После установки бсз не работает на низких оборотах

Відповісти
Аватар користувача
Nazaruno
ньюб
Повідомлень: 19
З нами з: 22 серпня 2013, 19:40
Мотоцикл: jawa 350 638
Звідки: с. Малая Боровица
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

После установки бсз не работает на низких оборотах

Повідомлення Nazaruno »

Доброй ночи форумчане. Вообшем терять нечего, обращаюсь к вам за советом. Вопрос парадоксальный и нелепый, но все таки задам. Начну с того что в дороге зачах мой мотоцыкл и домой я притолкал его... в чем проблема я незнал начал с зажигания, начал его крутить, вроде бы выставил зазоры по 3 мм, всеравно не заводется. Свечи мокрые. Полез я к карбюратору, разкрутил все) помыл. 9мм поплавка в банке виставил), скрутил. Качество смеси открутил на полтора оборота. И начал заводить. Нивкаку. Поехал на рынок, купил датчик хола комутатор катушку газелевскую проводку и все сварганил того же дня. Вот тогда я его завел. Все нормально, радости было много, вот токо холостых виставить я так и не могу уже вторую неделю не сплю. Подтолкните! Подскажите! Наведите на путь! Извеняю за граматику, не гумонитарий да и не на руском розговариваю!))
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: После установки бсз не работает на низких оборотах

Повідомлення archer »

Крайне вредно для нормальной работы мотоцикла, если что-то работает не так, крутить все что крутится. Сейчас нужно прежде всего выставить правильно зажигание, что-бы больше туда не возвращаться. Модулятор - бабочка, момент подачи искры это выход модулятора из ДХ (Важно, именно выход, тоесть по заднему фронту!!!). Зафиксировать сам момент можно вольтметром подключившись к сигнальному выходу ДХ (в момент перехода будет падение напряжение с 7в на 0), ставишь опережение зажигания 3мм до ВМТ. Возвращаемся к карбу, прежде всего проверяешь герметичность соединения к цилиндрам. Если правильно собрал карб и там ничего не засрано то все должно работать. И еще, если будет продолжать работать с перебоями, попробуй завести со снятым возбуждением ротора генератора.
За це повідомлення автора archer подякував:
Nazaruno
И так сойдет
Аватар користувача
Nazaruno
ньюб
Повідомлень: 19
З нами з: 22 серпня 2013, 19:40
Мотоцикл: jawa 350 638
Звідки: с. Малая Боровица
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: После установки бсз не работает на низких оборотах

Повідомлення Nazaruno »

С бсз все так и делал, на генераиторе болт стальной прежний, на щетках провода поменял местами и завелась, но обороти стабилиировать невозожно. Вошем можна быть увереным что дело не в бсз.
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: После установки бсз не работает на низких оборотах

Повідомлення archer »

По описаю очень похоже на подсос воздуха из под карба или правого сальника. Проверь затяжку впускного коллектора.
За це повідомлення автора archer подякував:
Nazaruno
И так сойдет
Аватар користувача
Nazaruno
ньюб
Повідомлень: 19
З нами з: 22 серпня 2013, 19:40
Мотоцикл: jawa 350 638
Звідки: с. Малая Боровица
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: После установки бсз не работает на низких оборотах

Повідомлення Nazaruno »

вообшем давно на форуме не был и уже не помню когда ч устанавливал бсз, но помню что поигрался немного так как сделал самодельный модулятор и он был с тонкого металла. проблема была в модуляторе.
Аватар користувача
Slavik
Старая гвардия
Повідомлень: 1566
З нами з: 10 травня 2015, 14:35
Мотоцикл: ИЖ-56 боббер.
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 81 раз
Контактна інформація:

Re: После установки бсз не работает на низких оборотах

Повідомлення Slavik »

3 года модулятор делал??? :shock:
За це повідомлення автора Slavik подякував:
Nazaruno
Аватар користувача
Nazaruno
ньюб
Повідомлень: 19
З нами з: 22 серпня 2013, 19:40
Мотоцикл: jawa 350 638
Звідки: с. Малая Боровица
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: После установки бсз не работает на низких оборотах

Повідомлення Nazaruno »

triZet писав:3 года модулятор делал??? :shock:
посути да)) ну и три года на форуме небыл. модулятор сделал с толстого метала, но идеально не вырезал ножницами. в итоге не синхронно работали цилиндры. недавно купил модулятор что делался а станке и все ок!)
Відповісти

Повернутись до “Зажигание”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів