Наши истории падений и ДТП

Аватар користувача
Человек
Рокер по кафе рейсер
Повідомлень: 2380
З нами з: 25 травня 2009, 09:49
Мотоцикл: Jawa-250, RF-400rt
Звідки: Київ
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Человек »

Размещаем здесь свои или наблюдаемые вами случаи падений и ДТП
Анализируем причины.


Назначение ветки, донести инфо какие бывают случаи, возможно информация поможет кому то избежать происшествия.

*И это..товарищи администраторы, даешь Леху mojo в Модераторы ветки безопасность !
Аватар користувача
sadam
Старая гвардия
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 травня 2009, 22:20
Мотоцикл: JBW-125; Kawasaki ZX-6
Звідки: Киев, Дарницкий р-н
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 95 разів
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення sadam »

Буду первым :geek:
Собирался на дачу, подкатил мот к дому, пака то-да-се начался дождь. Думал мож пройдёт, да поеду. А дождь все шел и шел...
Поездка откладывается - дождивика то нема. Поехал я мот ставить в гараж. И на повороте в кооператив споймал тонкую лужицу:резина питерская, и я ток отпустил тормоз, начал поворачивать - меня бросило на асфальт. Самое обидное что скорость была вроде и не большая, около 10км/ч. Сам весь мокрый и стукнулся бедром, у мота поцарапалась задняя дуга, треснуло правое зеркало, и чуток загнулась подножка.
Ошибки: плохая резина, неправильное торможение.
Будет уроком.
Аватар користувача
Dimler
рокер
Повідомлень: 382
З нами з: 26 травня 2009, 13:11
Мотоцикл: Cezet 472,6=>Honda CB400SF
Звідки: Конотоп
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Dimler »

тьфу тьфу серьёзно не падал.
На чезке в прошлом году вечерком на небольшой скорости в районе 20-30 км, разложился в грязюке :lol:, ехал с пасажиром :), вобщем весело было, встали побырику я с дуг куски земли пострушивал, поасажиру не повезло, он упал в эпицентр лужи... вобщем я смеялся а пасажир матюкаясь стряхивал с себя грязь.
Ну и пару подобных падений было еще.
maxxxims
рокер
Повідомлень: 248
З нами з: 28 травня 2009, 11:32
Мотоцикл: DNIpro-11
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення maxxxims »

Ехал я както с друзями (два пасажыре!) после дождя местность не знакомая скорость 60-70км/чяс асвольт нормальлный поворот градусов 80 немнножко затяжной, и вот я немножко вылаживаю мот и вдркг передомной намытый с поля намул... дальше все в намуле, но неукого не царапенки (в том числе и у мота)... :lol:
Причины: два пасажыра, розслабился на незнакомой местности!
Аватар користувача
Well
ВЕТЕРАН
Повідомлень: 3656
З нами з: 23 травня 2009, 21:33
Мотоцикл: Honda VFR750F rc36 + Suzuki DRZ400S
Звідки: Киев
Дякував (ла): 157 разів
Подякували: 191 раз
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Well »

http://glavred.info/archive/2009/06/09/115544-3.html

ребята берегите себя и будьте всегда начеку. дорога стала полем битвы и каждая поезка война за жизнь... нельзя расслаблятся не на минуту.
Удача - смелых любит!

http://www.bikepics.com/members/well/

Зображення
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення kiselandrew »

Нет слов. А цыгане действительно наглючий народ... Они к нам как к быдлу относятся.
https://www.strava.com/athletes/20928928
Аватар користувача
Carbon13
Старая гвардия
Повідомлень: 741
З нами з: 28 травня 2009, 22:11
Мотоцикл: JAWA
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Carbon13 »

падал через Днепр по причине плохой передней резины на мокром асфальте при скорости 40км, на Яве чуть неушел в повороте и опять мокрый асфальт передняя резина питерская начала скользить при наклоне, на минчаковской такого небыло
Зображення
http://www.petroshina.ru/catalog/4/L242.php
Сделал вывод больше не ложу в повороте под такими критичными углами, да и скорость в поворотах держу поменьше.
Аватар користувача
Cash
ньюб
Повідомлень: 6
З нами з: 09 червня 2009, 11:26
Мотоцикл: Jawa 350\638 CZ 250\513 Cross
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Cash »

дело было 23 мая этого года после прибытия домой с Матвеевки где отмечали открытие сезона....

поехали с ребятами в посадку недалеко от города, взяли шашлыки, выпивку все как нада, собирались с ночевкой, сидим выпиваем жарим шашлычки, уже стемнело мы больше костер распалили, тут внезапно как пойдет дощ, ливень, гроза....реально начало все затапливать, мы ж зашевелились и давай через посадку выбирацца т.к. подьездная дорога с трассы вся скользкая зараза, я стараюсь ехать на 2-й по траве и тут бац - жопу заносит, я в одну сторону мот в другую, упал на камни спиной и на секунду выключился...када встал офигел - мот валяецца на боку в кустах и щеки боковые, сидуха, инструмент по всей посадке, я ж давай все это аккуратно собирать, материцца... ну ниче завел аккуратно уже не так подгазовывать начал, доехал к ребятам в гараж.... в итоге последствия - загнута ручка переднего тормоза, согнут поворотник, сорвало правый глушитель... :cry: ни единой царапинки, хорошо мне его ребята покрасили, это радывало....

П.С. я тада жалел что у меня стояла шоссейная ризина, а не кроссовая.... :roll:
...от кошек и собак блохи, от женщин дети и неприятности, а мотоцикл это всегда радость и свобода....
Аватар користувача
Человек
Рокер по кафе рейсер
Повідомлень: 2380
З нами з: 25 травня 2009, 09:49
Мотоцикл: Jawa-250, RF-400rt
Звідки: Київ
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Человек »

Cash писав:поехали с ребятами в посадку недалеко от города, взяли шашлыки, выпивку все как нада, собирались с ночевкой, сидим выпиваем
Палатку на пикник с ночевкой не брали, а то выпили и за руль :(
Аватар користувача
Cash
ньюб
Повідомлень: 6
З нами з: 09 червня 2009, 11:26
Мотоцикл: Jawa 350\638 CZ 250\513 Cross
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Cash »

Человек писав:
Cash писав:поехали с ребятами в посадку недалеко от города, взяли шашлыки, выпивку все как нада, собирались с ночевкой, сидим выпиваем
Палатку на пикник с ночевкой не брали, а то выпили и за руль :(
отож, никто тада не подумал что дощ пойдет....мы часто бывает спим на природе без палаток, кто возле мота, кто на нем, кто ваще возле костра..свой прикол.... ;)
...от кошек и собак блохи, от женщин дети и неприятности, а мотоцикл это всегда радость и свобода....
mojo
Дальнобойщег
Повідомлень: 166
З нами з: 25 травня 2009, 15:20
Мотоцикл: JAWA 634
Звідки: смт В. Димерка
Дякував (ла): 0
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення mojo »

Сейчас я вспомню..
было пару раз в лесу - валил мот в глубоком песке - скорость 5 км\ч..просто не удержал - положил на дугу. Песок реально глубокий - мот прсто зарывался. Как то разик аккуратно уложил на поле в снег :)
Пару раз падала Ява с центральной подножки по причине фиговово сыпучего грунта и глины в гараже. Обидно, что с повреждением ветровичка. Разик в лесу проморгал ветку поломанную на уровне корпуса (дорожка лесная примерно в метр шириной)- в итоге от маневра чуть не влетелел в дерево - мот удержал, но досталось правому зеркалу -разлетелось от удара веткой. Как то по молодости резко тормознул на гравии не укатанном - руль вывернуло в сторону - разварот на 90 градусов, но скорость маленькая - стал на ногу. Зимой пару раз ловил ногой мот уже при скольжении боком факстически - обошлось без падений.
Еще раз по молодости после прохвата в 300 км (устал шо капец) не расчитал скорость и не вписал в поворот (во двор)- итог: заскочил на бардюр. Мозгов тогда хватило выравнять мот перед заездом на него и выровнять траекторию чтоб не по касательной. После того как остановился увидел, что стал в 50 см от открытого канализационного люка :)
Аватар користувача
YURIY
рокер
Повідомлень: 442
З нами з: 02 червня 2009, 21:06
Мотоцикл: JAWA 350.638.00
Звідки: Циблі,Україна!!!
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення YURIY »

Well писав:http://glavred.info/archive/2009/06/09/115544-3.html

ребята берегите себя и будьте всегда начеку. дорога стала полем битвы и каждая поезка война за жизнь... нельзя расслаблятся не на минуту.

Был там...это ужас :cry: ...Ребята будьте осторожнее!!!

По теме. Еду на ... "Минске",новом,10 км\ч. Сзади сидит сестра.Мотоцикл давится. Я даю газу "с запасом", прорывает, подхват(на новом Минске очень странная кривая мощности,не едет,не едет,потом резко подривает вплоть до козления), мотоцикл стает на "козу"! Сестра валяется на земле, я возле ее...мотоцикл уехал метров этак за 10 застрял в дерево в вертикальном положении. Результат: поцарапаная передняя вилка, загнут глушитель, половина моцыка в земле, напуганая(но целая) сестра(она и сейчас не хочет на нем ездить), удар по моей репутации :roll:
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення kiselandrew »

Не падение и не ДТП. Ехал первый раз на яве с женой (тогда еще только встречались), ну где-то 80, дело было вечером, темнеть только начало, шлем у меня с черным стеклом торнадо был. Только собрался влететь на центральную площадь, вижу - какие-то придурки прутся дорогу переходить (по зебре) и не думают останавливаться. Я что, ясное дело нажал на сигнал а не на тормоз - и уже боковым зрением вижу светящуюся палочку гайцов... :lol:
П.С. 17 грн тогда было все-таки многовато... Да и не тормозили тогда за такое, и не фотографировали переходы... Они просто шли...
https://www.strava.com/athletes/20928928
Аватар користувача
Gayka
уважаемый
Повідомлень: 548
З нами з: 25 травня 2009, 15:14
Мотоцикл: zongshen gs 200=>suzuki djebel 200
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 233 рази
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Gayka »

Не могу назвать это сильным падением, роняла два раза мотоцикл в процессе обучения.Морально очень неприятно.Типичная ошибка на которую я попалась два раза.
1. Сбрасывала скорость плавно, а в конце пережала таки передний и мотоцикл начал валиться, ноги выставила уже поздно, в итоге спрыгнула в последний момент, зонг увалился, правдо удачно, только ручку тормоза переднего погнуло. От мыслей, что побила пластик, в шоковом состоянии :lol: подняла своего зонга сразу.
Для себя поняла, тренировка длительностью больше 3 часов после перерыва в неделю и я начинаю тупить под конец.
2. Не выбрала правильный радиус поворота, когда поняла что не вписываюсь и тупо лечу в бровку и баррикаду из старых покрышек зарытых в землю, испуг, нажала тормоз, усилие было нормальным для моего, но в тот раз (первый и последний :D ) была на мотарде , непривычные тормоза, пережала, итог - брыкнулась с ним, на удивление легче моего, а поднять не смогла. Загнула лапку тормоза, выгнули, поцарапала защиту рук, отбился кружок на ручке тормоза.
Для себя поняла , непривычная для меня посадка и весь мотоцикл в целом, желания еще раз на него садиться нет. На своем те же пируэты выводить легче и проще.
Если тебе грустно или ты не находишь себя, езжай в горы. Если ты устал и не хочешь никого видеть, езжай в горы. Если ты счастлив и у тебя много энергии, тогда тоже езжай в горы. Горы всё складывают по своим местам. (c) Паулюс Альбертавичюс
Аватар користувача
ApXuMeD
мож че и выростит
Повідомлень: 145
З нами з: 26 травня 2009, 14:20
Мотоцикл: Jawa 350/634.5-00 На восстановлении
Звідки: Россия, Свердловская область, Тавда
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення ApXuMeD »

ну вот и мой небольшой, но горький опыт:
в общем сделали мы скутер Suzuki Sepia ZZ после долгих (четырёхгодовых :lol: ) мучений.
но не сделали задний тормоз, поэтому оттормаживаться приходилось передним.
сегодня перед уходом домой решили по кружку в гаражных кооперативах прокатиться на нём. друг проехал более-менее нормально, а я перед поворотом начал оттормаживаться и уже инстинктивно повернул руль влево. в итоге колесо заблокировало и пришлось встретиться с не очень то ровным асфальтом. через несколько секунд я уже подъезжал к гаражу друга и в матерной форме объяснял необходимость установки троса и новых колодок на задний тормоз :D . в итоге у скутера немного треснул пластик над левым поворотником, у меня разодрана левая рука возле локтя и в ней торчит кусок бутылочного стекла и немного ободрана левая нога.
мораль: даже чтобы просто немного прокатиться - нужно одевать шлем и хотя бы кожаную куртку. даже не пытаться поворачивать при торможении передним тормозом. не разгоняться перед поворотом, ну и ездить почаще чтобы навыки не потерять.
всем удачи на дорогах и не повторяйте чужих ошибок! ;)
Лучше потеть в экипировке чем остывать на асфальте..
Зображення
Аватар користувача
ZooM
рокер
Повідомлень: 167
З нами з: 15 червня 2009, 15:16
Мотоцикл: 638.05
Звідки: Украина, Одесская обл., г.Раздельная
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення ZooM »

вчера уронил себя и яву)) При попытке остановиться и опереться ногой на асфальт вдруг обнаружил, что в штанине прочно запутался рычаг кикстартера. итог: я на полу, мотоцикл лежит на руле и на задней дуге(передние дуги, к сожалению отсутствуют). В результате полное отсутствие телесных повреждений, также отсутствуют повреждения Явы)) но до боли стыдно перед двумя свидетелями))) Ну ничего!! для первого раза сойдёт :lol:
Опоздавшему поросенку сиська возле жопы!
Аватар користувача
Вованыч
Старая гвардия
Повідомлень: 1789
З нами з: 10 липня 2009, 19:21
Мотоцикл: JAWA 350/638 and AUTHOR SOLUTION and AUTHOR IMPULSE
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Вованыч »

Ну что и моя очередь расскаказать,значит было так:выезжаю с обочины на дорогу при этом газ накручую по полной что называется "в полик" 1-2-3скорость,с другой стороны обочины впереди выскакивает собака-типа меня покусать и примерно на скорости-80км/ч своей мордой попадает в спицы переднего колеса-что запомнил в тот момент это то что лечу сальтом в воздухе и еще выше меня в воздухе летит Ява-я пошел кувырком вместе с мотом-последствия-от какогото камушка дырка возле виска до кости(слава Богу все зажило)от удара фонари под глазами стерты руки ноги через коженный экип.На Яве розбита морда и пластмаса возле стопа,бока мота целы.(2 года назад)
Аватар користувача
Человек
Рокер по кафе рейсер
Повідомлень: 2380
З нами з: 25 травня 2009, 09:49
Мотоцикл: Jawa-250, RF-400rt
Звідки: Київ
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Человек »

Нифига себе, такой случай невозможно предвидеть!
Собаке я так понимаю капец ?
Сам то чего без шлема был ? Хорошо что легко отделался.
Аватар користувача
Вованыч
Старая гвардия
Повідомлень: 1789
З нами з: 10 липня 2009, 19:21
Мотоцикл: JAWA 350/638 and AUTHOR SOLUTION and AUTHOR IMPULSE
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Вованыч »

Сейчас все OK,было 2 года назад,сабаке трындец на месте :lol:катался катался приехал дамой зашел в дом и спомнил что у меня нет сигарет,думаю сейчас быстренько в маг слетаю-400метров от меня,шлем не взял-думаю что тут ехать-2 минуты.
Но хорошо что все закончилось хорошо.Урок-бывают плохие собаки :lol: объезжайте-тормозите от греха подальше :)
Аватар користувача
Syava
Старая гвардия
Повідомлень: 2116
З нами з: 28 травня 2009, 10:57
Мотоцикл: Jawa 360, Honda XL400VN
Звідки: м.Ірпінь, Київська обл.
Дякував (ла): 379 разів
Подякували: 60 разів
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Syava »

Vov1k писав:сабаке трындец на месте

Жаль собачку :( , похоронил или отавил вонять на дороге?
Vov1k писав:.Урок-бывают плохие собаки, объезжайте-тормозите от греха подальше
Вцелом вывод правильный. Остановиться и дать пизды собачке, чтоб не бежала за мотитком, все-таки безопасне и для собачки и для пилота мотоцикла.
Аватар користувача
Aramis
рокер
Повідомлень: 453
З нами з: 25 травня 2009, 20:09
Мотоцикл: JAWA 350 - 634 => Kawasaki ZR400D Xanthus => Kawasaki KLX300R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Aramis »

главный урок – даже на 400 метров надевай шлем!!!
Аватар користувача
VADYN
мож че и выростит
Повідомлень: 79
З нами з: 11 жовтня 2009, 19:53
Мотоцикл: JAWA-634 ZONGSHEN 200GS
Звідки: г Ладыжин
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення VADYN »

ДТП произошло со мной 21-08-2009
Я ехал на своей яве-559 домой собирать вещи для поездки в Гайсын на мото сльот в память погибшево байкера ЖЕНИ ВУЛЬФА, и проезжая перекресток по главной меня сбивает дед на ланосе который проскакивал перекрьосток из второстепенной, после удара я попытался удержать мот на дороге, но не получилось, и меня и мот с большой силой кинуло на асфальт, 17 метров я проехал на заднице и спине и вконце меня ударило об бордюр и мотоцыкол , а в то время тот дед продолжал движение и остановил в метрах 50 от места ДТП . Я пришол в себя стоя над JAWA снял шлем, выключил зажигание, закрыл кран. Я был в шоке и не знал шт о у меня большие проблемы , и тут подходит дед и говорит я виноват, я виноват , и тут я ему говорю с.... ка знаеш сколько она стоит, а сколько труда вложено и иду к нему жемая кулаки ,в ето время дед уходит от меня по тихонько , и я понимаю что у меня болят руки, как оказалось по же перелом левой руки , множество ушибов, рваных ран, сотрясение головы . Собралось много народу и я начал терять сознание . Вызвал ГАИ и Скорую скорая приехала через минут 15 хотя до больницы 5 минут пешком , а ГАИ я уже не дождался,
Гаишники оформлял ДТП ОТ 14;30 до 18;00 приехали мои друзья и смотрели как гаишнеки меря ли моим друзьям не понравилось и они позвонили в "службу довиры" и через час гаишники меря ли и составлял протокол заново .
В итоге я пробыл в больнице 7 дней потом был суд и деда признали виновным
через 2 месяц я восстановив JAWA и был вынужден продать по дешёвке
Вкладення
Фото059.jpg
Фото059.jpg (115.6 Кіб) Переглянуто 8480 разів
Аватар користувача
Вованыч
Старая гвардия
Повідомлень: 1789
З нами з: 10 липня 2009, 19:21
Мотоцикл: JAWA 350/638 and AUTHOR SOLUTION and AUTHOR IMPULSE
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення Вованыч »

Хорошо что сам живой остался :)
а дед на анусе козел редкостный как и 50% горе водитеплей на консервах,я второстепеные всегда проезжаю смотря во все стороны,много раз видел как эти неучи на консервах даже со светофором делали подобные нарушения пдд.
Аватар користувача
SoKILL
RIP
Повідомлень: 508
З нами з: 06 жовтня 2009, 02:50
Мотоцикл: kawa 600
Звідки: ternopil
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення SoKILL »

в мене теж був прікол з собакою
собака вівчарка
я котився з горки на заглушеному моторі
50км в годину бриблизно і тут вискакує собака здорова на дорогу за 5метрів переді мною, я на гальма, але з горки гальма не дуже ефективні... і врізаюсь в груди тій собаці, мотоцикл різко втрачає швидкість а я не втримався руля і злетів животом на руль а коліном правої ноги на бак :)
просто собака бігла і вийшло так шо при ударі руль різко в сторону рвануло, через це і не втримався
ледво заліз назад на своє місце, зупинився на обочині, 5хв постояв поки перетряслись руки і поїхав дальше!
Зображення
Аватар користувача
YURIY
рокер
Повідомлень: 442
З нами з: 02 червня 2009, 21:06
Мотоцикл: JAWA 350.638.00
Звідки: Циблі,Україна!!!
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Наши истории падений и ДТП

Повідомлення YURIY »

VADYN писав:ДТП произошло со мной 21-08-2009
Очень жаль,что так случилось...Наверное,тот месяц был какой-то невезучий. Вы 21-го числа,я 22-го. Занятное дело,у меня день рождение 2-го августа,11 августа убивают моего родного дядю,22-го я разбиваюсь на мотоцикле...
Відповісти

Повернутись до “ДТП”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів