Карб для 634?

Шурикус
рокер
Повідомлень: 259
З нами з: 03 лютого 2012, 22:44
Мотоцикл: Ява 634 Матвеевка едишн
Звідки: Матвеевка, Запорожье
Дякував (ла): 0
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення Шурикус »

На китайских Иковах 2928 из красной хрени похожей на картон, но не размокает. Думаю можно из паранита вырезать или из резины, так даже лучшее уплотнение будет :super:
Аватар користувача
-andrey-
мелко рокер
Повідомлень: 39
З нами з: 11 червня 2012, 20:08
Мотоцикл: 350-638
Звідки: Хмельницька обл. м.Нетішин
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення -andrey- »

Резина с велосипедной камеры подойдет?
Шурикус
рокер
Повідомлень: 259
З нами з: 03 лютого 2012, 22:44
Мотоцикл: Ява 634 Матвеевка едишн
Звідки: Матвеевка, Запорожье
Дякував (ла): 0
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення Шурикус »

Думаю да. Мотоциклетные камеры в бензе не растворяются, а велосипедные по идее ничем не отличаются.
Аватар користувача
-andrey-
мелко рокер
Повідомлень: 39
З нами з: 11 червня 2012, 20:08
Мотоцикл: 350-638
Звідки: Хмельницька обл. м.Нетішин
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення -andrey- »

Ясно, спасибо за подсказку
C_ Joker
los Relajados
Повідомлень: 646
З нами з: 04 травня 2010, 20:09
Мотоцикл: CZ 472.6
Звідки: Каменское(Днепродзержинск), Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 31 раз
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення C_ Joker »

Подниму ка темку!Блуждая простороми инета наткнулся на вот такое- http://auto.aukro.ua/karbyurator-yava-s ... 97988.html, кто что думает??
Аватар користувача
Пёс
мож че и выростит
Повідомлень: 58
З нами з: 10 грудня 2011, 11:37
Мотоцикл: CZ 472.5
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 0
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення Пёс »

C_ Joker писав:Подниму ка темку!Блуждая простороми инета наткнулся на вот такое- http://auto.aukro.ua/karbyurator-yava-s ... 97988.html, кто что думает??
Так-же вокруг да около ходил смотрел, на вид ляля а как работать будит эт вопрос. Вродебы и деньги не большие но просто выкинуть за красивую цацку не хоцца. Может кто-то уже протэстил сей девайс да отпишется о впечатлениях. Также интересует схема приготовления смеси, одно или двух жиклерная? а может трех? ))) Еще вопросик, а вобще в нем жиклеры есть или просто дырок , простите отверстий насверлили, тогда это будит одноразовый шатл. Ой много сомнений у меня по этому поводу, да и упаковка как у машинки, детской модельки.Дальше пока воздержусь от коментариев, пока воздержусь.
С ув.
Чудеса бывают только в цирке и церкви. В остальных случаях действуют законы физики, химии и уголовного кодекса.
bomber3000
ньюб
Повідомлень: 13
З нами з: 28 квітня 2013, 18:31
Мотоцикл: Drag Star
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення bomber3000 »

А Тайвань кто нибудь пробовал? на 634 . Подскажите стоит брать или лучне бу но родной?
Аватар користувача
Frost
рокер
Повідомлень: 250
З нами з: 14 серпня 2009, 12:12
Мотоцикл: JAWA 350/360, 350/634
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення Frost »

Лучше б/у, но родной ибо тайвано-китайские карбюраторы очень непредсказуэмы :) и не долговечны, к тому же.
Да и я не ангел! Давно не те крылья! Но кто Бог, когда глотаю пыль я?
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення archer »

Да вот как сказать, у меня до сих пор валятся связка шт 10 б/у карбов, которые я ставил попеременно раз в неделю и которые регулярно любили моск, потом плюнул купил новый тайванский, и если честно забыл когда туда заглядывал.
И так сойдет
Аватар користувача
Владислав
Плюшевый
Повідомлень: 360
З нами з: 06 червня 2012, 12:42
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 47 разів
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення Владислав »

У меня китайский 638-ой уже 2 года работает без проблем. До этого было 2 б/у чешских, но постоянно ковыряли мозги. Единственное, в китайском поменял жиклеры на оригинальные.
Аватар користувача
slaviksv
мож че и выростит
Повідомлень: 82
З нами з: 27 грудня 2011, 22:47
Мотоцикл: MZ
Звідки: Чернигов
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення slaviksv »

Недавно обнаружил странные карбюраторы в продаже - http://mir-moto.com.ua/catalog/a-119542.html видно что китай, но по конструкции очень достойные. Пробывал их кто-то на яве?
Аватар користувача
Пёс
мож че и выростит
Повідомлень: 58
З нами з: 10 грудня 2011, 11:37
Мотоцикл: CZ 472.5
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 0
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення Пёс »

Добрый день!! По поводу этих карбов http://www.auto-bk.ru/forum/topic/829/page__st__1160 гдето народ отписывался что на вид как игрушка но и заслонка торохтит как погремушка и оттого неустойчивы холостые. Также ктото писал что поначалу работает отлично но современем также начинает разбалтываться все. Похоже из-за качества металла эти проблемы возникают. Сам карб имеет красивое покрытие типа хромирования или анодирования и пока оно это покрытие не сотрется то все нормально , а как только протерлось то дальше износ просто очень быстрый.
Сам утверждать ничего не буду так-как сей девайс не юзал но всвоё время тоже интересовался.
С ув.
Чудеса бывают только в цирке и церкви. В остальных случаях действуют законы физики, химии и уголовного кодекса.
Аватар користувача
Александр-graf
ньюб
Повідомлень: 11
З нами з: 17 листопада 2013, 17:59
Мотоцикл: ЯВА- 350. Модель 633-634.
Звідки: Крым.п.г.т.Первомайское.
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення Александр-graf »

Frost писав:Vov1k, вполне с тобой согласен. Настроить нормальную роботу 634-ки с родным карбом целая проблема. Не знаю почему. Или нам такие мотоциклы попадались или хз что такое. У 634 карбешника, причем чешского, какой то постоянный недо-перелив и пере-недолив :lol: . Настроиш нормальную работу в режиме движения так завести невозможно нормально, если наоборот - работает на обедненной смеси. Короче буду искать переходник и пробовать ставить от 638, благо имеется в наличии почти нулевый.
К стати, так для разнообразия: купил китайский карб для своей старушки, поставил, заменивши все жиклеры на чешские, и никаких проблем на всех режимах :shock:. Отлично как заводится так и едет. Вот и гони потом на китайцев :lol: . Карбюраторы по крайней мере можно покупать на пару сезонов.
И еще, старушка со своим карбюратором у меня всегда заводилась без проблем почти в любой мороз. Почти потому что не пробовал заводить разве что при -40. А так каждую зиму по надобности на ней ежжу. Что будет с 634 зимой боюсь даже представить :lol: .

Вот в том то и дело!!!Старушки всегда заводились легко и работают долго- потомучто у них с завода стоит монолитная Ц.О. !!!!!!
Байк не ветер!!!! Не догониш!!! Но стремиться - НАДО!!!
na_jawe
ньюб
Повідомлень: 16
З нами з: 25 липня 2012, 22:35
Мотоцикл: jawa 350-634-5-04
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення na_jawe »

Привет всем!
Поменял карб на своей 634-той на двенаховский новый китайский. Уровень топлива выставил(на банке), винт качества 1,5 об., свечи новые, иглу полностью опустил. Поднял флажок обогатителя, сразу не завелась, выдаст два-три выхлопа и всё. Дрыкал-дрыкал, пока по старой привычке не крутанул ручку газа и, о чудо, завелась, с поднятым флажком. Флажок опустил, работает. После настройки карба винт качества поставил на 1,75 об., сразу оговорюсь, настраивал на слух, тахометра пока нет.
Проблема такая, стал сильно греться движок и на первой трогаюсь, тяга отличная, а включаю вторую, начинает сдыхать, плохо набирает обороты, так-же на 3-й и 4-й.
Чё посоветуете, где надо и что понакручивать :)
Заранее спасибо за ответ!
Аватар користувача
Dr_Hammer
Старая гвардия
Повідомлень: 887
З нами з: 23 листопада 2011, 09:25
Мотоцикл: JAWA-350/638.7;)
Звідки: Волинська область, м.Луцьк
Дякував (ла): 142 рази
Подякували: 179 разів
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення Dr_Hammer »

Скоріше всього біднить карбюратор, не треба було зразу до рівня лізти.
Jedem das Seine!
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4197
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 205 разів
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення Aleks1978 »

видел нарынке новый на 634=150грн.интересует,узнаю чи не продан.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
na_jawe
ньюб
Повідомлень: 16
З нами з: 25 липня 2012, 22:35
Мотоцикл: jawa 350-634-5-04
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення na_jawe »

Dr_Hammer писав:Скоріше всього біднить карбюратор, не треба було зразу до рівня лізти.
Везде пишут что надо выставить уровень 11 мм, я и выставил. Сразу было где-то 13 мм. Попробовать сделать как раньше?
C_ Joker
los Relajados
Повідомлень: 646
З нами з: 04 травня 2010, 20:09
Мотоцикл: CZ 472.6
Звідки: Каменское(Днепродзержинск), Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 31 раз
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення C_ Joker »

если ставил по банке уровень, то он должен быть 9мм от края банки!
За це повідомлення автора C_ Joker подякував:
na_jawe
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення MAXDZ »

иглу полностью опустил
Это значит смесь беднее будет.
А там с китайцами головняки разные могут быть, вплоть до того, что карбешник невозможно нормально отрегулировать.
За це повідомлення автора MAXDZ подякував:
na_jawe
na_jawe
ньюб
Повідомлень: 16
З нами з: 25 липня 2012, 22:35
Мотоцикл: jawa 350-634-5-04
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення na_jawe »

C_ Joker писав:если ставил по банке уровень, то он должен быть 9мм от края банки!
да, спасибо, я понял, от верхнего края банки 9 мм., как раз высота ободочка банки.
Аватар користувача
bratello
ньюб
Повідомлень: 7
З нами з: 04 січня 2015, 20:53
Мотоцикл: Jawa 634
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення bratello »

634-ку с родным карбюратором завёл сегодня с 3-го раза, правда мот стоит в гараже (-17)
Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.
rinert
мож че и выростит
Повідомлень: 94
З нами з: 26 квітня 2015, 09:41
Мотоцикл: Ява 634 12в, Honda cb600f-S
Звідки: Днепропетровская область
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення rinert »

Поделюсь впечатлениями. Поставил сегодня на 634-ку китайский родной карб. Честно не верилось что может нормально работать, но невысокая цена соблазнила на эксперимент. Установил не меняя даже жиклеры и на удивление работает отлично что на холостых, что под нагрузкой. Может конечно кому какой попадется, но я доволен. Единственная проблема и болячка я так понимаю всех 634 это переливы при заводке, никак не приспособлюсь.
Аватар користувача
Ан.Дрей
рокер
Повідомлень: 152
З нами з: 28 квітня 2014, 21:08
Мотоцикл: JAWA 350/638-103
Звідки: Зареченск
Дякував (ла): 0
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Карб для 634?

Повідомлення Ан.Дрей »

rinert писав:Поделюсь впечатлениями. Поставил сегодня на 634-ку китайский родной карб. Честно не верилось что может нормально работать, но невысокая цена соблазнила на эксперимент. Установил не меняя даже жиклеры и на удивление работает отлично что на холостых, что под нагрузкой. Может конечно кому какой попадется, но я доволен. Единственная проблема и болячка я так понимаю всех 634 это переливы при заводке, никак не приспособлюсь.
чтобы сделать такой карб. там не ничего умного ,
но вот материал с которого они сделали его желал бы лучшего ,
я также купил для пробы на 638 карб . с первого раза завести не получилось , так жиклеры пришлось рассверлить до нужных величин , в остальном все ок. пока едит нормально ,а там видно будет ....
у меня есть карб .с чз-350 если что пиши ...
Відповісти

Повернутись до “Карбюратор”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів