Пошук дав 134 результатів

Повернутися до листу подяк

gorik
27 квітня 2021, 14:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 638

или красить весь мот или попытаться подобрать на подборе. На "табуретке" у Василия нет смысла подбирать краску на подборе только для одной детали...На его мото практически нет переднего крыла,а огрызок...Я думаю,что проще купить пол литра краски и покрасить всё навесное одним цветом без з...
gorik
14 травня 2021, 09:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

На всех моделях 360 есть крепление верхнее и нижнее на левой облицовке под насос.Верх-крючок,низ-площадка под насос.А на 250 и 353 облицовках на левой облицовке есть только нижняя площадка под насос.Верхняя часть насоса держится за счёт отверстия на днище сидения.
gorik
30 травня 2021, 14:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

Так речь и идёт, как притулить жужеродные зеркала :D Под параболу, на руль, устанавливаются хомуты типа велосипедных и к ним крепятся стойки зеркал. При необходимости стойки можно согнуть под нужным углом.При этом парабола остаётся целой и невредимой. П.С. Так же само устанавливаются стойки, под па...
gorik
30 травня 2021, 21:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЯВА 360 - 350. Кременчуг.

болт м6 примерно необходимой длины, ... и при помощи токарного сверлю отверстие 2,5 мм примрно на 15 мм в глубь. Было бы удивительно,имея в наличии токарный станок,не сделать элементарную деталь для обжима тросика ;) А дальше вставляю трос в болт и при помощи зубила заклепываю. Лучше зажать в тисах...
gorik
02 червня 2021, 16:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: замена сальников вилки на 634

Гайка-сальник передней вилки ЯВА-250,360,634/Чезет-472.3(4)состоит из шести частей:
3.png
4.png
Шестая деталь-это пластиковое кольцо между верхней чашкой и гайкой,чтобы верхний стакан(кожух)не терся об хром-стакан
gorik
02 червня 2021, 18:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: замена сальников вилки на 634

А как ее разобрать и при этом не смять—что-то ничего в голову не приходит Зажимается гайка и изнутри выбивается верхняя чашка.При сборке потом фетр и сальник лучше садить на герметик. (есть такие новые, хочу разобрать, подржавели изнутри от времени). Если есть новые, оригинальные, то не нужно их ра...
gorik
04 червня 2021, 10:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ява 634-01 Вишня

[ З чого начнем? Люблю конструктивну критику. Если стоят косые головки то двигатель должен быть 633-3. Соответственно кулиса КПП с 1-ой скоростью вверх,маслёнка для шприцевания ЦО на картере,без ПА,стяжной болт ЦО,нет датчика нейтрали,трос сцепления заходит сверху возле карба,есть направляющие для ...
gorik
05 червня 2021, 17:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ява 634-01 Вишня

Главное, собрал и сохранил экземпляр :beer2: ... Молодец ,что так отреставрировал мотоцикл. Никто ж не против...я только - За. :100: :super: Но фраза "Все по моделі" была лишней и неуместной. Уж извините. ;) А, Вы,сразу за базар подтягивать... "Не мы такие-жизнь такая!"(с)Попроб...
gorik
09 червня 2021, 22:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ява 634-01 Вишня

Тепер вже не знаю коли займусь покраскою аморттів,та і різними мелочами. Понятное дело,что уже ничего не хочется доделывать/переделывать...вроде как всё и так в идеале...Да и в очередную хорошую копеечку ещё выйдет "доукомплектация" и время на поиски деталей. В принципе,ты и так молодец,ч...