Пошук дав 108 результатів

Повернутися до листу подяк

Vvv
26 листопада 2014, 18:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Масло в коробку

Скажу из личного опыта у меня и у Сына Явы 638,как только Мы их купили сменил масло в коробках на МС-20 (масло сейчас редкое искал но нашел на розлив авиационное) налил больше уровня где-то около 1л.400гр. у моей Явы начало выпирать масло со стороны полуавтомата штока на котором установлен кулачок п...
Vvv
09 травня 2015, 09:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Jawa 350 638 Киев

Токарь на Теремках-0671674206 Богдан Петрович (кстати тоже рокер ездит на старушке) Есть токарь на Совках ул.Криничная 2 там где ремонт стартеров и генраторов. Есть токарь на пер.Охтырском номер точно не помню контора Мотор сервис (район Теремков) Токарь Леша когда то работал в Глевахе сейчас не наз...
Vvv
08 червня 2015, 12:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: При трогании с места дергает

Причин может быть несколько , прежде всего нужно снять крышку и посмотреть на сцепление , и по ходу уже разбираться , одна из частых проблем 638 Явы это резиновое кольцо которое стоит перед дисками сцепления , если разобрать корзину , снять диски , то это кольцо будет видно , с виду с ним может быть...
Vvv
28 травня 2015, 15:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт цепа

Ничего ,цепью по спине , и жизнь веселей!
Vvv
19 березня 2016, 14:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Коротка подорож на легких мопедах

Чудесно!!! Красота!!! МОЛОДЦЫ!!! , :) думаю многим этого не хватает в жизни , мне так точно.
Vvv
20 березня 2016, 08:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Коротка подорож на легких мопедах

Как по мне очень душевно , такое мероприятие наверное и есть настоящая жизнь , где человек соединяется с истинными вещами и природой , а не то что происходит сейчас , бездушные , ненужные вещи , цели , стремления которые изматывают и , приводят к депресии человека. То что Вы делаете хочется смотреть...
Vvv
01 липня 2016, 12:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Перепресовка коленвала или как правильно выбрать запы?

:? Что здесь скажешь , думаю большинство конечно же мечтает о хорошем джап моте , но положение экономики в стране многим даёт возможность только мечтать , доллар далеко не по 8грн.да и работы с нормальной оплатой больше не становится , сам приблизительно лет 5-6 назад продал Китайца и присматривался...
Vvv
02 липня 2016, 23:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

Это всего лишь вопрос времени , тоже был период когда крутил педали , но со временем все возвращается на круги своя , да еще с большей силой чем того ожидаешь , и тогда начинаешь понимать что , рокер (байкер) это не расчетливые мозги , а состояние душы, и как бы ты не пытался уйти от этого используя...
Vvv
03 липня 2016, 12:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

:) Да у каждого финансовый достаток разный , не всем быть директорами или удавшимися бизнесменами , так же как и не всем быть слесарями или продавцами , здесь соглашусь с тем что для человека у которого достаток не большой , ява конечно же здорово подходит , насчёт цен на запчасти , так и у меня и ,...
Vvv
04 липня 2016, 17:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Муки выбора или совкоцикл VS ждап (все за и против)

:) Как писал уже перед этим , спору здесь быть не может , напишу более подробно на своем примере , думаю это прояснит свет на ситуацию выбора мотоцикла . До первой волны кризиса доход был от 14т.грн.- 18. после второй волны 8-12 т.грн. Сейчас от 2-4 т.грн. При этом ещё использую свой автомобиль в ра...
Vvv
02 серпня 2016, 16:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Годовая ЮБИЛЕЙНАЯ рокеровка 2016 (НАМ 15 ЛЕТ!!!!)

Думаю каждый из нас зависит от психологических , физических , финансовых , семейных и.т.п , факторов в личной жизни , один не может ехать по состоянию здоровья , другой из за состояния техники , третий по материльным затруднениям и.т.д , по этому логично что человек участвует там где ему это доступн...
Vvv
30 жовтня 2016, 19:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рокер-календар 2017

Что значит более нормальных фото не оказалось ? лично моё понимание , таково , более нормальные фото , это путь к выпендрежу , а значит к не пониманию того что есть , а значит не проживать и не принимать то что есть , а то что есть это и есть сама жизнь , соответственно не видеть красоту того что да...
Vvv
12 жовтня 2016, 18:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт ЯВА любой сложности

Хорошое дело ремонт мототехники , а ещё лучше , когда есть люди которые честно и качественно делают своё дело , к которым можно обратится с доверием , думаю такие люди достойны большого уважения , автору темы , желаю всего наилучшего и продолжать в том же духе , думаю каждый из нас , знает то состоя...
Vvv
30 березня 2017, 10:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ремонт мотоциклов Ява Киев!

Вчера посчастливилось побывать в Garage Kiev в гостях у Vladuna , получил много позитивных эмоций , а особенно запомнился тест-драйв Иж 56 , позитива как говорится полные штаны , ну что здесь сказать , японские мотоциклы это хорошо , но классика это нечто иное , катившись на иже , я начал чувствоват...
Vvv
17 квітня 2017, 19:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Нужен єлектрик в Киеве

Вероятнее всего проблема в генераторе , нужно прозвонить обмотку статора и ротора , посмотреть не загрязнен ли коллектор и.т.д , так как при таких показателях мало вероятны проблемы проводки или реле , вот здесь подробная инфа с фото и коментариями http://scooter-mania.ru/remont-dinastarteragenerato...
Vvv
06 травня 2017, 23:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ява 360 "Боярыня"

Здесь как мне кажется речь не о том чтобы технику просто использовать и менять каждые пять лет , а речь о творческом состоянии душы , кто то пишет картину , кто сочиняет музыку или стихи , кто то убирает улицу , со всем этим у человека должна быть связь , тогда соприкосновение человека с чем либо по...
Vvv
09 травня 2017, 17:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моё пополнение-мечта юности-2

Думаю для начала нужно отрегулировать клапана , и карбюратор , карбюратор может беднить смесь , симптомы описаные выше очень на то похожие , а не точная регулеровка клапанов встречается в большинстве случаев на Китай проме , из этого очень часто поступают жалобы от владельцев подобной техники , о не...
Vvv
10 травня 2017, 07:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моё пополнение-мечта юности-2

То что клапана не стучат , ещё не говорит о правильных зазорах , такое встречалось и не раз , а по карбюратору , кроме уровня , посмотреть можно ли переставлять иглу заслонки , в прошлых сезонах , и в этом сезоне у нас ещё одна Ява приехала после прихвата ЦПГ , причина перегрева как и во многхих слу...
Vvv
10 травня 2017, 16:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моё пополнение-мечта юности-2

Может и бензин , но регулировка клапанов и карбюратора , на новом , и тем более на б\у Китай проме , просто жизненно не обходима.
Vvv
10 травня 2017, 16:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моё пополнение-мечта юности-2

:) Думается мне что бензин здесь не причём , насколько мне известно , так даже Китай 125-150 куб. разгоняется и едет до 100км.ч а то и по более , на 92 бензине , опять таки повторюсь , чаще всего такие симптомы из за не правильных зазоров клапанов , реже из за не правильно отрегулированного , или за...
Vvv
05 червня 2017, 16:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Катались , Ура!

Прокатились по окраинам города.
Vvv
02 липня 2017, 13:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Можно ли улучшить качество работы тормозов Явы?

Если трясет при торможении , скорее всего присутствует не равномерная выроботка барабана , тогда нужно проточить или ставить другой.
Vvv
21 липня 2017, 20:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новичкам у нас сюда.

Рекомендую , человек с давней , хорошей репутацией , на сколько мне известно , моторы на Юпитер делает , и не только на Юпитер , на форуме есть его ветка , в разделе услуги , ремонт мотоциклов Ява Киев.