Велосипеды.

Аватар користувача
Вова4ка
рокер
Повідомлень: 405
З нами з: 19 листопада 2011, 22:30
Мотоцикл: Jawa 638
Звідки: Белозерск Донецкой обл.
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Велосипеды.

Повідомлення Вова4ка »

Неужели Ардис на столько плох?
oleksa
Старая гвардия
Повідомлень: 2118
З нами з: 26 жовтня 2010, 20:06
Мотоцикл: Yamaha TW-200, Иж-56, Карпаты-2
Звідки: Киевская обл. г.Украинка
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 70 разів
Контактна інформація:

Re: Куплю велосипед

Повідомлення oleksa »

Владимир Сгибнев писав:Неужели Ардис на столько плох?
Ага.. Качество низкое, сколько бы денег он не стоял.
Больше денег - больше понтов, но качество того же низкого уровня.
У меня надежды на какого то старого европейца..
Аватар користувача
Вова4ка
рокер
Повідомлень: 405
З нами з: 19 листопада 2011, 22:30
Мотоцикл: Jawa 638
Звідки: Белозерск Донецкой обл.
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Куплю велосипед

Повідомлення Вова4ка »

Понял.Просто у меня два Ардиса,уже четыре года,пока норм.Когда покупал не знал о них ничего,купил на угад,пока ни чего не ломалось.
Аватар користувача
jawa1990sia
Старая гвардия
Повідомлень: 1134
З нами з: 10 серпня 2011, 20:49
Мотоцикл: Jawa 638.1.03-LUX 1990г.в;Jawa 634.01 Вишня с коляской 1974 г.в;
Звідки: Сумская обл. г. Ромны
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 76 разів
Контактна інформація:

Re: Куплю велосипед

Повідомлення jawa1990sia »

И я на своем(не ардис,но тоже какой то мало известный бренд на то время)откатал 6 лет,после двух лет простоя в гараже стало жалко теперь продаю.
А ардисы действительно помню в то время у знакомых ламались часто не зависемо от понтов у них как то больше косяков.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю велосипед

Повідомлення archerix »

Када-то купили Ардис, едва отъехав от продавца, от него уже стали какие-то шпунтики отпадать - при том, что при нас там все затянули :lol:
Пусто :)
Аватар користувача
nik_2
Старая гвардия
Повідомлень: 1088
З нами з: 28 серпня 2013, 11:44
Мотоцикл: Minsk 125
Звідки: Киев (Буча)
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Куплю велосипед

Повідомлення nik_2 »

Привет. Когда с Укранки по старообуховской ехать в Киев, сразу за динамовской базой (за светофором, слева, метров 150) есть шиномонтаж (напротив мойка "ЧАПАЕВ" и на этом шиномонтаже продаются похоженые, но довольно приличные европейцы! Заедь.. посмотри... По ценам не помню...
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно!
Живи так, как будто завтра умрешь!" © В.Цой

-Обьем мозга должен справляться с обьемом двигуна!
Аватар користувача
Chezara
Старая гвардия
Повідомлень: 1039
З нами з: 15 серпня 2012, 07:42
Мотоцикл: CZ 472.6=>Honda TA650
Звідки: Бровары
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 156 разів
Контактна інформація:

Re: Куплю велосипед

Повідомлення Chezara »

Брал вот у этого продавца итальянский велик Camporello за 1500 грн. остался доволен покупкой, качество чуствуется в каждом элементе, одним словом Европа. http://velosiped.jimdo.com/
Даже резина на передке шосейка Nokian, на заднем шипованый Mishelin. Работает по предоплате, может выслать в день оплаты, доставка из Хмельницкой обл в Бровары через Деливери обошлась в 40 грн.
Життя стає цікавішим, якщо частіше відривали ср@ку від дивану.
Аватар користувача
Вова4ка
рокер
Повідомлень: 405
З нами з: 19 листопада 2011, 22:30
Мотоцикл: Jawa 638
Звідки: Белозерск Донецкой обл.
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Куплю велосипед

Повідомлення Вова4ка »

archerix писав:Када-то купили Ардис, едва отъехав от продавца, от него уже стали какие-то шпунтики отпадать - при том, что при нас там все затянули :lol:
Я заметил утебя и Ява постоянно разваливается.Скорее всего здесь не в технике дело. :shothead:
За це повідомлення автора Вова4ка подякував:
kiselandrew
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю велосипед

Повідомлення archerix »

У меня с ней все в порядке :D А велосипеды ардисовские таки редкое УГ, потом куда больше его цены ввалили, чтобы привести его к чему-то вменяемому :)
Пусто :)
Аватар користувача
Вова4ка
рокер
Повідомлень: 405
З нами з: 19 листопада 2011, 22:30
Мотоцикл: Jawa 638
Звідки: Белозерск Донецкой обл.
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Куплю велосипед

Повідомлення Вова4ка »

Во что именно ты ввалил столько денег?
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: Куплю велосипед

Повідомлення РЕпа »

И я свой пятак вставлю засуну в тему.
Что бы не было лишних кап. и тел. движений, технику нужно выбирать более качественную!Раз потратил и забыл.
Юзаю ,азимут, за 6-ь лет ни копейки не вложил. Мазал цепь и качал колеса!Магнит липнет к спицам, звездам, тормозным дискам , внутринниму перу вилки и болтикам креплений.Техникой не нарадуюсь!
Вкладення
Фото0vf09(1).JPG
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю велосипед

Повідомлення archerix »

Владимир Сгибнев писав:Во что именно ты ввалил столько денег?
Да во все :) В итоге таки сделали для жены вполне приличный велик, только от ардиса там уже осталась только рама :) Слава богу, она весит не как я, так что бегает - говорят, металл на рамах тоже УГ.

Там сразу начались чудеса. Тока отъехал - стало спускать колесо. Взялся за насос с гордой надписью "Ардис", пару раз качнул и он сдох :niasilil: Через некоторое время треснула сидушка. Сидушку и насос удалось поменять на даденное взамен такое же гавно. Колеса пластилиновые, на серьезном ухабе вообще завертываются кренделем. Педали быстро рассыпались, цепь и звезды в самых лучших традициях кетая :) В общем, кроме рамы все остальное купил нормальное и теперь жить можно.
Пусто :)
Аватар користувача
Вова4ка
рокер
Повідомлень: 405
З нами з: 19 листопада 2011, 22:30
Мотоцикл: Jawa 638
Звідки: Белозерск Донецкой обл.
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Велосипеды.

Повідомлення Вова4ка »

Сейчас был гараже,специально глянул пробег велика-1900 км.Ни чего не менял,все родное.Вот только на магнит ни чего не пробовал как РЕпа,взял на вооружение,буду в гараже-попробую.
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Велосипеды.

Повідомлення kiselandrew »

Давайте оживим тему?
Перефразировав известное выражение, можно сказать, что все будут ездить на МТБ).
Ну а как ездить с такими ценами на бензин? Я вот сэкономил за пробег 3100 км почти 2800 грн., просто катаясь). Личный рекорд пока 90 км/день.
Вкладення
2016-06-07 19.22.jpg
https://www.strava.com/athletes/20928928
Аватар користувача
Вова4ка
рокер
Повідомлень: 405
З нами з: 19 листопада 2011, 22:30
Мотоцикл: Jawa 638
Звідки: Белозерск Донецкой обл.
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Велосипеды.

Повідомлення Вова4ка »

Согласен,затихла темка. Я про свой Ардис опять напишу. Пробег на сегодняшний день 3700 км, менял тросы переключения,тормозные колодки само собой,и один переключатель. Все остальное родное работает. Но чтоб болты отваливались, как тут пишут, такого не было.
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Велосипеды.

Повідомлення MAXDZ »

Перефразировав известное выражение, можно сказать, что все будут ездить на МТБ)
90% езжу по асфальту нашему, какой есть, не идеальный конечно, но все же выбрал гибрид на 28" колесах, по грунтовке конечно менее комфортно чем на более пузатых 26" и вилка менее эноргоемка чем MTB, но по более-менее нормальному асфальту накат получше, передачи чуть больше в сторону скорости рассчитаны. С горы максимум 70 км/ч разгонял, без остановок 50-60 км не проблема, все равно средняя скорость будет стремиться к 20-22 км/ч. Использую больше не для экономии, а для офп (бегать лень) примерно 50-60 мин. ровной езды, но активно педалировать, на более длинные дистанции, уже приходится силы экономить с горки накатом скатываться.
motorocker
рокер
Повідомлень: 465
З нами з: 01 червня 2009, 11:20
Мотоцикл: CZ 472.3. 1977 г. вып., мокики "Карпати"-2, Sagitta Resistente ZN50QT, Zongshen GY 200.
Звідки: Тамбов
Дякував (ла): 286 разів
Подякували: 93 рази
Контактна інформація:

Re: Велосипеды.

Повідомлення motorocker »

Вот и мой очередной "самопал" типа "сбор из того что другие выкинули". То есть с другом собрали велик из выживших частей профессиональных кроссовых аппаратов. Кое что пришлось докупать. Получилось вот что.
Вкладення
мой велосипед.
мой велосипед.
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Велосипеды.

Повідомлення kiselandrew »

MAXDZ писав: 90% езжу по асфальту нашему, какой есть, не идеальный конечно, но все же выбрал гибрид на 28" колесах
А почему не МТБ на 29"? У меня рекорд с горки 66 км/ч. И да, конечно не в экономии дело, для меня это фитнесс-байк, и для морального расслабления после работы.
https://www.strava.com/athletes/20928928
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Велосипеды.

Повідомлення MAXDZ »

А почему не МТБ на 29"
Потому что по асфальту езжу в основном и MTB мне не нужен, там колеса широкие, больше сопротивления качению.
Плюс 29" это мода такая, обода ведь там ближе к 28" просто покрышка высокопрофильная.
Аватар користувача
валико
Старая гвардия
Повідомлень: 1110
З нами з: 13 липня 2012, 21:49
Мотоцикл: MZ ETZ250
Звідки: Мерефа Харьковской обл.
Дякував (ла): 247 разів
Подякували: 128 разів
Контактна інформація:

Re: Велосипеды.

Повідомлення валико »

Дочери в 2010 году подарил на день рождения, правда езжу в основном сам, ей он не интересен.
Катаю 2-3 раза в неделю 15-20 км с весны и до глубокой осени исключительно по укатанной грунтовке, по сухому. Нареканий никаких. В прошлом году первый раз поменял цепь, в этом комплект шин - стёр в ноль.
А ещё поменял конус в подшипнике переднего колеса, тоже в этом сезоне.
ЗображенняЗображення
Ich fahre eine,ich repariert eine
Аватар користувача
Geser
Гесератор-модератор
Повідомлень: 2066
З нами з: 31 травня 2009, 11:06
Мотоцикл: Jawa 350 638 1988
Звідки: Волиця - Київ - Бориспіль
Дякував (ла): 277 разів
Подякували: 178 разів
Контактна інформація:

Re: Велосипеды.

Повідомлення Geser »

Зображення

Побачив сьогодні вперше таке чудо. В смислі на такому шасі. Не електродвигуном єдиним.
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Велосипеды.

Повідомлення kiselandrew »

Велотоксикоз)
Ну что, проехал я за 2016 на трех своих велах в общей сумме 4500 км. На прайде, который на фото выше - 3800. Стерлась стоковая зубатая задняя резина, установил полуслик. Интересно, что максимальное давление в нем 5 бар. Теперь вышло что переднее колесо немного шире чем заднее, 2,1 и 2,0 дюйма, но вроде на управляемость не должно повлиять. В планах на 2017 проехать 200 км за день, в идеале вложиться в 13,5 часов. Это типа мото железной задницы, но там есть разные километражи, этот - самый маленький.
https://www.strava.com/athletes/20928928
Аватар користувача
lelik
Старая гвардия
Повідомлень: 1263
З нами з: 16 лютого 2012, 14:11
Мотоцикл: Jawa: 634-01 (вишневочка), ЧИХ-ПИХ 5
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 53 рази
Контактна інформація:

Re: Велосипеды.

Повідомлення lelik »

Давненько видал темку, но отписать не решался, потому как ничем нормальным в этом плане не обладаю. Но все же.
Еще в школе, купил АРДИС АМТ (двухподвес дешовка), и вот по сей день на нем катаю (с 2004-го)...не часто и не далеко, но катаю. По пробегу сказать точно не могу..можно оценить по износу - укатал резину, "стормозил" обод (вибрейками), умер шарнир заднего маятника - переточили на такие же бронзовые втулки.
Имею еще польский "Ромет" - с 1-го класса школы - тот неубиваемый конечно..резина стерта до ниток уже...но не менял пока. Крылья дюраль отлетели еще когда учился ездить, ну и перекрасить пришлось..и цепок мелялся..и подшипник в колесе заднем и все на этом. Углубляться дальше не будем - езжу на нем редко.

И так о Ардисе: катаю, когда нужно по месту (2-3км от дома), или с друзьями решаемся на велопрогулку - на Днепр, или в лес на питник, за грибами (общим пробегом около 20км)... когда в баке сухо не считаем - редко :sotona: Самый дальний маршрут был - 25км в одну сторону. Ездить на нем можно, если следить за состоянием: подтяжка рулевой, регулировка тормозов, механизмов переключение, втулки колес, каретка...короче как у всех.
Да, соглашусь - сыпется сильней "европейцев", но и запчасти ведь копеечные.
Установлены шимановские переключатели (перекидка и манетки родные еще), задняя втулка, трещотка. Колодки вибрейков подороже, иначе умирают быстро, цепок КМС..шатуны дешевые, беру...уже 3-й комплект укатываю.
В остальном, по раме (сталь), вилке (дешевый телескоп без гидравлики - главное смазать с новья), маятнику (втулки износились - переточил - в продаже не нашел) проблем нет.
Менял обод заднего колеса (переспицевал т.к. стёр колодками), резину сзади, подшипники рулевой (2 раза), каретку, заднюю втулку (1 дешевую укатал, а на шиманосвкой уже 5й годок), спицы вылетали, обода правил (стандартный алюминий), поменял рычаги тормозные, тросы бывало менял (кожухи не покупаю никогда - с мотоциклов обычно старые использую :D )
В общем ездить можно, но нужно работать над ним - а я это люблю...и вообще сколько смотрю, на китайцах много ездят людишек...
С радостью сменил бы свой на более современный ардис (вилка с гидравликой, дисковые тормоза, алюм. рама, толковые колеса, втулки, каретка) - цены стартуют сейчас от 5к грн примерно - как по мне вовсе не дорого.
Фото конкретно своего нет - вставлю инетовское...мой точно такой же, только пошарпаный чутку :sotona:
Вкладення
334006842_1_261x203_velosiped-gornyy-ardis-fort-amt-kiev.jpg
334006842_1_261x203_velosiped-gornyy-ardis-fort-amt-kiev.jpg (10.76 Кіб) Переглянуто 5939 разів
жизнь хороша, когда едешь не спеша...
Nanuliechka
ньюб
Повідомлень: 3
З нами з: 20 липня 2017, 22:31
Мотоцикл: хонда
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Велосипеды.

Повідомлення Nanuliechka »

Велики - это клево. У меня winner. Хороший коняжка. Уже четвертый год меня радует)
Аватар користувача
lelik
Старая гвардия
Повідомлень: 1263
З нами з: 16 лютого 2012, 14:11
Мотоцикл: Jawa: 634-01 (вишневочка), ЧИХ-ПИХ 5
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 53 рази
Контактна інформація:

Re: Велосипеды.

Повідомлення lelik »

Эх) купил себе алюминий...оптима гравити..белый...19я рама 27.5 колесо, дисковые тормоза. Простая пружинная вилка..перекидки шимано. Ездит покамись норм
на свои деньги толковый велик.
Зображення
Зображення
жизнь хороша, когда едешь не спеша...
Відповісти

Повернутись до “Хобби”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів