JAWA Dandy 125

В данном разделе публикуем фото своих мотоциклов
Аватар користувача
busa
Старая гвардия
Повідомлень: 795
З нами з: 18 вересня 2011, 07:00
Мотоцикл: Jawa 634-5,1977 г.в.
Звідки: Одесская обл.,г. Балта
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення busa »

sniper писав:YBR стоит у нас в Пензе у официального дилера(смотрел недавно) 78 тысяч рублей :sotona:
но думаю, там хотя бы японцы замешаны-ибо мотор и разработки их, и возможно, сделано тоже в японии :lol:
Целенаправленно биографию YBR-а не узнавал,мимолетом слышал что производство и сборка комплектующих происходит в Тайване,но по японским технологиям и лицензии.
Ездить быстро-любить крепко..
Аватар користувача
sland
рокер
Повідомлень: 159
З нами з: 14 лютого 2011, 16:55
Мотоцикл: JAWA
Звідки: Москва
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення sland »

YBR дешевле Jawa, имхо. Я имею ввиду не только ценник но и уровень качества. Читал я отчёт как двое украинцев на дальняк ездили (20000 км вроде, не меньше), "пластилиновые" колёса ёбрика они заменили на явские, и так и написали, если бы не эта переделка то не факт что доехали бы, раму они ещё переваривали, тоже дряхлая, где то я читал что ходовая на ёбрах убивается за сезон (это не сплетни с интернета, а писал журналист мото вроде). Так что не надо ля-ля :)
archerix писав:Это такое же точно азиатское недоразумение, только чехи на него свой шильдик наклеили :)
Это всё болтология, что бы такое заявлять неплохо для начала один раз хотя бы увидеть в живую вблизи современные явы, я, кстати, видел их почти все и не один и не два раза :) и я не возьмусь ставить знак равенства, на явах полно европейских недешевых комплектующих, на азиатах всё попроще и по дерьмовей, простите за выражение. Тот же ёбрик по качеству сравнивают например некоторые журналисты с ещё более дешёвыми азиатами и говорят что цена на него завышена тупо из-за бренда.
busa писав:За 4 т. у.е. можно взять 6оо-кубового б/у японца в хорошем состоянии,как альтернативy Dendy(у меня возникают асоцыации с детской игровой приставкой,придумали же название) лучше уж взять YBR125.
За 2,9 т. у.е. можно взять европейца 650-кубового, за 1,3 т. у.е. 350-кубового, оба практически новые, ну и что? (из личного опыта, кстати :) ) Сколько уже раз повторять что новое и старое нельзя сравнивать :banghead2: Девственость даётся мотоциклу так же как и девушкам один раз и за право первой ночи нужно платить полную цену :) Про юбиэр свой ненаглядный читай выше.

Название денди появилось несколько ранее одноимённой игровой приставки, у всех впрочем разные ассоциации


Как dandy лондонский одет —
И наконец увидел свет.
Он по-французски совершенно
Мог изъясняться и писал;
Легко мазурку танцевал
И кланялся непринужденно;
Чего ж вам больше? Свет решил,
Что он умен и очень мил.


Даты написания:
1823—1830 гг. :lol:
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення archerix »

sland писав:"пластилиновые" колёса ёбрика они заменили на явские, и так и написали, если бы не эта переделка то не факт что доехали бы
На жестяные, шоле? :D
раму они ещё переваривали, тоже дряхлая, где то я читал что ходовая на ёбрах убивается за сезон (это не сплетни с интернета, а писал журналист мото вроде).
Ёброводы безмерно удивятся :)
на явах полно европейских недешевых комплектующих, на азиатах всё попроще и по дерьмовей, простите за выражение. Тот же ёбрик по качеству сравнивают например некоторые журналисты с ещё более дешёвыми азиатами и говорят что цена на него завышена тупо из-за бренда.
Тем не менее именно ёбрик почему-то является народным малокубатурником :) А сколько там каких комплектующих, это проблема производителя. По-моему, именно на Яву 125 цена завышена из-за бренда. Раза в три :lol: Давай рассуждать - может быть хорошим мотоцикл, жрущий втрое больше аналогов? Если бы он был форсирован по самое нехочу, типа Априлии 125, это можно было бы понять. Но этого же нет.
Когда же юности мятежной
Пришла Евгению пора,
Пора надежд и грусти нежной,
Monsieur прогнали со двора.
Вот мой Онегин на свободе;
Острижен по последней моде,
Как dandy лондонский одет —
И наконец увидел свет.
Он по-французски совершенно
Мог изъясняться и писал;
Легко мазурку танцевал
И кланялся непринужденно;
Чего ж вам больше? Свет решил,
Что он умен и очень мил.
Ты, наверное, байкер? :?
Пусто :)
Аватар користувача
sland
рокер
Повідомлень: 159
З нами з: 14 лютого 2011, 16:55
Мотоцикл: JAWA
Звідки: Москва
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення sland »

archerix писав:Тем не менее именно ёбрик почему-то является народным малокубатурником :) ......Если бы он был форсирован по самое нехочу, типа Априлии 125, это можно было бы понять.
Не всё то золото что народное, и слава яйцам :) Да и насчёт народности - преувеличение, лично я их не встречал больше чем что либо другое, может не там езжу, не то, не сё, серая масса, вот ява это да, раритет, ёбр, он народный в плане обсуждения в интернете если только, ну так и ява не менее народная в этом плане :) . А чего там с априлией? Есть вилка мощностная, для категории А1, хоть ты пёрни незя больше мощность снимать, иначе другой класс(да и мощность это не всегда показатель технического совершенства, это может оказатся обратной стороной ресурса ;) ). Я могу тебе с ходу назвать по паре аппаратов 125 кубовых что бы ты свой кругозор разширил и не привязывался к затраханному беспонтовому имхо я считаю ёбру и бедной чешской яве :) и вдвое дешевле ёбра и вдвое дороже явы, и не сильно они отличаются по мощности (если вести беседу грамотно то по энерговооружённости, ибо вес тоже у них отличается у всех), благо инфа под рукой.
archerix писав:Ёброводы безмерно удивятся :)
На то они и еброводы, что даже такой безпонтовый явист как я знает о предмете их вожделения больше чем они :) Пусть удивляются, их право :)
archerix писав:Ты, наверное, байкер? :?
Наверно, а ты наверно всё время стоишь и машешь рукой ? :) (я про авы) http://youtu.be/4p8cLuY8_CI
Аватар користувача
busa
Старая гвардия
Повідомлень: 795
З нами з: 18 вересня 2011, 07:00
Мотоцикл: Jawa 634-5,1977 г.в.
Звідки: Одесская обл.,г. Балта
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення busa »

sland писав: Сколько уже раз повторять что новое и старое нельзя сравнивать :banghead2:

Против Явы ничего не имею,но во первых:не сравнение это было,а ИМХО.Ни при каких условиях не взял бы себе такой мот за такую цену.
Девственость даётся мотоциклу так же как и девушкам один раз и за право первой ночи нужно платить полную цену :)

Тут каждому свое.

Про юбиэр свой ненаглядный читай выше.

Во вторых:не мой он вовсе,и прверженцем YBR-а себя никогда не считал.Но свою цену он оправдывает на 99%.

Название денди появилось несколько ранее одноимённой игровой приставки, у всех впрочем разные ассоциации

Никаких других ассоциаций и впрям не вижу:если DENDY-детская ,то Jawa Dendy-юношеская ирушка.

Как dandy лондонский одет —
И наконец увидел свет.
Он по-французски совершенно
Мог изъясняться и писал;
Легко мазурку танцевал
И кланялся непринужденно;
Чего ж вам больше? Свет решил,
Что он умен и очень мил.


Даты написания:
1823—1830 гг. :lol:
Ну,показал свою осведомленость в произведениях прошедших веков,ток как касается оно данной темы?.. :[:]|||[:]:
Ездить быстро-любить крепко..
Аватар користувача
sland
рокер
Повідомлень: 159
З нами з: 14 лютого 2011, 16:55
Мотоцикл: JAWA
Звідки: Москва
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення sland »

busa писав:у меня возникают асоцыации с детской игровой приставкой,придумали же название


Так написал, как будто это название ему не подходит (придумали же), потом исправил что кроме него вроде и и не придумать лучше
busa писав:Никаких других ассоциаций и впрям не вижу:если DENDY-детская ,то Jawa Dendy-юношеская ирушка.
А теперь спрашиваешь у меня зачем ты это всё делал(какое отношение к теме)?
busa писав:Ну,показал свою осведомленость в произведениях прошедших веков,ток как касается оно данной темы?.. :[:]|||[:]:
Вы батенька путаетесь в собственных показаниях, полно, ступайте спать :) ...Если ява ассоциируется со всякой ерундой то наверно действительно не стоит её покупать, вот я к чему это всё писал, не я начал с ассоциаций, засерать тему всякими домыслами, причём недостойными явы(да, я считаю всякие усмешки в адрес явы идут от людей которые ничего в ней не понимают и не могут её ценить как и многое другое, нужно как то отличать Пушкина от Тетриса :) ), заметьте.
Аватар користувача
busa
Старая гвардия
Повідомлень: 795
З нами з: 18 вересня 2011, 07:00
Мотоцикл: Jawa 634-5,1977 г.в.
Звідки: Одесская обл.,г. Балта
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення busa »

Эх sland,перекручиваете все на свой лад,плавно переходите на личности,далее неккоректная критика и потом только по делу.Ну да ладно,раз тебе так удобней,Продолжай,Жги!

Название модели,ничего кроме улыбки у меня не вызывает,так же и приставка,и как то плохо сопоставимо с именем Jawa,которое при услишании или увидении вызывает другие чувства(хоть Dendy является продуктом Явы).
Вопрос мною был задан не как преподнесен тобою(читай вначале) и суть его была такова:какое отношение имеет цитата стихотворения к данной теме?
Если упоминание в нем слова dandy и твои ассоциаии с произведением чехов,извольте государь,но вы так не ответили.
По теме:про плюсы и минусы нужно спрашивать у владельца техники,ведь мы рассуждаем а он ощущает.Хотя с такой разницей в пробеге между покупкой и состоянием на данный момент?
P.S. Есть вещи которые мне интересно познавать,но Jawa 125Dendy в эту категорию не попадает.
Ездить быстро-любить крепко..
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення archerix »

sland писав:Не всё то золото что народное, и слава яйцам :) Да и насчёт народности - преувеличение, лично я их не встречал больше чем что либо другое, может не там езжу, не то, не сё, серая масса, вот ява это да, раритет, ёбр, он народный в плане обсуждения в интернете если только, ну так и ява не менее народная в этом плане :)
Такое впечатление, что это Явы теперь делают из золота - цена на них явно неадекватна :D Но про раритет это ты загнул, мы же тут говорим про современную Яву, ничем издали не отличающуюся от среднестатистического китайца, каковую ёбр превосходит по ТТХ при меньшей цене. Китайцы вообще втрое дешевле при тех же ТТХ, вот где-то между ними ее честная цена с учетом наценки за бренд :)
А чего там с априлией?
Да в общем-то ничего - кроме того, что при том же объеме у нее втрое больше лошадей и максималка 150 :lol: Кстати, расход вроде пишут 5.9-6л, ненамного выше :) Ну это, конечно, крайний пример. Но 4-5л - это же атас, у меня на древнем 20-летнем агрегате втрое большего объема, насколько я прикидывал, почти столько же. Отсюда вывод - движок 125-ки УГ, ну, ходовая, может, прочнее исконно китайской, хотя не факт.
Наверно, а ты наверно всё время стоишь и машешь рукой ? :)
Извиняюсь, просто навеяло - на "мотке" в последнее время среди трубайкеров входят в моду стихи :lol: Я тебя узнал - это же тебя на Яваолде забанили :) Они там все злые, приходи лучше на моток, там тааакие роскошные срачи бывают :super:
Пусто :)
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення JUK »

Дык это ж , на ява олде ругаться нельзя . Там за одно слово ж о п а могут забанить . :lol:
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення Czech »

JUK писав:Дык это ж , на ява олде ругаться нельзя . Там за одно слово ж о п а могут забанить . :lol:
Есть печальный опыт? :lol:
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
Андрей 96
Старая гвардия
Повідомлень: 1276
З нами з: 07 грудня 2011, 13:25
Мотоцикл: JAWA 350 640 2010г.в. JAWA 350 634-5-1979г.в. Восход 2 1975г.в.
Звідки: Россия Московская Обл.
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення Андрей 96 »

sadam писав:Двигатель 4Т? Если да то нужно нормально настроить карбюратор. Он переливает, вот и тупит на разгоне и жрет дохрена. Мой дырчик жрет 3 литра, на разгоне похуже явы, но стрельнуть тоже могу. Максималка 115, при хорошом раскладе - до 120, в безветренную погоду.
Я тоже думаю что не может Денди столько бензина кушать,что то не то с двигателем или неправильно замеряют расход.Ищу ТТХ по расходу ява125 немогу найти чтобы было написано про такой большой расход.У меня тоже скутер китай 125 куб в этом году 4 сезон пойдет,поначалу жрал литра 3 сейчас может чуть больше.
Аватар користувача
Андрей 96
Старая гвардия
Повідомлень: 1276
З нами з: 07 грудня 2011, 13:25
Мотоцикл: JAWA 350 640 2010г.в. JAWA 350 634-5-1979г.в. Восход 2 1975г.в.
Звідки: Россия Московская Обл.
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення Андрей 96 »

Вот что еще вспомнил.Двигатель у меня на скутере тоже 4Т как на Денди,обьем такойже.замечал повышение расхода у меня на нем начинаеться иза постояного ослабления выпускного клапана. Регулировал уже не помню сколько раз.Верхний впускной всегда нормальный.а вот нижний выпускной постояно ослабевает.китай :sotona: и сразу заметен большой расход.
Аватар користувача
Vitaha_N
Старая гвардия
Повідомлень: 1612
З нами з: 05 січня 2011, 23:05
Мотоцикл: Jawa, Suzuki
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 90 разів
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення Vitaha_N »

Андрей 96 писав:Я тоже думаю что не может Денди столько бензина кушать,что то не то с двигателем или неправильно замеряют расход.Ищу ТТХ по расходу ява125 немогу найти чтобы было написано про такой большой расход.
Именно такой расход во всех ТТХ и указывают, в этом и прикол. В начале темы ссылка была уже, вот еще одна
http://www.125motorbikes.ru/content/jawa-dandy-125.php
Аватар користувача
JUK
Старая гвардия
Повідомлень: 1653
З нами з: 13 березня 2011, 11:45
Мотоцикл: JAWA 638
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 159 разів
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення JUK »

Czech писав:
JUK писав:Дык это ж , на ява олде ругаться нельзя . Там за одно слово ж о п а могут забанить . :lol:
Есть печальный опыт? :lol:
Чех , опыта такого нету . Лучше как говорится учиться на чужих ошибках . :D А ты лучше продвигай демократию , а то это всё ущемление прав и свобод , так сказать дискриминация личности по классовому признаку .. ;)
Аватар користувача
Czech
Шлагбаум
Повідомлень: 620
З нами з: 27 травня 2009, 16:26
Мотоцикл: ЗиД-750 "Пилот"
Звідки: Мордор
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 30 разів
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення Czech »

JUK писав:Лучше как говорится учиться на чужих ошибках . :D
Не припомню, чтоб у нас за слово "жопа" банили, хотя всё может быть, если этим местом думать :)
А ты лучше продвигай демократию , а то это всё ущемление прав и свобод , так сказать дискриминация личности по классовому признаку .. ;)
Я за демократию по римскому принципу, а не по нынешнему :)
— Я слива лиловая, спелая, садовая!
— Я абрикос, на юге рос!
— А я маракуйя! Не знаю, какого я здесь х@я.
Аватар користувача
sland
рокер
Повідомлень: 159
З нами з: 14 лютого 2011, 16:55
Мотоцикл: JAWA
Звідки: Москва
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення sland »

busa, к яве никакого, неужели так и не понял, к тебе отношение имеет. Меня твои ассоциации -школьника младших классов немного рассмешили, ещё с такой претензией к чехам, типа они тоже в детство впали как и ты, я просто привёл тебе пример другово не менее известного использования этого слова и намекнул что чехи не обязательно нарекали мотоцикл ассоциируя его с приставкой как ты, и поэтому лично у меня "придумали же" твоего усмешливого не возникает, не тупи.
Аватар користувача
Андрей 96
Старая гвардия
Повідомлень: 1276
З нами з: 07 грудня 2011, 13:25
Мотоцикл: JAWA 350 640 2010г.в. JAWA 350 634-5-1979г.в. Восход 2 1975г.в.
Звідки: Россия Московская Обл.
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення Андрей 96 »

Vitaha_N писав:
Андрей 96 писав:Я тоже думаю что не может Денди столько бензина кушать,что то не то с двигателем или неправильно замеряют расход.Ищу ТТХ по расходу ява125 немогу найти чтобы было написано про такой большой расход.
Именно такой расход во всех ТТХ и указывают, в этом и прикол. В начале темы ссылка была уже, вот еще одна
http://www.125motorbikes.ru/content/jawa-dandy-125.php
Vitaha я этим ссылкам чето неверю или опечатка,или обьявы какието левые.Я у афициалов явы не могу ТТХ расхода найти.
Аватар користувача
sland
рокер
Повідомлень: 159
З нами з: 14 лютого 2011, 16:55
Мотоцикл: JAWA
Звідки: Москва
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення sland »

Віталя писав:Еще меня удивило, что карбюратор подошел от Вайпера Ф5. :?
- А вы тут спорите что у него с расходом, там карб с другова мота, небось жиклёры не подбирали.
Аватар користувача
Андрей 96
Старая гвардия
Повідомлень: 1276
З нами з: 07 грудня 2011, 13:25
Мотоцикл: JAWA 350 640 2010г.в. JAWA 350 634-5-1979г.в. Восход 2 1975г.в.
Звідки: Россия Московская Обл.
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення Андрей 96 »

sland писав:
Віталя писав:Еще меня удивило, что карбюратор подошел от Вайпера Ф5. :?
- А вы тут спорите что у него с расходом, там карб с другова мота, небось жиклёры не подбирали.
Возможна :lol:
Аватар користувача
archerix
Старая гвардия
Повідомлень: 4663
З нами з: 05 лютого 2011, 18:42
Мотоцикл: Ява 638
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 153 рази
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення archerix »

Так прикол в том, что везде говорят о большом расходе - что, у всех левый карб стоит? :D Может, просто карб 125-ки и Ф5 одинаковый, потому что их на одном заводе собирали? :lol:
Пусто :)
Аватар користувача
Skomoroh
Йолккорокер
Повідомлень: 3456
З нами з: 25 травня 2009, 13:59
Мотоцикл: XL600Lm, GSF1200S
Звідки: Минск
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення Skomoroh »

sland писав:busa, к яве никакого, неужели так и не понял, к тебе отношение имеет. Меня твои ассоциации -школьника младших классов немного рассмешили, ещё с такой претензией к чехам, типа они тоже в детство впали как и ты, я просто привёл тебе пример другово не менее известного использования этого слова и намекнул что чехи не обязательно нарекали мотоцикл ассоциируя его с приставкой как ты, и поэтому лично у меня "придумали же" твоего усмешливого не возникает, не тупи.
Завязывайте с переходом на личности.
Иначе санкции будут кардинальны.
Мотоциклизд, распиздяй и йолкобайкер.
Хожу, причиняю добро там и тут (с)
Аватар користувача
sland
рокер
Повідомлень: 159
З нами з: 14 лютого 2011, 16:55
Мотоцикл: JAWA
Звідки: Москва
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення sland »

По моему я ничего обидного никому не говорил, тут просто кому то из мухи слона хочется раздуть на пустом месте. По моему изначально мило беседовали. Как бэ я рассчитываю что по ту сторону экрана у людей всё нормально с чувством юмора, и они умеют шутить и над собой тоже. А то сейчас мне тут пришьют что я хам и как обычно.
Аватар користувача
busa
Старая гвардия
Повідомлень: 795
З нами з: 18 вересня 2011, 07:00
Мотоцикл: Jawa 634-5,1977 г.в.
Звідки: Одесская обл.,г. Балта
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення busa »

Ну,ну хочеш все свалить на меня..
В иных ситуацыях бывает лучше просто промолчать,но порой,когда читаеш кроме разумной критики,юмора,предложения еще и словесный "понос" в свой адрес,сделать это ОченЬ СЛОЖНО .Сори за флуд не по теме.
Востаннє редагувалось 20 березня 2012, 05:43 користувачем busa, всього редагувалось 1 раз.
Ездить быстро-любить крепко..
Аватар користувача
sland
рокер
Повідомлень: 159
З нами з: 14 лютого 2011, 16:55
Мотоцикл: JAWA
Звідки: Москва
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення sland »

Фигли там сваливать, тупишь ты, а цитируют меня с предупреждениями, расслабся.
Віталя
Старая гвардия
Повідомлень: 2373
З нами з: 21 травня 2011, 12:06
Мотоцикл: Honda
Звідки: Украина
Дякував (ла): 0
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: JAWA Dandy 125

Повідомлення Віталя »

Пацаны,может хватит уже флудить? :chapaev:
Відповісти

Повернутись до “Моя красавица”

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів