Помогите с меткой на CDI зажигании

Відповісти
DevilFormat
мелко рокер
Повідомлень: 20
З нами з: 02 червня 2016, 14:55
Мотоцикл: JAWA 360 1969 года
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Помогите с меткой на CDI зажигании

Повідомлення DevilFormat »

Ищу камрадов с хорошим рейтингом, кто поможет правильно оцентровать метку на магните, приварить и проверить. Уже устал чертить каждый раз и отрывать ее потому что не сходится. Левый работает как нужно, правый чихает. В долгу не останусь, символически на пиво дам)
Аватар користувача
jawa1990sia
Старая гвардия
Повідомлень: 1134
З нами з: 10 серпня 2011, 20:49
Мотоцикл: Jawa 638.1.03-LUX 1990г.в;Jawa 634.01 Вишня с коляской 1974 г.в;
Звідки: Сумская обл. г. Ромны
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 76 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с меткой на CDI зажигании

Повідомлення jawa1990sia »

Видел твои посты на олде.
Что ты мучаешь себя бери индикатор ИЧ выставляй(допустим)3мм на правом цылиндре по стандартной метке потом не снимая магнит также выставляй 3мм и на левом цилиндре,чертиш отметку на том месте или же приложи ее туда и чем то зафиксируй ну а потом вари клей паяй ее полностю)погрешность в сотые или какаие то десятые так как делать на станке строго 180 не вариант потому как коленвал мог быть собран не строго соосно.
Кстати свое скутерное викинул на полку ну его... Поставил сстандартные контакты на 6В и горя не знаю
DevilFormat
мелко рокер
Повідомлень: 20
З нами з: 02 червня 2016, 14:55
Мотоцикл: JAWA 360 1969 года
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите с меткой на CDI зажигании

Повідомлення DevilFormat »

jawa1990sia писав:Видел твои посты на олде.
Что ты мучаешь себя бери индикатор ИЧ выставляй(допустим)3мм на правом цылиндре по стандартной метке потом не снимая магнит также выставляй 3мм и на левом цилиндре,чертиш отметку на том месте или же приложи ее туда и чем то зафиксируй ну а потом вари клей паяй ее полностю)погрешность в сотые или какаие то десятые так как делать на станке строго 180 не вариант потому как коленвал мог быть собран не строго соосно.
Кстати свое скутерное викинул на полку ну его... Поставил сстандартные контакты на 6В и горя не знаю
Понимаешь в чем дело. Я варил метку с погрешностью в 1-2 сотки. И как ее не вари все равно получается что правый цилиндр чихает. Подсос воздуха устранил.
Было дело что почти более менее настроил, но все равно получается что 1-2 передача при езде очень короткие, 3 более менее, 4 вовсе не может раскрутить.
Аватар користувача
USS
Старая гвардия
Повідомлень: 1877
З нами з: 24 вересня 2013, 16:19
Мотоцикл: JAWA350-638-5. ИЖ-Ю-2
Звідки: Полтавская обл.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 320 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с меткой на CDI зажигании

Повідомлення USS »

Кстати свое скутерное викинул на полку ну его...
Золоті слова, хто знає на який момент його треба виставляти, невідомо на скільки за часом іде затримка по іскрі в залежності від обертів.
_____Dirty Deeds Done Dirt Cheap_____
Аватар користувача
jawa1990sia
Старая гвардия
Повідомлень: 1134
З нами з: 10 серпня 2011, 20:49
Мотоцикл: Jawa 638.1.03-LUX 1990г.в;Jawa 634.01 Вишня с коляской 1974 г.в;
Звідки: Сумская обл. г. Ромны
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 76 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с меткой на CDI зажигании

Повідомлення jawa1990sia »

DevilFormat писав:Понимаешь в чем дело. Я варил метку с погрешностью в 1-2 сотки. И как ее не вари все равно получается что правый цилиндр чихает. Подсос воздуха устранил.
Было дело что почти более менее настроил, но все равно получается что 1-2 передача при езде очень короткие, 3 более менее, 4 вовсе не может раскрутить.
Была та же картина ну я грешил на то что ростояние между датчиком и меткой с разных сторон было не одинаковым,тоже боролся с этим но безрезультатно такое зажигание нужно выставлять только с стробоскопом которого у меня не было.
Я с такими китайскими черепками провозился почти год,перелопатил просто кучу форумов и литературы, мой тебе совет не пошло сначала-забей на него.
У меня сначала оно мозг парило не ехало свежий мотор звенел от детонации и так все время,а вот перед этим поставил другу такой же комплект работает просто бомбезно наборы резвые,холостой стабилен.Вот так вот!
DevilFormat
мелко рокер
Повідомлень: 20
З нами з: 02 червня 2016, 14:55
Мотоцикл: JAWA 360 1969 года
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите с меткой на CDI зажигании

Повідомлення DevilFormat »

jawa1990sia писав:
DevilFormat писав:Понимаешь в чем дело. Я варил метку с погрешностью в 1-2 сотки. И как ее не вари все равно получается что правый цилиндр чихает. Подсос воздуха устранил.
Было дело что почти более менее настроил, но все равно получается что 1-2 передача при езде очень короткие, 3 более менее, 4 вовсе не может раскрутить.
Была та же картина ну я грешил на то что ростояние между датчиком и меткой с разных сторон было не одинаковым,тоже боролся с этим но безрезультатно такое зажигание нужно выставлять только с стробоскопом которого у меня не было.
Я с такими китайскими черепками провозился почти год,перелопатил просто кучу форумов и литературы, мой тебе совет не пошло сначала-забей на него.
У меня сначала оно мозг парило не ехало свежий мотор звенел от детонации и так все время,а вот перед этим поставил другу такой же комплект работает просто бомбезно наборы резвые,холостой стабилен.Вот так вот!
Видишь в чем дело, забить уже не могу я на него т.к. было потрачено много денег. А старый генератор был благополучно продан. 6в нет желания ставить т.к. света 0 зарядки 0, а ездить хочется много и часто.
Аватар користувача
Aleks1978
Старая гвардия
Повідомлень: 4196
З нами з: 15 вересня 2009, 20:56
Мотоцикл: 350/634
Звідки: Харківська область,Борівщіна
Дякував (ла): 405 разів
Подякували: 204 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите с меткой на CDI зажигании

Повідомлення Aleks1978 »

я с минчаковским так же возился. вернул 6в кулачки и рр с к750. пока жужжит,хотя с такой ценой на бенз выезжаю только тогда когда ооооооооооооооооочень надо. хотя еще попытаюсь с минчака установить зажигание,хочется независимости от акб. удачи :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer1: :beer2: :beer2: :beer2: :beer2: :beer2: :beer2: :gangsta: :gangsta: :gangsta: :gangsta: :gangsta:
095 02 63 867юмс і 063 624 72 60 лайф (вайбер і телеграм)[/color] Саня.
Держи и ум,и душу в чистоте.Тогда и процветание будет мудрым.
Аватар користувача
jawa1990sia
Старая гвардия
Повідомлень: 1134
З нами з: 10 серпня 2011, 20:49
Мотоцикл: Jawa 638.1.03-LUX 1990г.в;Jawa 634.01 Вишня с коляской 1974 г.в;
Звідки: Сумская обл. г. Ромны
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 76 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите с меткой на CDI зажигании

Повідомлення jawa1990sia »

DevilFormat писав:
jawa1990sia писав:
DevilFormat писав:Понимаешь в чем дело. Я варил метку с погрешностью в 1-2 сотки. И как ее не вари все равно получается что правый цилиндр чихает. Подсос воздуха устранил.
Было дело что почти более менее настроил, но все равно получается что 1-2 передача при езде очень короткие, 3 более менее, 4 вовсе не может раскрутить.
Была та же картина ну я грешил на то что ростояние между датчиком и меткой с разных сторон было не одинаковым,тоже боролся с этим но безрезультатно такое зажигание нужно выставлять только с стробоскопом которого у меня не было.
Я с такими китайскими черепками провозился почти год,перелопатил просто кучу форумов и литературы, мой тебе совет не пошло сначала-забей на него.
У меня сначала оно мозг парило не ехало свежий мотор звенел от детонации и так все время,а вот перед этим поставил другу такой же комплект работает просто бомбезно наборы резвые,холостой стабилен.Вот так вот!
Видишь в чем дело, забить уже не могу я на него т.к. было потрачено много денег. А старый генератор был благополучно продан. 6в нет желания ставить т.к. света 0 зарядки 0, а ездить хочется много и часто.
Так а ты думаешь у меня не ушло я себе поменял индуктивник с ямахи поставил бу только 200 грн отдал с разной полярностю разные котушки сначала газель потом две от скутера,множество комутаторов перепробовал. В итоге картина не поменялась.
Сейчас поставил родные контакты на 6В м акум от упса на 14А взял за 250грн и горя не знаю зарядка стабильная,свет да конечно не бошовская галогенка на 60 ватт в весемовской оптике, ну и не так что бы я сказал совсем кал.
Настоящая обкатка началась с момента установки родного гена за день проехать больше 100км запросто без единого ключа и свечки в бардачке,с росходом на 15 звезде 4,5 литра.
Так что решай сам дело твоё так же можно всегда продать и этот ген.
Відповісти

Повернутись до “Электрика”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів