Осторожно кидалово на ОЛХ

Новости, полезная информация
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення Slavik »

Александр77 писав:Денег в общем то не много 2000 грн. заяву отнесу завтра, но вот деньги он уговорил меня переслать по сервису Форпост, там мол паспорт нада и все такое - что б надежно, но вот получить он их мог в любом месте Украины ( так устроен этот сервис)
В том то и дело, что он может находится в другом регионе. 2000 тоже деньги. Не затягивай, отнеси заяву. Найдут-не найдут, но попробуй. Может повезёт и вернёш гроши.
Аватар користувача
Jataw
Старая гвардия
Повідомлень: 1062
З нами з: 20 серпня 2011, 16:57
Мотоцикл: Jawa638
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 0
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення Jataw »

http://podonki.tumblr.com/post/14278679 ... 1%83%D0%BA
Гражданская война будет!
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення Slavik »

gorik писав:Кидала по-любому получал деньги на почте,которая находится не далеко от его проживания в Днепропетровске.
Почему ты так думаеш?
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення gorik »

triZet писав: Почему ты так думаеш?
Потому что он живёт в Днепропетровске и смысл ему ехать к чёрту на кулички смысла нет.Он же думает что его никто искать не будет...
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення Slavik »

Да не известно где он живёт, это паспорт с Днепропетровской пропиской, а жить он может где угодно. Да и неизвестно его ли он на самом деле. Вон сайт выше, год прошол, а ник то его ненашол((( Явно живёт не по месту прописки(((
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення gorik »

triZet писав:Да не известно где он живёт, это паспорт с Днепропетровской пропиской, а жить он может где угодно. Да и неизвестно его ли он на самом деле. Вон сайт выше, год прошол, а ник то его ненашол((( Явно живёт не по месту прописки(((
Я думаю что прописки достаточно...а если там не живёт то это уже дело времени его найти по другому адресу.По прописке остались наверняка родители ;) С чужим паспортом ты посылку/деньги не получишь.
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення Slavik »

gorik писав:С чужим паспортом ты посылку/деньги не получишь.
Деньги не знаю, а посылку я на НП по водительскому удостоверению кума получил. У нас сходство внешности 40%, оно им нафиг не надо, сделала вид, что глянула на меня, увидела деньги в руках и оформила)))
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення gorik »

triZet писав:
gorik писав:С чужим паспортом ты посылку/деньги не получишь.
Деньги не знаю, а посылку я на НП по водительскому удостоверению кума получил. У нас сходство внешности 40%, оно им нафиг не надо, сделала вид, что глянула на меня, увидела деньги в руках и оформила)))
Не знаю,не знаю...У нас хорошо присматриваются к лицу на фото и предъявителю
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення Slavik »

Может так повезло, это было один раз, но прокатило. Просто безвыходная ситуация была)))
Хотя другой случай был, так вообще не отдавали посылку. Была ошибка в отчестве и товар был проплаченный. Пришлось звонить отправителю, что бы он исправил ФИО, кассир говорит, если бы наложенным(за деньги), то отдала, а проплаченный не имеет права(((
Аватар користувача
Александр77
Старая гвардия
Повідомлень: 1406
З нами з: 25 липня 2014, 09:57
Мотоцикл: jawa638, jawa559castom,spark sp200d26m,ЧЗ 350 кафе, BMW F650GS
Звідки: Котельва, Полтавская область
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 370 разів
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення Александр77 »

Отнес заяву. А следак взял и позвонил по номеру, падла ответила... Схема видно заключается в следующем: - Да я Капшук Павло Викторович, да я получал перевод , да я отдал товар за которым прислали какого - то Васю, с Полтавой ни разу не торговал, мотоциклами не занимаюсь... вот так. Наглый сука, и бестрашный, видать схема работает.
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення Slavik »

Осталось три варианта!
1. Забыть.
2. Поехать найти самому.
3. Дать денег ментам, они накажут.

Но в любом случае деньги уже обратно не получеш.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення Vvv »

Был у меня недавно случай с двигателем , нашёл на ОЛХ не далеко от меня , звоню , берут трубку , начинаю распрашивать историю двигателя , толком ответить не могут , начинаю понимать что человек далёк от этого , хотя в обяъве написано что мотор не колот а только протачивалась поршневая , запчасти Чехия , на вопрос какой производитель поршней и какой ремонт ответить не смогли , спрашиваю когда можно подехать посмотреть , ответ недели через две и то не факт , лучше перезвонить , вот и думаю может когда звонить по обяъвлению не говорить что с другого города , а задать вопрос где и когда можно посмотреть , тогда ситуация станет более имение прозрачна.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення Vvv »

И ещё забыл написать , когда звонил то в этом и ещё одном случае трубку не берут , пишу сообщение через ОЛХ , приходит ответ , перезвонить в определённое время , так как сейчас взять трубку не могут.
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення MAXDZ »

перезвонить в определённое время , так как сейчас взять трубку не могут
товарищ наверно сидит в местах не столь отдаленных, только не спрашивайте за что :sotona:
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення Vvv »

Скорее всего в отдаленных , а покупать явовский б|у мотор думаю особого смысла нет , в большинстве случаев это металлолом из набора запчастей , по тому как проверить состояние посадочных мест , и всего содержимого в нутри , без вскрития не реально , чаще всего встречаются розбитые посадочные места под опору и подшипники , коленвал может быть нормальный в редких случаях , ну и так далее.
Аватар користувача
gorik
Старая гвардия
Повідомлень: 1773
З нами з: 12 жовтня 2009, 00:09
Мотоцикл: JAWA-250 тип 559/02(дв.360)1962г.в.+Duna 1965г.в.
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 169 разів
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення gorik »

Александр77 писав:Отнес заяву. А следак взял и позвонил по номеру, падла ответила...
А почему не ты позвонил в присутствии следака?
Александр77 писав: Схема видно заключается в следующем: - Да я Капшук Павло Викторович, да я получал перевод , да я отдал товар за которым прислали какого - то Васю, с Полтавой ни разу не торговал,
Почему следак не проверит откуда и от кого этот п...р получал перевод в размере 2000грн?В этом будет ответ торговал он с Полтавой или нет.Во всяком случае настаивай на возбуждении дела и проведения следственных действий.Пусть дают запросы на КВС,МТС и другие,по которым вы вели разговоры между собой по телефону.По любому дадут распечатку телефонных звонков кто кому,когда и во сколько звонил и сколько времени общался.Пусть его приведут к следователю и устроят очную ставку.Заодно и узнаешь занимается полиция этим делом или нет,а также будет известно на свободе этот п...р или на зоне сидит.
Звони этому негодяю днём и ночью по несколько раз...,за.би его звонками,утром пописять буди.При разговоре с ним лучше всё записывать на диктофон.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення Vvv »

Да по логике дело вроде не сложное , всё это проверить как написал gorik , действительно не сложно , при желании его можно найти.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення Vvv »

Как один из вариантов , может на форуме можно создать раздел , в котором можно было бы оставлять прошения о помощи друг другу , например кто то нашёл нужную запчасть в другом городе или населённом пункте , но есть сомнение , вот тогда можно написать в этот раздел , может кто из форумчан окажется из этого места , и согласится помочь убедится в наличии товара и продавца.
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення Slavik »

Vvv писав:Как один из вариантов , может на форуме можно создать раздел , в котором можно было бы оставлять прошения о помощи друг другу , например кто то нашёл нужную запчасть в другом городе или населённом пункте , но есть сомнение , вот тогда можно написать в этот раздел , может кто из форумчан окажется из этого места , и согласится помочь убедится в наличии товара и продавца.
Я за, по Харькову обращайтесь. :100: В том числе и Барабашова)))
Востаннє редагувалось 12 березня 2017, 16:55 користувачем Slavik, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення Vvv »

Аналогично по Киеву.
Аватар користувача
Александр77
Старая гвардия
Повідомлень: 1406
З нами з: 25 липня 2014, 09:57
Мотоцикл: jawa638, jawa559castom,spark sp200d26m,ЧЗ 350 кафе, BMW F650GS
Звідки: Котельва, Полтавская область
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 370 разів
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення Александр77 »

Согласен згонять в Полтаву
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення kiselandrew »

Не смешите, менты ничего искать не будут. Можно кучу примеров привести, например:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=55&t=351587
Они даже записи с камер смотреть не стали
https://www.strava.com/athletes/20928928
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення Slavik »

Что то по ссылке, не то))) Да, жаль, что в стране, полный пипец с правоохранительными органами, законами и т.д. Будьте бдительны, сами сайты предупреждают "Не отсылайте деньги вперёд", не ведитесь на дешёвые товары, помните, "Бесплатный сыр только в мышеловке" Попадаются действительно дешовые товары, но покупайте их с головой. Все эти кидалова рассчитаны на скупость и дурость)))

П.С. Если мы сами не будем отправлять деньги аферистам, то они просто уйдут с рынка и умрут от голода. :scout:
Аватар користувача
KSV
Старая гвардия
Повідомлень: 774
З нами з: 31 січня 2016, 11:14
Мотоцикл: Java 360.
Звідки: Кременчуг.
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 136 разів
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення KSV »

triZet писав:Что то по ссылке, не то))) Да, жаль, что в стране, полный пипец с правоохранительными органами, законами и т.д. Будьте бдительны, сами сайты предупреждают "Не отсылайте деньги вперёд", не ведитесь на дешёвые товары, помните, "Бесплатный сыр только в мышеловке" Попадаются действительно дешовые товары, но покупайте их с головой. Все эти кидалова рассчитаны на скупость и дурость)))

П.С. Если мы сами не будем отправлять деньги аферистам, то они просто уйдут с рынка и умрут от голода. :scout:
Это все верно, но, заказывает чел на олх запчасть, регистрация с 14 года, у меня тоже, в моей теме более 7000 просмотров, явно не кидаю, иначе уже снесми-б. Стоимость 220 грн, слезно умоляет отправить наложеным, так как боится кинуть деняги на карту, я, добрая душа, отправил, итог - с 9 числа пошла плата за хранение, звоню типа забери, он - 100%, мне з/ч надо, бла-бла-бла итд, завтра иду на НП писать отзыв, попадос примерно на 80-100 грн.И что делать в таких случаях? Я под его темой даже жалобу клацнуть не могу, так как нет у него тем!
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
jura1675
рокер
Повідомлень: 243
З нами з: 08 листопада 2010, 22:26
Мотоцикл: jawa 354 62г 634 75г и много доноров Ява всех годов и моделей
Звідки: черкассы
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Осторожно кидалово на ОЛХ

Повідомлення jura1675 »

KSV писав:
triZet писав:Что то по ссылке, не то))) Да, жаль, что в стране, полный пипец с правоохранительными органами, законами и т.д. Будьте бдительны, сами сайты предупреждают "Не отсылайте деньги вперёд", не ведитесь на дешёвые товары, помните, "Бесплатный сыр только в мышеловке" Попадаются действительно дешовые товары, но покупайте их с головой. Все эти кидалова рассчитаны на скупость и дурость)))

П.С. Если мы сами не будем отправлять деньги аферистам, то они просто уйдут с рынка и умрут от голода. :scout:
Это все верно, но, заказывает чел на олх запчасть, регистрация с 14 года, у меня тоже, в моей теме более 7000 просмотров, явно не кидаю, иначе уже снесми-б. Стоимость 220 грн, слезно умоляет отправить наложеным, так как боится кинуть деняги на карту, я, добрая душа, отправил, итог - с 9 числа пошла плата за хранение, звоню типа забери, он - 100%, мне з/ч надо, бла-бла-бла итд, завтра иду на НП писать отзыв, попадос примерно на 80-100 грн.И что делать в таких случаях? Я под его темой даже жалобу клацнуть не могу, так как нет у него тем!
да ,есть такие кадры,нашел на 10 грн дешевле и морозится,а почта только рада,были тож варианты-типа насрать мне таким образом
откуда чел? ФИО? кто будет что покупать в Черкассах, могу проверить по городу
Відповісти

Повернутись до “Информационный”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів