Свечи зажигания

Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення kiselandrew »

При чем тут катушки, разговор был о свечах и проводах. Даже выключатель на стене - электронный компонент. Пруф на классификацию свечей или балабол)?
https://www.strava.com/athletes/20928928
Аватар користувача
assistant
Старая гвардия
Повідомлень: 1480
З нами з: 10 грудня 2011, 09:09
Мотоцикл: Jawa 634-8-15, Jawa360, Honda Gold Wing 1200
Звідки: Leszno Polska
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 99 разів
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення assistant »

Ставил себе свечи СИ12РТ старые советские изолятор розового цвета, работали классно, идут к лодочным моторам; после капиталки поставил NGK B6HS , они как бы аналог, за 7 тысяч выкручивал раз на зазор глянуть, других больше не ставлю....
Не кропотливый тяжкий труд, а мыслей ход определяет Ваш доход
+380960819191
+380930819191
+48884668779
Аватар користувача
Jataw
Старая гвардия
Повідомлень: 1062
З нами з: 20 серпня 2011, 16:57
Мотоцикл: Jawa638
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 0
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення Jataw »

kiselandrew писав:При чем тут катушки, разговор был о свечах и проводах. Даже выключатель на стене - электронный компонент. Пруф на классификацию свечей или балабол)?
че зацепило?Раз много знаешь,объясни,зачем делают свечи...ммм...да хотя бы с резистором?Или проще на личность переходить?
Гражданская война будет!
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення kiselandrew »

Зачем я буду объяснять то, что можно легко нагуглить, а где я на личность перешел)? Ты ляпнул не то, я тебе указал на это, теперь ты доказываешь что ты прав и начинаешь мне экзамен устраивать. Докажи что свечи и провода для БСЗ отличаются от тех, что для контактного зажигания?
https://www.strava.com/athletes/20928928
Аватар користувача
Jataw
Старая гвардия
Повідомлень: 1062
З нами з: 20 серпня 2011, 16:57
Мотоцикл: Jawa638
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 0
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення Jataw »

kiselandrew писав:Зачем я буду объяснять то, что можно легко нагуглить, а где я на личность перешел)? Ты ляпнул не то, я тебе указал на это, теперь ты доказываешь что ты прав и начинаешь мне экзамен устраивать. Докажи что свечи и провода для БСЗ отличаются от тех, что для контактного зажигания?
последние два слова твоих...один из видов зажигания.
Балабол...что за хрень?Админы так указывают?А не пошел бы ты в ж...у за доказательствами с такими указаниями!!!!
Гражданская война будет!
rinert
мож че и выростит
Повідомлень: 94
З нами з: 26 квітня 2015, 09:41
Мотоцикл: Ява 634 12в, Honda cb600f-S
Звідки: Днепропетровская область
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення rinert »

Да что вы на ровном месте?? Было бы из-за чего. Все поняли что электронное это и есть БСЗ, не нужно идти на принцип. А вот по поводу зазора на свечах с бсз мне так никто и не ответил.
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення MAXDZ »

Если ставишь зажигание с катушкой от газели и всеми остальными компонентами, то там зазор 0,8 мм.
Odessa UA
рокер
Повідомлень: 453
З нами з: 11 липня 2016, 01:49
Мотоцикл: Ява634
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 89 разів
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення Odessa UA »

Всем привет! Кто подскажет- по случаю удалось сегодня купить паловские свечи, которые уже как паловские не выпускают. Сказали из старых запасов ещё, совдеповских времён, ну,такое возможно практически. Так вот, мне интересно, это действительно паловские оригинал, или туфта какая? Вообще, их, паловские, типа тех времён кто-то сейчас клепает подвально? Опыта у меня маловато, что бы на глаз слёту их определять, может есть кто более знающий? Благодарю.
Вкладення
2016-07-24 16.08.20.jpg
2016-07-24 16.07.42.jpg
2016-07-24 16.06.21.jpg
2016-07-24 16.09.17.jpg
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення USS »

Підвальних жодного разу не зустрічав, напевне нема сенсу штампувати, підробляють NGK, та інші відомі бренди. Добрі свічки, непеймайся, паловські свічки роблять довго і надійно, свій ресурс вихожують. Цікаво скільки відвалив грошви за ексклюзив? На пару NGKовських вистачило б?
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Odessa UA
рокер
Повідомлень: 453
З нами з: 11 липня 2016, 01:49
Мотоцикл: Ява634
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 89 разів
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення Odessa UA »

USS писав:Підвальних жодного разу не зустрічав, напевне нема сенсу штампувати, підробляють NGK, та інші відомі бренди. Добрі свічки, непеймайся, паловські свічки роблять довго і надійно, свій ресурс вихожують. Цікаво скільки відвалив грошви за ексклюзив? На пару NGKовських вистачило б?
Это у нас мини-мото-базарчик у магазина Восход, очень древняя мото-точка. Так там дядечки, некоторые уже дедушки, и торгуют посей день то запасами из недр, то отысканными в миру запчастями. Случайно напал на них, всего две свечи было, и хотел он 150грн за штуку, но за 250 пару сторговались. А вообще, дороговато любые оригиналы запчасти чешские, многие и не закупают их, даже если и выпускают их чехи, так как они там в евро стоят, а у нас выходит дорого, тайвань и китай дешевле. Хотя, цена-качество может и у того же тайваня-китая быть приличной, но некоторые вещи всё же чешские лучше, они, как говориться, за десятки лет на этом не одну собаку съели.
Аватар користувача
XedoX
уважаемый
Повідомлень: 519
З нами з: 28 січня 2012, 21:34
Мотоцикл: GS500E, Восход 3М, Рига-22
Звідки: Київ
Дякував (ла): 0
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення XedoX »

Видимо я чего-то не понимаю, но ЗАЧЕМ???
Если новая оригинальная НЖК в дорогом мотомагазине стоит в 2(в 2 раза, Карл!)раза дешевле!
Про автомагазины я вообще молчу..
Загробная жизнь начинается после 200 км/ч
Odessa UA
рокер
Повідомлень: 453
З нами з: 11 липня 2016, 01:49
Мотоцикл: Ява634
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 89 разів
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення Odessa UA »

XedoX писав:Видимо я чего-то не понимаю, но ЗАЧЕМ???
Если новая оригинальная НЖК в дорогом мотомагазине стоит в 2(в 2 раза, Карл!)раза дешевле!
Про автомагазины я вообще молчу..
Да фиг его знает зачем... Шоб было с чем сравнивать, они таки отличаются немного. )))
мистер
ньюб
Повідомлень: 4
З нами з: 14 жовтня 2016, 20:56
Мотоцикл: ява
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення мистер »

ребята всем привет недавно купил себе яву люкс с 634 мотором 12вольт и бсз но первим делом решил проверить свечи викрутил а там стоят маленькие свечи с бензопилы я решил купить нормальние мотоцыклетные свечи полез в инет нашол сайт где было написано все про свечи на яву что ставили с завода pal n9 а щас это бриск 14 и на форумах пишут что нужно ставить бриск n14с нашол тоже статьи что означают маркировки как класик супер сильвер написано что супер это для бсз а класик для контактного зажигания и я заказал в интернете себе бриск супер n14c пришли вкрутил все класно моц роботает лудше стал намного резвей и крутиться просто дико но вот недавно начал утром заводить нехочет ели с толкача завел и вобще не хотела ехать заметил что одна труба димит а вторая нет тоесть нероботает один цилиндр викрутил свечи и поменял местами чтоби узнать зажигание или свечи но грешил на зажигание так как думал что со свечами все норм так как они новые но не тут то было когда поменял местами тоже самое только наоборот другой цилиндр которий не роботал он заработал а робочий перестал викрутил эту свечку она была вся мокрая и полностю вся в нагаре проверил искру а она бет не между электродами а возле цоколя в низу крч капец свечке не проездил на них и 1 недели короче ребята посоветуйте харошие свечи для моей яви так как бриск я уже попробывал и больше не хочю фигня а не свечи зажигание нормально настроено карб тоже мотор резвий и крутиться до одсечки нечего не переливает и не троит а вот какие вибрать свечи незнаю
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення Vvv »

Так здесь в теме вроде указано достаточно производителей , каждый выбирает по своему вкусу , а от такого случая , никто не застрахован , лично у меня похожая проблема случилась даже с NGK , может мне подделка попалась , не знаю , ну так пробывал свечи разных производителей , у меня ява на всех едет нормально.
Аватар користувача
міша
уважаемый
Повідомлень: 641
З нами з: 12 лютого 2012, 12:50
Мотоцикл: Ява 350/638
Звідки: Тернопільська обл. м.Чортків
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення міша »

На ринку прикупив ось такі свічки запалюваня. Зі слів продавця від якоїсь старої радянської техніки. Два сезони відпрацювали відміно.
Вкладення
90420ed73577.jpg
Аватар користувача
Jataw
Старая гвардия
Повідомлень: 1062
З нами з: 20 серпня 2011, 16:57
Мотоцикл: Jawa638
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 0
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення Jataw »

мистер писав:мотор резвий и крутиться до одсечки
вот это покупка!Блин...сними видос,покажи! :100:
Гражданская война будет!
sirop
мож че и выростит
Повідомлень: 56
З нами з: 30 січня 2012, 14:10
Мотоцикл: JAWA 638
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення sirop »

Odessa UA писав: Это у нас мини-мото-базарчик у магазина Восход
Ага, такие жуткие барыги сидят шо пипец, и цены космос, поршня с маркировкой "JA" идут по цене Чешского типа оригинала, а в Котовске как Польша в 2 раза дешевле, так было 2 года назад, хотя и есть еще кое что ЧССР но цена просто космос.
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення Vvv »

Большинство барыг жуткие , а насчет запчастей , так сам встречал не раз когда Китай не однократно представляют то за Польшу , то за Индию , или за новодел Чех , цены ставят кто как придумает , но и из личного опыта скажу что на хорошем Китае ездить можно , и цена более имения приемлимая , хотя иногда тяжело понять хороший он или нет , свечи раньше покупал где прейдется , сейчас вспомнил что у друзей оптовые склады , занимаются продажей автозапчастей боле 20 ти лет , у них и закупаются те самые злые барыги , так вот у них бывают автомобильные свечи которые подходят на яву , производители разные , ngk , beru, brisk , и многое другое , покупаю по оптовой цене , а главное чистая правда о качестве и производителе , может кому нужно можно попробывать организовать покупку , но за одним комплектом смысла ехать нет , так как будут затраты на дорогу , и не всегда можно купить по штучно , а только автокомлект 4шт.
мистер
ньюб
Повідомлень: 4
З нами з: 14 жовтня 2016, 20:56
Мотоцикл: ява
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення мистер »

ну до отсечки это перегнул я имел в виду что розкручиваеться до максимальних оборотов а свечи оригинальние я смотрел тоже как отлечить подделку и ровнял со своими бриск все норм все как указано у меня тоесть оригинал
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення MAXDZ »

В большинстве случаев свечи новые нормальные (скажем NGK или Denso, или другие нормальные свечи, которые нормально сделаны по тех. стандартам), если они перестают работать, быстро дохнут, то тут причина не в свечах. Обычно начинают регулировать карбюратор на полудохлом моторе или играть с зажиганием. На нормальные свечи можно грешить, если мотор перебран, карб в норме, зажигание безотказное.
В любом случае на авторынках есть тестеры свечей под давлением.
Единственное что там можно подбирать, это свечу по калильному числу для своего стиля езды (тепловому режиму).
Аватар користувача
Vvv
Старая гвардия
Повідомлень: 1596
З нами з: 05 серпня 2014, 16:24
Мотоцикл: А́льфа 110
Звідки: Киев
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 127 разів
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення Vvv »

Цитата









MAXDZ »

В большинстве случаев свечи новые нормальные (скажем NGK или Denso, или другие нормальные свечи, которые нормально сделаны по тех. стандартам), если они перестают работать, быстро дохнут, то тут причина не в свечах. Обычно начинают регулировать карбюратор на полудохлом моторе или играть с зажиганием. На нормальные свечи можно грешить, если мотор перебран, карб в норме, зажигание безотказное.
В любом случае на авторынках есть тестеры свечей под давлением.
Единственное что там можно подбирать, это свечу по калильному числу для своего стиля езды (тепловому режиму).

Абсолютно согласен , если в технике что то не работает как надо , то и работа свечей нормальной не будет , и не правильный подбор калильного числа , :100: в некоторых случаях приводит к плавлению свечи с соответственными последствиями.
мистер
ньюб
Повідомлень: 4
З нами з: 14 жовтня 2016, 20:56
Мотоцикл: ява
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення мистер »

по електронике все норм карб настроен просто посоветуйте свечи которие можно поставить напишите полное название свечей чтоби знал которие ставить манера езды постоянно на больших оборотах и газ почти всегда в пол поставил вот себе какието обичние с жигулей я так понял что они гарячие потому что на холодный и теплий мотор она офигенно едет а когда нагриваеться мотор уже достаточно гарячий то стает не такая резвая и немного хуже едет на брисках било наоборот на холодную фигово палили немного подтраевало а когда нагревался уже харашо мотор то тогда ехала обалденно чем гарячей мотор тем лудше едит на бриск 14 ну так как они бистро накрились вот решил у вас спросить
Odessa UA
рокер
Повідомлень: 453
З нами з: 11 липня 2016, 01:49
Мотоцикл: Ява634
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 89 разів
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення Odessa UA »

sirop писав:
Odessa UA писав: Это у нас мини-мото-базарчик у магазина Восход
Ага, такие жуткие барыги сидят шо пипец, и цены космос, поршня с маркировкой "JA" идут по цене Чешского типа оригинала, а в Котовске как Польша в 2 раза дешевле, так было 2 года назад, хотя и есть еще кое что ЧССР но цена просто космос.
Кстати их скоро оттуда могут подвинуть. Тот Восход будет то ли перестроен, то ли вообще снесён, короче на том месте маркет будет, вроде копейка, ну а барыги эти как раз перед ним расположены. Ну, мне и не жалко, понту с них, когда цены там драконовские.
мистер
ньюб
Повідомлень: 4
З нами з: 14 жовтня 2016, 20:56
Мотоцикл: ява
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення мистер »

крч ребят я так подумал посмотрел разние свечи и решил что бриск у меня в городе 14 и 15 нету только 17 и 19 а я езжу летом и даю гари постоянно тоесть мне нужны холодные или средние свечи ну и бриск я уже заказивал непонравились мне эти свечи , вкрутил обичние с жигулей и норм ездит только всеравно нужно новие специальные так как жигульовские не предназначены на этот мотор посмотрел нжк в инете они очень дорогие а бошовские незнаю как думаете стоит брать или есть полудше плиз напишите полное имя свечки
valerazaz
тюнингрокер
Повідомлень: 1480
З нами з: 21 серпня 2012, 18:27
Мотоцикл: иж-ю3 стрит
Звідки: киев.обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів
Контактна інформація:

Re: Свечи зажигания

Повідомлення valerazaz »

касаемо свеч давно уже юзаю иридиевые,достались б.у с иномарок свечи клас
Відповісти

Повернутись до “Зажигание”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів