Ручка газа не возвращается

Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення archerix »

На днях возились с тросиком, так внедрили в правый пульт болт и крутилку от велосипедной тормозной ручки. Теперь рубашка не имеет никаких шансов болтаться и появилась еще одна регулировочная крутилка на тросике.
Пусто :)
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення ivanzakazchikov »

Оболочку троса или сам трос можно укорачивать под пивко дома вечерком не торопясь(выпаиваешь бобышку и обрезаешь трос или оболочку, потом впаиваешь обратно, надо использовать в качестве флюса паяльный жир- тогда можно лудить только место спайки троса внутри бобышки и трос не будет ломким), никаких лишних регулировок не надо будет. Еще важно как ты трос проложил, если он болтается то он так и будет то натянут то прослаблен, как его не регулируй, к раме под баком притягивай стяжками трос таким образом чтобы при крайних положениях руля(право-лево) трос не натягивался и не провисал. Про то что лучше поменять трос, карб, ручку с катушкой на хорошие(явские увы) я уже не буду :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення archerix »

Трос китайческий, похоже, у него рубашка оказалась немного короче, чем надо. Но теперь ничего не болтается, на повороты руля карб никак не реагирует. Поиском оригинальных запчастей никогда не увлекался, если и китай служит, то пусть себе служит :)
Пусто :)
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення ivanzakazchikov »

Я предпочтение отдам китайскому тросу от того же велосипеда, он качественней чешского троса газа, коли на то пошло(если это шимано деор и выше :) )

Просто если перепаять то колхоза лишнего на руле не будет, если, конечно, для тебя это имеет какое либо значение :) Я хз, может тебя наоборот прет "подчеркнуть" внешним видом как ты мучаешься с мотом или еще чего, продемонстрировать окружающим что ты, пардон, "помоещник" и этим гордишся :) а стесняются этого пусть лохи и т.п., твое, вощем, дело, ноу базара :) .

А по поводу замены я подразумевал что-то не китайское, а японское или европейское, да, это стоит денег больше, но там и качество абсолютно другое, разница колоссальная, имхо, и чехия и китай нервно курят по углам :)


....Главное не вздумай у офицалов покупать чешский родной трос, денег с тебя сдерут за какашку эту и бровью не поведут, дааа, они такие :) Если захочешь потратится на что то качественное(если дойдет до этого) то неси деньги в другое место, только не к ним, мой те совет :) ....Они (те кто торгует явами) будут втерать что ява ох...енный мотоцикл даже когда она под ними самими развалится, оптимисты хреновы, а на тебя им в принципе наэто самое :) Кстати, между нами, девочками, на форумах трутся пару засланных казачков, я их давно вычислил, они постами палятся своими, влезают в тему где все негодуют и вставляют свое гадское "а у мя все нормально, ниче не знаю" :) ....эх, не на этом форуме, не суть, и тут скоро пропишутся раз офицалы вас окучивать принялись :). Это, б..дь, заговор, точно вам говорю, они на окладе сидят, не могут люди от природы такими непрошибаемыми тупицами быть и радоваться говну систематически и целенаправленно :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення ivanzakazchikov »

archerix писав: на повороты руля карб никак не реагирует.
- он и не должен реагировать если он в принципе хоть как-то зафиксирован, ты смотри насколько концы оболочки "ходят" у карба и у пульта, прям вывернул руль и рукой подергал там и там, на предмет есть ли свободный ход у оболочки(на конце), потом в другую сторону руль и опять, а то я хз, как ты регулируешь натяжение троса, может тупо в одном положении руля. Трос, кстати, и у офицалов купленный тоже по размерам "гуляет", я обрезал оболочку на родном новом помнится, так что тут дело не в китае. Ручки руля помню купил китайские(думал оригинал) так правая в пульте застряла когда стянул его и не проворачивалась, карбы все эти китайские/ремкомплекты(а других сейчас нет уже) - они тоже все кривые и трос к ним не подходит, отрегулировать можно только проложив его поизогнутей, а так либо резать, либо как ты в колхоз уходить с внедрением всяких инородных вкраплений в конструкцию :) Так, если разобраться, то регулировочная хрень на велике нужна потому как в процессе эксплуатации там натяжение троса падает(в ходе износа колодок), а на тросе газа то ничего не "уходит" в процессе эксплуатации, и мудрить там что то подобное это, имхо, ....ну не то :) ... Сделай нормально и не извращайся :) Не позорь ты яву лишний раз :) Эт тут мы все в курсе что она говно(критика необходима что бы в итоге качество явы поменялось в лучшую сторону, имхо), а обыватель этого не должен заподозрить :) Она должна радовать окружающих :)(уж хотя бы их)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення archerix »

У меня уже третий год стоят китайские пульты. Левый пришлось кардинально переделать, а вот с правым никогда никаких проблем не было. Три тьфу, конечно :D

У карба ничего болтаться не может, там человеческий упор для рубашки. А вот на пульте какая-то не очень надежная система, что и было исправлено. А регулировка может пригодиться, если у следующего тросика рубашка окажется еще короче :lol:
Пусто :)
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення ivanzakazchikov »

archerix писав:У карба ничего болтаться не может
имелось ввиду конец оболочки троса который со стороны карба, а не сам карб. А по поводу что там может быть с карбом.. у новодельных карбюраторов другие размеры, другой толщины/высоты вехняя крышка куда вкручивается держатель троса, другая вкручивающаяся часть, стоит еще прокладка толстая(в итоге свободного хода троса становится мало уже для этого карба, китайцы, мудаки, неправильно скопировали йков), я играл с высотой троса просто поставив в тайваньский карб крышку от старого йкова и убрав прокладку и шайбу контрящую, этого стало достаточно что бы не обрезать оболочку(можно немного снять металла с верхней плоскости карба еще). Еще встречается такой косяк как остатки сварки под ручкой газа, когда приваривают кронштейн на руль то не всегда удаляют эти капельки, они потом тоже не дают ручке газа возвращатся и она заедает, причем, это диагностировать почти невозможно, проявляется эпизодически, как призрак, фантом(ручка должна "удачно" перекосится, а так пружина карба и смазка сглаживают эффект и он основную часть времени отсутствует, но зато когда проявляется то по полной, и ручка обратно медленно сбрасывается и двигло раскручивается до поросячего визга, все о чем ты там выше и писал, у меня еще трос из заслонки вылетал при этом) :) Поэтому надо внимательно осматривать трубу руля под ручкой на предмет неровностей и прочего что может мешать ей свободно вращаться если есть проблема с заеданием ручки газа, в принципе, если такая фигня есть то это сразу будет видно по внутренней стороне ручки(но опять же, если только ее протереть от смазки, так не видно), там в пластиковом основании ручки газа на внутренней поверхности образуются царапины, борозды, так она работает и с ними, но иногда перекашивает потому как у ручки газа всегда есть небольшой продольный люфт.
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення archerix »

ivanzakazchikov писав:двигло раскручивается до поросячего визга
После окончания работ стали запускать, тросик оказался сильно перетянутым, как потом оказалось. Долго не заводился, но уж как завелся :shock: По-моему, птицы вспорхнули с деревьев по всему микрорайону, непроглядная дымзавеса, стрелка на тахометре, кажись, была где-то около 8000... Под мотом потом обнаружилась изрядная куча грязи, которая лишняя сама отпадает - сухая мойка :lol:

Теперь удалось подружить китайский карб с китайскими тросиком и пультом, все работает идеально :) Конечно, пришлось вот поэкспериментировать с креплением рубашки в пульте. Раньше я подклеивал небольшую пластиковую фигнюшку в сам пульт, она немного ограничивала ход ручки и слегка натягивала тросик. С новыми карбом и тросиком оно не заработало, пришлось пойти другим путем :)
Пусто :)
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення MAXDZ »

Они нашли друг друга
Аватар користувача
nik_2
Старая гвардия
Повідомлень: 1088
З нами з: 28 серпня 2013, 11:44
Мотоцикл: Minsk 125
Звідки: Киев (Буча)
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення nik_2 »

archerix писав:китайский карб с китайскими тросиком и пультом, ... работает идеально
Свежо придание, да верится с трудом! (с)
Василий, начинаю сомневаться что Вы знакомы с "идеальной работой" данного агрегата! :shothead:
Думаю, более умесно будет использовать слово "сносно" ли "терпимо"! :dedushka:
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно!
Живи так, как будто завтра умрешь!" © В.Цой

-Обьем мозга должен справляться с обьемом двигуна!
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення archerix »

Ну хорошо, скажем так - работает как положено :D Знатоки утверждают, что если я поборю лень и прикручу оригинальный чешский карб, тянуть будет заметно бодрее. Но смущает мысль, не начнется ли тогда новый раунд танцев с бубном вокруг тросика :lol:
Пусто :)
C_ Joker
los Relajados
Повідомлень: 646
З нами з: 04 травня 2010, 20:09
Мотоцикл: CZ 472.6
Звідки: Каменское(Днепродзержинск), Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 31 раз
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення C_ Joker »

MAXDZ писав:Они нашли друг друга
+100500 :sotona:
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення Aleks1978 »

Рубашки все с отечественных,а троса покупаю на рынке=на метраж. они мягче штатных.
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
nik_2
Старая гвардия
Повідомлень: 1088
З нами з: 28 серпня 2013, 11:44
Мотоцикл: Minsk 125
Звідки: Киев (Буча)
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення nik_2 »

Aleks1978 писав: они мягче штатных.
Позволю маленькое замечание: на базаре восновном тоже китай на метраж и тянется он в разы сильнее чем должен! В эпицентре китай пр определению, причем говеный - либо дубовый (лопается) либо пластелиновый! Но китай китаю рознь, поэтому найти нормальный можно, но редко и сложно! Чаще на рынке.
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно!
Живи так, как будто завтра умрешь!" © В.Цой

-Обьем мозга должен справляться с обьемом двигуна!
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення MAXDZ »

Ну не знаю, единственные проблемы с тросиками были у меня на Карпатах, там довольно часто в гараж возвращался с тросом, намотаным на руку, так и подгазовывал. На яве один раз тросик сцепы рвался, но полуавтомат решал эту проблему. А на хонде (тросик газа и сцепления тайвань с ебея) вообще таких проблем не было. Если сам механизм и рычаги силы хорошо просчитаны, то и рваться не будет и выжим мягкий.
А так да, китай он разный бывает.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення archerix »

Запасной тросик газа всегда с собой :) Остальные, по-моему, не так критичны. Если порвется тросик сцепления, можно доехать и так, и маловероятно, что одновременно порвутся оба тормозных тросика.

Еще, наверное, можно в случае чего просто задрать холостые повыше и неспешно фланировать, вообще обходясь без ручки газа. Или не? Нас так поначалу в мотошколе учили, навертели карб и вообще сказали эту ручку пока не трогать :lol:
Пусто :)
Аватар користувача
nik_2
Старая гвардия
Повідомлень: 1088
З нами з: 28 серпня 2013, 11:44
Мотоцикл: Minsk 125
Звідки: Киев (Буча)
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення nik_2 »

archerix писав:навертели карб и вообще сказали эту ручку пока не трогать :lol:

Они нашли друг друга, lewel two!!! :sotona:
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно!
Живи так, как будто завтра умрешь!" © В.Цой

-Обьем мозга должен справляться с обьемом двигуна!
Аватар користувача
route 66
Старая гвардия
Повідомлень: 1229
З нами з: 14 серпня 2012, 09:27
Мотоцикл: Jawa 350/634-8
Звідки: Кременчуг
Дякував (ла): 497 разів
Подякували: 148 разів
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення route 66 »

Из-за простого тросика столько бесполезного переливания воды из пустого в порожнее. :banghead:
oleksa
Старая гвардия
Повідомлень: 2118
З нами з: 26 жовтня 2010, 20:06
Мотоцикл: Yamaha TW-200, Иж-56, Карпаты-2
Звідки: Киевская обл. г.Украинка
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 70 разів
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення oleksa »

route 66 писав:Из-за простого тросика столько бесполезного переливания воды из пустого в порожнее. :banghead:
Ты ничего не понимаешь :sotona: .

Это еще цветочки, ведь даже не было ни одного фото :)

Помню как то всем форумом прикручивали ножку Водителя :) Вот это была эпопея.
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення archerix »

oleksa писав:Это еще цветочки, ведь даже не было ни одного фото :)
Да пожалуйста :D
Вкладення
P1180571_s.jpg
Пусто :)
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення MAXDZ »

To: archerix
А катаешься хоть, есть время по хорошей погоде?
ivanzakazchikov
уважаемый
Повідомлень: 695
З нами з: 23 травня 2014, 18:27
Мотоцикл: F800R '13
Звідки: "город Кунцево далёкий"
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення ivanzakazchikov »



- а... а почему вы продаете нетрезвым людям, а?
- а те какое дело?






:D

archerix, отлично :)
я люблю свой мотоцикл, и если это плохо, то я не хочу становится хорошим
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення archerix »

MAXDZ писав:To: archerix
А катаешься хоть, есть время по хорошей погоде?
Зачем с ним иначе возиться, на стоянке хоть вообще без тросика может постоять :)
Пусто :)
Аватар користувача
РЕпа
Фанат
Повідомлень: 3374
З нами з: 31 серпня 2011, 20:48
Мотоцикл: клюшка Фишер краги Рибок, ЦЦМочки коньки,Ёфа шлем с решеткой Ифси,Истон налокотнички.
Звідки: Восток-непокорный!
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 427 разів
Контактна інформація:

Re: Ручка газа не возвращается

Повідомлення РЕпа »

Василий, рад за тебя! :) Хорошо что в движении. ;)
http://s019.radikal.ru/i626/1510/bc/48f5b9f2b649.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/8d/91eb676dcd39.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/75/ea67036c1ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1510/d6/fa5521d8a65d.jpg
Відповісти

Повернутись до “Ходовая”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів