Jawa 650

HONDA, KAWASAKI, SUZUKI, YAMAHA и прочая буржуиндия.
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення Czech »

ivanzakazchikov писав:-свечи иридиевые 2шт (отличная замена обычным свечам для данной сист зажигания слабой, предотвращает кончину электрики, повышенный жор горючки и неустойчивую работу на холостых, прогарание выпуска, перегрев и течь антифриза и прочие м..вы рыдания если оно вам не надо, весьма рекомендую владельцам 650-х Яв)
Они, случаем, минет не делают заодно? Омлет по утрам не готовят?
За це повідомлення автора Czech подякував:
Avior
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення ivanzakazchikov »

- они сэкономят деньги и время, а как потратить высвободившиеся ресурсы... можно и на миньет с амлетом, почему нет :) Свечи иридиевые прописаны данному чудо-моту, имхо, ну или если вы не ищите легких путей то усиливайте искру более дорогостоящими путями, я об этом тоже думал, но сомневаюсь что у кого то дойдут руки и голова до этого, свечи поменять подсилу всем, главное не противится хорошему и приятному :) Тут основной момент найти эти свечи, они на каждом углу ведь не лежат ибо необходимости в них особой нет для владельцев нормальных мотоциклов, а ява это хромоногий инвалид и ему надо помогать если хотите вылечить, я предлогаю поменять хотя бы тапочки, если хотите протез целиком... ктож вам мешает :)
Востаннє редагувалось 27 серпня 2014, 11:28 користувачем ivanzakazchikov, всього редагувалось 1 раз.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення Avior »

Зображення
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення ivanzakazchikov »

Смотреть, б..дь! :) Не, без дураков, свечи лучше поменять, обычные работают на пределе и тянут за собой х-евый процесс сгорания, а он в свою очередь тянет все что вам угодно, отсутствие нормального смесесгорания это не гуд, это корень бед.
Востаннє редагувалось 27 серпня 2014, 11:36 користувачем ivanzakazchikov, всього редагувалось 1 раз.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення Czech »

Иридиевые свечи это для ультрасовременных движков, и единственное их преимущество - ресурс. И то, сомнительное, честно говоря, преимущество.

Для кондового карбюраторного мотора они тоже сгодятся. Но никаких преимуществ перед сторублёвыми D8EA у них не будет вообще. Ну только понтануться :) Все остальные измышления на тему экономии топлива, сбережения электрики, и прочее - досужий трёп не обременённого никаким опытом дилетанта. Ну, как обычно :)

В заключение хочу добавить, что проездив на различных мотоциклах чуть больше десятилетия, со свечами никогда проблем не имел, и разницы никакой не чувствовал. Ну разве что в последнее время перешёл с NGK на Denso, потому что нжк как и матюль подделывают все кому не лень.

Такие дела.
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення ivanzakazchikov »

Czech писав:Иридиевые свечи это для ультрасовременных движков, и единственное их преимущество - ресурс.
- да х..й ты угадал, полистай на досуге каталоги, к своему удивлению ты там обнаружишь иридиевые свечи на двухтактные Явы, помимо ресурса они дают более мощную, направленную и устойчивую искру, единственное их отличие это цена... Мне пох, я их брал по хорошей цене удачно и если не продам то подарю, я не из-за этого тут распаляюсь :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення ivanzakazchikov »

Czech писав:В заключение хочу добавить, что проездив на различных мотоциклах
- Ява 650-я к твоему опыту не стыкуется, хватит ее путать со всеми остальными мотоциклами, она живет по своим законам, я знаю реальные отзывы чешких владельцев 650-к которые вылечивали их только этими свечками в попу :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення Skomoroh »

ivanzakazchikov
Что ты веришь в БАДы, исцеление огурцом и иридиевые свечи мы уже поняли
Но, может. не затруднить, механизм чудодействия-то расписать ?

З.Ы
Из ХЛки достал РОДНУЮ свечку
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення Czech »

Мощную, направленную и устойчивую искру даёт мощная, направленная и устойчивая система зажигания. Свеча (исправная) никакого вклада в эту картину не вносит.

Хотя, учитывая твою любовь ко всяким нано-присадкам, улучшайзерам искры и прочему хламу рассчитаному на невзыскательную аудиторию "магазина на диване" - ни капли не удивлён этому разговору.
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення Czech »

ivanzakazchikov писав:Ява 650-я к твоему опыту не стыкуется, хватит ее путать со всеми остальными мотоциклами, она живет по своим законам,
Я пятый год соседствую по гаражу с владельцем F650GS с тем же мотором. Всё там в порядке с законами, нормально он живёт :)
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення Avior »

Как пишут на кике пруф или бан) Юзаю на практике иридивую свечу на похожем моторе.. (так же одно цилиндровая 650, даже шайбы клапанов взаимозаменяемые) по факту нихера не изменилось.. как ездил так и ездит.. Брал потому что была в наличии.. Толку 0, а стоят дороже.
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення ivanzakazchikov »

Причем тут вера, я купил их в магазине, купил под них ключ, купил еще комплект в запас - это все реальность а не вера, вера это у вас, ничего не покупали, не пробовали и вреите что это бесполезно, не надо меня в ваши круги верующих записывать :) Механизм простой, меняете свечи и оно начинает работать более - менее нормально, подтверждено испытаниями, на теорию мне насрать :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення ivanzakazchikov »

Czech писав:
Я пятый год соседствую по гаражу с владельцем F650GS с тем же мотором. Всё там в порядке с законами, нормально он живёт :)
- ох, долго объяснять, лень, чесное слово, это два абсолютно разных мотоцикла и двигатели у них работают абсолютно по разному, поверь так... Любую хорошую идею довольно легко обосрать даже одним неверным решением, а у явы практически все отличия ошибочны, как оно это работает и почему это известно одному богу и он наверно плачет :) Элементарный пример(провод на свечи, допустим), я поменяю всего одну маленькую деталь в сложной цепочке на ненадлежащую условиям(неисправную, для пущей наглядности) и работа всей системы полетит к чертям собачим, испортить нормальную, приемлемую работу двигателя очень легко, чехи это и сделали...
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення ivanzakazchikov »

Avior писав:Как пишут на кике пруф или бан) Юзаю на практике иридивую свечу на похожем моторе.. (так же одно цилиндровая 650, даже шайбы клапанов взаимозаменяемые) по факту нихера не изменилось.. как ездил так и ездит.. Брал потому что была в наличии.. Толку 0, а стоят дороже.
Причем тут шайбы, ты имеешь хотя бы примерное представление о системе впуска и выпуска, охлаждения, проводки 650-х яв, насколько там все убого и х..во? Знаком хотя бы с тех характеристиками системы питания и электрики? - сравни их на досуге и все будет понятно уже в первом приближении.

Кароче, не хочу я больше душу изливать про эти Явы, отмучился я :) Кто не верит - его право, я не хочу ворошить говнецо.
Востаннє редагувалось 27 серпня 2014, 12:06 користувачем ivanzakazchikov, всього редагувалось 1 раз.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення Skomoroh »

--------Механизм простой, меняете свечи и оно начинает работать более - менее нормально, подтверждено испытаниями, на теорию мне насрать :)

За счет чего, собственно ?
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення ivanzakazchikov »

Skomoroh писав:--------Механизм простой, меняете свечи и оно начинает работать более - менее нормально, подтверждено испытаниями, на теорию мне насрать :)

За счет чего, собственно ?
- да х...й его знает, какая разница? :) Ваша ошибка в том что вы имеете весьма смутное представление о том чем является 650-е семейство по сути, это мотоикл или мотцикл или еще как, но не мотоцикл, одной буквы там не хватает, не дотягивает :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення Czech »

ivanzakazchikov писав:Механизм простой, меняете свечи и оно начинает работать более - менее нормально, подтверждено испытаниями, на теорию мне насрать :)
Ну, собственно, никакого чуда при этом не происходит - меняем неисправную свечу на исправную, и всё ОК. Сто рублей она стоит, или шестьсот - никакой роли для этого мотора не играет.
ivanzakazchikov писав: - ох, долго объяснять, лень, чесное слово, это два абсолютно разных мотоцикла и двигатели у них работают абсолютно по разному, поверь так...
Не-а. Не поверю. Или раскрывай понятие "по-разному" техническими терминами, а не релизиозными.

На 650ке хреново работает то, что сделано чехами. Движок сделан не чехами. Какие ещё тут могут быть отличия?
За счет чего, собственно ?
Ни знаний, ни практики, а ты такого хочешь сразу. Почитай рекламные проспекты, там всё написано теми же словами, что ты услышишь в ответ :)
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення Skomoroh »

------- да х...й его знает, какая разница?

Существенная.
т.к. отличает реальный эффект от плацебо
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення ivanzakazchikov »

Czech писав:
На 650ке хреново работает то, что сделано чехами
- А ты чего думаешь что чехи там мало сделали? :) Достаточно. Дьявол в деталях. Мало купить разных деталей у сторонних производителей их еще требуется подобрать между собой и собрать так что бы это работало, у чехов на все это не было желания, они все собрали на от...бись в слепую. Спецом для верующих, свечи стоят 100 и 600 рублей не потому что у них ресурс разный, это разного уровня продукт со схожим названием и внешним видом, не надо жмотится и все будет окейно :) Ресур это то на что клюет обыватель идя в магаз, который не особо понимает в тонкостях всяких, ему качество искры до п...ды, он себе голову такими оборотами не засоряет, для него это сложно :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення ivanzakazchikov »

Skomoroh писав:------- да х...й его знает, какая разница?

Существенная.
т.к. отличает реальный эффект от плацебо
Ты не парься, на твоем дрыге эффекта не будет не реального не вертуального, это сугубо к нашим баранам и спортивным, типа стар и млад - и те и те требуют повышенной опеки, а ты типа обычный среднестатистический и теде, тебе эти припарки погоды не сотворят, разницы ты никогда не почувствуешь на своем растиражированном и тысячекратно проверенным еще до выхода из цехов аппарате, когда в каждыйм узел заложен запас надежности и если что то одно начнет сношать голову то особого эффекта не почувствуется ибо нивелируется всем остальным, а когда все х...во то достаточно одной капли, одного маленького толчка что бы карточный домик рухнул, вот тут и появляюсь я со своей соломенкой которая все будет держать какое то время :), ну а х-ли, на кирпичный домик денег нет :).
Востаннє редагувалось 27 серпня 2014, 12:34 користувачем ivanzakazchikov, всього редагувалось 1 раз.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення Czech »

ivanzakazchikov писав:А ты чего думаешь что чехи там мало сделали? :) Достаточно. Дьявол в деталях. Мало купить разных деталей у сторонних производителей их еще требуется подобрать между собой и собрать так что бы это работало, у чехов на все это не было желания, они все собрали на от...бись в слепую.
Я прекрасно в курсе, что такое 650ка, и как она сделана.
Спецом для верующих, свечи стоят 100 и 600 рублей не потому что у них ресурс разный, это разного уровня продукт со схожим названием и внешним видом, не надо жмотится и все будет окейно :) Ресур это то на что клюет обыватель идя в магаз, который не особо понимает в тонкостях всяких, ему качество искры до п...ды, он себе голову такими оборотами не засоряет, для него это сложно :)
После такого высказывания остаётся только в очередной раз попросить растолковать

- Что такое "уровень" продукта, и какие характеристики различны у двух описываемых уровней?
- О каких "тонкостях" идёт речь, кроме мифического несуществующего "качества искры"?

Пожалуйста, побольше техники и фактов, и поменьше "вы не понимаете", "разница в моих ощущениях" и "на 650ке законы физики работают иначе".

Спасибо.
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення ivanzakazchikov »

Уровень он и в африкке уровень, продукт там же, я сказал ровно то что и собирался и как то это дополнительно обговаривать техническими терминами нет смысла никакого :) Я не страдаю заумноговорением и псевдотехническими призказками ;)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення ivanzakazchikov »

Czech писав:
Я прекрасно в курсе, что такое 650ка, и как она сделана.
С чего бы это? Уровень моего подхода беспрецедентен, имхо, не думаю что кто либо из владельцев 650-к рыл так глубоко и взбирался так высоко, а тем более человек который просто стоял рядом и наблюдал за этим :) Я и то чувствую себя мальчиком играющим на берегу океана с камюшками, какой там в жопу прекрасно, так, чего то понял и рад :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення Czech »

ivanzakazchikov писав:Я не страдаю заумноговорением и псевдотехническими призказками ;)
По-моему это как раз единственное, чем ты страдаешь, и весьма жестоко :)

Я правильно понял, что в очередной раз весь смысл сказаной ранее псевдотехнической галиматьи останется не растолкованым?
С чего бы это? Уровень моего подхода беспрецедентен, имхо, не думаю что кто либо из владельцев 650-к рыл так глубоко и взбирался так высоко, а тем более человек который просто стоял рядом и наблюдал за этим
Учитывая, что я сегодня на работу проехал больший километраж, чем ты за всё время владения несчастным мотоциклом - не могу не согласиться. Полагаю, что только благодаря такому уровню подхода мотик перешёл к новому владельцу своим ходом и практически без повреждений.
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Jawa 650

Повідомлення ivanzakazchikov »

Czech писав:
ivanzakazchikov писав:Я правильно понял, что в очередной раз весь смысл сказаной ранее псевдотехнической галиматьи останется не растолкованым?
- Иди за белым кроликом :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Відповісти

Повернутись до “Красавица и Чудовище”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів