Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Все остальное, без модерации...
Аватар користувача
А.Б.М
рокер
Повідомлень: 479
З нами з: 08 квітня 2012, 08:58
Мотоцикл: kawasaki er-500
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення А.Б.М »

Даешь тему на 100 страниц :[:]|||[:]:
Каждая жаба хвалит свое болото, никто же не захочет обсерать свой мотоцикл, даже если он действительно гауно.
Если вы сможете найти пути без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет.

Эрнесто Че Гевара
Roman 13
рокер
Повідомлень: 384
З нами з: 29 липня 2012, 19:47
Мотоцикл: ІЖ ЮПІТЕР-5
Звідки: біля Трускавця
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення Roman 13 »

Тільки шо дзвонив до нього.Сьогодні їде в москву бабло зарабляти.
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення JUK »

Roman 13 писав:
JUK писав:Рома , есть у тебя и интересные сообщения , но большинство пустых . К примеру тебе выше люди сказали , и обосновали , почему и как ява может вырваться вперёд , ты написал , что думаеш юпак зделает яву . Лично я могу думать что угодно , толку то от этого ? Попробуй хоть как то рассказать почему зделает юпитер . С хужим качеством запчастей и сборки ты соглашаешся , с большим весом тоже , на соревнованиях люди борятся за облегчение мота даже на 100 грамм , а тут на 8 кг юпак тяжелее , у пятого юпака на 2 лошади меньше мощность . Почитай , обоснуй , расскажи мне , и я тебе поверю , и вопросы отпадут сами собой .
p. s - доводы зделаные на основании папыных рассказов , вроде как про недостатки минчака - не катят . :smoke:
Оце я розумію серйозна розмова.Тепер попорядку.Да яву 638 краще збирали ніж юпітер 5 це факт.але я писав що з теперішніма запами як до яви так до іжа все зводиться до майстра який купує запи і збирає двигун.якщо руки ростуть з правильного місця то двігла будуть примірно в рівних шансах...Дальше,вага іж 160кг ,ява 155кг.це не є суттєва різниця яка мало вплине на результат...В юпака на 2 лошаді менше ,але більший крутний момент.який він дає при менших обертах.і 24 коняки він дає теж при нижчих обертах .тобто коли в іжа вже 24 то яві ще далеко до 26 .і паспортні дані іж 125.ява 120.звісно можна і більше ,але чому так....цим я не хочу довести що іж буре яву.а хочу сказати що шанси є приблизно рівні.
Рома о каких китайских теперешних запчастях ты ведёш речь , о какой сборке на коленке ? Не городи чуш . Мне твои кустарные сборки не интересны . Ведём речь о стандартном Юпитере 5 и стандартной ЯВЕ 638 заводской сборки , всё , точка . По весу ты согласен , по лошадям тоже . Итак , как я понял твой единственый аргумент упирается в больший крутящий момент на низах чем у явы . И откуда такая увереность , что ява в конце дистанции не наберёт свои коронные обороты для максимальной мощности ? Где ты взял эти данные про скорость Юпитера 5 - 125 км в час , и ЯВЫ 638 - 120 ? Открой любую литературу на 638 яву и увидиш максималку в 128 - 130 км в час при пригнувшемся водителе . Может на Юпаке ты 125 будеш топить стоя ? ;) До 128 яву разогнать реально можно , спроси у форумчан .
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення kiselandrew »

Виталя, ставки делать стремно, могут быть не честные гонки)
https://www.strava.com/athletes/20928928
Roman 13
рокер
Повідомлень: 384
З нами з: 29 липня 2012, 19:47
Мотоцикл: ІЖ ЮПІТЕР-5
Звідки: біля Трускавця
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення Roman 13 »

JUK писав:
Roman 13 писав:
JUK писав:Рома , есть у тебя и интересные сообщения , но большинство пустых . К примеру тебе выше люди сказали , и обосновали , почему и как ява может вырваться вперёд , ты написал , что думаеш юпак зделает яву . Лично я могу думать что угодно , толку то от этого ? Попробуй хоть как то рассказать почему зделает юпитер . С хужим качеством запчастей и сборки ты соглашаешся , с большим весом тоже , на соревнованиях люди борятся за облегчение мота даже на 100 грамм , а тут на 8 кг юпак тяжелее , у пятого юпака на 2 лошади меньше мощность . Почитай , обоснуй , расскажи мне , и я тебе поверю , и вопросы отпадут сами собой .
p. s - доводы зделаные на основании папыных рассказов , вроде как про недостатки минчака - не катят . :smoke:
Оце я розумію серйозна розмова.Тепер попорядку.Да яву 638 краще збирали ніж юпітер 5 це факт.але я писав що з теперішніма запами як до яви так до іжа все зводиться до майстра який купує запи і збирає двигун.якщо руки ростуть з правильного місця то двігла будуть примірно в рівних шансах...Дальше,вага іж 160кг ,ява 155кг.це не є суттєва різниця яка мало вплине на результат...В юпака на 2 лошаді менше ,але більший крутний момент.який він дає при менших обертах.і 24 коняки він дає теж при нижчих обертах .тобто коли в іжа вже 24 то яві ще далеко до 26 .і паспортні дані іж 125.ява 120.звісно можна і більше ,але чому так....цим я не хочу довести що іж буре яву.а хочу сказати що шанси є приблизно рівні.
Рома о каких китайских теперешних запчастях ты ведёш речь , о какой сборке на коленке ? Не городи чуш . Мне твои кустарные сборки не интересны . Ведём речь о стандартном Юпитере 5 и стандартной ЯВЕ 638 заводской сборки , всё , точка . По весу ты согласен , по лошадям тоже . Итак , как я понял твой единственый аргумент упирается в больший крутящий момент на низах чем у явы . И откуда такая увереность , что ява в конце дистанции не наберёт свои коронные обороты для максимальной мощности ? Где ты взял эти данные про скорость Юпитера 5 - 125 км в час , и ЯВЫ 638 - 120 ? Открой любую литературу на 638 яву и увидиш максималку в 128 - 130 км в час при пригнувшемся водителе . Может на Юпаке ты 125 будеш топить стоя ? ;) До 128 яву разогнать реально можно , спроси у форумчан .
А ти хочеш сказати що ти їздиш ще на рідних чеських? Чи то шо на базарі фурду гонять " беріть то справжні"- а клепані у діда в підвалі на закарпатті. То все китай або руске лите олово! На рахунок зборки на коліні, то не всі твоєї масті. Сам пропрацював на сервісі вже багато років. Все що потрібно для якісної зборки в мене є в наявності (зйомники, прес, напівавтомат і т. д. і т. п.). На рахунок "кустарної"- то повір, таких корит на кшталт твоєї ЯВИ реанімував сотні.
На рахунок дистанції: поки ти попробуєш мене догнати, а я вже буду давно на фініші, може від мого диму очі розїсти, але це твої проблеми. Хочеш, приїжджай, провіримо. Знімем відео. Бо я сам їхати не збираюсь. Вже стільки таких чеських танків взув, шо не цікаво. (Львівська обл., Дрогобицький р-н, м. Дрогобич.)
На рахунок даних про скорість: ось виложую оригінали книги, які йшли змотоциклами з заводу! І Хватитить хамити, Я помоєму нормально спілкуюсь! А тіпа "ГОНИШ ЧУШ"-то гонять самогон, а я розмовляю.....!
ЯВА-638<br />120/128- при пригнувшемся водителе
ЯВА-638
120/128- при пригнувшемся водителе
ИЖ-Ю 5 <br />125 км/ч
ИЖ-Ю 5
125 км/ч
Востаннє редагувалось 13 серпня 2012, 18:48 користувачем Roman 13, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
archer
И так сойдет
Повідомлень: 2093
З нами з: 25 травня 2009, 14:13
Мотоцикл: Suzuki GS 500F => DR650r => KTM 690 Enduro R
Звідки: Киев
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 130 разів
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення archer »

Попрошу все-же придерживаться нормального тона общения всеми участниками дискуссии.
И так сойдет
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення MAXDZ »

Каждая жаба хвалит свое болото, никто же не захочет обсерать свой мотоцикл, даже если он действительно гауно.
Да почему же, вот мой корч не едет, не рулится, не тормозит и не могу подвеску переднюю настроить чтобы не пробивало и при этом на скоростях около 100 нормально мелкие неровности отрабатывала. И в поворот так себе ложится, без контрруления и свешивания не обойтись, и в левых поворотах центральная подножка мешает.

Дал бы мне кто-нибудь на юпитере проехаться, я бы сравнил какой из этих двух драндулетов драндулетнее.
oleksa
Старая гвардия
Повідомлень: 2118
З нами з: 26 жовтня 2010, 20:06
Мотоцикл: Yamaha TW-200, Иж-56, Карпаты-2
Звідки: Киевская обл. г.Украинка
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 70 разів
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення oleksa »

У меня отбивает вилка, не работают задние амортизаторы (просто колыбель, за то очень мягенько).
Заднее колесо стоит наискось, так как часто теряются гайки начинателя цепи М7. Я езжу в соседний город и покупаю десятками по 50 коп. Изначально кривоватый руль относительно колеса.

На рокеровке мне не очень хочется выжимать все соки с техники, так как есть еще дорога домой. Но в то же время "А когда же еще ?".
П.С да там и дорог нету где можно добавить газу.

Предлагаю где то встретиться набором Ява vs ИЖ в разных комбинациях. Поездить по таймеру и в дуэль.
Наша страна не на столько большая что бы разделяли непосильные расстояния.
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення JUK »

У тебя РОМА с нервами всё в порядке ? Где ты видел у меня слово гониш ? Остынь . Ты мне кроме небольшого преимущества в крутящем моменте юпитера 5 больше ничего не предоставил . Это твоё преимущество может решиться ЯВОЙ с помощью перегазовки . На счёт моего корыта я тебе скажу , за 30 тысяч на этой ЯВЕ я поменял только кольца. Всё . Всё заводское , колхоза вроде 19 дюймового колеса , зубадки , как ты выразился на 21 зуб и тиггера обрезаного , который играет роль нехилого паруса - я не лепил . Легко прочитать и сравнить километраж , где Шостка , и где Трускавец и громко крикнуть - приезжай , заранее зная , что мне ехать через пол Украины . Молодец . Сообразительный . Ты за две недели на форуме успел пересраться с кучей народа , все тебе хамят , один ты святой . На счёт твоего зверя http://roker.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=36&t=2684 . С ветровиком тиггер - понятно - парус . С 19 дюймовым задним колесом , твой крутящий момент на старте уходит в женский половой орган . Почти вся кроссовая техника комплектуется передним колесом на 21 дюйм для лучшего перекатывания через препятствия , а заднее колесо для рывка идёт на 18 дюймов . Испытано поколениями . Про твою ( зубадку ) на 21 зуб , если я правильно понял я писал уже на форуме . Любой моц на заводе проходит испытания , подбирается оптимальное количество зубьев на скорость и тягу .Для планеты например 18 зубьев - одиночка , 16 - каляска . Для Юпитера одиночка 19 зубов по паспорту . Каляска весит килограмм 150 , и это без груза , теперь прикинь , разница в два зуба в меньшую сторону - решает безболезненно проблему такой нагрузки . Ты же воткнув звезду на 21 зуб увеличил нагрузку на весь двигатель и цепь равносильно весу каляски . Помимо бастрого износа двигателя , твой крутящий момент и приёмистость двигателя уходит опять в женский орган . Для того чтоб поставить легко на свечу хоть ЯВУ , хоть Юпитер всегда ставят меньшую звёздочку , увеличивается приёмистость и рывок . Если ты и с этим не согласн , буду искать тебе статью написаную ещё в 70 годах в журнале за рулём , для любителей таких переделок с звёздами . Может Слава Лях поможет , у него есть эти журналы . А кидать людям без основательно вроде будеш нюхать мой дым , или делал все ваши Чешские корыта - пожалуйста не нада , я пустословов наслышался . А выставленные тобой таблички , я изучил ещё 13 лет назад , в двадцати летнем возрасте . Спасибо .;)
Востаннє редагувалось 13 серпня 2012, 19:26 користувачем JUK, всього редагувалось 2 разів.
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення MAXDZ »

Еще важный момент, как юпитер проходит повороты? Есть ли у кого данные о длине колесной базе явы 638 и Иж Ю5?

Я к тому, что если сравнивать, то не только максималку, а все: управление, разгон, тормоза, эргономику, надежность и т.д.
Roman 13
рокер
Повідомлень: 384
З нами з: 29 липня 2012, 19:47
Мотоцикл: ІЖ ЮПІТЕР-5
Звідки: біля Трускавця
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення Roman 13 »

JUK писав:
Roman 13 писав:Думаю в цьому ява прорає!!!
Ты хоть укажи из какого ты города , может кто из форумчан попытается так сказать обогнать твой ТЮнингованый супер иж юпитер 52 . Смотрю у тебя дыма много , а огня не видать , постов наклепал за две недели больше чем некоторые за три года . :smoke:
Я хотів дізнатися про паспортні ..заводські.. дані розгону яви 638 до 100км год.а ти перейшов на лічності....бо нігде не знаходив такі дані.Для чого таке писати. А нащод пересварився з багатьма,я нікому першим не хамив.а коли пишуть не гарні речі ,тіпа гавно ,одстой,і це повторюється...а ти хотів би таке слухати в адрес свого мота-ні напевно... от і я недуже ....і думаю з усіма найду спільну мову... А що таке передаточні числа.зубатки і так дальше.. я знаю років з 15 ...на гонки і перегони я не іжу .а для дальняків велика зубатка тим більше що я переважно іжжу сам- саме то.їдеш 80 км двіжок працює легенько і єкономно. якщо двіжок часіки то зірка 21 саме то для спокійної їзди.
Востаннє редагувалось 13 серпня 2012, 20:24 користувачем Roman 13, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Лях
Майстер
Повідомлень: 3989
З нами з: 26 січня 2010, 13:22
Мотоцикл: Honda Transalp 600V
Звідки: Хмельницька обл.
Дякував (ла): 426 разів
Подякували: 282 рази
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення Лях »

Питання до топікстартера:
"Мот іж юпітер 5 проти ява 638"---а нах..я?!! Зображення
TA600 youtube Сайт
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення Vitaha_N »

liach, дык выяснить чья пиписька длиннее, с надеждой что своя :lol:
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення MAXDZ »

"Мот іж юпітер 5 проти ява 638"---а нах..я?!!
Это что то из области лучший среди худших.
дык выяснить чья пиписька длиннее, с надеждой что своя
У яваводов и ижеводов +-2-3 мм по сравнению с разницей в 20 см у джиксероводов и фаероводов.

И как минимум пол метра по сравнению с кубиководом, который смотрит на твой мопед как на г..., да он вообще на него не смотрит.
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення MAXDZ »

А я когда на авторынок приезжаю, ко мне четкие типочки подходят и спрашивают, продаешь? На старушки и 634ки не смотрят, а мне сразу как приехал, продаешь? Спидометр ложил? 150 идет? Выхлоп сам варил? Где выхлоп покупал? А с какого мотоцикла руль, зеркала? Меня это так забавляет.
А в субботу пацик малой на вокзале подходит и говорит: "крутой мопед", - я говорю: "Ну, спасибо".
MAXDZ
Старая гвардия
Повідомлень: 2423
З нами з: 01 березня 2012, 22:23
Мотоцикл: ыыы
Звідки: ыыы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 239 разів
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення MAXDZ »

Репчина:
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення JUK »

Roman 13 писав:
JUK писав:
Roman 13 писав:Думаю в цьому ява прорає!!!
Ты хоть укажи из какого ты города , может кто из форумчан попытается так сказать обогнать твой ТЮнингованый супер иж юпитер 52 . Смотрю у тебя дыма много , а огня не видать , постов наклепал за две недели больше чем некоторые за три года . :smoke:
Я хотів дізнатися про паспортні ..заводські.. дані розгону яви 638 до 100км год.а ти перейшов на лічності....бо нігде не знаходив такі дані.Для чого таке писати. А нащод пересварився з багатьма,я нікому першим не хамив.а коли пишуть не гарні речі ,тіпа гавно ,одстой,і це повторюється...а ти хотів би таке слухати в адрес свого мота-ні напевно... от і я недуже ....і думаю з усіма найду спільну мову... А що таке передаточні числа.зубатки і так дальше.. я знаю років з 15 ...на гонки і перегони я не іжу .а для дальняків велика зубатка тим більше що я переважно іжжу сам- саме то.їдеш 80 км двіжок працює легенько і єкономно. якщо двіжок часіки то зірка 21 саме то для спокійної їзди.
Рома , открой первую страницу своей темы , и прочитай : драг 402 метри - хто перший ? А говориш хотел спросить про паспортные данные . Это вызов . На личности я не переходил , не ври , город твой спросил для того что если поближе где , можно было бы и поганять с тобой , ради спортивного интереса . Мне хоть и за тридцать , а душой я двадцати летний :lol: Так же не ври , что я обкакал твой юпитер , я тебе указал лиш недостатки - это колесо , звезда , и тиггер . Обругал я только юпитер в целом , так как хоть и не долго но это чудо у меня было . А обосрал мою яву это ты , обозвавши её корытом , которых ты реанимировал СОТНИ , в чём я сомневаюсь сильно . Можеш просмотреть мою яву в моей теме и обкакать её , я не обижусь . Давай поругай её я только рад буду ;) Ну а про звёздочку и передаточные числа если ты знаеш , то тогда без вопросов , статью для тебя не ищу .
Аватар користувача
А.Б.М
рокер
Повідомлень: 479
З нами з: 08 квітня 2012, 08:58
Мотоцикл: kawasaki er-500
Звідки: Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення А.Б.М »

На счет своего болота, да хвалят не все. Я вот пришел к выводу что мой корч тоже унылое гауно, тормозов можно сказать нет, в повороты ложить очкую, динамики разгона не хватает для полноценного обгона, по городу ездить страшно, свет никакой, и т.д и т.п. можно перечислять очень долго. :shothead: такому мотоциклу не место на дорогах в наше время. Ну вы не подумайте что я езжу на розвалюхе, мот технически исправный и все такое. Сделать то все можно только где смысл? все знают что что за эти деньги можно купить мотоцикл. А тема ниочем, сравнивание металлолома с металлоломом.
Если вы сможете найти пути без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет.

Эрнесто Че Гевара
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення JUK »

MAXDZ писав:Еще важный момент, как юпитер проходит повороты? Есть ли у кого данные о длине колесной базе явы 638 и Иж Ю5?

Я к тому, что если сравнивать, то не только максималку, а все: управление, разгон, тормоза, эргономику, надежность и т.д.
База , расстояние между осями : ЯВА 638 - 1335 мм , Юпитер 5 - 1450 мм . В поворотах ЯВА 638 на много усойчмвее Ижа , проверено лично мной т к , на ижаках имею богатый опыт езды . На ижаке устойчивость можно повысить поставивши вилку из 12 вольтовки . Эффект в лучшую сторону с ней хорошо заметен . 638 Ява по сравнению с ижом - дзыга , вёрткая , манёвреная , балансированая , мягкая . Единственное я уважаю только планету за её неприхотливость и лучшую проходимость по болоту . По этому свою четвёртую и не продал , хотя сейчас на ней езжу мало , восновном с каляской .
Roman 13
рокер
Повідомлень: 384
З нами з: 29 липня 2012, 19:47
Мотоцикл: ІЖ ЮПІТЕР-5
Звідки: біля Трускавця
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення Roman 13 »

JUK писав:
MAXDZ писав:Еще важный момент, как юпитер проходит повороты? Есть ли у кого данные о длине колесной базе явы 638 и Иж Ю5?

Я к тому, что если сравнивать, то не только максималку, а все: управление, разгон, тормоза, эргономику, надежность и т.д.
База , расстояние между осями : ЯВА 638 - 1335 мм , Юпитер 5 - 1450 мм . В поворотах ЯВА 638 на много усойчмвее Ижа , проверено лично мной т к , на ижаках имею богатый опыт езды . На ижаке устойчивость можно повысить поставивши вилку из 12 вольтовки . Эффект в лучшую сторону с ней хорошо заметен . 638 Ява по сравнению с ижом - дзыга , вёрткая , манёвреная , балансированая , мягкая . Единственное я уважаю только планету за её неприхотливость и лучшую проходимость по болоту . По этому свою четвёртую и не продал , хотя сейчас на ней езжу мало , восновном с каляской .
Ладно завязуєм з спорами,собачитись нема смислу,каждий залишиться зі своєю думкою.а статті зкидувати не треба ,я вже написав що гонками не займаюсь а зірка на 21 тому що іжжу в дальняки.і на трасі саме воно.при 80 двіжок працює майже на холостих.а якщоб з кимось потягатись на спор то звісно 18 чи 19 зубів зубатка.бо колесо в мене на 19 дюймів. Думаю ми зрозуміли один одного.!
Аватар користувача
KWAKA
Омаровод
Повідомлень: 2689
З нами з: 14 червня 2010, 21:55
Мотоцикл: Пішохід
Звідки: БЦ
Дякував (ла): 519 разів
Подякували: 398 разів
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення KWAKA »

Років 10 назад було цікаво. І я навіть би з піною коло рота доводив свою думку.
Але тепер це просто смішно. Це те саме, що обговорювати в якого телевізора більше кольорів:
Електрона чи Рубіна.
Все таки ти мега-троль, навіть мене на кілька постів розвів.
Motoizh.ru твоя гавань, Романе.
Аватар користувача
Никòла
los Relajados
Повідомлень: 3188
З нами з: 07 серпня 2009, 13:19
Мотоцикл: 350-638-1-03
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення Никòла »

И так, панове! На минорной теме про удобрения тему прикроем. От греха...
Roman 13,- на МотоИже тебя забанили бы еще в начале твой карьеры. Здесь терпят. Уже 17 дней.
Рекомендую сбавить напор.
Всем,- если есть что сказать конкретно и по предмету спора,- в ЛС модератору. Откроем.
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення kiselandrew »

Тю, а мне интересно было почитать, а то одни темы по продажам.
https://www.strava.com/athletes/20928928
Аватар користувача
kiselandrew
АВАТАР ААНГ
Повідомлень: 2860
З нами з: 25 травня 2009, 17:11
Мотоцикл: none
Звідки: Novgorod-Siverskiy, UA
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення kiselandrew »

Вот вам и соревнования, иж против ява да еще и хонда)

прикольно козлит ижак
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S92xXx7v5RU&[/youtube]
https://www.strava.com/athletes/20928928
Roman 13
рокер
Повідомлень: 384
З нами з: 29 липня 2012, 19:47
Мотоцикл: ІЖ ЮПІТЕР-5
Звідки: біля Трускавця
Дякував (ла): 0
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Мот іж юпітер 5 проти ява 638

Повідомлення Roman 13 »

:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: відео СУПЕР.
Відповісти

Повернутись до “Свалка (OffTopic)”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів