Viper ZS200J

Раздел для обсуждения китайской мотопродукции.
dimaxt
мож че и выростит
Повідомлень: 63
З нами з: 08 березня 2017, 23:19
Мотоцикл: Viper XT200
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Viper ZS200J

Повідомлення dimaxt »

Немного о моем верном коне
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення Slavik »

Что то совсем немного)))
Аватар користувача
route 66
Старая гвардия
Повідомлень: 1229
З нами з: 14 серпня 2012, 09:27
Мотоцикл: Jawa 350/634-8
Звідки: Кременчуг
Дякував (ла): 497 разів
Подякували: 148 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення route 66 »

Главное что верный и не изменяет! А остальное ерунда)
dimaxt
мож че и выростит
Повідомлень: 63
З нами з: 08 березня 2017, 23:19
Мотоцикл: Viper XT200
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення dimaxt »

Двигатель
Тип: Четырехтактный, один цилиндр
Охлаждение: Воздушное
Объем: 200 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность: 10,8 Квт \ 8500об.мин.
Трансмиссия: Механическая / 5 передач /Цепь
Шасси
Передняя подвеска: Телескопическая вилка
Задняя подвеска: Маятниковая, смоноамортизатором
Тормоза (передний / задний): Дисковый /дисковый
Размер колес (переднее / заднее): 2,75-17 / 110*90-16
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота: 1980*700*1160 мм
Масса: 120 кг
Грузоподъёмность: 150 кг
Емкость бака: 11 л
Расход топлива: 2,4 л/100 км
Максимальная скорость: 120 км/ч

Товарищи Китайцы как обычно взяли и скопировали чужой дизайн, в моем случае это BMW GS650 DAKAR Зображення Зображення . Получилось у них это в целом неплохо. Вот если бы они еще и ветровое стекло поставили. Купил я это чудо еще в 2011 году и по сей день на нем езжу пробег уже 30000 км
dimaxt
мож че и выростит
Повідомлень: 63
З нами з: 08 березня 2017, 23:19
Мотоцикл: Viper XT200
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення dimaxt »

После того как съездил на небольшой дальнячек около 2000км. Выяснилось что приборка не скорости совсем не читается в виду мелких цифр Зображення и Зображення заменил сами циферблаты, поставил от альфы проблема решена)))). В стоке на моем мотоцикле стоит 428я цепь, и вот поездив на ней около 10000 км принял решение перейти на что-то по существенней. На одном из форумов нашел человека торгующего звездами на мой мот и вот уже тысяч как 20000 езжу на 520 цепи. Звезды стоят JT цепь подходит ижевская на 104 звена, сейчас стоит уже второй такой комплект, на первом проехал тысяч 15 скорее уже от того что звезды лежали у меня в запасе ну и цепь была на предпоследнем делении натяжки.
dimaxt
мож че и выростит
Повідомлень: 63
З нами з: 08 березня 2017, 23:19
Мотоцикл: Viper XT200
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення dimaxt »

Текст был написан еще в далеком 2011 году
Опыт эксплуатации Viper XT 200

Рост 179 вес 73 кг. г. Луганск. Опыт вождения 2 года
Мот был куплен в сентябре 2011 года в городе Северодонецке за 12000 гривен.
Мотоцикл был доставлен в Луганск на микроавтобусе за 500 гривен. Из первых проблем, которые были мною найдены, после доставки: 1. не затянутый болт крепления двигателя 2. неработающая передняя фара, я предполагаю, что при сборке мотоцикла в магазине просто не были подключены контакты 3. не работал датчик дальнего света, также как в фаре был не подключен контакт.
Первый выезд припал на 9 сентября день, когда шел дождь, местами очень даже сильный. До первого выезда я читал, что у вайпера просто дубовая резина и в дождь она вообще не держит, может, это мне так показалось, но до 80 км/ч держит очень даже хорошо, если ехать без фанатизма и не закладывать в повороты под ((коленочку)). Так и на сухом асфальте резина очень хорошо держит траекторию. Тормоза, что о них сказать, они работают, и их хватает во всех ситуациях, главное правильно использовать: на сухом асфальте мне ни разу не удалось сорвать в юз ни переднее, ни заднее колесо, а вот по мокрой земле переходящей в грязь иногда проскальзывает заднее колесо. Ах, да, я забыл еще пару его недостатков. Это не совсем минусы, но и не плюсы: 1. цепь напоминает резинку - тянется буквально через каждые 100-150 км, головной свет хорош при сухом асфальте, но на мокром асфальте ситуация кардинально изменяется. В характеристиках написано, что объем бензобака 11 литров, не знаю, как, но 9 литров бензина в бак приходится буквально утрамбовывать(это было связано с тем что доверял датчку топлива. потом просто стал заправляться по тримпметру, сбросил на 0 после заправки и катаешься 250-300км). А еще есть датчик топлива, но ему не всегда можно доверять, так как когда датчик буквально уже лежал, я проехал еще 150 км. Примерный расход 2,5 л на 100км. На данный момент пробег моего мотоцикла 1470 км. Масло менялось, как написано в мануале первая замена на 300 км потом через 600 км.
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення Slavik »

Интересный аппаратик. К какому классу он относится? Какая на него счас примерная цена? Сам хочу пересесть на что нибудь этакое.
dimaxt
мож че и выростит
Повідомлень: 63
З нами з: 08 березня 2017, 23:19
Мотоцикл: Viper XT200
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення dimaxt »

triZet писав:Интересный аппаратик. К какому классу он относится? Какая на него счас примерная цена? Сам хочу пересесть на что нибудь этакое.

Эндуро-Мотард что-то между ними. Новые они не выпускаются уже давно. б/у можно найти за 15-17 гривен.
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення Avior »

Ездил я на таком. И скажу что к ендуро он никакого отношения не имеет.. Ну кроме внешний вид аля гусь.. Да и мотарда тут тоже нету)
Китайцы как всегда создают свои классы) Скорее обычный дорожник с внешним видом гуся) А так ездит вроде норм мозги сильно не компостирует)
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення Vvv »

Симпатичный , только их уже кажись не выпускают , и наличие запчастей на них не много.
dimaxt
мож че и выростит
Повідомлень: 63
З нами з: 08 березня 2017, 23:19
Мотоцикл: Viper XT200
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення dimaxt »

Avior писав:Ездил я на таком. И скажу что к ендуро он никакого отношения не имеет.. Ну кроме внешний вид аля гусь.. Да и мотарда тут тоже нету)
Китайцы как всегда создают свои классы) Скорее обычный дорожник с внешним видом гуся) А так ездит вроде норм мозги сильно не компостирует)
Согласен на все100. Дизайн прикольный не как обычного дорожника, а так да дорожник дорожником. но только чуть выше чем обычный мот просто с чуть большим ходом подвесок можно не беспокоясь скатываться с разного рода бордюров и холмов не цепляясь при этом брюхом.
dimaxt
мож че и выростит
Повідомлень: 63
З нами з: 08 березня 2017, 23:19
Мотоцикл: Viper XT200
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення dimaxt »

Vvv писав:Симпатичный , только их уже кажись не выпускают , и наличие запчастей на них не много.
не выпускают их с 2012 года. Сейчас большинство людей уже накаталась на них и появляются разборки. По двигателю можно много найти 163 запчастей в целом хватает. А вот с пластиком беда реальная, найти его невозможно
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення Avior »

клиренс да, а вот ход подвески как я помню в нем сантиметров 10, а это уже в любого дорожника.. Даже 15 есть.. У ендуро 20-25
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
dimaxt
мож че и выростит
Повідомлень: 63
З нами з: 08 березня 2017, 23:19
Мотоцикл: Viper XT200
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення dimaxt »

Avior писав:клиренс да, а вот ход подвески как я помню в нем сантиметров 10, а это уже в любого дорожника.. Даже 15 есть.. У ендуро 20-25
Извенюсь затупил это я про клиренс писал. Затупил малость
dimaxt
мож че и выростит
Повідомлень: 63
З нами з: 08 березня 2017, 23:19
Мотоцикл: Viper XT200
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення dimaxt »

Продолжу наполнять тему надеюсь что интересным материалом. Вспомнил такой забавный случай, небольшая поломка, разкрутилась тяга лапки кпп, дело было так: притормозил перед перекрёстком пропустил машины повернул и начал разгонятся передачи в верх 1-2-3-4, и начал тормозить и перед поворотом хотел сбросить пару передач а под ногой лапки не оказалось, остановился заглушил мотор смотрю а лапка просто болтается, хоть до дома было всего 2 км решил ремонтировать на месте провозился минут 15-20. После ремонта стало удобней переключать передачи.
dimaxt
мож че и выростит
Повідомлень: 63
З нами з: 08 березня 2017, 23:19
Мотоцикл: Viper XT200
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення dimaxt »

Ну и уже относительно свежий материал. Решил я таки уезжать на пмж из Луганска так как чем дальше тем меньше хорошего. Но это по большей части лирика. И так ехать буду я в Киев и мот естественно со мной и так, впереди почти 1000 км и нужно подготовится. из планов это доп свет так как после возвращения от ксенона к обычному свету его катастрофически не хватает, розетка с USB выходом для зарядки телефона и плеера в дороге. Если у кого есть знакомые в Полтаве и могут приютить на одну ночь буду рад помощи, выезд ориентировочно май-начало июня. Буду писать по мере покупки и установке запчастей но коня.
За це повідомлення автора dimaxt подякував:
Avior
dimaxt
мож че и выростит
Повідомлень: 63
З нами з: 08 березня 2017, 23:19
Мотоцикл: Viper XT200
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення dimaxt »

Зима это хорошо, появляется время по исправлять то что во время сезона было некогда или руки не доходили. В прошлом сезоне мот упал с подножки грунт оказался не очень твердый на котором он стоял, итог разбитый поворотник и в очередной раз зеркало, а так как на моем мотоцикле поворотники немного специфической формы, то искать их можно только на разборках где-то в инете не было ни времени ни желания с этой ситуацией доставить их в Луганск такой квест и стоит это столько что можно купить ведро на эти деньги. Вообщем купил самые обычные, поставил чтоб были и можно было ездить, а сегодня разобрал морду сделал уже нормально и так что-бы на века. Ну коль пошла такая пьянка решил еще и прибрку снять на ревизию, как оказалось не зря открутилось там несколько болтов в самой приборной панели. Можно было-бы сказать что это Китай и все такое, но так как я туда не однократно заглядывал, и случилось это по моей глупости. Но все целом ничего не поломалось и Слава Богу. Обильно на прессовал новой смазки, вытер все на том и закончил. Готовлюсь потихоньку к поездке пока больше мелкими ремонтами и ревизиями, но процесс идет.
dimaxt
мож че и выростит
Повідомлень: 63
З нами з: 08 березня 2017, 23:19
Мотоцикл: Viper XT200
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення dimaxt »

Продолжим пожалуй, решил наконец-то осуществить давнюю идею и сделать таки защиту двигателя. Идея немного примитивная конечно и от ударов она скорее всего не защитит но так как по лесам, полям и горам я не катаюсь то вполне сойдет да и масло не будет на дорогу подкапывать. Не очень приятно оставлять на стоянке после себя пятна масла. Откручивается она за пару минут и крепится на стандартные болты крепления двигателя к раме и на два болта к самому двигателя. Еще летом когда порвал цепь на скорости 60+ км/ч она отбила небольшой кусок пластика на котором стоит акб, и начался мой любимый процесс пайки пластика убил часа полтора но получилось неплохо. Довел до ума багажник снял покрасил в черный мат, из-за того что «качественный» аккумулятор герметично не закрывался то натворил он мне там дел не дай Бог, залил электролитом рамку на которой стоял, часть рамы, и реле стартера. Все зачистил до металла и покрасил так же в черный мат.
Перетянули сиденье, так-как старое совсем уже разорвалось и сделали его мягче. Под дополнительный свет сделал кронштейны крепления, немного металла времени и все прекрасно становиться и опять таки покрасил в свой любимый цвет:). Поставил неопреновые чехлы на вилку вместо гофр. Смотрится неплохо на мой взгляд. На днях будут и фотографии, выберусь на природу и красиво отсниму уже мотоцикл. Может даже небольшое видео запилю.
dimaxt
мож че и выростит
Повідомлень: 63
З нами з: 08 березня 2017, 23:19
Мотоцикл: Viper XT200
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення dimaxt »

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
За це повідомлення автора dimaxt подякував:
kruzhkovn
dimaxt
мож че и выростит
Повідомлень: 63
З нами з: 08 березня 2017, 23:19
Мотоцикл: Viper XT200
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення dimaxt »

Вот и закончилась глобальная подготовка к переезду, мот готов на 99,99% осталось устранить маленькие косячки и сделать страховку, это тот еще квест))). Вещи и техника из дома распроданы, немного есть неопределенность с маршрутом как отсюда выбраться. Все как-то идет своим чередом находились покупатели на технику даже на ту которую не собирался продавать в виду её возраста уже. Тоже "кино" и с подготовкой мотоцикла, когда подсчитал бюджет того что мне нужно купить мягко говоря был в шоке. Но постепенно стали появляться деньги и подготовка шла неплохими темпами, и вот за три недели до даты выезда все установлено.
dimaxt
мож че и выростит
Повідомлень: 63
З нами з: 08 березня 2017, 23:19
Мотоцикл: Viper XT200
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення dimaxt »

Список того что устанавливалось на мотоцикл
-Новый акб varta 9 ампер.
-Линзовый дополнительный свет, стоят на вилке свет настроил между дальним и ближним. в целом неплохо но свет немного узковат. так же установлен тумблер и реле для управления режимами света.
-Неопреновые чехлы на вилку вместо разорванных гофр
-Прикуриватель с usb выходом для зарядки телефона и плеера в дороге, подключен к акб и отключается выключением одного из проводом от разъема
-Цепь и звезды. Заднюю поставил на зуб меньше 30 вместо 31 в целях эксперимента.
-Задние тормозные колодки
-Лмпочка головного света. вернул на место стандартную
-Задние поворотники поставил короткие вместо родных больших.
-Прокладка правой крышки двигателя, вырезал из паронита.
-Поменял болты крепления переднего суппорта
dimaxt
мож че и выростит
Повідомлень: 63
З нами з: 08 березня 2017, 23:19
Мотоцикл: Viper XT200
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення dimaxt »

Зображення

Зображення

Варианты маршрута и способ загрузки мотоцикла
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення MAXDZ »

Из Луганска ближайший КПП - Майорск, но он 1-2 по загруженности.
Печально конечно что вынужден покидать дом...
dimaxt
мож че и выростит
Повідомлень: 63
З нами з: 08 березня 2017, 23:19
Мотоцикл: Viper XT200
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення dimaxt »

MAXDZ писав:Из Луганска ближайший КПП - Майорск, но он 1-2 по загруженности.
Печально конечно что вынужден покидать дом...
Это да печально не то слово... но вариантов нет. А ехать буду через Майорск, по крайней мере дорогу более менее знаю. А загруженность по теории вроде как должен пройти везде без очереди.
Аватар користувача
-Vit-
уважаемый
Повідомлень: 656
З нами з: 12 червня 2012, 13:42
Мотоцикл: JAWA 638-0-00, CBF1000
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 33 рази
Контактна інформація:

Re: Viper ZS200J

Повідомлення -Vit- »

Ну тогда пожелаем удачи в пути. :100:
Відповісти

Повернутись до “Китайпром”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів