Максимальная скорость на Яве

Аватар користувача
Ан.Дрей
рокер
Повідомлень: 152
З нами з: 28 квітня 2014, 21:08
Мотоцикл: JAWA 350/638-103
Звідки: Зареченск
Дякував (ла): 0
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Ан.Дрей »

liach писав:Та пофіґ скільки вона там їде, 127 чи 130! Ви подивіться з якою легкістю ці 140 їде мотоцикл поряд!..

а я то думал что это только мне так привиделось ... ,
он не только рядом едет с такой скоростью, а ещо держа руль одной рукой на такой скорости с почти выпрямленной спиной ,поворачивая голову в левую сторону , не говорю уже про то что автомобиль "минивен" буксирует другой минивен с скоростью приблизительно 100 км/час.
кто имеет автомобиль и хотя бы раз в жизни его буксировали , тот знает как ему "комфортно" когда его буксируют с скоростью 60 км/час на 4 -метровом канате ! . хотя с другой стороны умных много _но жаль они все рядом не ходят .
----------------
я лично имел чезет 350 "89 г.в. с "нуля" , так что не надо тут сказки рассказывать , после 110 км\час . удержать мотоцикл уже не так просто , переднее колесо начинает "отрываться "
korenb
мелко рокер
Повідомлень: 27
З нами з: 03 грудня 2014, 22:17
Мотоцикл: suzuki gsx1400
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення korenb »

Ан.Дрей писав:
liach писав:Та пофіґ скільки вона там їде, 127 чи 130! Ви подивіться з якою легкістю ці 140 їде мотоцикл поряд!..

а я то думал что это только мне так привиделось ... ,
он не только рядом едет с такой скоростью, а ещо держа руль одной рукой на такой скорости с почти выпрямленной спиной ,поворачивая голову в левую сторону , не говорю уже про то что автомобиль "минивен" буксирует другой минивен с скоростью приблизительно 100 км/час.
кто имеет автомобиль и хотя бы раз в жизни его буксировали , тот знает как ему "комфортно" когда его буксируют с скоростью 60 км/час на 4 -метровом канате ! . хотя с другой стороны умных много _но жаль они все рядом не ходят .
----------------
я лично имел чезет 350 "89 г.в. с "нуля" , так что не надо тут сказки рассказывать , после 110 км\час . удержать мотоцикл уже не так просто , переднее колесо начинает "отрываться "
ахахха, ухахха, да был бы у меня круиз, то я 150 мог хоть вооще без рук ехать. Ветровик же есть, в лицо же ветер не дует, мотоцикл тяжелый, устойчивый, едет как по рельсам. Сразу видно, что вы импортные мотоциклы только на картинках видели. Для общего развития не помешало бы проехаться разок. А вооще это жесть, после 110 колесо начинает отрываться. Ладно школьники всякие пишут что после 120-130, ну ладно. Но чтобы после 110, это финиш, у меня даже слов нету. насколько ушатаной должна быть ходовая для этого.

а вооще, блин. Ну я не знаю. Вроде бы и статью написал, и разжевал все, и про погрешность спидометра указал, все по полочкам разложил и все равно находятся недовольные и неверящие. причем речь идет про какие то дохлые 130 км. не 140, не 150. https://www.youtube.com/watch?v=d_0PKPSGi_M вот посмотрите еще одно видео. Полная версия давно гуляет по инету. На нем ява едет со скоростью в 132-134 км. Ничего у нее не отрывается. Вопрос. Почему? Или опять напишете, ай фигня, 90 на самом деле?
Аватар користувача
Ан.Дрей
рокер
Повідомлень: 152
З нами з: 28 квітня 2014, 21:08
Мотоцикл: JAWA 350/638-103
Звідки: Зареченск
Дякував (ла): 0
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Ан.Дрей »

о рейсах не скажу , по них ещо не ездил :lol:
на каких мотоциклах я ездил , я писать и доказывать не буду ,тема не о том .
о переднем колесе -я имел ввиду что переднее колесо чезет а не сузуки , так как для того что бы наклонится на чезет , надо переместится на место пассажира что за собой тянет смещения центра тяжести + ещо встречный ветер в грудь.
----------
а на сузуки заснять скорость так как на том видио что вы прикрепили , что мешало ? ,
о том видео , вы не приравнивайте яву"пеналку " к чезет это разные модели , "пеналка" лучше держится дороги чем чезет
korenb
мелко рокер
Повідомлень: 27
З нами з: 03 грудня 2014, 22:17
Мотоцикл: suzuki gsx1400
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення korenb »

Ан.Дрей писав:о рейсах не скажу , по них ещо не ездил :lol:
на каких мотоциклах я ездил , я писать и доказывать не буду ,тема не о том .
о переднем колесе -я имел ввиду что переднее колесо чезет а не сузуки , так как для того что бы наклонится на чезет , надо переместится на место пассажира что за собой тянет смещения центра тяжести + ещо встречный ветер в грудь.
----------
а на сузуки заснять скорость так как на том видио что вы прикрепили , что мешало ? ,
о том видео , вы не приравнивайте яву"пеналку " к чезет это разные модели , "пеналка" лучше держится дороги чем чезет
мешало отсутствие сзади пассажира, ибо с 638 явой он и снимал. Ну я только потом догнал, что можно было телефоном с руки снять приборку и чезет, но он все равно был в кармане у друга, навигатор скорость замерял. Будет урок на будущее. как уже писал, поставим головы пиленые, плюс звезду поменьше, и опять заснимем.
И у меня было примерно столько же на спидометре, 140 с копейками. Погрешность она везде есть. И еще. По видимому сколько людей столько и мнений. Ибо раньше ото всех слышал, что чезет лучше дорогу держит, а тут уже наоборот. Скорее всего зависит от ушатанности конктетного экземпляра.
Ну и контрольный вопрос. Неужели вы не верите, что чезет ехал 130 км в час?
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення kiselandrew »

Верим. Только ехать он так будет не долго, и твой чезет и моя ява.
Тут все в это верят, сказки про 150 на форуме уже мало кто слушает. Я засекал у себя велокомпом - было что то за 120 немного.
https://www.strava.com/athletes/20928928
Аватар користувача
Ан.Дрей
рокер
Повідомлень: 152
З нами з: 28 квітня 2014, 21:08
Мотоцикл: JAWA 350/638-103
Звідки: Зареченск
Дякував (ла): 0
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Ан.Дрей »

korenb писав:
Ан.Дрей писав:о рейсах не скажу , по них ещо не ездил :lol:
на каких мотоциклах я ездил , я писать и доказывать не буду ,тема не о том .
о переднем колесе -я имел ввиду что переднее колесо чезет а не сузуки , так как для того что бы наклонится на чезет , надо переместится на место пассажира что за собой тянет смещения центра тяжести + ещо встречный ветер в грудь.
----------
а на сузуки заснять скорость так как на том видио что вы прикрепили , что мешало ? ,
о том видео , вы не приравнивайте яву"пеналку " к чезет это разные модели , "пеналка" лучше держится дороги чем чезет
мешало отсутствие сзади пассажира, ибо с 638 явой он и снимал. Ну я только потом догнал, что можно было телефоном с руки снять приборку и чезет, но он все равно был в кармане у друга, навигатор скорость замерял. Будет урок на будущее. как уже писал, поставим головы пиленые, плюс звезду поменьше, и опять заснимем.
И у меня было примерно столько же на спидометре, 140 с копейками. Погрешность она везде есть. И еще. По видимому сколько людей столько и мнений. Ибо раньше ото всех слышал, что чезет лучше дорогу держит, а тут уже наоборот. Скорее всего зависит от ушатанности конктетного экземпляра.
Ну и контрольный вопрос. Неужели вы не верите, что чезет ехал 130 км в час?
нет не верю .
Аватар користувача
Лях
Майстер
Повідомлень: 3989
З нами з: 26 січня 2010, 13:22
Мотоцикл: Honda Transalp 600V
Звідки: Хмельницька обл.
Дякував (ла): 426 разів
Подякували: 282 рази
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Лях »

korenb писав:...раньше ото всех слышал, что чезет лучше дорогу держит, а тут уже наоборот...
...Неужели вы не верите, что чезет ехал 130 км в час?
Я вірю!
Також притримуюсь думки, що Чезет краще поводиться на дорозі, він збитіший, так би мовити (був власником і того і іншого, причому одночасно).
TA600 youtube Сайт
korenb
мелко рокер
Повідомлень: 27
З нами з: 03 грудня 2014, 22:17
Мотоцикл: suzuki gsx1400
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення korenb »

нет не верю .
ахахах, ну вы прикалываетесь наверное. Видимо, не повезло вам с чезетом, с нуля который. На заводе скорее всего криво собрали, раз после 110 колесо отрывалось. Шутка"
Аватар користувача
BVL_Studio
рокер
Повідомлень: 305
З нами з: 24 вересня 2013, 18:12
Мотоцикл: JAWA 638-5
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення BVL_Studio »

Я вот одного не пойму нафига вам эта максималка? Есть комфортная скорость 80-90 на обгонах можно ускорится но не на долго на максималке движок убьется после получаса езды а потом что толкать есть в паспорте длительная крейсерская скорость вот и нужно придерживаться ява это не скоростной мот...
http://bvlstudio.com.ua
Аватар користувача
BVL_Studio
рокер
Повідомлень: 305
З нами з: 24 вересня 2013, 18:12
Мотоцикл: JAWA 638-5
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення BVL_Studio »

Я вот одного не пойму нафига вам эта максималка? Есть комфортная скорость 80-90 на обгонах можно ускорится но не на долго на максималке движок убьется после получаса езды а потом что толкать есть в паспорте длительная крейсерская скорость вот и нужно придерживаться ява это не скоростной мот...
http://bvlstudio.com.ua
Аватар користувача
Лях
Майстер
Повідомлень: 3989
З нами з: 26 січня 2010, 13:22
Мотоцикл: Honda Transalp 600V
Звідки: Хмельницька обл.
Дякував (ла): 426 разів
Подякували: 282 рази
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Лях »

Ця тема з'явилась через байки про: "Мая Ява прйот 150, 170 с пасажірам, блеать!!!", але доказів ніхто поки-що не надав.
Люди які зголосились провести тести максималки доводять, що це таки байки.

P.S. BVL_Studio, видали одне з останніх повідомлень, бо продублювалось.
За це повідомлення автора Лях подякував:
kiselandrew
TA600 youtube Сайт
korenb
мелко рокер
Повідомлень: 27
З нами з: 03 грудня 2014, 22:17
Мотоцикл: suzuki gsx1400
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення korenb »

BVL_Studio писав:Я вот одного не пойму нафига вам эта максималка? Есть комфортная скорость 80-90 на обгонах можно ускорится но не на долго на максималке движок убьется после получаса езды а потом что толкать есть в паспорте длительная крейсерская скорость вот и нужно придерживаться ява это не скоростной мот...
ну так ветка для этого и создана
Аватар користувача
Jataw
Старая гвардия
Повідомлень: 1062
З нами з: 20 серпня 2011, 16:57
Мотоцикл: Jawa638
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 0
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Jataw »

и я верю,потому что сам разгонял по спидометру 140...правда на тосоле))
Гражданская война будет!
korenb
мелко рокер
Повідомлень: 27
З нами з: 03 грудня 2014, 22:17
Мотоцикл: suzuki gsx1400
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення korenb »

Кстати, на сколько изменится мощность, ну и динамика от установки пиленых голов и заправки 95 или 98 бенза? Есть у кого конкретные данные?
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення ivanzakazchikov »

Моя 640-я максимум ехала 111 км/ч (по спидометру это было не больше 130, особо не вглядывался ибо все равно врет, в рюкзаке лежал телефон с джипиэсом по которому потом посмотрел максимальную скорость за весь маршрут) , возможно, если бы я весил не так много то она поехала бы немного быстрее. Кстати, не помню как зовут чела(на ебре гонял во владик с киева вроде, до ебров ездил много на совке типа яв и прочего) с еброфорума, короче, он так говорил вообще что реальный крейсер явский это 80 км/ч, я тогда немного усомнился, думал занижает он явские возможности дабы преукрасить ебровские, но теперь после своих замеров типа и я с ним согласен, реальная(то что не кратковременно замерили типа предела, а то с чем можно ехать долго и не переживать за двиг) максимальная скорость явы это 80 км/час, и нефиг по этому поводу горевать всем сообществом :) ...в этом есть своя фишка, это придает значимости дальнякам на явах.

Зображення
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
korenb
мелко рокер
Повідомлень: 27
З нами з: 03 грудня 2014, 22:17
Мотоцикл: suzuki gsx1400
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення korenb »

ivanzakazchikov писав: можно ехать долго и не переживать за двиг) максимальная скорость явы это 80 км/час
можете и 70 ехать, еще меньше износ будет. всегда ездил 90-100 и не переживал
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення MAXDZ »

В мануале крейсер указан, но это конечно со среднестатистическим мацазыклиздом 75 кг. А кто весит более центнера, там уже все мануалы до ()()
korenb
мелко рокер
Повідомлень: 27
З нами з: 03 грудня 2014, 22:17
Мотоцикл: suzuki gsx1400
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення korenb »

MAXDZ писав:В мануале крейсер указан, но это конечно со среднестатистическим мацазыклиздом 75 кг. А кто весит более центнера, там уже все мануалы до ()()
а причем тут центнер? с пассажиром ява сотню идет практически так же как и без него.
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення kiselandrew »

Что за прога на телефоне?
https://www.strava.com/athletes/20928928
Аватар користувача
Лях
Майстер
Повідомлень: 3989
З нами з: 26 січня 2010, 13:22
Мотоцикл: Honda Transalp 600V
Звідки: Хмельницька обл.
Дякував (ла): 426 разів
Подякували: 282 рази
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Лях »

kiselandrew писав:Что за прога на телефоне?
Навітел.
TA600 youtube Сайт
korenb
мелко рокер
Повідомлень: 27
З нами з: 03 грудня 2014, 22:17
Мотоцикл: suzuki gsx1400
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення korenb »

https://www.youtube.com/watch?v=-vJFPyivFWE

Вот собственно очередное видео, снятое практически спустя год от первого. Да еще и в сравнении с японским мотоциклом. Но скорость не изменилась - около 130 км. А ведь по мнению многих, японские спидометры не врут)))
Аватар користувача
Avior
Гаджет-мэн
Повідомлень: 3155
З нами з: 25 травня 2009, 10:56
Мотоцикл: Минск => ИЖ Ю4 => Jawa 634 = > Java 638 => Jawa 638 Люкс => Kawasaki KLR 650 c => Yamaha WR250X\R
Звідки: Киев, с. Ясногородка
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 879 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Avior »

Еще как врут! Проверенно на многих джапах) Правда не так сильно как на яве.. +- 10-15 км\час
Подорожуючи, ти щоразу переживаєш ще, і ще одне маленьке життя. Кожна подорож – це нова історія, особлива та неповторна.
Нехай сьогодні це дупа, завтра ми назвемо цю пригодою!
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення Vitaha_N »

korenb писав:https://www.youtube.com/watch?v=-vJFPyivFWE

Вот собственно очередное видео, снятое практически спустя год от первого. Да еще и в сравнении с японским мотоциклом. Но скорость не изменилась - около 130 км. А ведь по мнению многих, японские спидометры не врут)))
Лучше бы телефон с программой-навигатором скотчем примотали и его снимали - доверия было бы больше :100: Но это ж блин такая редкость сейчас, где там...
korenb
мелко рокер
Повідомлень: 27
З нами з: 03 грудня 2014, 22:17
Мотоцикл: suzuki gsx1400
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення korenb »

Vitaha_N писав:
korenb писав:https://www.youtube.com/watch?v=-vJFPyivFWE

Вот собственно очередное видео, снятое практически спустя год от первого. Да еще и в сравнении с японским мотоциклом. Но скорость не изменилась - около 130 км. А ведь по мнению многих, японские спидометры не врут)))
Лучше бы телефон с программой-навигатором скотчем примотали и его снимали - доверия было бы больше :100: Но это ж блин такая редкость сейчас, где там...
Написал же, 130 максималка была по навику. Статья на байкпосте есть, там все хорошо описано.
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Максимальная скорость на Яве

Повідомлення ivanzakazchikov »

Да..., лучше бы видео с телефоном замутить если есть возможность(в смысле желание еще раз заморочится), точно бы все вопросы отпали, полно программ которые просто скорость показывают, типа спидометра во весь экран, было бы видно даже лучше чем спидак на япе, я лично вглядывался но не разглядел там ничего, может слепой уже :) 130 км/ч это хорошо, но сколько она разгонялась до сотни, до максималки, этоб тоже зафиксировать в виде секундомера, было бы вдвойне зрелищно и интересно, имхо. А так прикольно, спасибо за видос.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Відповісти

Повернутись до “Встречи”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів