У всех ТАК с цепью???

Відповісти
Аватар користувача
yur4ik2402
рокер
Повідомлень: 245
З нами з: 25 січня 2011, 23:53
Мотоцикл: ява 350-638
Звідки: Беларусь,Гомель
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

У всех ТАК с цепью???

Повідомлення yur4ik2402 »

Сегодня ставил цепь.Так загвоздка в том,что если мотоцикл незагружен ,то верхняя часть цепи лежит на маятнике,а нижняя часть на какой-то пустотелой трубке.Я думал двигатель как-то не так поставил - но нет,поставить "не так" нереально..Потом вспомнил,что менял заднии амморты,на б/у в отличном состояниии,от явы.По длине со старыми(жаль что их выкинул) вроде похожи(34 см от верхнего центра ушка до нижнего).Если сажусь на мотоцикл,то цепь вверху "неточит" маятник(где-то в 2см от него),а внизу немного трет,по пустотелой трубке,видно даже маленькую проточку от цепи от бывших хозяев явы.Цепь настроил правильно,с требуемым провисанием при ездоке.
ВООБЩЕМ,у всех так??
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: У всех ТАК с цепью???

Повідомлення Aleks1978 »

вроде все так,а цепь не длинная?такие полосы и у меня.скорее цепь длинная или зад.звеdа... сам ще не собрал,шото вечно забываю поставить на место....
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
sadam
Старая гвардия
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 травня 2009, 22:20
Мотоцикл: JBW-125; Kawasaki ZX-6
Звідки: Киев, Дарницкий р-н
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 95 разів
Контактна інформація:

Re: У всех ТАК с цепью???

Повідомлення sadam »

насклько я помню у явы максимальный натяг цепи при сжатых амортах. И на сколько я знаю у явы амотры длинной 31.5см, у тебя удлиненка. Так что если учесть эти факторы то это нормально.
Аватар користувача
yur4ik2402
рокер
Повідомлень: 245
З нами з: 25 січня 2011, 23:53
Мотоцикл: ява 350-638
Звідки: Беларусь,Гомель
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: У всех ТАК с цепью???

Повідомлення yur4ik2402 »

Не,цепь не длиная,есть куда натягивать.В хорошем состоянии.Я настраивал,чтобы прогиб цепи без седока был 3 см вверху,а с седоком(тоесть со мной) около 2 см,пока возить никого несобираюсь.Ну ,только девушек с весом 50 кг=).Должно быть нормально.В мануале чезета ,вообще пишут, что прогиб должен быть в 1,5 см.Хотя разницы в задних аммортах вроде нет...
Аватар користувача
FANAT
рокер
Повідомлень: 341
З нами з: 09 січня 2010, 01:30
Мотоцикл: jawa 350\638
Звідки: львов
Дякував (ла): 0
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: У всех ТАК с цепью???

Повідомлення FANAT »

На нижнюю трубку советую поставить резиновый башмак(у меня салинблок от машини), а на счет амортов так у меня вообще удлинители на 5 см стоят и все норм
Хочешь быть ближе к Богу? ОБГОНИ МЕНЯ...
Аватар користувача
yur4ik2402
рокер
Повідомлень: 245
З нами з: 25 січня 2011, 23:53
Мотоцикл: ява 350-638
Звідки: Беларусь,Гомель
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: У всех ТАК с цепью???

Повідомлення yur4ik2402 »

Сказали мне недавно,что правильно отрегулированная цепь должна иметь ход СНИЗУ 2СМ,а не сверху(3 см) как написано в книге,а в книге по -типу неправильно.Во всех книгах советуют мерять провис цепи СВЕРХУ ( 3 см.)Кто как настраивал?У меня стоит амплитуда (при поднятии цепи сверху) в 2,5 см.
Відповісти

Повернутись до “Цепная передача”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів