не зачем, то это не проблема мота. читай мой пост про километраж выше. причем тут другой мот??? ява комфорта в управлении. я 250 км на одном дыхании пролетел, и ниче не болело. уж простите, что не тыщу ;) на тыщу у меня денег нет, но это не проблема явы, а моя личная.
правильно! новое :shothead: а что будет с китайцем, когда ему будет 20-30 лет??? там ковырять будет нечего, он рассыпется.
еще раз повторяю, один раз собрать хорошо яву, и несколько лет не будешь заглядывать. ковыряется рукожопая молодежь. почему я не ковыряюсь? да потому что я ее купил за полторы тыщи три года назад в мешке, перебрал всю до винтика. у меня третий сезон пошел, и глобально ниче не ломается. расходники не в счет.
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: RE: Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

Skomoroh писав:
student1609 писав:
Skomoroh писав:В тему ветки:
ХОРОШО ВЫБРАННЫЙ японец в ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ будет ездить долго и счастливо

про японские капиталки:
на моей Хонде 86 года сейчас 85 тыс пробега. из них 45 тыс моих
за это время (т.е. за 85тыс и 30 лет):
- поменялась поршневая
- диски и пружины сцепления
- цепь ГРМ
- пружина натяжителя ГРМ
- клапанные пружины (возраст)
в сумме "капиталка" влетела меньше 500долл
плюс текучка типа стцпичных подшипников и последствий ДТП

делаем выводы...
сделал. у меня друзья тоже купили 80-забытого года. работают только на них. многое делал я. у одного двиг в порядке, перебирал до винтика. кольца поменяли, зато все вокруг движка -хлам. у другого движок в хлам. работают на них как рабы на плантации. не всем так везет за 85 тыщ потратить 500 б
При чем тут везение? Просто смотрел что покупал сразу, проверял и мотор и ходовую, вскрывали лючки клапанов, осматривал голову изнутри, поднимал всю инфу по болячкам конкретной модели...

Точно так же Торопунька хт столь же бородатую купил.

Плюс ты учти, что ремонт однушки и ремонт 4-цилиндровика это большая разница чисто за количество запчастей к покупке.

Отправлено с моего YOGA Tablet 2-1050L через Tapatalk
есть такая пословица : языком болтать -не мешки ворочать))) я не в коем случае не пытаюсь оскорбить, не обижайся. вот пример на вскидку. покупал себе старенького галанта с другом жестянщиком. кузов сказал " не плох", купили, а через месяц "всплыла" трещина через всю головку. она только под замену. 400 баксов для нищеброда, это удар :cry: может нам нужно было головку при хозяине снимать? как считаешь?
student1609
Старая гвардия
Повідомлень: 895
З нами з: 10 жовтня 2011, 10:19
Мотоцикл: ява 350\638
Звідки: харьковская обл.
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Повідомлення student1609 »

міша писав:Цікава тема. Ява гарний мотоцикл для свого часу, але час нестоїть на місці.Були б лишні кошти , однозначно пересів б на японця. Цікаво , скільки б форумчан , маючи вільні кошти , непересіли б на японців :smoke: ? Подумував прикупити японця без документів ( за 1000 дол.), але ....А " Ява" назавжди залишиться в душі свої спогади, як перший добротний мотоцикл ( я до цього часу помятаю відчутя першого виїзду на ЯВі , після " Восхода -3м" , це було щось із чимось , просто БОМБА!!!!. Поїздивши на 600 куб. японці , ціж самі відчутя..... Час нестоїть, спогади завжди залишаються з нами , але хочеться чогось нового , кращого. Для цього ми і живемо.
Із Явою в мене були проблеми до того часу як сам в ній незозібрався що і як . Сам переробив проводку , поставив електроне запалювання , почав використовувати 2Т масло . І щастя, три роки в мене спокій , так по дрібницях підтянути, підмастити. Дискомфорту обслуговування невикликає. Руки НЕ в мазуті. Помаленько скупляюсь для капіталки ... .
P.S. Окремо хочу подякувати форумчанину : student1609 ,за консультацію!!!
вот я с тобой согласен. были бы "кошты". но почему то никто из присутствующих не пишет, где их взять. советы типа "заработай" не в счет. никто -ж не спорит, что японец лучше, но где взять 2000 тыщи баксов на бородатый секонд??? я еще молчу за обслугу :cry: твое сообщение "закрывает" эту тему. дальше обсуждать нечего, я так считаю :smoke2: все расписано грамотно и верно :super: ставлю лайк :super:
Відповісти

Повернутись до “Общие Вопросы”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів